Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2003, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Вопросы по организации поездки во Францию [виза, бронь билетов: условия?]

Интересуют следующие вопросы...
Собираемся ориентировочно лететь в Париж в августе ( 3 человека, одному меньше 25).
- За сколько до поездки нужно оформить визу?
- За сколько до даты вылета нужно бронировать билеты ?
- Каким способом бронировать билеты лучше? Т.е. непосредственно в турагентстве или через интернет?
- Можно ли забронирвать билеты в Ростове-на-Дону?
-Можно ли взять билеты туда-обратно, если будем пребывать во Франции около 22-24 дней?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2003, 14:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
1. Хоть за один день до отъезда (хотя это очень рискованно).
2. Самый дешевый тариф должен быть выкуплен в тот же день.
3. Практически без разницы. Если бы к вам летал Аэрофлот, можно было бы существенно сэкономить на полете до Москвы.
4. Естественно можно
5. В один конец вам билеты никто и не продаст.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2003, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Цитата:
Quote: from Sandy on 13:20 - 18 Апр., 2003[br]Интересуют следующие вопросы...
Собираемся ориентировочно лететь в Париж в августе ( 3 человека, одному меньше 25).
- За сколько до поездки нужно оформить визу?


Na etot vopros tochno otvetit' ne mogu. Estesstvenno, luchshe prihodit' ne za 2-3 dnia, osobenno letom. Mojet byt' ochered'. Informacija na forume vrode prohodila.

- За сколько до даты вылета нужно  бронировать билеты ?

Bilety bronirovat' chem ran'she, tem... deshevle, tak kak u aviakompanij i ih posrednikov (turagentstv i t.d.) est' kvoty, po kotorym oni prodajut bilety po opredelennym cenam. Naprimer, ia zabronirovala bilety na avgust esche v nachale ianvaria. Dva mesiaca spustia eti bilety stoili by mne uje v poltora raza doroje. Tak chto potoropites'.

- Каким способом бронировать билеты лучше? Т.е. непосредственно в турагентстве или через интернет?

Prejde chem bronirovat', nado sravnit' ceny.

- Можно ли забронирвать билеты в Ростове-на-Дону?

Vy ved' jivete v Rostove? Tak eto vam prosche uznat' na meste.

-Можно ли взять билеты туда-обратно, если будем пребывать во Франции около 22-24 дней?

Ne tol'ko mojno, no i nujno. V odin konec vam vse ravno bilety v Rossii ne prodadut. Esli ne znaete tochnoj daty vozvraschenija, to mojno vziat' bilety s otkrytoj datoj. No s tochnoj datoj deshevle, i namnogo.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2003, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
В один конец вам все равно билеты в России не продадут.
Продадут, продадут, если вы желаете, только это достаточно дорогой тариф (например я платила в августе 260 долларов, а туда - обратно стоил около 370. И вам это надо?
Цитата:
-Можно ли взять билеты туда-обратно, если будем пребывать во Франции около 22-24 дней?
Другой момент, что на французской таможне очень ЧАСТО просят предъявить билет обратно! Я покупала только туда, потому что имела другой тип визы.
Цитата:
Например, я забронировала билеты на август еще в начале января. Два месяца спустя эти билеты стоили бы мне уже в полтора раза дороже. Так что поторопитесь.
Не знаааю, я всегда почти бронировала, но оплата всегда была по текущему тарифу и курсу... Если летом высокий сезон, то как ни бронируй дешевыми (как в низкий сезон) билеты быть не могут, ИМХО такое.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2003, 20:17
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Друг мой,
вы сэкономите кучу денег и времени, если обратитесь в любое турагенство.
Они вам и визу, и отель, и автобусы оргинизуют. И по цене дешевле, чем вы сами будете рыпаться.

Вы честно поробуйте их обзвонить, и напишите нам тут на сайте результаты с полученными от них ценами и услугами.
А мы вам скажем, сильно ли это у них дешевле, чем самому париться.

ИМХО, если у вас уже есть виза (например, годовая многократка), то еще имеет смысл попытаться.
Но я как опытный катальщик, даже при наличии этих условий все равно как правило заказываю тур в турбюро - у них выйдет в совокупности дешевле.

Убедите нас в обратном!
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2003, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Не знаааю, я всегда почти бронировала, но оплата всегда была по текущему тарифу и курсу...Если летом высокий сезон, то как ни бронируй дешевыми( как в низкий сезон) билеты быть не могут , ИМХО такое. -------------------------

Estestvenno, zimoj na leto ne prodadut po zimnim tarifam. Nop esli vy v turagentstve zabroniruete bulety zaranee, kogda esche i tarifov na letnij sezon net, to bilety budut deshevle. Eto ia utverjgaju iz sobstvennogo opyta c agentstvami.

Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2003, 22:58
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Не знаааю, я всегда почти бронировала, но оплата всегда была по текущему тарифу и курсу...
Вы, милая Санди, это кому отвечаете?
То есть вы, конечно, правы, даже если конкретно никому. Никаких скидок в сезон никто не получит.

НО: например, недельный тур в Париж с авиа туды/сюды плюс отель2** с завтраком, плюс встреча-проводы в аэропорту, плюс пара/тройка экскурсий - стоит 399 евро.
Ну в тур. сезон 449 евро.

Без тура- один билет туда и обратно обойдется в сумму 410 евро. Ну минимум, если обегать все московские турагенства и по блату - 330 евро.
Плюс отель (не ниже 50 евро в день х 7 дней), плюс проезд в аэропорт и обратно (на такси от 45 до 65 евро в один конец).

Я вовсе не сторонник тур.рекламы.
Просто убедите нас тут с цифрами, что самому без турфирмы будет дешевле.

По любому выходит, что совокупная цена в турфирме ниже, чем самостийные поиски дешевизны в одиночку.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2003, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
007
Уважаемый, у меня (у нас) есть приглашение ... Т.е. и визу буду по приглашению делать...

All
Интересно, а реально ли найти билеты на август туда-обратно за 350$ на одного человека...?
Смотрел на авантиксе там есть билеты около 250-300$ на рейс ЛЁТ... Что за компания... какое обслуживание?
Когда обычно нужно выкупать билеты? Начну с Ростова...
Еще вопрос: а можно визу оформить за 3 месяца до поедки, т.е. сроки получения визы неограничены?
Извиняюсь за множество простых вопросов, но я новичек в этом поэтому сейчас присматриваюсь и изучаю...
Спасибо.
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2003, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Roshemback, в этой теме подробно обсуждали компанию ЛЁТ, польску, там даже телефоны оставляли. Где то 2-ая, 3-ая стариницы
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=3&topic=327
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2003, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Roshemback,

O kompanii LOT (Pol'skie avialinii govorilos' na forume gde-to mesiac nazad, no s skoro poliaki bez vizy rossija puskat' ne budut). Uznajte ceny v agentstvah na Aeroflot i KLM, i voobsche sprosite u nih o cenah nâ raznye kompanii, eto ih rabota najti vam naibolee deshevyj tarif.

O vize. Viza v lubuju stranu nachinaetsia so dnia ee vydachi, a vydaetsia ona v den' obraschenija ili na sledujuschij. Maksimal'nyj srok po turvize (visa court sejour - kratkosrochnaja viza) - 90 dnej. Schitajte sami, est' li vam smysl prihodit' za 3 mesiaca do ot'ezda: kak raz ko dniu ot'ezda vasha viza i konchitsia.
Daju link na konsul'stvo v Moskve:
http://www.ambafrance.ru/fr/consulat...urt_sejour.asp
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2003, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Sandy, а когда я за месяц до вылета приходила в посольство делать визу, мне дали ее на указанный в бланке срок. То есть надо было с 14-30 июня, а я пришла где то в конце мае, так выдали мне в тот же день именно на июньский срок.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2003, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Azzarga
Sandy
Спасибо. Изучаю...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.04.2003, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
А нельзя ли сделать так? Я хочу открыть визу на 3 месяца, т.е. с 1 июля по 1 октября, тоя прихожу в посольство, например, 15 мая и прошу открыть визу в эти сроки...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.04.2003, 23:39
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
007
Уважаемый, у меня (у нас) есть приглашение ... Т.е. и визу буду по приглашению делать...
Вы думаете, это плюс при получении визы?
Вы сильно ошибаетесь.

Турфирма и визу вам сделает без проблем, и все остальное.

Еще раз: я не агитирую за тур фирмы.
Просто прошу: уважаемый, приведите конкретные аргументы, что самостоятельно слетать на недельку в Париж будет дешевле, чем через турфирму.

Ай, забыл добавить: тем более из Ростова-папы.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.04.2003, 23:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А нельзя ли сделать так? Я хочу открыть визу на 3 месяца, т.е. с 1 июля по 1 октября, тоя прихожу в посольство, например, 15 мая и прошу открыть визу в эти сроки...
Можно. Только укажите это в анкете на визу, и кроме этого проверьте, чтобы ваше приглашение соответствовало этим датам (сроки его действия).

Цитата:
O vize. Viza v lubuju stranu nachinaetsia so dnia ee vydachi, a vydaetsia ona v den' obraschenija ili na sledujuschij.
Sandy, это не так. Срок визы начинается с дня, который вы указываете как желательный для выезда в визовой анкете.

Цитата:
Еще раз: я не агитирую за тур фирмы.
Просто прошу: уважаемый, приведите конкретные аргументы, что самостоятельно слетать на недельку в Париж будет дешевле, чем через турфирму.
Совершенно согласна с 007. Самостоятельная поездка обойдется вам раза в полтора - два дороже, причем даже если вы все сделаете по минимальным тарифам.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.04.2003, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Roshemback, вот тут я умолкаю, т.к. этого не знаю, но я бы пошла, какая разница за месяц вам дадут визу или за три дня до вылета. Когда я стояла в очереди, там мужчина делал себе визу на 3 месяца только где-то на август, а был только май месяц, так ему дали визу в указанные им же сроки.
Но может кто-то поточнее вам подскажет...
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.04.2003, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
007
Да не говорил я что это плюс... И не говорил, что дешевле чем через турфирму... Я таких вопросов не задавал, что дешевле... Я говорил про билеты на самолет...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.04.2003, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Azzarga, ну вот, пока я писала, Нелла вам точно и сказала все.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.04.2003, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Roshemback, если вы студенты, то можно вообще билет на аэрофлот за 330$ купить при наличии айсика
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.04.2003, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Azzarga
nel
Прояснили ситуацию, спасибо.
Добавлю, что я лечу не самостоятельно, а к родственникам, которые есно с организацией всего помогут. Так что я не спорю, если вообще лететь самостоятельно в какую-либо страну, то лучше через турфирму.
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.04.2003, 23:53
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Это вы молодец, что не говорили.
А что не задавал про дешевле, так нешто вам дешевле не нужно?

Скажите это тут во всеуслышанье, вы будете первый такой оригинал. Типа памятник вам будет тут нерукотворный...

Так вот первым делом обзвоните ближайшие ваши турфирмы, и потом уже сравнивайте.
В московские фирмы позвоните.
Лететь то все равно из Москвы.

Аль в Ростове тоже прямые рейсы есть на Париж?
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.04.2003, 23:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Roshemback, а вы планируете у родственников и остановиться? В этом случае достаточно только сделать визу и купить билеты по минтарифу... Турбюро тогда теряет смысл.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.04.2003, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Azzarga
А что такое "айсик"?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.04.2003, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Цитата:
Quote: from Azzarga on 22:49 - 18 Апр., 2003[br]Roshemback, если вы студенты, то можно вообще билет на аэрофлот за 330$ купить при наличии айсика
007, думаю дешевле, если жить у кого-то по приглашению+виза до 25 лет бесплатно. Получается около 350 долларов+деньги на расходы. С турфирмой дороже выходит.
Кстати, турфирма взяла с нас лишние деньги за визу, хотя нам с подругой не было еще 25 лет. Везде обманывают в Москве!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.04.2003, 23:58
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Добавлю, что я лечу не самостоятельно, а к родственникам, которые есно с организацией всего помогут.
Ни черта они вам не помогут.
Чем ?

Вызов для визы щас делают все кому не лень. И сроки там ставят любые, кто как пожелает.
Билеты самолетные - ну чем вам тут помогут родственники?

Ну только что за отель вроде как вам платить не надо.
А кстати, вы в этом уверены? Уточните у родственников.
Иной раз квартирки во франции настолько малы, что и переночевать там негде лишнему человеку.
Тем более втроем.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.04.2003, 23:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Azzarga
А что такое "айсик"?
Студенческая карта ISIC
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2003, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Roshemback ISIC, international student identity card, если не ошибаюсь в расшифровке. Он стоит в Москве около 250-300 рублей. Делают практически везде при наличии фотографии и студ. билета
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.04.2003, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
007
Нет прямых. Вот Вы какой оригинал то. ..

nel
Да, планируем, остановиться у родственников. Вот теперь изадачка то найти по мин тарифу билет... Хочеццца в районе 350 буказоидов на одного человека...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2003, 00:01
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Кстати, турфирма взяла с нас лишние деньги за визу, хотя нам с подругой не было еще 25 лет. Везде обманывают в Москве!!!
"Эт точно!" (товарищь Сухов).
Ну дак вы сами то куда глядели?
Обманывают тех, кто позволяет это делать.

Турфирмы могут вам и просто билет со скидкой продать, без отеля. Но это уж от вашего обаяния зависит...
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2003, 00:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Да, планируем, остановиться у родственников. Вот теперь изадачка то найти по мин тарифу билет... Хочеццца в районе 350 буказоидов на одного человека...
Делается просто - приходите в НЕСКОЛЬКО турагентств и начинаете их пытать вопросом: хотим билеты по минтарифу. Назовите оный и найдите нам удобные даты. Несколько агентств - для точности, т.к. иногда просто они не хотят продавать дешевые билеты. Наверняка найдете, особенно если придти заранее.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по организации переезда в Ницце Simpson111 Жилье во Франции 7 22.11.2011 17:21
Интересно, а почему? Вопросы после поездки в Париж UNIKO Вопросы и ответы туристов 59 11.01.2011 16:38
Ищу E-mail компетентной организации (вопросы получения ВНЖ) rusjpnl Административные и юридические вопросы 41 04.04.2008 10:59
В Париж впервые: нужен совет по организации поездки amrita Вопросы и ответы туристов 20 26.03.2007 11:16
Ищу компанию для поездки во Францию Sandrine Встречи-тусовки во Франции и России 0 27.03.2006 11:54


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX