Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.11.2013, 19:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Покупка недвижимости на Украине для россиянина, проживающего во Франции

Уже длительное время рассматриваю вопрос о покупки недвижимости в Украине,в частности в западной Украине .
у меня российское гражданство,
Заходила на форумы , общалась с работниками недвижимости в УКРАИНЕ,вроде что-то проясняется.
но у меня вопрос ,покупка будет на мое имя ,естественно это проще , но надо ли в это дело официально вовлекать моего французского супруга.
Будет ли это чем-то особенным ?
я не могу постоянно круглогодично проживать в купленной недвижимости.
У меня возникает страх о черных риелторах или о том ,что в мое отсутвие эту недвижимость могу продать ,да такие факты были с собственниками жилья ,собственники которые проживают в европе или Америке.
Обращаюсь к украинкам ,как этот вопрос решить в лучшую сторону и обезопасить будущую покупку недвижимости.
Как себя обезопасить ,каких юристов нужно нанимать ,что бы все процедуры по покупки в дальнейшем не привели к потере недвижимости.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.11.2013, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Nilsi
 
Дата рег-ции: 19.11.2013
Откуда: Russie
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Уже длительное время рассматриваю вопрос о покупки недвижимости в Украине,в частности в западной Украине .
у меня российское гражданство,
Заходила на форумы , общалась с работниками недвижимости в УКРАИНЕ,вроде что-то проясняется.
но у меня вопрос ,покупка будет на мое имя ,естественно это проще , но надо ли в это дело официально вовлекать моего французского супруга.
Будет ли это чем-то особенным ?
я не могу постоянно круглогодично проживать в купленной недвижимости.
У меня возникает страх о черных риелторах или о том ,что в мое отсутвие эту недвижимость могу продать ,да такие факты были с собственниками жилья ,собственники которые проживают в европе или Америке.
Обращаюсь к украинкам ,как этот вопрос решить в лучшую сторону и обезопасить будущую покупку недвижимости.
Как себя обезопасить ,каких юристов нужно нанимать ,что бы все процедуры по покупки в дальнейшем не привели к потере недвижимости.
Эх куда Вас занесло то... Как бы с русскими, купившими недвижимость НА Украине как с и русскими, купившими домик своей мечты в Абхазии не было... Не жалуют хохлы-западники кацапов нынче!
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Nilsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2013, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеNilsi пишет:
Эх куда Вас занесло то... Как бы с русскими, купившими недвижимость НА Украине как с и русскими, купившими домик своей мечты в Абхазии не было... Не жалуют хохлы-западники кацапов нынче!
Хоо.. они никогда не жаловали. Очевидно ничто не изменилось. Западенцы в Европу хочут.
Ну а Есфирь - она, как Красная Шапочка - не боится волка ).
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
hiitola, Дело здесь не в Украине,
Риски они везде встречаются.
Так же можно купить и в России и поиметь столько проблем ,у нас это просто горе .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
В том месте где я хотела бы купить ,уже давно квартиры покупают Москвичи и жители других регионов России.
Вроде бы у них все нормально.
Но лично для меня ,я стараюсь перестраховываться.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2013, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В том месте где я хотела бы купить ,уже давно квартиры покупают Москвичи и жители других регионов России.
Вроде бы у них все нормально.
Но лично для меня ,я стараюсь перестраховываться.
Ой
а может нам всем надо? А что это за место?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2013, 22:59
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Morra, Это мой секрет ,да правду говорю.
хотя многим из европы, бы было там хорошо кризис пережить ,даже не покупая а просто снимая жилье.
там и таких иностранцев уже достаточно ,даже американцы из Калифорнии есть.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
По секрету всему свету
Эсфирь, я думаю, вы будете самым большим специалистом в области покупки недвижимости на Украине на форуме. Больще чем вы, никто не знает. Уж точно не знает вашего секретного места. Где уже все иностранцами скуплено. Берите скорее, а то все разберут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2013, 00:09     Последний раз редактировалось demikri; 27.11.2013 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
эсфирь, как обезопасить себя? Проводить сделку, а до сделки - начиная с договора задатка - только через проверенного нотариуса, который и через 5-10 лет будет нотариусом, а не канет в лепту через год. Сейчас все сделки в Украине осуществляют нотариусы как специальные субъекты (у них доступ к Единому Госреестру недвижимости). Раньше 3/4 процесса купли-продажи проходило через БТИ (бюро техинвентаризации, которое подтверждало право собственности). Сейчас БТИ занимается чисто техническими вопросами - перепланировки и пр.дребедень. Нотариусы уже во время подписания договора задатка (а без него никак, потому как продавцу дается время собрать необходимые справки - техпаспорт, выписка из БТИ, выписать всех зарегистрированных из продаваемой недвижимости, обязательно сделать справку-нулевку (где черным по белому написано сотрудниками ЖЭКА/кондо, что по продаваемому адресу зарегистрировано НОЛЬ человек), справки о неналичии задолженностей за коммунальные и пр.) проверяют кто есть собственник продаваемого жилья и его право осуществлять сделку. Очень часто (особенно в маленьких городках), договор задатка совершается непосредственно у риелтора со стороны продавца. Здесь есть нюанс - смотря какой риелтор, имеет ли он доступ к базе собственников, поэтому очень рекомендую договор задатка делать у нотариуса, внимательно читать договор, чтобы потом вас не развели на то, что по вашей причине сорвалась сделка и вы будете обязаны вернуть двойной задаток(((( И такое бывает сплошь и рядом, увы. Внимательно проследите, чтобы в предыдущих собственниках (не регистрация, а право собственности!) не были несовершеннолетние дети. Недвижимость, где частью собственности владеет несовершеннолетний, очень непросто продать, имхо, я бы с такими случаями даже не связывалась. Если продавец - разведенный, а собственность приобреталась в браке - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие нотариального разрешения на продажу со стороны бывшего супруга, не взирая на то, что при разводе никакие требование и не выдвигались на деление имущества.
В общем, очень качественный и проверенный нотариус.
Обязательная официальная оценка недвижимости, дабы потом к вам, как покупателю не было вопросов по недоплате налогов на недолжным образом оцененную недвижимость. Если соглашаетесь провести оценку с минимизацией оценочной стоимости, то сами понимаете, какие риски в дальнейшем берете на себя. При покупке недвижимости нерезидентом, налогообложение не отличается от налогообложения для граждан Украины.
Последние требования - проводить все сделки с 1 сентября 2013 с учетом постановлением НБУ «Об установлении граничной суммы наличных расчетов». Рассчитаться за покупку на сумму более 150 тыс. грн можно одним из трех способов: внести деньги непосредственно на счет продавца, перевести их туда со своего счета или через депозит нотариуса
Для нерезидента необходимо заранее позаботиться о получении в органах ГНИ идентификационного номера физического лица (без него нотариус не удостоверит сделку), а также предоставление письменного согласия супруга иностранца-покупателя (при его наличии) на покупку недвижимости и переведённые и легализированные в Украине все документы, требуемые нотариусами от покупателя.
И еще - нерезидент может приобретать недвижимость в Украине не только по договру купли-продажи, а также по договору дарения, мены, по наследству и т.д. Единственное, что хотелось бы отметить, что договор дарения не очень с удовольствием заключается среди резидентов даже, потому как несмотря на то, что можно минимизировать налогообложение таким способом, всё же здесь есть нюансы - а главное то, что договор дарения может быть признан недействительным. Срок исковой давности для признания договора дарения недействительным составляет 3 года. Очень бы вам не рекомендовала связываться с договором дарения, каковыми соблазнительными не были для вас условия его заключения, здесь возможен кидок)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2013, 09:05
Дебютант
 
Аватара для Nilsi
 
Дата рег-ции: 19.11.2013
Откуда: Russie
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
эсфирь, как обезопасить себя? Проводить сделку, а до сделки - начиная с договора задатка - только через проверенного нотариуса, который и через 5-10 лет будет нотариусом, а не канет в лепту через год. Сейчас все сделки в Украине осуществляют нотариусы как специальные субъекты (у них доступ к Единому Госреестру недвижимости). Раньше 3/4 процесса купли-продажи проходило через БТИ (бюро техинвентаризации, которое подтверждало право собственности). Сейчас БТИ занимается чисто техническими вопросами - перепланировки и пр.дребедень. Нотариусы уже во время подписания договора задатка (а без него никак, потому как продавцу дается время собрать необходимые справки - техпаспорт, выписка из БТИ, выписать всех зарегистрированных из продаваемой недвижимости, обязательно сделать справку-нулевку (где черным по белому написано сотрудниками ЖЭКА/кондо, что по продаваемому адресу зарегистрировано НОЛЬ человек), справки о неналичии задолженностей за коммунальные и пр.) проверяют кто есть собственник продаваемого жилья и его право осуществлять сделку. Очень часто (особенно в маленьких городках), договор задатка совершается непосредственно у риелтора со стороны продавца. Здесь есть нюанс - смотря какой риелтор, имеет ли он доступ к базе собственников, поэтому очень рекомендую договор задатка делать у нотариуса, внимательно читать договор, чтобы потом вас не развели на то, что по вашей причине сорвалась сделка и вы будете обязаны вернуть двойной задаток(((( И такое бывает сплошь и рядом, увы. Внимательно проследите, чтобы в предыдущих собственниках (не регистрация, а право собственности!) не были несовершеннолетние дети. Недвижимость, где частью собственности владеет несовершеннолетний, очень непросто продать, имхо, я бы с такими случаями даже не связывалась. Если продавец - разведенный, а собственность приобреталась в браке - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие нотариального разрешения на продажу со стороны бывшего супруга, не взирая на то, что при разводе никакие требование и не выдвигались на деление имущества.
В общем, очень качественный и проверенный нотариус.
Обязательная официальная оценка недвижимости, дабы потом к вам, как покупателю не было вопросов по недоплате налогов на недолжным образом оцененную недвижимость. Если соглашаетесь провести оценку с минимизацией оценочной стоимости, то сами понимаете, какие риски в дальнейшем берете на себя. При покупке недвижимости нерезидентом, налогообложение не отличается от налогообложения для граждан Украины.
Последние требования - проводить все сделки с 1 сентября 2013 с учетом постановлением НБУ «Об установлении граничной суммы наличных расчетов». Рассчитаться за покупку на сумму более 150 тыс. грн можно одним из трех способов: внести деньги непосредственно на счет продавца, перевести их туда со своего счета или через депозит нотариуса
Для нерезидента необходимо заранее позаботиться о получении в органах ГНИ идентификационного номера физического лица (без него нотариус не удостоверит сделку), а также предоставление письменного согласия супруга иностранца-покупателя (при его наличии) на покупку недвижимости и переведённые и легализированные в Украине все документы, требуемые нотариусами от покупателя.
И еще - нерезидент может приобретать недвижимость в Украине не только по договру купли-продажи, а также по договору дарения, мены, по наследству и т.д. Единственное, что хотелось бы отметить, что договор дарения не очень с удовольствием заключается среди резидентов даже, потому как несмотря на то, что можно минимизировать налогообложение таким способом, всё же здесь есть нюансы - а главное то, что договор дарения может быть признан недействительным. Срок исковой давности для признания договора дарения недействительным составляет 3 года. Очень бы вам не рекомендовала связываться с договором дарения, каковыми соблазнительными не были для вас условия его заключения, здесь возможен кидок)
Ничего себе на Украине как сложно все это. И сколько примерно времени весь процесс займет?
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Nilsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2013, 10:32     Последний раз редактировалось demikri; 27.11.2013 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNilsi пишет:
Ничего себе на Украине как сложно все это. И сколько примерно времени весь процесс займет?
А что сложного? БТИ в сделках с недвижимостью не участвуют, очередей и переплата за срочность отсутствуют (раньше норма - месяц). Сейчас любой нотариус, имеющий доступ к Госреестру не только заверит сделку, но и зарегистрирует переход права собственности на недвижимое имущество. Всё это значительно убыстряет и упрощает процесс. В течение недели (всё зависит от скорости сбора справок по отсутствии задолженностей по комплатежам и платы за жилье, землю (дом), выписки и пр.) вполне реально.
Просто спрашивали в чем может быть подвох, где спрятана возможность мошенничества. Вот как раз с введением того, что отсутствует обязательный контроль БТИ перед куплей-продажей, и может таиться засада. Достаточно часто в последнее время встречается такой вид мошенничества, как купля-продажа домов-фантомов. Особенно часто это случается с отдельно стоящими строениями: дом можно перестроить, снести полностью и построить на этом месте новый, а продать по старому техпаспорту. Заметить аферу будет невозможно, поскольку работа нотариуса по заверению сделки и регистрации права собственности на недвижимость не предусматривает непосредственного осмотра объекта сделки. Почему и обращаю внимание на правильность выбора нотариуса - это должна быть проверенная, рекомендованная, уважаемая и с опытом работы контора
Ну и тема "черных" нотариусов, конечно существует, что есть ,то есть, особенно в такой архи коррумпированной стране как Украина. Не скажу что сплошь и рядом, но лично знаю факты. Внести изменения в Госреестр, конечно, "черный" нотариус не внесет, вроде нас уверяют, что это невозможно осуществлять нотариусам непосредственно, а только через госрегестратора (этот механизм скрыт от клиентов, конечно, это внутренние процессы), конечно, хочется верить, читая http://chp.com.ua/all-news/item/2226...-nedvizhimosti, однако недавние еще события со "стоянием" Госреестра, когда никто чуть ли не в течение недели не мог осуществлять какие бы то ни было операции, т.к. произошла смена Министра юстиции и началось перетягивание одеяла за лакомый кусок, кто будет осуществлять контроль за реестром, короче, была муть, почитайте http://news.liga.net/news/economics/...net_lukash.htm
Ну, и немного еще о "черных" нотариусах http://realty.obozrevatel.com/news/7...-vladeltsa.htm
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.11.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
ой ,спасибо Огромное всем за советы ,я буду скурпулезно внимкать в каждый момент.
спасибо огромное .
ну и может быть еще кто появится с его опытом на украине.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.11.2013, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
эсфирь, речь идет о квартире? Ибо если намереваетесь купить участок земли под застройку или же участок со строением - все сложнее.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.11.2013, 17:11
Дебютант
 
Аватара для Nilsi
 
Дата рег-ции: 19.11.2013
Откуда: Russie
Сообщения: 21
А в Крыму такой же порядок регистрации?
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Nilsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.11.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Morgane79, Да я знаю эту особенность , участок земли для иностранного гражданина приобрести в Украине очень сложно,там другая процедура.
а вот квартиру или дом ,можно .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.11.2013, 01:20     Последний раз редактировалось demikri; 28.11.2013 в 01:28..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNilsi пишет:
А в Крыму такой же порядок регистрации?
Крым перестал был Украиной?))))) Конечно, всё вышеописанное действует и в Крыму и в Волынской области, то бишь на всей территории государства


Цитата:
14 октября 2013 г. вступил в силу приказ Министерства юстиции Украины «Об упорядочении отношений в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений», сообщила пресс-служба Укргосреестра, пишет «Сегодня».

Согласно приказу, нотариусам и государственным регистраторам предоставлен доступ к Реестру прав собственности на недвижимое имущество, Единому реестру запретов отчуждения объектов недвижимого имущества и Государственному реестру ипотек.

Нотариусы имеют право пользоваться информацией реестра и проверять данные о зарегистрированных до 1 января 2013 г. обременениях на недвижимое имущество, право собственности и другие вещные права из указанных реестров.

В Укргосреестре отмечают, что изменения направлены на улучшение оборота недвижимости и минимизацию рисков мошенничества в отношении недвижимости.

«Это обеспечит защиту прав владельцев и инвесторов таких объектов от незаконных посягательств», — подчеркивают в ведомстве.

Напомним, информация об недвижимом имуществе украинцев может стать общедоступной — депутаты хотят сделать Реестр прав на недвижимость открытым для всех.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.11.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
если намереваетесь купить участок земли под застройку или же участок со строением - все сложнее.
Возможно, пригодится http://legitlex.com/poleznye-materia...ezidentom.html
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.11.2013, 07:59
Дебютант
 
Аватара для Nilsi
 
Дата рег-ции: 19.11.2013
Откуда: Russie
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Крым перестал был Украиной?)))))
Вообще то Крым находится в составе Украины на правах автономии, и некоторые законы Украины не действуют на территории Крыма. Это больше касается избирательного законодательства. Отсюда и вопрос у меня был.
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Nilsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.11.2013, 10:22     Последний раз редактировалось demikri; 28.11.2013 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNilsi пишет:
и некоторые законы Украины не действуют на территории Крыма.
????? Какие законы Украины не действуют в Крыму? Что-то впервые о таком слышу))) (другое дело, что законы Украины вообще нигде не действуют и не соблюдаются в настоящее время, но это другой вопрос)

Поофтоплю

ВР АР Крыма принимает нормативно-правовые акты, положения которых ни в коем случае не должны противоречить Конституции Украины и Законам Украины (нормативно-правовым актам, принятым ВР Украины), т.к. в Украине соблюдается и действует принцип верховенства права. "Нормативно-правовые акты Верховной Рады АР Крым и решения Совета министров АР Крым не могут противоречить Конституции и законам Украины и принимаются в соответствии с Конституцией Украины, законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины и во их исполнение. (Статья 135 Конституции Украины)"



Посмотреть сообщениеNilsi пишет:
А в Крыму такой же порядок регистрации?
В связи с принятием новой редакции и вступлением в действие с 01 января 2013 года Закона Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений» , процедура проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество на всей территории Украины едина.

Чтобы не читать сам закон, возможно для поверхностного ознакомления будет интересна следующая публикация
http://minfin.com.ua/2013/04/09/743185/
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.11.2013, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
demikri, совершенно верно.
Ну еще для желающих купить участок как долгосрочную инвестицию, без желания тут же строить и жить: лучше 100 раз подумать, ибо приехав через годик-другой осмотреть свое добро, можно с изумлением обнаружить на собственной землице соседскую баньку и капитальный 2-метровый забор.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.12.2013, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Moscou 77 - Alsace 67
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеNilsi пишет:
А в Крыму такой же порядок регистрации?
Покупали в прошлом году квартиру. Продавец попался нормальный, предварительно собрал справки, у нас в поддержке был знакомый агент. За два дня все сделали (Алушта). Предварительно зарегистрировались в налоговой и получили индивидуальный номер налогоплательщика (без него никак) сделали перевод паспортов на украинский. Договор у нотариуса, оплата пошлины через банк, расчет с продавцом в банке налом - он сразу кладет деньги на свой счет. Уже потом отдали документы в БТИ для регистрации в госреестре. На вторичке свидетельства о собственности нет, только договор купли-продажи. Согласие от супруга (речь о россиянах) обязательно, к этому очень скрупулезно относятся, т.к по украинским законам собственность, оформленная даже на одного супруга, автоматически является собственностью обоих.
beek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.12.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
beek, Спасибо огромное за ваш опыт.
Скажите пожалуйста а сколько времени заняло у вас покупка квартиры со всеми формальностями и документами.?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.12.2013, 15:04     Последний раз редактировалось demikri; 05.12.2013 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеbeek пишет:
Покупали в прошлом году квартиру. расчет с продавцом в банке налом - он сразу кладет деньги на свой счет. Уже потом отдали документы в БТИ для регистрации в госреестре.
На сегодняшний день существуют изменения!!!

1. Никакой оплаты налом!!! С 1 сентября 2013 все покупки дороже 150 000 гривен осуществляются в безналичном режиме — перечислением с одного банковского счета на другой. Новое правило касается всех сделок без исключения: как покупок товаров у юридических лиц (автосалонов, строительных компаний, магазинов), так и приобретений граждан друг у друга (б/у автомобили, жилье, земля и пр.). Важно знать, что нотариус при заверении сделок стоимостью от 150 тыс. грн. требует!!!! предоставления банковского платежного поручени, заверенного подписью ответственного исполнителя и оттиском штампа финучреждения как подтверждение того, что покупка-продажа действительно была осуществлена в безналичном режиме, как того требует НБУ.
2. В БТИ УЖЕ не регистрируют право собственности!!!! У них забрали эти полномочия.[U] Если сделка купли-продажи совершена после 01.01.2013 г. регистрация прав возложена на нотариусов (как частных, так и государственных)!!! То бишь в данном случае нотариусы выступают в качестве госрегистраторов!! ВСЁ делается на одном месте - и осуществляется сделка, подтверждающаяся выдачей правоустанавливающих документов (типа договора купли-продажи, договора дарения и т.п.) и сразу же регистрируется право собственности (на основании только что полученного правоустанавливающего документа) в Госреестре!!! (Регистрация права собственности в новострое имеет нюансы. Для ознакомления http://www.muratordom.com.ua/pravo-i...107_27074.html)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.12.2013, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Moscou 77 - Alsace 67
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
На сегодняшний день существуют изменения!!!
Да, согласен, читал про это. Значит еще проще. В прошлом году натариус в момент подписания сделки делал вытяг из реестра, что именно на эту минуту квартира находится в собственности продавца и договор можно подписывать (этот документ шел как приложение к договору). Сечас значит эта же информация тут же обновляется и осуществляется переход права собственности.

Для Эсфирь:
все сделали за два визита по два дня: в первый раз посмотрели квартиру, заказали номер налогоплательщика в Симферополе, сделали перевод паспортов (мой и жены, это быстро). Продавец после этого заказал необходимые документы (типа справки БТИ и справка аккредитованного оценщика квартиры), второй визит забрали карточки плательщика налогов и непосредственно покупка.
beek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.12.2013, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Уже длительное время рассматриваю вопрос о покупки недвижимости в Украине,в частности в западной Украине .
у меня российское гражданство,
Заходила на форумы , общалась с работниками недвижимости в УКРАИНЕ,вроде что-то проясняется.
но у меня вопрос ,покупка будет на мое имя ,естественно это проще , но надо ли в это дело официально вовлекать моего французского супруга.
Будет ли это чем-то особенным ?
я не могу постоянно круглогодично проживать в купленной недвижимости.
У меня возникает страх о черных риелторах или о том ,что в мое отсутвие эту недвижимость могу продать ,да такие факты были с собственниками жилья ,собственники которые проживают в европе или Америке.
Обращаюсь к украинкам ,как этот вопрос решить в лучшую сторону и обезопасить будущую покупку недвижимости.
Как себя обезопасить ,каких юристов нужно нанимать ,что бы все процедуры по покупки в дальнейшем не привели к потере недвижимости.
Мы с маоим французом хотим продать дом в Киеве на осокорках, рядом с метро. Продажа напрямую.
__________________
С уважением Наталья
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.12.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
n__a__t__k__a, Спасибо огромнео за предложение .
но я обожаю западную Украину ,и Киев то же прекрасен.
Я думаю на ваше предложение найдется достаточно иностранных покупателей ,надо только на сайтах разместить ,на тех где представлена недвижимость для покупки иностранцев.
Большой удачи для вас.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.03.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Сожалею о случившемся ,мы должны были отказаться от покупки недвижимости в Украине.
Нами уже была выбрана недвижимость,очень хорошая ,прескрасное расположение ,все о чем я мечтала.
Были уже переговоры с продавцом , он предлагал даже своего юриста россиянина ,делал много шагов навстречу.
Хозяин очень хотел продать своей объект и переехать к дочери в Швейцарию.
нам пришлось отказаться от сделки.
Были у него покупатели рускоговорящие из Америки , но они то же отказались.
Недавно он нам позвонил и плакал,хотел прилично снизить стоимость ,но увы, в такой обстановке нереально делать какие либо шаги в Украине .
Может быть в будущем в Украине будет такая же обстановка с недвимостью как в Испании ,никто не может сказать .
Может и будет резное удешевление недвижимости ,а может и нет.
В любом случае важна правовая сторона вопроса .
Теперь будем двигаться может быть в Хорватию или Черногорию .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.03.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Хорошо, что вас не угораздило. О чем и писали в начале темы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.03.2014, 19:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, Спасибо вам за сочувствие.
Дак в том и дело ,что в том месте где хотели купить масса недвижимости купленной россиянами и москвичами ,иностранцами ,белорусами ,а так же их бизнес там же в этом месте и по русски там говорят больше чем на украинском.
Запалная украина.
Сколько я там была ,не одни раз в год ,всегда чувствала себя в полной свободе и безопасности.
Рассматривала вопрос покупки уже несколько лет.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.03.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
эсфирь, на Украине свет клином не сошелся? найдете ту страну, что будет Вас устраивать и в вопросах безопасности, и финансово привлекательную - там и купите недвижимость. только не поняла, чего Вы расстроились?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости за пределами Франции Alena_Minsk Цены, покупки, банки, налоги 117 29.12.2017 08:54
Покупка недвижимости с аукциона во Франции. NataKa Жилье во Франции 1 13.04.2012 15:30
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX