Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2011, 06:40
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Девчонки из Гваделупи,привет,а так э с других островов!!! Знала что сдесь есть русские,но нашла не сразу,спасибо вот этому сайту. Зовут мениа Алла,живу я в St Rose уже больше года.Буду привыкать теперь к русским клавишам,что б писать.....

<Пожалуйтса, пользуйтесь кнопкой Транслит перед отправкой сообщений!>
Добро пожаловать,
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Девчонки из Гваделупи,привет,а так э с других островов!!! Знала что сдесь есть русские,но нашла не сразу,спасибо вот этому сайту. Зовут мениа Алла,живу я в St Rose уже больше года.Буду привыкать теперь к русским клавишам,что б писать.....
Добро пожаловать!
Очень приятно познакомиться, Алла! Как вы там поживаете в Сент-Роз? У нас там есть одна прихожанка из храма, оочень приятная дама. Если захотите вдруг на службочку в воскресенье приехать, то скажите, я вас к ней пристрою.
Пишите, есть ли у вас детки? Чем занимаетесь? не скучаете? Мы с мужем большие любители по горам-лесам гулять, если что, можно присоединиться.
Елена
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2011, 18:26
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
Мы с мужем большие любители по горам-лесам гулять, если что, можно присоединиться. Елена
Ой, Елена, а у меня ж как раз нынче такое вот "если что" случилось - надо же какое совпадение А то я одной ногой в кроссовке, другим ухом на телефоне, мыслями в дикой природе, но мои "любители" куда-то испарились. Вы их там, по горам-по лесам случайно не встречали?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.12.2011, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Девчонки из Гваделупи,привет,а так э с других островов!!! Знала что сдесь есть русские,но нашла не сразу,спасибо вот этому сайту. Зовут мениа Алла,живу я в St Rose уже больше года.Буду привыкать теперь к русским клавишам,что б писать.....

<Пожалуйтса, пользуйтесь кнопкой Транслит перед отправкой сообщений!>

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Мы остановились в Гозье. Будем здесь до 22 декабря по работе. Мы вот должны скоро в Сент Роз поехать. Если есть желание, сообщите, можем встретиться.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2011, 23:08
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Но не станем паниковать Ибо здесь это практицки единственный (апосля комара) "опасный зверь". Ни змей (их в свое время скушали мангусты типа Рики-Тики-Тави), ни лесных хищников, не прочих гадов в Гваделупе нет
Т.ч. проветривайте дома, мойте с хлоркой пол и периодически обрабатывайте темные уголки средствами борьбы с насекомыми, и БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Thumbs up КАРНАВАЛ Guadeloupe, Marie-Galante

Друзья мои, хочу сделать объявление о самом зрелищном и знаменательном культурном событии острова - КАРНАВАЛЕ!


Ознакомиться с официальной программой Карнавала-2011 Гваделупы и Мари-Галанта вы можно здесь:
http://www.ocguadeloupe.org/system/d...pdf?1294062432


Главные дефиле Гваделупы пройдут в Басс-Терр, Пуат-а-Питр:
6 mars la Grande parade du dimanche Gras à Pointe-à-Pitre
Lundi 7 mars: Grande parade Nocture dans les rues de Basse-Terre. Thème - l'intelligence Cosmique
Mardi 8 mars: Grande parade du Mardi-Gras. Thème - Inventeurs et Savants Noirs
Mercredi 9 mars: défilé blanc et noir dans les rues
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
И вуаля более подробная программа праздника по коммунам - даты, события, темы:
Vendredi 4 : village artisanal avec Mas Bo Ko Ka à Morne-à-l'Eau de 9 à 19 heures. Déboulé à 19 heures (KMK).
Vendredi 4 : nuit du carnaval à 20 heures à Capesterre-Belle-Eau (FGC).
Samedi 5 : déboulé au Kannal avec Horizon Ka Kan'nal à 18 heures (KMK).
Samedi 5 : 20 heures bal du carnaval à Marie-Galante.
Samedi 5 : défilé des écoles de Trois-Rivières et Bouillante (Fédé).
Samedi 5 : élection de la reine départementale de la Guadeloupe.
Samedi 5 : défilé / animations enfants à Pointe-À-Pitre et autres communes (FGC).
Dimanche 6 : défilé unique du dimanche gras à Pointe-à-Pitre .
Dimanche 6 : Lapwent en Mas - animations et ateliers de 9h à 16h déboulé (KMK).
Dimanche gras 6 : 15 heures défilé des groupes de Marie-Galante à Capesterre.
Dimanche 6 : grande parade du dimanche gras à Pointe-à-Pitre (Fédé).
Lundi 7 : déboulé nocturne à Pointe-à-Pitre (KMK).
Lundi 7 : grande parade nocturne dans les rues de Basse-Terre sur le thème « L'intelligence cosmique » (Fédé).
Lundi 7 : à 20 heures à Saint-François avec Matamba (FGC).
Lundi gras 7 : déboulé du groupe Syncopale, départ à la section Beauséjour pour la commune de Capesterre.
Soirée du groupe Explosion au Touloulou (Comité de Marie-Galante).
Mardi 8 : grande parade du mardi gras sur le thème « Inventeurs et savants noirs » (Fédé).
Mardi 8 : défilé du mardi-gras Pointe-à-Pitre (GCCRP) et Basse-Terre (Fédé). Mardi 8, à 14 heures Mardi gras à Petit-Bourg (FGC).
Mardi-gras 8 : 5 heures levée en pyjama décollage au coco sortie libre des groupes ; 10 heures, section Vieux-Fort défilé en charette du groupe Fond d'or.
À 15 heures, grande parade défilé des groupes de Marie-Galante à Saint-Louis (Comité de Marie-Galante).
Mercredi 9 : défilé du mercredi des cendres ; parade et spectacle déambulatoire de marionnettes géantes.
Mercredi 9 : défilé blanc et noir dans les rues des communes (Fédé).
Mercredi 30 : espaces d'échanges / de rencontres divers (KMK).
Jeudi 31 : journée culturelle avec Chenn La - Lapwent ; mi carême - animations et déboulés dans les communes (KMK).
Jeudi 31 : déjeuner champêtre de la Syncopale, sortie libre de la Mi-carême (Comité de Marie-Galante).


Soyez les bienvenus!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2011, 18:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Arrow О православном приходе


Радостное и важное событие для православных, проживающих на Карибах

В Гваделупе, р-н ABYMES, открылся Православный приход св. Георгия (Paroisse Saint-Georges) Румынского Патриархата (Eglise Orthodoxe Roumaine d'Europe Occidentale et Méridionale).
Подробную информацию смотрите, пожалуйста, здесь:
www.mitropolia.eu


Батюшка Мишель (père Michel) сердечно приглашает всех православных христиан разделить радость совместной молитвы и приобщиться к живительному источнику веры.

Службы (Божественная Литургия) проводятся дважды в месяц и по Великим православным праздникам (Новоюлианский стиль).
Кроме того, каждое воскресенье в 16 часов отец Мишель выступает по радио Massabielle с передачей «Православная церковь сегодня» (язык трансляции – французский).

Адрес церкви (до принятия решения по строительству православного храма в Гваделупе службы проводиться в здании католической церкви):
Chapelle Notre Dame des Grâces, Petit-Pérou, Route des Abymes, 97139 ABYMES, Guadeloupe

Телефон и е-адрес о.Мишеля:
P. Michel Samé
portable: 0690 53 09 74
courriel: michel.same@guadeloupe.pref.gouv.fr

От себя хочу лишь добавить, что все люди, которых я там повстречала, оказались очень приятными. Об о.Мишеле отзываются как о достойном сердечном человеке и большом молитвеннике. И что правда, то правда: и батюшка и матушка, она же регент хора, располагают к себе с первого взгляда.

Службы проводятся на французском языке, но среди прихожан есть люди, говорящие на фр., англ., креольском, хинди и русском языках. Есть прихожане с с др.островов, в частности, с Мартиники, куда о.Мишель периодически ездит с миссией.

Приход пока небольшой, но растет на глазах. Уже совершались и таинство крещения, и венчания. В хоре поет русская девочка, ее муж помогает священнику в алтаре. Собственно, благодаря ей, нашему знакомству, я и узнала об этом храме. И надеюсь, что скоро она появиться на inFrance и расскажет нам еще много интересного и полезного.

Если есть вопросы, отправляйте их, пожалуйста, мне в личку либо напрямую, и без всяких стеснений к о.Мишелю. И храни нас всех, Господи.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.03.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Но, как говориться, лучше один раз увидеть.

Отец Мишель, Литургия:


С помощником:


Прихожане с о. Мишелем (в центре, в черном) и матушкой (слева от него) на пороге храма:
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.04.2011, 01:54
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Скоро Пасха! вчера были в храме на Литургии, отец Мишель приглашает всех на предстоящие богослужения.
17 апреля, Вербное воскресенье - 8.30 Божественная литургия.
На страстной седмице:
Великий четверг, 21 апреля: 18.00 Божественная литургия, воспоминание Тайной вечери, причащение всех
Великая пятница, 22 апреля: 18.00 Царские часы, Страстная служба
Великая суббота. Воскресение Христово, 23-24 апреля. Пасхальное богослужение начнется в 18.30 в субботу - утреня и Божественная литургия (причащение всех, исповедь). После службы - освящение яиц и куличей. Общая трапеза.
Приходите с детками, храм большой. места много, можно и в саду им побегать, если что, территория ограждена. Причастите их, они здоровенькие будут расти.
К нам даже с Мартиники на большие праздники приезжает румынка Клавдия, она сама врач. Кстати, нам по ее просьбе (ее друзья) в Канаде делают передвижной иконостас. Если кто из Мартиники или других островов надумает приехать, можем приютить на ночь у нас дома. Это не проблема.
До скорой встречи!
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.03.2011, 06:19
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Важная новость: впервые на Гваделупе ожидается приезд православного епископа канонической церкви Румынского патриархата владыки Марка.
Встреча 11 марта в 17.30 в аэропорту Поль Караиб.
В субботу 12 марта - вечернее богослужение, время уточняется.
В воскресенье 13 марта - божественная литургия в 8.30. Беседа с епископом по насущным вопросам. Можно записаться на индивидуальную беседу у о. Мишеля. Исповедь, причащение. Общая трапеза.
Понедельник и вторник, 14 и 15 марта - уточняется. Запись интервью на радио Массабьель и местном ТВ.
Среда 16 марта - вылет в 19.50
Как только узнаю детали, сообщу.
Отец Мишель в курсе, можно звонить ему для уточнения.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2011, 03:52
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Ура, у нас новенькие! Добро пожаловать, Анона, и спасибо за новость!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2011, 04:02
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Дамы, мамы и просто девчонки, с Праздником 8 Марта все-всех вас и в любом возрасте, при любых обстоятельствах чувствовать себя свободными, любимыми, счастливыми!
А самым креативным еще и:
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то.
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то.
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то.
Хорошо зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то.
Милые девчонки, я всегда за то,
чтобы в вашей жизни было только ТО!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2011, 04:07
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
MISS Guadeloupe pour MISS France

Красивое объявление в тему Праздника:

В Гваделупе стартует конкурс MISS Guadeloupe pour MISS France.
Отборочные туры состояться:
05 Mars 2011 = DESTRELLAND Baie Mahault
12 Mars 2011 = HOTEL FORT ROYAL Deshaies
19 Mars 2011 = KAWANN HOTEL Marie Galante
26 Mars 2011 = LE MOULE
02 Avril 2011 = HOTEL ST GEORGES St Claude
09 Avril 2011 = le PAYS DE LA CANNE Port Louis
16 Avril 2011 = OMSC Terre de Haut - Les SAINTES
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.03.2011, 04:38
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Победительница прошлого года - очаровательная Мисс Гваделупа 2010






pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Но это из области, так сказать, современного архитектурного искусства. А вот типичный колониальный креольский дом - это, к сожалению, уже почти история, в жизни не часто увидишь:


Разве что на картинах:
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.05.2011, 00:34
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Кстати, почему ПАПАЙЮ можно и нужно есть? Ну, во-первых, потому что это вкусно, особенно в составе фруктового салата. В-вторых, ужасно полезно!
В папайе много витамина А и С, минералов и микроэлементов - калий, кальций, магний, железо, фосфор, бета-каротин, энзим папаина (то, что, кстати, делает при совместном приготовлении мясо мягким), анаболические вещества.
Папайя – щелочной фрукт, нейтрализовать излишнюю кислоту в желудке, что есть хорошо при при изжоге и гастритах с повышенной кислотностью. После еды - способствует пищеварению и помогает наладить работу кишечника.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.05.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Что любопытно и нужно иметь ввиду, млечный сок незрелой папайи ядовит, имеет белый цвет, а при созревании становиться водянистым и теряет свои ядовитые качества. И еще, что недозрелая папайя, как и банан, быстро дозревает при комнатной температуре. Созревшие фруктины хранить в холодильнике, но не более 2 дней. Ну а если совсем "деревянная", чтоб скорее дозрела - бросьте в пакет с папайей банан и оставьте на день-два, либо надрежьте кожуру вдоль в четырех местах, не доходя до мякоти
Ну и еще как потреблять ее, голубушку напомню, может кто не знает - разрезать пополам в длину, удалить ложечкой семена, и опять же ложкой извлечь мякоть либо, если еще упругая, не сильно перезревшая, снять кожицу овощечисткой и ням-ням
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.05.2011, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: St Rose
Сообщения: 7
О себе немного,- вот пожалуста : Муж суда работать приехал,ну и я с ним,вот как уже два года будет.А до етого дишали ми тропическим воздухом Гвианы 10 лет. за такои срок и не захочеш а освоишса, и работа была и община Русская,всо как надо и не уезжала би.Хотя климат там конечно тяжелее чем тут и влажнее намного,да и гадов ползучих болше,тут раи по сравнению и пейзажи как на откритках.Но видимо не ето самое главное,сказать чтоб освоилас я тут- не скажу,работу и не искала,т.к приехали на 2 года и наверно скоро якорь поднимем.И всо жэ не хватает русского общения.Я слышала что русских тут больще чем в Гвиане,приехав начала искать по нету - ничего.И вот подруга одна несколко днеи назад дала сит етот,увидела рубрику заморскую.Так удивилась и обрадовалась найдя вач форум,и первую странитсу где Юля "бутылку сос в океан бросает",деиствительно интересно читать. У мениа сын 11 лет,метисик он. А как ваша русская группа? встречаетесь?,а кто в Deshais живет?Ето ж риадом,там пляж есть замечательнии,мы часто ходим.Спасибо вам Елена за приглашение,на прогулки ми часто с сыном ходим как нибудь надо обьединитса.А ви в церковь ходите православную? воскресение во сколко служба?
allkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.05.2011, 01:53
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
А ви в церковь ходите православную? воскресение во сколко служба?
в 8.30, это в Пуэнт-а-Питре, район Пети-Перу, прямо напротив КРЕПСа свернуть, это на другой от него стороне, Католический центр. Читате на 13 или 12 стр форума я писала. Приход Румынского правосл. патриархата. В это воскресенье будет служба, а потом во 2ое воскресенье июня.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2011, 07:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
...до етого дишали ми тропическим воздухом Гвианы 10 лет. за такои срок и не захочеш а освоишса, и работа была и община Русская,всо как надо и не уезжала би.Хотя климат там конечно тяжелее чем тут и влажнее намного,да и гадов ползучих болше,тут раи по сравнению и пейзажи как на откритках...
Вау, allkin, да вы просто герои!! Знаете, была у меня оказия туда съездить, зазывали очень, но так и не решилась - муж и сын ездили. По их приезду с удовольствием про все послушала, подивилась богатству Амазонии - здорово, конечно, но не для меня. Бабочки и насекомые очень впечатлили- милашки; ценные породы деревьев и все такое. Но вот климата (влажность) и гады.. Там ведь кроме ползучих, пауков всяких, скорпов и змей, еще и плавучие (пираньи), и хищники всех видов и мастей есть Тут, конечно, в этом смысле рай: самый страшный зверь, как мы смеемся - жаба (потому что большая, толстая )
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.05.2011, 07:50
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Я слышала что русских тут больще чем в Гвиане,приехав начала искать по нету - ничего.И вот подруга одна несколко днеи назад дала сит етот,увидела рубрику заморскую.Так удивилась и обрадовалась найдя вач форум,и первую странитсу где Юля "бутылку сос в океан бросает",деиствительно интересно читать. У мениа сын 11 лет,метисик он. А как ваша русская группа? встречаетесь?,а кто в Deshais живет?Ето ж риадом,там пляж есть замечательнии,мы часто ходим.Спасибо вам Елена за приглашение,на прогулки ми часто с сыном ходим как нибудь надо обьединитса.А ви в церковь ходите православную? воскресение во сколко служба?
Надо же, а я искренне считала, что в Гвиане русских больше
А на счет "русской группы", эээх, боюсь вас разочаровать, allkin. То, что можно было назвать группой, распалось по причине отбытия участников на Большую землю - одна я из группы и осталась. Но как видите, новенькие потихоньку находятся, прибывают - общаемся вот. Еще порядка 5 человек на Гваделупе вне форума.
А пляж, вы вероятно говорите о Grande Anse de Deshais? Отличный пляж! Как на мой вкус - лучший из пляжей Гваделупы, жаль, далековато. Огорчу вас, наверное: 2 девочки в ваших краях жили-работали, только в этом году и уехали.
Сбросила вам свои телефоны в личку - звоните, не стесняйтесь, буду рада. Только в конце мая я уезжаю на пару месяцев.
И allkin, вы вообще рулите, мобильная? Расскажите, чем в Гваделупе все это время занимались
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.05.2011, 16:00     Последний раз редактировалось allkin; 19.05.2011 в 16:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: St Rose
Сообщения: 7
Ои как э тут у вас весело ,приам молодтси девчонки. Я на колесах,но у нас одна машина на двоих.До твоего сообщения Пилот ечо не добралась,сейчас je и посмотрю.
Насчот Гвианы,ничего героического,гадов и зверушек-страшнушек я не боюсь и даje люублю.Для меня самый страшный и лутиы зверь ето комар.С пираниями и купатса можно ничего страшного,бывает ткнетса в ногу и дальше поплывёт.
Русским девчонкам в Гвиане свистну,уверена что не знают сита етого,но обично ми ищем общения когда нам одиноко...Постоянно живучих там нас било 5,ну и там приезжающие на времиа с мужьями,+ легионеры,- вначале всех собрали.Когда уезжала вообще из Синнамари русскую деревню сделали во всех ресторанах креолы по русски понимали,меню на русском,на почте работники курсы русского яз. прошли.Что ни вечер - русская тусовка.
Всо ето потому что в Синнамари,мож слышали, достраиваетса космодром Союз,скоро первый пуск будет.Вот почему по Синнамари толпы русских ходили.
allkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.05.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Я на колесах,но у нас одна машина на двоих.
э-эээх, не есть это хорошо, потому как, из личного опыта знаю - если одни колеса на двоих, а второй работает - считай, колеса "на одного", и этот один - не ты. но все равно лучше, чем ничего
allkin, а как ты (ничего, что позволю себе по-соседски на дружеское "ты" перейти?) ваще время здесь проводишь, чем занимаешься? т.е. день-деньской, когда основной народ на работку ходит работает? ну там, дом.хозяйство, сад-огород-звери-спорт-обчение-прогулки-интернет-лектюр, интересы то есть? И как молодой человек, который сын, адаптировался, в какую школу ходит?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.05.2011, 22:00
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Насчот Гвианы,ничего героического,гадов и зверушек-страшнушек я не боюсь и даje люублю.Для меня самый страшный и лутиы зверь ето комар.С пираниями и купатса можно ничего страшного,бывает ткнетса в ногу и дальше поплывёт...
Ой, мне уже плохо - представила ЕЕ, уткнувшуюся в мою ногу А если вдруг ИХ стайка - можно надеяться, что от ноги что-нибудь останется?
Расскажите пожалуйста поподробнее про флору и фауну Амазонии. Там, грят, в лагерях в гамаках люди спят, чтоб ничего не заползло, не укусило Причем спать в них - тож особое искусство, знать как надо. И еще про остров Иль де Салют с его жуткой тюремной историей и карнавал Кайенны! Последний сильно отличается от нашего?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.05.2011, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: St Rose
Сообщения: 7
Ои как э тут у вас весело ,приам молодтси девчонки. Я на колесах,но у нас одна машина на двоих.До твоего сообщения Пилот ечо не добралась,сейчас je и посмотрю.
Насчот Гвианы,ничего героического,гадов и зверушек-страшнушек я не боюсь и даje люублю.Для меня самый страшный и лутиы зверь ето комар.С пираниями и купатса можно ничего страшного,бывает ткнетса в ногу и дальше поплывёт.
Русским девчонкам в Гвиане свистну,уверена что не знают сита етого,но обично ми ищем общения когда нам одиноко...Постоянно живучих там нас било 5,ну и там приезжающие на времиа с мужьями,+ легионеры,- вначале всех собрали.Когда уезжала вообще из Синнамари русскую деревню сделали во всех ресторанах креолы по русски понимали,меню на русском,на почте работники курсы русского яз. прошли.Что ни вечер - русская тусовка.
Всо ето потому что в Синнамари,мож слышали, достраиваетса космодром Союз,скоро первый пуск будет.Вот почему по Синнамари толпы русских ходили.
allkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.05.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
в Синнамари,мож слышали, достраиваетса космодром Союз,скоро первый пуск будет.Вот почему по Синнамари толпы русских ходили.
Слыхали-слыхали про запуски международных спутников на российских носителях на Куру, гордимся. Т.ч. теперь, да с таким-то арсеналом - «Вега» как легкий носитель, «Ариан 5» - тяжелый, и теперь вот «Союз» - средний - это наверное самый мощный космодром в мире, что скажете? Т.ч и наплыв русских легионеров понятен: какой "Союз" да без русского инженера в космос запуститься? Потому и русско-язычная активность, думаю, была все ж куда поживей нашинской
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.05.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
allkin, если не ошибаюсь, первый запуск Союза с космодрома Куру назначен на октябрь этого года. Планируете тогда туда поехать? И вообще на счет ваших связей с французской Гвианой хотела спросить - вы там временно жили? вернетесь еще туда после Гваделупы али как?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.06.2011, 04:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Perm
Сообщения: 8
Привет, всем! Подскажите, пожалуйста, где можно получить стикер ОФИИ в паспорт на Мартинике! Срочно! Пожалуйста, откликнитесь!
Sveta_Marty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.06.2011, 04:26
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Sveta_Marty, запрос почтой в территориальный центр в Гваделупе нужно отправлять, адрес на 2й странице найдете - http://www.ofii.fr/IMG/pdf/IMPRIME_O...ecto_verso.pdf


Эх... а мы завтра с мужем на каторгу идем - высиживать 4х часовые очереди в отдел иностранцев Префектуры, на очередное продление ВНЖ...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2011, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Perm
Сообщения: 8
[QUOTE=Ivelina;1059439537]Sveta_Marty, запрос почтой в территориальный центр в Гваделупе нужно отправлять, адрес на 2й странице найдете - [url]http://www.ofii.fr/IMG/pdf/IMPRIME_OFII_DEMANDE_ATTESTATION_recto_verso.pdf[/u
Спасибо, Вам большое!
Sveta_Marty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX