Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Выезд в Египет из Франции

Выезд в Египет из Франции с российским паспортом, нужна ли виза?
кто из соотечественников побывал в Египте с вылетом из Франции.
Какова процедура оформления визы :
Подскажите, please
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.06.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Визы покупают в аэропорту по прилету.
Вы же будете покупать тур, вам все туроператор подскажет
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Alena_Minsk пишет:
Визы покупают в аэропорту по прилету.
Вы же будете покупать тур, вам все туроператор подскажет
Ален, да туроператор здесь во Франции ничего путного как только получить визу здесь в Париже и все.
Я сама более 10 лет в туризме проработала, но не знаю, как с иностранцами в Египте, что летят с французами. Им визу открывают здесь у них нет 15 долларовой марки , которая будет вклеена в аэропрту ну нет им такого удовольствия.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.06.2007, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
perla пишет:
Ален, да туроператор здесь во Франции ничего путного как только получить визу здесь в Париже и все.
Я сама более 10 лет в туризме проработала, но не знаю, как с иностранцами в Египте, что летят с французами. Им визу открывают здесь у них нет 15 долларовой марки , которая будет вклеена в аэропрту ну нет им такого удовольствия.
А 15-долларовых визовых марок в Египте и не бывает. Есть 5 и 10. Вот их по разному и компонуют.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.06.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
В Египет визу не надо оформлять! Когда прилетите, Вам её на месте, в аэропорту приклеят
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
pronashko пишет:
В Египет визу не надо оформлять! Когда прилетите, Вам её на месте, в аэропорту приклеят
А можно вопросик, вы сами летали из Франции
так как, когда я летала из Москвы, в паспортно-визовом контроле в Шарм-Эль-Шейхе смотрели еще и срок окончания паспорта, у меня на день прилета в новой поездке останется 2 или 3 месяца до окончания паспорта
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Из Франции - нет, а какая разница?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2007, 20:13
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Разница в том, что мне лететь с группой, у которой будут открыты визы здесь во Франции, а как меня они в группу включат, если визы нет, только в этом и разница. А в группу я должна быть обязательно включена -вопрос финансирования заставляет
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2007, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Все равно откуда лететь. Смотрят по паспорту.

Вон в Турции нам марка стоит 20 долларов, а американцам - 45
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Мы в прошлом году в январе летали в Египет.Правда у нас французские паспорта.В Люксоре,прямо на паграничном контроле выдали анкеты,мы их заполнили и в паспорта вложили.И обязательно нужно иметь с собой фотографию.Они наклеивают их на анкеты и оставляют у себя,а в паспорте визу штампуют.А в аэропорту сфотографироваться негде.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.07.2007, 01:40
Бывалый
 
Аватара для moloko
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Сообщения: 128
perla пишет:
Разница в том, что мне лететь с группой, у которой будут открыты визы здесь во Франции, а как меня они в группу включат, если визы нет, только в этом и разница.
Насколько мне известно, визу в египет российским гражданам не надо получать заранее только если вы летите в курортную зону - хургада или шарм-эль-шейх(в этом случае вы просто покупаете марки в аэропорту и тут же наклеиваете их в паспорт).
однако если вы летите в Каир - то визу надо получать заранее в египетском посольстве в москве
moloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.01.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеperla пишет:
Разница в том, что мне лететь с группой, у которой будут открыты визы здесь во Франции, а как меня они в группу включат, если визы нет, только в этом и разница. А в группу я должна быть обязательно включена -вопрос финансирования заставляет
perla, Вы уже побывали в Египте, а я только собираюсь. Поделитесь, пожалуйста, как прошло оформление визы в аэропорту. Я тоже лечу из Франции с французской группой, и у меня нет французского паспорта. Летим в Луксор, приготовлю для визы одно фото и ксерокопию французской карты. Покупали ли Вы марки в аэропорту для Вас, а для мужа-француза, оплата была в евро? В общем, пожалуйста, успокойте меня и моего мужа.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.01.2009, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
berezka,

Если вы гражданка России, то вам ничего не надо. Надо заполнить иммиграционную карту и купить визу за 15 долларов
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.01.2009, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Откуда: Лозанна
Сообщения: 127
Мы (граждане России) только что летали в Хургаду из Швейцарии. Швейцарская турфирма ничего точно сказать не могла, предлагала взять визу заранее в Женеве. Посольство Египта в Женеве отвечало, что официально сказать, что мы можем сделать визу по прилете они не могут, хотя знают, что все так делают.
В результате полетели без виз, взяли в аэропорту. Там нас ждали египтяне - представители турфирмы с въездными марками-визами. Предлагали купить их по 40 швейцарских франков ($30). Мы отказались, прошли к окошку "обмен валюты" и купили марки (продавец сам нам их наклеил) по $15. По всему залу прилета расклеены надписи "Visa Costs $15". Но у наших попутчиков-швейцарцев 40 франков собрали еще в Швейцарии, так что у них не было выбора (они получали их у представителей турфирмы).
Потом мне еще попортил крови представитель турфирмы, прилавший среди ночи факс "хочу встретиться с Вами завтра, чтобы обсудить небольшую проблему с Вашей визой". Я всю ночь проволновалась о том, как меня будут пытаться "надуть" (там такое постоянно). А он, оказывается, хотел вернуть мне 40 франков, утверждая, что я наверняка платила их в Швейцарии, а он человек честный. Еле отбилась

Боюсь что, в Луксоре может быть иначе. Сейчас напишу нашему гиду - русской даме, постоянно живущей в Луксоре - и спрошу для Вас совета.
berts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.01.2009, 16:34
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеberts пишет:
Швейцарская турфирма ничего точно сказать не могла, предлагала взять визу заранее в Женеве. Посольство Египта в Женеве отвечало, что официально сказать, что мы можем сделать визу по прилете они не могут, хотя знают, что все так делают.
В результате полетели без виз, взяли в аэропорту.
Боюсь что, в Луксоре может быть иначе. Сейчас напишу нашему гиду - русской даме, постоянно живущей в Луксоре - и спрошу для Вас совета.
Vook, berts, спасибо за ответы. berts, Вы правильно заметили, что официально никто ничего сказать не хочет или не может, даже для французов. На сайте фирмы, у которой мы покупали билеты, есть ссылка на сайт, который они рекомендуют смотреть по поводу визы и паспорта. При наборе страны "Египет" там дается информация, что виза получается за 2 дня. И ничего не сказано про аэропорт. Поэтому, естественно, начинаешь волноваться. Муж сегодня позвонил в саму фирму, и получил ответ, что ему не надо волноваться, он получит визу в аэропорту (непонятно, почему это нельзя написать открыто при описании тура). А насчет меня, конечно-же, они ничего не знают, и советуют звонить в консульство Египта. Умом я уже понимаю, что для русских и французов действует одно и то же правило, и виза, наверное, столько же стоит, но муж очень волнуется. Мы 4 года назад потеряли 2000 евро, он купил путевки в Гваделупу, когда у меня была только Шенгенская виза, так что теперь, может быть, даже перестраховываемся. Так что если у Вас появится какая-то информация о Луксоре, я буду очень рада. У нас стоимость визы тоже не входит путевку.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.02.2009, 12:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Откуда: Лозанна
Сообщения: 127
Моя знакомая из Луксора ответила кратко: "так хе как и при прилете в Хургаде". Впрочем, я ее и спрашивала кратко. Извините, подробнее узнавать нет времени. Стопроцентной гарантии все равно не будет, потому что в Египте - бюрократический произвол как в России. Удачи!
berts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеberts пишет:
Моя знакомая из Луксора ответила кратко: "так хе как и при прилете в Хургаде". Впрочем, я ее и спрашивала кратко. Извините, подробнее узнавать нет времени. Стопроцентной гарантии все равно не будет, потому что в Египте - бюрократический произвол как в России. Удачи!
Спасибо, подробнее не надо, мы вчера уже вернулись. Я получила визу в аэропорту вместе со всеми французами, прилетевшими по такой же путевке. У служащих был список с фамилиями, один всех отмечал галочками, другой клеил визу в паспорт (фотография не понадобилась). Цвет моего паспорта их нисколько не заинтересовал. А вечером гид с нас собрал деньги за визу.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.02.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Вот официальный сайт, где можно все узнать о необходимости наличия паспорта, или ИД карты, визы и др. полезную информацию о любой стране мира.
Египет http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/con...239/index.html
Закладка Entrée/Séjour
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.12.2009, 19:40
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Скоро лечу в Египет , нашла интересную ссылку на безвизовые страны и страны , где визы оформляют по прибытии.
http://www.vz.ru/image_pages/269188.jpg.html
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.12.2009, 10:55
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Может быть кто-нибудь подскажет где лучше поменять деньги , при поездке в Египет.
И нужно ли?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.12.2009, 14:07
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Может быть кто-нибудь подскажет где лучше поменять деньги , при поездке в Египет.
И нужно ли?
ZDRASTE, мы поменяли 100 евро в аэропорту по прибытии, а израсходовали меньше 50 евро. Перед отъездом наш гид любезно поменял нам 50 евро назад. У нас был полный пансион, не знаю, как у Вас, так что мы покупали только воду и сувениры. И то, почти везде цену называли в евро, а потом переводили в местную валюту. Но с местной валютой легче торговаться за мелочи, так как цены 1 евро, 2 евро - твердые, сантимы не в ходу. Много мелочи в евро тоже не стоит брать, буквально повсюду Вас будут умолять поменять мелочь на бумажку, чтобы сдать в банк.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2009, 15:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
ZDRASTE, а куда вы едете в Египет ? Деньги можно совсем не менять, все в евро продается, они там в большом ходу. Строго в египетских лирах входные билеты в музеи, и мне на корабле с радостью поменяли нужную сумму.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Египет AlenaG Вопросы и ответы туристов 74 14.03.2012 14:24
Виза в Египет? londonsk Туристическая виза 3 23.12.2010 19:59
Вернется ли в Египет Розеттский камень? Boris Новости из Франции 0 12.12.2009 11:23
Поедемте в Египет! malevich Вопросы и ответы туристов 0 14.11.2007 22:57
Египет в декабре Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 0 18.01.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX