Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 10.09.2023, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Понятно, что службы аэропорта вообще не пытались ее найти.
У меня создалось такое впечатление, что в сегодняшней ситуации, когда аэропорт Стамбула стал стратегически важным, практически незаменимым, о качестве услуг и имидже им можно не беспокоиться.

Ереван, Астана, Тбилисси, Белград и другие варинты цену билетов можно сразу умножать на два, так было в моем случае. А летать приходится часто.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 10.09.2023, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну и что? Возьмите достаточного размера сумку и через плечо, как почтальон. Никто не сорвет, всегда под рукой, можно вообще ее не снимать. У меня все оригиналы при себе, а в чемодане - копии.
Вот так я и езжу. И это я называю дамской сумкой.
Я говорила про вариант"документы на себе".
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 10.09.2023, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Идея с "документы на себе" нереальна, я когда лечу с детьми у нас только паспортов 7 штук плюс свидетельства о рождении и другие документы. И конечно, ни о каком рюкзаке/рюкзачке на спине без визуального контроля не может быть и речи.
Регулярно путешествую. Рюкзак в обязательом порядке и никогда не снимается со спины(там все важные доки кроме тех что в "баnане").Все паспорта ,карты ,деньги в нательном "банане" на животе.Он скрытный (в Декатлоне выбор огромный за недорого) ,но с кучей паспортов все видно,но это неважно.
Так что советы реальные и действенные.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 10.09.2023, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Я говорила про вариант"документы на себе".
Это как? Скотчем на живот? Для меня в сумке, которая на мне, и есть "на себе". В общем, не поняли друг друга.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 10.09.2023, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это как? Скотчем на живот? :чеесы: Для меня в сумке, которая на мне, и есть "на себе". В общем, не поняли друг друга.
Можно и скотчем,если фантазия работает
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 10.09.2023, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
По теме, что касается нового аэропорта в Стамбуле, очень маленькие табло, совсем не видно нигде местное время:
Как уже здесь говорили, очень поздно высвечивают Gate, люди толпятся под табло и потом начинают бежать в нужном направлении с картонками и собачонками..
Cправедливости ради скажу, что в Брюсселе например gate вообще за 15 минут высвечивают до посадки,я была несколько удивлена.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 10.09.2023, 17:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Регулярно путешествую. Рюкзак в обязательом порядке и никогда не снимается со спины(там все важные доки кроме тех что в "баnане").Все паспорта ,карты ,деньги в нательном "банане" на животе.Он скрытный (в Декатлоне выбор огромный за недорого) ,но с кучей паспортов все видно,но это неважно.
Так что советы реальные и действенные.
Это очень хороший совет от Рупи - рюкзак и «на себе». Даже нам, молодым. А уж в возрасте и пожилым , очень пожилым.... Просто можно только - так.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 10.09.2023, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Это очень хороший совет от Рупи - рюкзак и «на себе». Даже нам, молодым. А уж в возрасте и пожилым , очень пожилым.... Просто можно только - так.
Это известные фишки путешественников. Они позволяют чувствовать себя уверенно,тк все важные доки у тебя действительно при себе ВСЕГДА!!
Я только вот приехала,дорога была несколько суток, успела понаблюдать за людьми. Я увидела какое огромное кол-во людей оставляет свои сумки с доками рядом с другими путешественниками, оставляет их при мытье рук итд (пусть и на минутку.но эта минутка может стать решающей).Оставляют на родственников,а те отвлекаются итд итп. Это оооочень рисковано по нынешним временам.Поэтому не смеяьтся над такими советами надо,а внимать и перенимать,кто еще не знает.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 10.09.2023, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
Uliacha, правильно Вы пишите. Какой может быть рюкзак с документами и важными вещами ? Это же просто рай для карманников . Тем более, если постоянно отвлекаешься на детей , а пожилой человек , да если еще и без языка , то вообще ужас : только следит глазами перед собой, никакого контроля за рюкзаком.
Только все на себе. Сумка через плечо ( как к почтальона ), причем коротко на ремне , « банан « с посадочными и паспортами на поясе, а под одеждой второй тонкий банан с деньгами , картинами и внутренними паспортами .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 10.09.2023, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сумка через плечо ( как к почтальона ), причем коротко на ремне ,
Это то же самое что и рюкзак,только менее удобно.И многие их снимают периодически как раз из-за этого .Но у каждого свое удобство.В опасных ситуациях я надеваю на себя рюкзак чтобы он был спереди.Тоже очень удобно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 10.09.2023, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.192
У меня кожаный « кармашек” на шее, можно его же еще ремнём пристегнуть. Довольно известной марки. Там влезают паспорт, карта и немного денег. Билет. При посадке , прохождения контроля он поверх маек - свитеров, но под курткой. Как только в самолет сажусь - отправляю его просто « за размаху». Его не видно, это не сумка и не банан. Плюс к нему небольшой рюкзачок, на спине или на пузе. Вода , лекарство, зарядки , телефон, обязательно бумажка с телефонами, ключи и прочие мелочи, которые нужны сразу. Много лет так езжу. Телефон всегда отдельно, под рукой. Или в отдельном чехле тоже на шее. В телефоне фото всего - паспорта , билета, карты . ( если придется блокировать) НИКОГДА все вместе. Моя подруга - израильтянка научила. У них там все отработано на случай всяких атак и прочих случаев.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 10.09.2023, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.866
Во делать вам нечего...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 10.09.2023, 18:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Последние посты напомнили как Остап Бендер переходил границу...

Рекомендую всем посмотреть фильм In the Air. Там есть сцена, где Джордж Клуни учит Анну Кендрик о том, что ей надо взять с собой в самолет.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
у нас только паспортов 7 штук плюс свидетельства о рождении и другие документы
Так они не все Вам нужны одновременно. Ненужные паспорта можно убрать в глубь. Свидетельства о рождении вообще очень редко просят. У меня все в рюкзаке лежит.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
наример, невозможность регистрации он-лайн с утешающей формулировкой "ошибка в фамилии или номере бронирования"
У меня несколько раз было, что меняли местами имя и фамилию. Я в какой-то момент заметил и теперь на всякий случай, если не проходит, пробую вбить имя вместо фамилии.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Теперь пояс кладу в сумку после того как на досмотре в Стамбуле кожанный ремень выехал в корзине на ленте из пункта А и не доехал до пункта В.
А я ремень дома кладу в сумку. А после контроля его из сумки достаю и одеваю. Наверное, женщинам такой вариант хуже.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
в Стамбуле, очень маленькие табло, совсем не видно нигде местное время: часов нет, мелким щрифтом на табло прилетов/вылетов. Когда в день меняешь 3 часовых пояса, нужно проверять, что твой телефон уп дате.
Телефон обычно всегда сам выставляет время страны. А на часах рекомендую ставить время страны прилета, сразу как Вы сели в самолет. Так Вы быстрее к новому времени привыкаете.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 10.09.2023, 19:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это то же самое что и рюкзак,только менее удобно.И многие их снимают периодически как раз из-за этого .
Вот. Как раз мой случай.
Я так сумку свою уже 2 раза теряла в аэропорту. Слава Богу оба раза находила. Но нервы себе изрядно потрепала.

Теперь думаю обзавестись бананом на пояс.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 10.09.2023, 20:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
По поводу «исчезнувшего» ремня на контроле. Ага. Бывает. Часто. А потому мы всегда делаем так: один проходит контроль пустым и второй через 2-3 человека с багажом. и правый следит за багажом на ленте пока второй туды-сюды....

Но это не всем подходит, конечно, мы же попугайчики- неразлучники.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 10.09.2023, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.192
ПППчёлка, я вот вообще не иду через рамку вслед за багажом. Меня отдельно досматривают, а багаж ждёт. Вдвоем летать - все по другому. Уж не помню , когда вдвоем летала, кроме как с мамой 87 лет,
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 10.09.2023, 20:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, я вот вообще не иду через рамку вслед за багажом. Меня отдельно досматривают, а багаж ждёт. Вдвоем летать - все по другому. Уж не помню , когда вдвоем летала, кроме как с мамой 87 лет,
Я так понимаю, это подходит всем? вот так все после операции на сердце и не могут проходить рамку? Да? Нет? Четко - нет, тогда вообще зачем это тут? А????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 10.09.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.192
ПППчёлка, у многих пожилые родители, которые тоже не проходят рамку. Мы же об их безопасности заботимся тоже. Нет? О себе я вообще пока могу позаботиться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 10.09.2023, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
У каждого человека свои привычки поэтому я бы не стала переориентировать своих мам на рюкзаки, если они ими не пользовались.
Я вообще никогда не пользовалась рюкзаком.
Обычно с собой дамская сумка, в которой документы( сканы есть в л/я ), айпад, телефон, зарядное устройство, ключей в этот раз не было( мы их бросили покупателю в почтовый ящик), деньги и ещё кое-что. Она весила наверное3-5 кг. И у неё кроме ручек есть длимый ремень. Я надеваю как почтовую сумку. Поскольку она тяжелая, я ее постоянно чувствую. Я давно себя приучила все что касается документов и денег класть исключительно в одно и то же место.
Не забывайте зависит в какое время года нужно лететь.
У меня было 5 мест и приблизительно 50кг. И племянница, которая меня провожала. Поэтому, узнав заранее телефон, при подъезде к аэропорту связалась со службой сопровождения и уже на территории сообщила номер машины. Самой племяннице было бы не справиться.
Я летала часто ( с января 15 по март 20 всего 21 раз) и до пандемии вообще справлялась сама, пользовалась службой сопровождения уже внутри.
Самое главное это наличие постоянной связи и родителям лучше воспользоваться помощью службы сопровождения. Перелеты длительные. В Стамбуле по моим наблюдения очень большой аэропорт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 10.09.2023, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вот. Как раз мой случай.
Я так сумку свою уже 2 раза теряла в аэропорту. Слава Богу оба раза находила. Но нервы себе изрядно потрепала.

Теперь думаю обзавестись бананом на пояс.
А зачем Вы ее снимали? У меня висит через плечо , и я ее снимаю только один раз за поездку - когда кладу на дорожку проверки . Банан на пояс - отличная вещь , но обязательно , с моей точки зрения, банан под одежду . Я распределяю вес и нужность документов на 3 места . Свои старые привычки и удобство . Банан на пояс не все любят , моя соседка , к примеру , когда я ей предложила свой одолжить на поездку , его плохо чувствует , боится, что им кто/ то сзади расстегнет или сама случайно зацепит и не заметит. Никогда не носила и в возрасте уже не привыкнет. Рюкзак спереди ей тоже не удобно, сзади не надежно . Пожилым родителям сложно навязывать то, к чему они не привыкли.
Когда прохожу контроль , то тоже переживаю всегда , чтобы ничего не потерялось из контейнера пока прохожу через рамку.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 10.09.2023, 23:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А потому мы всегда делаем так: один проходит контроль пустым и второй через 2-3 человека с багажом. и правый следит за багажом на ленте пока второй туды-сюды....
Ну у Вас и организация. Мы как-то спокойно проходим контроль без особых тактических решений (кто за чем следит, и кто за кем проходит).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 11.09.2023, 13:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну у Вас и организация. Мы как-то спокойно проходим контроль без особых тактических решений (кто за чем следит, и кто за кем проходит).
Ну так это не всегда так было. До первой проблемы мы тоже делали, как сложится. А потом я нашла таможеницу, рывшуюся в моей косметичке с зубной щеткой грязными лапами без перчаток - электрическую зубную щетку лапала вот с тех пор я и «организовалась». Скрывать мне нечего, но я сАма своими руками покажу все, что им интересно. А лапать не даю. они может и не со зла, автоматически лезут лапами, но бесит конкретно. Как мои складные стаканчики из нержавейки таможенник хотел в руки взять (грязными лапами без перчаток тоже), разобраться . Не дала. Сама все показала.

Ну, очень не люблю, когда мое трогают.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 11.09.2023, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Даже если в перчатках - этот ничего не меняет по части гигиены. Они же не будут менять перчатки перед каждым чемоданом...
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 11.09.2023, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну так это не всегда так было. До первой проблемы мы тоже делали, как сложится. А потом я нашла таможеницу, рывшуюся в моей косметичке с зубной щеткой грязными лапами без перчаток - электрическую зубную щетку лапала вот с тех пор я и «организовалась». Скрывать мне нечего, но я сАма своими руками покажу все, что им интересно. А лапать не даю. они может и не со зла, автоматически лезут лапами, но бесит конкретно. Как мои складные стаканчики из нержавейки таможенник хотел в руки взять (грязными лапами без перчаток тоже), разобраться . Не дала. Сама все показала.

Ну, очень не люблю, когда мое трогают.
Не во всех аэропортах разрешают "самой показать"... Особенно в Стамбульском. В мае мою косметичку перерывали и туда и обратно... без моего участия, но при мне... мои попытки сказать, что сама покажу, ни к чему не привели...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 11.09.2023, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.192
ПППчёлка, бельгийцы тоже не разрешают ничего самой в руки брать. Вечно все мои лекарства открывали.., Хотя в пакет с лекарствами всегда сразу клала рецепт на свое имя…
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 11.09.2023, 23:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А зачем Вы ее снимали?
Один раз снимала, когда проходила контроль. И на контроле ее забыла. После этого где-то час протрепалась с коллегой. Потом мы пошли на посадку, тут и обнаружилось, что документов и посадочного нет…… это было в CDG.

А другой раз как раз в Стамбуле, я ее сняла в кафе. У меня был ещё рюкзак и другая сумка типа tote bag. Ну я рюкзак и tote bag взяла, когда из кафе уходила, а кроссбоди сумку забыла в кафе. После этого я ещё где то час-полтора протрепалась с попутчиками. Потом пошла на посадку, хотела приготовить посадочный, а сумки то и нету….. я конечно тогда по аэропорту побегала, потому что никак не могла вспомнить ни где мы сидели с этими попутчиками, ни где это кафе было и как оно называлось. Потом нашла еле-еле. Причём оказалось, что я мимо этого кафе раз пять пробежала до этого. Они мою сумку час держали, а потом отнесли в lost&found. Пока я так бегала, самолёт мой улетел.

Короче, все от рассеянности. И немного от усталости тоже
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 11.09.2023, 23:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Короче, банан на пояс не решение...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 11.09.2023, 23:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Короче, банан на пояс не решение...
Мне кажется, очень даже решение.
Он меньше мешает, чем сумка. Его можно не снимать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 12.09.2023, 00:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
На контроле надо будет снимать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 12.09.2023, 08:26     Последний раз редактировалось Azzaz; 12.09.2023 в 08:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кажется, очень даже решение.
Он меньше мешает, чем сумка. Его можно не снимать.
На самом деле его обязательно нужно снимать и класть на контейнер .
Сумку нужно подобрать по материалу/ весу, размеру, размеру ремня так, чтобы ничего не мешало. Их теперь навалом всяких разных красивых и обычных. Если часто путешествуете , то удобно. Мне , по крайней мере, удобно, и я чувствую себя с ней в безопасности за свои документы/ ключи и прочее. Я даже в поездках на поезде и на машине такую имею.
Ну к каждого свой уровень комфорта, конечно . Это все индивидуально .
Я такие сумки и бананы не снимаю никогда , даже в туалете . Поэтому все продумано. А после контроля- да, согласна. Все очень нервически , можно и растеряться и забыть. Хорошо, что все нашлось у Вас
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 207 28.07.2023 05:03
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX