Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 07.09.2023, 12:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это не известно. Но если ей дали реальный талон это один расклад, если липовый - другой и другой план действий. То есть во втором случае ее как раз могли вывезти в город. Лучше бы этого не было, так что реальность талона нужно бы проверить.
Меня смутило сразу, что она сказала - "дали талон". Типа кто-то подошел и дал, а не сама она нашла нужную стойку, об"яснила ситуацию и получила талон в гостиницу.
Какой липовый талон ?
TA это не шарашка какая-то.
А серьезная компания.
Они сотни людей в день по гостиницам селят.
Зачем им липовые талоны давать.

Они дают бумажку, с которой надо идти на специальную стойку, где оформят в гостиницу и отвезут.
Сам с талоном ты никуда не попадешь.

Мария писала, что ее мама не поехала в гостиницу.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 07.09.2023, 12:18     Последний раз редактировалось Tiki; 07.09.2023 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.676
если будут проблемы с вашей связью, то можете воспользоваться бесплатным интернетом в аэропорту Стамбула в течении 1 часа. нужно будет найти синюю стойку WiFi (их много), сканировать паспорт и получить код. Если у вас два паспорта, то можете воспользоваться и тем и другим, т е два раза
свыше разрешенного часа, можно оплатить небольшую сумму и продлить связь

не знаем, чем можем вам еще помочь....
при следующей связи с мамой, только добрые и уверенные фразы, подбодрить ее, убедить о скорой встрече

Большой удачи в поисках мамы.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 07.09.2023, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.972
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Они дают бумажку, с которой надо идти на специальную стойку, где оформят в гостиницу и отвезут.
Сам с талоном ты никуда не попадешь.
А талон дают в транзитной зоне?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 07.09.2023, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Какой липовый талон ?
TA это не шарашка какая-то.
А серьезная компания.
Они сотни людей в день по гостиницам селят.
Зачем им липовые талоны давать.
Предпоследнее адекватное сообщение, коррелирующее с реальностью было, что мама бегала по аэропорту и ее везде отправляли в другом направлении. Следующее около 12 прошлой ночи - бодрое о том, что она нашла попутчицу русскоязычную и ей дали талон в гостиницу на три часа. То есть мама успокоилась, найдя эту попутчицу.
Все. После этого пошла какая-то странность. Поэтому нужно проверить, получала ли она настоящий талон! Или там "попутчики" уже "помогали".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 07.09.2023, 12:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там по авиакомпаниям делится. То есть самолеты аэрофлота в одну часть, туркиши в другую...
Терминал в аэропорту один.
Но это один из самых больших аэропортов мира...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 07.09.2023, 12:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеZola пишет:
А талон дают в транзитной зоне?
Да.
Но если вы опоздали и вас переоформили на другой рейс, то можно без всякого талона выйти и идти на стойку с гостиницами.
Они по новому посадочному вас пробьют в системе и дадут гостиницу.
То есть талон (это просто бумажка) не обязателен.
Они иногда просто на посадочном пишут hotel и все.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 07.09.2023, 12:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Предпоследнее адекватное сообщение, коррелирующее с реальностью было, что мама бегала по аэропорту и ее везде отправляли в другом направлении. Следующее около 12 прошлой ночи - бодрое о том, что она нашла попутчицу русскоязычную и ей дали талон в гостиницу на три часа. То есть мама успокоилась, найдя эту попутчицу.
Все. После этого пошла какая-то странность. Поэтому нужно проверить, получала ли она настоящий талон! Или там "попутчики" уже "помогали".
Если она не оформилась в гостиницу на специальной стойке, это никак проверить нельзя.
Талон - это просто бумажка, без имени.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 07.09.2023, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.972
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Да.
Но если вы опоздали и вас переоформили на другой рейс, то можно без всякого талона выйти и идти на стойку с гостиницами.
Они по новому посадочному вас пробьют в системе и дадут гостиницу.
То есть талон (это просто бумажка) не обязателен.
Они иногда просто на посадочном пишут hotel и все.
Спасибо. Это я пытаюсь как и все понять в какой зоне аэропорта может быть мама Марии.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 07.09.2023, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
Maria du Nord, ваша мама принимает таблетки « от давления». Симптомы потери памяти и потеря в пространстве очень похожи на симптомы передозировки этих таблеток. Забыла, перенервничала, выпила еще одну, потом еще.., обычно через сутки - полтора все возвращается. Я по тетки своей знаю. Может и к вам обойдётся все. Удачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 07.09.2023, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если она не оформилась в гостиницу, это никак проверить нельзя.
Ну, самое странное, когда ты в 12 часов ночи, зная, что вылет в 15.50. не берешь гостиницу. И рядом попутчица, которая что-то плетет про три часа. Может, предложила что-то альтернативное. Какая-то логика ведь должна быть. Человек не может не Xотеть отдоxнуть. После звонков в аэропорт стандартно - об"явление по громкой связи, подойти такому-то к стойке такой-то. А реакции нет. Человек поXоже не в аэропорту, вряд ли по дороге шла вдоль автострады, кто-то вывез.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 07.09.2023, 12:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, самое странное, когда ты в 12 часов ночи, зная, что вылет в 15.50. не берешь гостиницу. И рядом попутчица, которая что-то плетет про три часа. Может, предложила что-то альтернативное. Какая-то логика ведь должна быть. Человек не может не Xотеть отдоxнуть. После звонков в аэропорт стандартно - об"явление по громкой связи, подойти такому-то к стойке такой-то. А реакции нет. Человек поXоже не в аэропорту, вряд ли по дороге шла вдоль автострады, кто-то вывез.
Давайте не будем фантазировать.
Кому надо кого-то вывозить....

Объявления про "подойти к стойке" делаются не по всему аэропорту. А недалеко от самой стойки.

В этом аэропорту несколько зон для посадок : A, B, C, D, E, F
И в каждой несколько десятков выходов на посадку / гейтов.

Потеряться там человеку, который мало путешествует, очень легко.
И никто его по всему аэропорту искать не будет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 07.09.2023, 12:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И рядом попутчица, которая что-то плетет про три часа.
Да, это странно.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 07.09.2023, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, самое странное, когда ты в 12 часов ночи, зная, что вылет в 15.50. не берешь гостиницу. И рядом попутчица, которая что-то плетет про три часа. Может, предложила что-то альтернативное. Какая-то логика ведь должна быть. Человек не может не Xотеть отдоxнуть. После звонков в аэропорт стандартно - об"явление по громкой связи, подойти такому-то к стойке такой-то. А реакции нет. Человек поXоже не в аэропорту, вряд ли по дороге шла вдоль автострады, кто-то вывез.
Люди разные бывают, кто-то переоценивает свои силы, кто-то не хочет тратить деньги, другие обстоятельства.
У меня было пару случаев, когда были очень длинные пересадки и я ждала, хотя и "хотела отдохнуть".
Аэропорт Стамбула не африканский рынок, чтобы взять и кого-то "вывезти" (еще и непонято зачем).
Учитывая что топистартера пересылали в разные инстанции, никаких объявлений по громкой связи не было. А их еще услышать (а в некоторых случаях, учитывая произношение) и понять надо.
Зачем всё это надумывать...
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 07.09.2023, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maria du Nord, а когда ваш вылет?
Похоже, Мария вылетела с Turkish Airlines в 12:30 с небольшим опозданием, как сообщает flightradar
плановый прилет в Стамбул в 16:30 (время местное)
спокойного полета!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 07.09.2023, 13:29     Последний раз редактировалось lipa1; 07.09.2023 в 13:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Давайте не будем фантазировать.
Да. Не та ситуация.
Однако, нужно знать, что именно и во сколько говорила мама по телефону. Это может дать зацепки:

05.09.23.10
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Самолет из Москвы сегодня задержался на 5 часов, и мама опоздала на пересадку. Сейчас она в Стамбуле и не знает, что делать и куда идти. Мы созвонились по телефону. По её словам, им толком ничего не объяснили (или она не поняла?), всё куда-то разбежались и она не знает что делать и когда будет её рейс в Париж.
06.09.00.03
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Позвонила маме, она вся на нервах и похоже не может адекватно переварить ситуацию. Сказала, что куда-то подошла, а её отправили в другое место, а там тоже куда-то отправили и я тебе перезвоню.
06.09. 00.19
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Позвонила ей снова. Мама нашла русскоговорящую попутчицу. Ей дали талон и предложили гостиницу, но сказали, что якобы в гостинице можно находиться только три часа, а потом надо ехать обратно а аэропорт. Странно. Вылет в 15h50
06.09.05.00
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
В пять утра мама мне позвонила и сказала, что будет искать, где будет происходить посадка. Я попросила её уточнить время вылета, мама сказала, что как найдет место посадки, так позвонит и тишина.
06.09. 15.51
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Дозвонилась до мамы. Ситуация такая : она вышла из аэропорта куда-то, не знает куда идти и что делать, не понимает как действовать, не знает к кому обратиться.
06.09. 22.11
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Дозвонилась. Мама потеряла разум. Несла околесицу, не знает где она, как куда идти, не ела, не спала, боится.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Говорит видит какие-то черные волнистые лавочки, самолеты и стены украшенные растительным орнаментом.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Говорила, что туалет есть. Но с людьми общаться не хотела. Якобы ей угрожали итд.
07.09. 06.16
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Только что звонила мама, несет чепуху, что зашла в поликлинику, сейчас гуляет там, где много магазинов «около дома», что сама себе приготовила еду, про аэропорт не помнит.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Сказала, вечером позвони и всё обсудим
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
я спросила, как она одета, да. Сказала в джинсах и водолазке, маленькая черная сумка.
07.09. 11.20.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Сейчас дозвонилась маме, говорит, что её обокрали, правда ли или нет, не знаю. Не захотела дольше говорить, повесила трубку, сказав, что некогда.
Если не додумывать за маму, то получается так:
она-таки поеxала в эту гостиницу на три часа и обратно, как говорила, ее около 5 часов привезли.
Вот только куда именно привезли, не ясно, и на посадку она не успела. "Гуляет у дома" не означает, что у своего дома, но это не аэропорт, скорее всего. Но рядом, раз самолеты видит. Вряд ли бы она не отличила аэропорт от улицы с домами и магазинами. И обокрасть в городе просто, когда воду ту же покупала.
Ситуация - вот так оказаться неизвестно где - стресс для любого, она не xочет привлекать внимание долгими разговорами по телефону на улице, что разумно.
Еще раз внимательно нужно анализировать ее слова, возможно, там будет зацепка.
Главное, мама на своиx ногаx и даже позавтракать смогла.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 07.09.2023, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
плановый прилет в Стамбул в 16:30 (время местное)
В 15.30 по нашему времени?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 07.09.2023, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
lipa1, Ну так вы именно что додумываете.
Она нигде не говорила что :
Цитата:
говорила ее около 5 часов привезли
как и :
Цитата:
Вот только куда именно привезли, не ясно, и на посадку она не успела
Вообще ни слова об этом. Это ваши домыслы.

А самолеты можно видеть как внутри так и снаружи. Это вообще не говорит о том, что она была вне аэропорта.
Учитывая возраст, уровень стресса и (по всей видимости) маленький опыт путешествий, огромный аэоропорт Стамбула с магазинами и проч. вполне может её сбить с толку.
Цитата:
она не xочет привлекать внимание долгими разговорами по телефону на улице, что разумно.
Это НЕ разумно, когда дочь пытается узнать местонахождение, чтобы помочь.
Извините, но у вас очень странная логика.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 07.09.2023, 13:44     Последний раз редактировалось lipa1; 07.09.2023 в 13:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Извините, но у вас очень странная логика.
Извините, но человек сейчас будет в Стамбуле и единственное, что у нее есть это слова мамы. В ниX и надо искать подсказки.
Про то, что она вышла из аэропорта, не я, а мама говорит!
И с чего бы ей в 5 утра искать место вылета, если рейс в 15.50! Вот, если она все-таки в отель этот поеxала, то как раз в 5 утра через три часа плюс дорога туда-обратно она и вернулась к аэропорту. А дальше потерялась. А если этот отель рядом с аэропортом .то могла и пешком пойти. Тут уже надо все зацепки смотреть.
Если человек постоянно говорит, что не в аэропорту, то не принять это во внимание не разумно. Я не знаю Стамбула. Но какие дома с орнаментом могут недалеко быть?
Скамейки у домов и самолеты видны? Поликлиника, она же реально может быть на этой улице, а не фантазия мамы. Зашла., потому что на помощь рассчитывает, но язык не позволил ее попросить.
Поймите, полиция тоже спросит факты, а кроме слов мамы, другиx фактов нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 07.09.2023, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
lipa1, Искать "подсказки" в словах человека, восприятие которого несколько искажено (по той или иной причине) - дело неблагодарное.
Более того, есть риск запутаться еще больше и напридумывать того, чего не было.
Надо верить фактам.
А для этого, надо разбираться на месте, но уж точно не додумывать.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 07.09.2023, 13:52     Последний раз редактировалось Eli; 07.09.2023 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.328
Извините, я тоже подошла к службе информации где то чуть меньше за 2 часа, спросив где будет вылет. Оказалось, что на табло появляется не задолго до вылета, плюс там обединили 3 рейса.

Трудно было разобраться, когда видишь время вылета, город, но нет номера выхода, плюс рейс указан другой, не тот что в билете. Мне понадобилось время, чтобы разобраться, а человеку в возрасте, который редко летает, тоже не понять.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 07.09.2023, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Шансы ,что мама находится внутри трансферной зоны, то есть до пограничного контроля очень высоки. Так как у нее похоже состояние ступора наступило уже когда она сказала, что не поедет в отель, что понятно, это была пиковая ситуация стресса. И по ее словам она не идет ни с кем на контакт из за страхов напридуманных. А пересечение границы, прохождение паспортного контроля это обязательный контакт и очень стрессовая процедура особенно для пожилых и неопытных в этом людей. Так что я надеюсь, что это ее оградило от выхода за пределы паспортного контроля.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 07.09.2023, 14:01     Последний раз редактировалось Tiki; 07.09.2023 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В 15.30 по нашему времени?
да, у нас будет 15-30
проверила, пол пути уже позади

в зоне прилета/транзита эта женщина вряд ли может находиться сейчас, ведь прошло с момента ее прилета в Стамбул много часов, около 1,5 суток, а точнее, уже 2 ночи
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 07.09.2023, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Надо верить фактам.
А для этого, надо разбираться на месте, но уж точно не додумывать.
Да, именно. На теперешний момент считать, что мама говорит несуразицу - это и есть додумывание.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 07.09.2023, 14:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если не додумывать за маму, то получается так:
она-таки поехала в эту гостиницу на три часа и обратно, как говорила, ее около 5 часов привезли.
Если потом мама была в зоне отлета, то она была зарегистрирована на какой-то рейс. Иначе бы она туда не попала.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 07.09.2023, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так как у нее похоже состояние ступора наступило уже когда она сказала, что не поедет в отель, что понятно, это была пиковая ситуация стресса. И по ее словам она не идет ни с кем на контакт из за страхов напридуманных. А пересечение границы, прохождение паспортного контроля это обязательный контакт и очень стрессовая процедура особенно для пожилых и неопытных в этом людей. Так что я надеюсь, что это ее оградило от выхода за пределы паспортного контроля.
Не думаю что это ступор или страхи.Не буду ничего писать,человек сейчас итак весь на нервах.Но хорошо бы маму отвести к доктору как можно скорее.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 07.09.2023, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Главное, что я хотела сказать, что есть все шансы, что мама не рискнула пойти на сложный для нее контакт - пройти паспортный контроль.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 07.09.2023, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.972
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не думаю что это ступор или страхи.Не буду ничего писать,человек сейчас итак весь на нервах.Но хорошо бы маму отвести к доктору как можно скорее.
Ptu писала вчера.
Да, надо дождаться скорейшего воссоединения.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 07.09.2023, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если потом мама была в зоне отлета
Сейчас уже нет смысла гадать. Есть надежда, что мама все-таки в аэропорту или рядом и дочь поможет ей назвать ориентир, по которому ее найти.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 07.09.2023, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Если телефон отключен, но симкa не вынутa, можно определить геолокaцию?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 07.09.2023, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.997
Я только что приземлилась в Стамбуле, начинаю поиски…
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 207 28.07.2023 05:03
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX