Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Аренда и продажа жилья

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеMarinina пишет:
у меня таже проблема была с последними постояльцами .Бельё не отстиралось даже при стирке на 95° . Всё пошло в мусор , белья на приличную сумму ,банные халаты . Плюс сломали крышку в стиральной машине , та что закрывает бак .

Кстати ребята вопрос , как вы решаете это проблему с залогом ??? Дело в том что всё эти проблемы не видно сразу , залог обычно идёт наличными и приходится отдавать его в день съезда сьёмщиков .
Какие могут быть варианты , буду рада если поделитесь как у вас с этим на практике .
Делаете чек-лист и перед тем, как их выпустить из квартиры проверяете все по списку. Как правило, чисто или нет видно сразу, а вот по-мелочам нужно смотреть более детально, особенно состояние холодильника, микролволновки и т.п.
К сожалению, часто бывает что, люди снимающие квартиру, думают, что находятся в отеле 5 звезд и за ними должны убираться. Поэтому думаю, что необходимо это сразу обсуждать при въезде и оговаривать сумму за уборку.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2011, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
С сожалению, люди потребительски относятся к людскому труду ! не уважают ,что ты стараешься им помочь ответить на все интересующие вопросы! У меня на днях такая история произошла - общалась с девушкой из Москвы ,по поводу аренды квартиры в Ницце на 2 с половиной месяца этой зимой ;я ей все подробно рассказала ,показала фото и видео, сделала цену как за месяц ,если снимаешь на длитенльный срок ,т.е. не недельная расценка ) ; мы еще с ней по телефону пообщались ! ) я за ней зарезервировала квартиру и ждала предоплаты, отказывая другим соискателям!;( Но это девушка мне не отвечает=ни положительный ответ, ни отрицательный ,типа , "спасибо ,нашла другое ..." , да что ,там даже спасибо то не надо ,просто два слова ="не беру у вас!" я сижу жду ! ) она то не исчезла ))) =сидит тут на форуме ,пишет и не отвечает мне! просто не вежливо в человеческом отношении даже! Отношение как к собаке!(( Уважаемые клиенты ,которые в поиске квартиры ,которые снимают на короткий срок, и тд , пожалуйста поставьте вас на наше место! ) если те кто сдают квартиру пообщаются с вами ,попереписываются и вдруг для вас пропадут=перестанут отвечать и в игнор вас!) хотя до этого мило общались вы! Я думаю вам не понравится и вы начнете хаить этого человека!

Давайте будем уважать друг друга!
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2011, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Veronika, я Вас очень понимаю! )я даже визуально могу представить "гадюшник" ,который она вам оставила!
У нас эта Наталья снимала в прошлом года на 2 месяца студию! когда она съехала =был настоящий кошмар!!!! честно сказать даже не ожидали такого от девушки! мы выносили мусор из квартиры в три захода в четыре руки! она не выносила свой мусор видимо все 2 месяца! пустыми коробками из под новой обуви и шопинг пакетами была завалена вся прихожая и встроенный шкаф! а сколько шерсти и волос осталось от ее Kота! шерсь и пух были везде!...Потом на балконе ,под дождем погибли хорошие стулья и стол сгнил =она не занесла их ,когда шли проливные дожди ...Ванна была в сантиметровом налете грязи, плита залита жиром ...и это жила девушка модель из модельного агенства! )))ангел с виду!!!
такого врагу не сделаешь! (я поражаюсь насколько наглыми и не порядочными оказываются люди ,которые так мило улыбались тебе, выпрашивая скидку на проживание!(
Veronika , не знаю насколько поможет ее ник на форуме ,тк она может сделать новую регистрацию; по моему, у нее другая фамилия , не Кеслер в жизни ;у меня контракт с ней имеется, но уже где то в архивах ....
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеVanin пишет:
Veronika, я Вас очень понимаю! )я даже визуально могу представить "гадюшник" ,который она вам оставила!
У нас эта Наталья снимала в прошлом года на 2 месяца студию! когда она съехала =был настоящий кошмар!!!! честно сказать даже не ожидали такого от девушки! мы выносили мусор из квартиры в три захода в четыре руки! она не выносила свой мусор видимо все 2 месяца! пустыми коробками из под новой обуви и шопинг пакетами была завалена вся прихожая и встроенный шкаф! а сколько шерсти и волос осталось от ее Kота! шерсь и пух были везде!...Потом на балконе ,под дождем погибли хорошие стулья и стол сгнил =она не занесла их ,когда шли проливные дожди ...Ванна была в сантиметровом налете грязи, плита залита жиром ...и это жила девушка модель из модельного агенства! )))ангел с виду!!!
такого врагу не сделаешь! (я поражаюсь насколько наглыми и не порядочными оказываются люди ,которые так мило улыбались тебе, выпрашивая скидку на проживание!(
Veronika , не знаю насколько поможет ее ник на форуме ,тк она может сделать новую регистрацию; по моему, у нее другая фамилия , не Кеслер в жизни ;у меня контракт с ней имеется, но уже где то в архивах ....
Ну, вообщем-то все так и было. Именно СЛОИ ГРЯЗИ И ЖИРА везде! Мне пришлось стирать всё на 90 градусном режиме и обрабатывать матрас спец. средством, так как стало страшно за своё здоровье
ВЫВОД: арендодатели будьте на чеку с этой мадмазель!
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2011, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
Vanin, Вы, пож, озвучьте ее настоящее имя на форуме.
__________________
Если очень захотеть, можно в космос улететь!
Ninnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.04.2012, 10:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
А вот бывает и такое, что предоплату отдашь, а потом арендодатель пропадает. Или говорит, мол, деньги не перевели...Квартиросъемщикам так же страшновато. Вот у меня, например, уже билет на руках до Ниццы. В мае. И я вот ищу где бы остановиться. Но хочется несколько дней в Ницце, несколько дней в Каннах, может неделю там, неделю там...
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2012, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
Да не морочьте Вы голову не себе не людям) На пару дней и сдавать никто не станет, сезонная аренда , как правило, оформляется и оплачивается за неделю, строго с субботы по субботу. Ну а по дням, так это лучше в отель, я серьезно, Вам же спокойнее будет.
simona100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.04.2012, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
А чтоб арендатель не пропал, обратитесь к старым форумчанам, кто сдает свои апартаменты, тут же и люди, кто у них уже снимал, могут написать отзыв о хозяине. А также требовать даже у частника подписанный контракт и подтверждение на право собственности. Или обращайтесь в агенства, их тут масса русско-говорящих
simona100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.04.2012, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
арендодатель пропадает:)))))))

Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
А вот бывает и такое, что предоплату отдашь, а потом арендодатель пропадает. Или говорит, мол, деньги не перевели...
Да чтож Вы там все такие перепуганные никто во Франции не пропадает, это же не на Привозе))))))
simona100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2012, 10:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
А кто ж вам сказал, что я на пару дней собираюсь? Неделю ТАМ, неделю ТАМ. несколько дней - я не имела в виду три или четыре дня.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2012, 10:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Агенства берут дороже. А вот обратиться к старожилам - это мысль. Но я здесь первый день и не знаю тех, кто часто сдает жилье. А вообще, я бы предпочла платить сразу по приезде, полную сумму.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2012, 10:38     Последний раз редактировалось simona100; 11.04.2012 в 19:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
Платить по приезду тоже не получится, хозяин должен быть уверен, что арендатель приедет, и квартира не будет простаивать. Вот такие варианты как раз намного чаще бывают, человек клянется божиться, а потом и след простыл А потом где искать арендателя, все время потеряно.
Система и правила аренды давно отработана во Франции, и новое "колесо" придумывать не надо. Агенства конечно берут за работу, они являются связующей ячейкой между хозяином и арендателем, несут ответсвенность перед обоими. Агенство гарантирует порядок и соблюдение правил, дает поручительство за соблюдение условий контракта, наличие белья, посуды, и т.д. Встречает Вас и провожает. Отвечает на все ваши звонки 24/24, так как регламент рабочего времени у россиян к сожалению отсутствует, и мало ли что случиться, да хоть с ребенком в больницу среди ночи! Агенство Вам как родная мама, хорошие конечно
simona100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2012, 10:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
А кто может мне дать телефоны агенства в Ницце? Я тогда приеду и сразу позвоню в агенство. Ведь можно же снять в тот же день? Я не думаю, что в мае будет лом на Лазурный берег. Вначале мая.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2012, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
Звонить нужно уже сейчас, резервации начались еще в феврале. В мае особо народу нету конечно! напишите мне в личку, я могу Вам помочь.
simona100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.04.2012, 11:38
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
А кто может мне дать телефоны агенства в Ницце? Я тогда приеду и сразу позвоню в агенство. Ведь можно же снять в тот же день? Я не думаю, что в мае будет лом на Лазурный берег. Вначале мая.
Odessa2012, лома, как вы говорите, конечно не будет. Но вот вспоминая последние выходные- три пасхальных дня- могу сказать , что народу в Ницце было, как летом. Люди приехали не купаться, а насладиться весенним солнышком, расслабиться, сменить обстановку. 1-е и 8-е мая праздничные дни во Франции, многие берут в промежутке отпуск, так сказать, делают "мосты". Так что лучше позаботиться о месте проживания заранее.
Поделюсь своим опытом. У нас билеты в Неаполь на конец апреля-начало мая куплены уже полгода назад. Две недели назад я начала подбирать квартиру через homelidays и abritel и была ужасно расстроена, что присмотренные мною ранее недорогие и удобно расположенные в историческом центре студии уже зарезервированы... Пришлось брать, что осталось. И тоже через предоплату трансфером, по другому никак.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.04.2012, 11:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
А вот как раз я боялась, что могут и на телефонные звонки не отвечать и вообще пропасть...так вот. Просила я попридержать для меня квартирку. Но через неделю после того, как мы общались, хозяйку квартиры не поймать вообще. Ни в контакте не отвечает, ни на телефонные звонки не отвечает (по двум телефонам), ни по смс, ни звонком...Хорошо, что хоть деньги не заплатила...а то пропала бы с предоплатой и все. Ну если нет - ну сказала бы, что нет, и делов-то...а то вот так пропадать...
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.04.2012, 12:11
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Ну, всякое может случиться. Человек мог просто тяжело внезапно заболеть, как получилось с одной из моих потенциальных клиенток. Она уже получила всю информацию обо мне и квартире, все банковские реквизиты, налоговую декларацию.., обещала ЗАВТРА перевести предоплату и пропала на 2 недели. У меня уже обозначился другой желающий на её период. Правда, я сама была очень занята приемом моей подруги и не искала её. А через 2 недели клиентка написала, что перенесла пневмонию и что все остается в силе. А другая моя клиентка, получив все мои координаты и спросив, как можно оплатить, пропала бесследно.Так что всякие могут быть ситуации форс-мажорные. Небольшой риск всегда есть с обеих сторон. Сдающим квартиры необходимо выбирать надежных клиентов и наоборот!
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.04.2012, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Ну, всякое может случиться. Человек мог просто тяжело внезапно заболеть, как получилось с одной из моих потенциальных клиенток. Она уже получила всю информацию обо мне и квартире, все банковские реквизиты, налоговую декларацию.., обещала ЗАВТРА перевести предоплату и пропала на 2 недели. У меня уже обозначился другой желающий на её период. Правда, я сама была очень занята приемом моей подруги и не искала её. А через 2 недели клиентка написала, что перенесла пневмонию и что все остается в силе. А другая моя клиентка, получив все мои координаты и спросив, как можно оплатить, пропала бесследно.Так что всякие могут быть ситуации форс-мажорные. Небольшой риск всегда есть с обеих сторон. Сдающим квартиры необходимо выбирать надежных клиентов и наоборот!

Это все так, но однако же, если человек постоянно сидит в социальной сети, онлайн, и сообщение отправленное отмечено, как прочитанное, то немного странно...я никого не оправдываю и никого не обвиняю, просто таки высказала свой случай.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.04.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
У меня клиенты были очень заинтересованы арендой на месяц. . С которыми я вела долгую переписку и уже обсудила и даты и цены. Выслала им образец контракта ( не заполненного) и копии моих документов, так они хотели быть уверенными в том что я владелица квартиры. И все, после этого ни привета, ни ответа. Ведь можно было сказать , спасибо мы передумали... Всяко возможно; нашли дешевле или вообще передумали. И я очень глупо поступила послав им копии моих личных документов, кто знает на что люди способны.
Так что недовольства могут быть с двух сторон. Оставим же это на совести нерадивых клиентов и безответственых арендателей.
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.04.2012, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеnice-zema пишет:
И все, после этого ни привета, ни ответа.
Это очень неприятно.
они, конечно, должны были обозначить конец переговоров очевидным образом.

но, когда потенциальный квартиросъёмщик встречается вот с таким:
"как вы можете сдавать эту квартиру, если я живу в ней и эти фото которые на вашей 1-й странице это вещи (мебель, посуда...) идентичны с моей квартирой???"
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=72384&page=3
и в конце modelin тоже, как и Ваши эти клиенты, никак не объясняет ситуацию, невольно хочется каких-то более весомых гарантий того, что квартира всё-таки не фантом, квартиросдатчик не исчезнет с предоплатой, а клиент не окажется под открытым небом и не будет вынужден заселяться в гостиницу (в то, что осталось).

у меня в этом году квартировладелица исчезла на полторы недели сразу после перевода денег (50%). Так я столько нервов потеряла. Хорошо, что она всё-таки появилась, правда, так и не объяснила, и не извинилась)
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.04.2012, 12:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеRada111 пишет:
Это очень неприятно.
они, конечно, должны были обозначить конец переговоров очевидным образом.

но, когда потенциальный квартиросъёмщик встречается вот с таким:
"как вы можете сдавать эту квартиру, если я живу в ней и эти фото которые на вашей 1-й странице это вещи (мебель, посуда...) идентичны с моей квартирой???"
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=72384&page=3
и в конце modelin тоже, как и Ваши эти клиенты, никак не объясняет ситуацию, невольно хочется каких-то более весомых гарантий того, что квартира всё-таки не фантом, квартиросдатчик не исчезнет с предоплатой, а клиент не окажется под открытым небом и не будет вынужден заселяться в гостиницу

у меня в этом году квартировладелица исчезла на полторы недели сразу после перевода денег (50%). Так я столько нервов потеряла. Хорошо, что она всё-таки появилась, правда, так и не объяснила, и не извинилась)

Ничего себе...А вы оплатили предоплату и получили договор? Контракт? или просто деньги перевели, а она исчезла? А как отдохнули потом в ее квартире7 Нормально все было?
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.09.2012, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
Ничего себе...А вы оплатили предоплату и получили договор? Контракт? или просто деньги перевели, а она исчезла? А как отдохнули потом в ее квартире7 Нормально все было?
это снова я, которая неосторожно (без контракта и др документов) перевела деньги за проживание.

Докладываю)
всё закончилось хорошо, владелица апартаментов не пропала с моими деньгами, проживание моё состоялось, всё в результате было очень хорошо.
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.05.2012, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRada111 пишет:
Это очень неприятно.
они, конечно, должны были обозначить конец переговоров очевидным образом.

но, когда потенциальный квартиросъёмщик встречается вот с таким:
"как вы можете сдавать эту квартиру, если я живу в ней и эти фото которые на вашей 1-й странице это вещи (мебель, посуда...) идентичны с моей квартирой???"
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=72384&page=3
и в конце modelin тоже, как и Ваши эти клиенты, никак не объясняет ситуацию, невольно хочется каких-то более весомых гарантий того, что квартира всё-таки не фантом, квартиросдатчик не исчезнет с предоплатой, а клиент не окажется под открытым небом и не будет вынужден заселяться в гостиницу (в то, что осталось).

у меня в этом году квартировладелица исчезла на полторы недели сразу после перевода денег (50%). Так я столько нервов потеряла. Хорошо, что она всё-таки появилась, правда, так и не объяснила, и не извинилась)
Некоторые мысли человека, который раньше сам арендовал квартиры на Лазурном берегу на 2-3 недели.
Главные вопросы, которые возникают у человека, желающего снять жилье:
1) соответствует ли квартира на фото и описании той, что есть на самом деле;
2) сдает ли ее хозяин или жулик- подставное лицо (т.е. кто денюжку примет) и
3) сам процесс оплаты жилья (перевод, наличные, списание с карты и прочее).

Чтобы не происходило описанных выше случаев - лучше всего иметь дело с проверенной годами фирмой, специализирующейся на краткосрочной сдаче квартир туристам. Я сам в свое время несколько раз арендовал квартиры именно у таких компаний. И был очень доволен. Это не http://www.homelidays.co.uk, где интернет-сайт - просто посредник между хозяевами и арендаторами. Пытаясь арендовать квартиру однажды на этом сайте я столкнулся с тем, что в указанном месте просто не существует описанного на сайте дома, а стоит он прямохонько на шумном шоссе.

Плюсом такой брони является:
1) наглядность - сразу видны свободные даты
2) четкость и удобство бронирования (люди не пропадают на недели, никто не обманет)
3) удобство платежа (автоматическое списание денег с карты) - не надо ходить в банк, тратить дополнительно деньги на перевод
4) уверенность в том, что квартира будет соответствовать заявленным параметрам, с вами подпишут контракт, сделают визовую поддержку.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.05.2012, 15:04
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Некоторые мысли человека, который раньше сам арендовал квартиры на Лазурном берегу на 2-3 недели.
Главные вопросы, которые возникают у человека, желающего снять жилье:
1) соответствует ли квартира на фото и описании той, что есть на самом деле;
2) сдает ли ее хозяин или жулик- подставное лицо (т.е. кто денюжку примет) и
3) сам процесс оплаты жилья (перевод, наличные, списание с карты и прочее).

Чтобы не происходило описанных выше случаев - лучше всего иметь дело с проверенной годами фирмой, специализирующейся на краткосрочной сдаче квартир туристам. Я сам в свое время несколько раз арендовал квартиры именно у таких компаний. И был очень доволен. Это не http://www.homelidays.co.uk, где интернет-сайт - просто посредник между хозяевами и арендаторами. Пытаясь арендовать квартиру однажды на этом сайте я столкнулся с тем, что в указанном месте просто не существует описанного на сайте дома, а стоит он прямохонько на шумном шоссе.

Плюсом такой брони является:
1) наглядность - сразу видны свободные даты
2) четкость и удобство бронирования (люди не пропадают на недели, никто не обманет)
3) удобство платежа (автоматическое списание денег с карты) - не надо ходить в банк, тратить дополнительно деньги на перевод
4) уверенность в том, что квартира будет соответствовать заявленным параметрам, с вами подпишут контракт, сделают визовую поддержку.
Да, в аренде через агенство есть свои плюсы, наверное, но есть и минусы, особенно при аренде нашими соотечественниками. При аренде на форуме у них есть интерактивное общение, арендаторы задают много вопросов, просят уточнений, переноса дат заездов, если возможно. У моих клиентов, например, была ко мне просьба приобрести непромокаемый наматрасник на двуспальную кровать, где мама будет спать с ребенком. Или вопросы типа : есть ли ночник, открывалка для бутылок, как быть, если они отъезжают в 5-00, есть ли детские площадки в квартале и тд...не думаю, что агенство будет отвечать на такие вопросы, особенно если там не говорят по русски. И ещё надо иметь ввиду, что агенство берет деньги и немалые за свои услуги с арендаторов, плату за размещение объявления с хозяина квартиры, что влечет за собой повышение цены аренды. Для того, чтобы быть уверенным, что квартира-не фантом, надо требовать прислать свежую декларацию taxes foncieres, где указан и точный адрес квартиры и адрес и фамилии владельцев. Кстати, не помешает, я думаю, приложить её к договору об аренде призапросе визы.
Что касается сайта Homelidays, совсем недевно там резервировала для себя квартиру в Неаполе. С владельцем-итальянцем переписывались через автопереводчик, плохо понимали друг друга. Но, в принципе, все соответствовало описанию, если не считать, что хозяин скрыл, что в квартиру практически не проникает дневной свет...что вместо духовки там микроволновка допотопная, что там не было интернета, да и мобильник не работал,и телевидение только итальянское. Но ведь мы ездили город смотреть, а не телевизор, так что поездкой все равно остались довольны.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.04.2012, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2012
Откуда: СПб Россия
Сообщения: 10
просто деньги перевела)

я в сентябре поеду, так что приключения ещё могут быть)
но, надеюсь, всё будет хорошо.

я, конечно, очень неосторожно поступила (и, надеюсь, НИКОГДА в жизни так больше не сделаю).
я об этом даже не задумывалась раньше.
Подумала, раз мне для визы ничего от неё не надо (виза есть), то и не нужен мне настоящий контракт, достаточно е-майлов.
Rada111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.04.2012, 13:13
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Рада 111,
Вы правильно сделали что написали об этом инциденте. Если, квартиродатель с форума, он примет во внимание ваше негодование и в следующий раз будет более внимателен. Хотя у него могли быть уважительные причины, ведь в жизни все бывает. в любом случае, требуйте контракт сразу же после внесения предоплаты, нужен он для посольства или нет. Он скрепляет подписями обоюдную сделку и подтверждает всю необходимую информацию по аренде: даты, адрес, цена, данные обоих сторон. только владелец квартиры может составить контракт.
У вас также есть возможность посмотреть отзывы или обратиться в личку к клиентам которые уже снимали эту квартиру. особенно если вы снимаете заранее.

Надеюсь что у вас все прекрасно сложится и вы проведете прекрасный отдых во франции
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.05.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Подделать договор об аренде проще всего.Скачай образец на фр сайте аренды, впиши свои данные и найди какой-нибудь адрес с какими-нибудь фамилиями французскими...А вот если к контракту приложена декларация налогов с фамилиями владельцев квартиры, фигурирующими в договоре, то здесь не подкопаешься.Я думаю,французские служащие консульства слишком доверчивы и не знают способностей россиян, или им все равно.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.05.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Подделать договор об аренде проще всего.Скачай образец на фр сайте аренды, впиши свои данные и найди какой-нибудь адрес с какими-нибудь фамилиями французскими........
А зачем его подделывать? Для виз не нужна аренда/оплата. Для виз нужна договоренность о возможности где-то остановиться. Лично мне проще сделать бронь отеля без оплаты - она будет для консульства более весомым аргументом, чем ваши справки о воде/электричестве/договора аренды квартир. Американцы в этом отношении более правильны - оплата а\б и отелей ими не приветствуется и является минус при подаче документов на турвизу.
Цитата:
Я думаю,французские служащие консульства слишком доверчивы и не знают способностей россиян, или им все равно.
Все они знают. Просто у них есть нормативные документы, которым они должны подчиняться. Кстати, всех этих счетов, taxes foncieres в списке документов на визу нет.
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...18fevr2011.pdf
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.05.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Для визы нужен контракт на аренду и именно он есть в перечне документов на визу
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.05.2012, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 21
Не подскажите, не может ли это быть мошенничеством - планирую отпуск в Париже, и у меня есть предложение о квартире от резидента Франции. Он снимает квартиру и может мне ее пересдать на период своих каникул - при этом говорит, что контракт заключать не будет, так как это запрещено по законодательству.. Говорит что мы встретимся в квартире - он мне ключи, я ему деньги, если надо - напишет расписку.. Мне это кажется странным и я подозреваю возможность мошенничества, с другой стороны - расписка..
Voland75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ksenia kartseva, мошенничество, ницца, среда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Из Украины в Россию на машине с французами (возможные проблемы?) Manysha Административные и юридические вопросы 0 18.05.2009 13:35
Нужна помощь в сдаче TCF (Москва) clina Биржа труда 2 21.01.2008 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX