Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2019, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Boulogne, вроде по роману Осеевой « Динка» снят фильм или сериал. Я его не видела, но судя по роману, там должно быть о « отношениях» 12-13 летних. Как- то отметила для себя посмотреть с внучками, но, увы, они перестали смотреть фильмы на русском.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2019, 15:06     Последний раз редактировалось Stroka; 14.07.2019 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Boulogne, из советских мой любимый - «В моей смерти прошу винить Клаву К», но там неразделенная любовь, хотя ничего грустного, добрый, трогательный, с великолепным красавцем Шевельковым. Из обоюдной и чистой - «Вам и не снилось».
Про подростков все фильмы Динары Асановой прекрасны с Еленой Цыплаковой, “Не болит голова у дятла», например.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Stroka, спасибо! Я очень плохо знаю советский кинематограф, всё посмотрю!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Boulogne, мне казалось, что "Вам и не снилось" уж точно все знают
Послушайте эту песню-шедевр из него, наверняка вспомните мелодию....даже если фильм не смотрели:

https://www.youtube.com/watch?v=6QWgvPHGzx8
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.07.2019, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Le cœur en braille по книге снят.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.07.2019, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
О , вспомнила фильм, который мне самой нравился в детстве. « Звонят, откройте дверь» с Леной Прокловой. Надо бы пересмотреть сейчас, интересно, затронет ли. Но там « любовная линия» вроде такая « извилистая» . Любовь к пионервожатому, разочарования. А сам фильм довольно пронзительный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
О сериале 70-х про Арсена Люпэна еще не упоминали?
https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Ars%...%A9vis%C3%A9e)
Вполне смотрибельно для семейного вечера.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.09.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Принесу сюда фильмы, рекомендованные в этом году нашей учительницей по французскому. Они все - в дополнение к проходимым темам.
Цитата:
Imaginer les univers nouveaux:
Films :
L’univers de Hayao Miazaki (Princesse Mononoké, Le château ambulant, Le voyage de Chihiro)
Neverland, de Marc Foster sur le pouvoir des mots à créer un imaginaire (Histoire de l’écriture de Peter Pan.)
Цитата:
Héros/héroïnes et héroïsmes
Films sur des héros du quotidien, ou ayant vraiment existé :
Les figures de l’ombre, de Theodore Melfi (sur les femmes noires à la NASA)
Erin Brokovitch, seule contre tous, de Steven Soderbergh
Sauver ou périr, de Frédéric Tellier (sur les sapeurs pompiers)

Tous les films de super héros.
Цитата:
Avec autrui: famille, amis, réseaux
Film :
Les quatre cent coups, François Truffaut
Pupille, Jeanne Herry
Little Miss Sunshine, de Jonathan Dayton et Valerie Faris
Цитата:
L’homme et la nature
Film :
Océan, film de Jacques Perrin,
L’Odyssée, film de Jérôme Salle : Biographie du commandant Cousteau
Единственная тема, на которую нет конкретных рекомендаций по фильмам - это aventure, но оно и понятно, там много и то, что все и так смотрят. Список сопутствующих книг - тут: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061882601
Интересно ваше мнение по фильмам, согласно заявленному возрасту (12 лет).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.09.2019, 10:41     Последний раз редактировалось Noemie; 10.09.2019 в 11:21.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.782
Boulogne, я из всего списка смотрела только Эрин Брокович и Миядзаки.

Эрин Брокович смотрела сама, давно уже.
Помню, что в целом понравилось, Джулию Робертс я люблю. Ну и все. История как мать одиночка, юрист, борется с заводом загрязняющим воду. Будет ли интересно 12-летнему ребенку, не знаю.

Миядзаки мы любим. Летающий замок дочь смотрела лет в 10, очень понравился. Унесенные призраками и Принцесса Мононоке не для слабонервных. Первый, моя вполне хладнокровная дочь случайно включила помню лет в 7-8, испугалась, разревелась. Но в прошлом или позапрошлом году посмотрела уже нормально. Мне самой было жутко от некоторых сцен, но интересно.

Принцессу Мононоке я сама не смогла посмотреть несколько лет назад, сломалась на какой-то слишком жестокой сцене, может дальше и ничего было, надо попробовать. Дочери пока не предлагала.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.09.2019, 12:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Océan, film de Jacques Perrin
очень красивый фильм! без сомнения смотреть

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
L’Odyssée, film de Jérôme Salle : Biographie du commandant Cousteau
неплохой фильм, но и не превосходный - ожидаешь от такой темы большего
как-то ни оставил отпечатка


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Les quatre cent coups, François Truffaut
тяжеловатый фильм, но классика.. местами ощущение, что это документальные съемки


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Les figures de l’ombre, de Theodore Melfi (sur les femmes noires à la NASA)
прекрасный фильм, рекомендую! фильм о таланте, труде и упорстве.. ценно, что хоть и на тему сегрегации, но без горлодрания "ах вы расисты"..
еще на тему сегрегации и расизма, но тоже без "чёрного пафоса" с удовольствием рекомендую "The Help" - "Прислуга"


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Princesse Mononoké, Le château ambulant, Le voyage de Chihiro
Из перечисленного "Принцессу Мононоке" только стоит отложить в сторону - она для продвинутых любителей японской мультипликации. "Тихиро" - "Унесенные призраками" на 11-13 лет уже вполне.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.09.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
"The Help" - "Прислуга"
Мне тоже очень понравился, но он не для 12 лет, по-моему.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.09.2019, 14:21
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
dada, я сужу по себе - в 12 лет я уже с родителями практически все фильмы смотрела, большая часть которых была на недетские темы=вне детского/подросткового мира.

Например, "Гараж" вот совершенно недетский фильм, но меня от экрана не гнали. Воспринимала на каком-то своем уровне, смотрела на реакции родителей, слушала их реплики, пыталась понять как они его видят...

Я считаю, пред- и подростков от взрослого кинематографа уже нет смысла ограждать. Если и стОит, то либо по причине персональной чувствительности, либо из-за постельных/жестоких сцен.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.09.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
еще на тему сегрегации и расизма, но тоже без "чёрного пафоса" с удовольствием рекомендую "The Help" - "Прислуга"
А я книгу рекомендую! В фильме очень много сюжетных линий опущено, книга богаче и нюансированнее. Я читала в оригинале - язык не сложный. Но и фильм симпатичный, да. По поводу 12-ти лет - тоже не уверена, но моя вообще парниковая. Видимо, надо потихоньку начинать открываться.
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
"Унесенные призраками"
Это как на французском? Я путаюсь в названиях, впечатление, что в два раза больше мультфильмов, чем на самом деле)))
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Sauver ou périr, de Frédéric Tellier (sur les sapeurs pompiers)
Утром пришёл мэйл от учительницы с уточнением, что возможно, дети слишком еще малы для этого фильма - слишком много реалистичных сцен. Интересно, кто-то из родителей написал, или сама переосмыслила?
Помню, в СЕ2 дети учили к какому-то празднику Imagine ленноновскую, и учительница показала им целиком клип (хотя учили только припев, кажется). некоторые родители были очень возмущены, и некоторые дети - реально шокированы. Сложная всё же у школы задача, когда и нужно детей к миру открывать потихоньку (не всегда на семью можно рассчитывать), и полномочия свои не превысить. В младшей школе я бы вообще этим не занималась, но и в средней надо с умом...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.09.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.782
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
NBVictory пишет:
"Унесенные призраками"
Это как на французском? Я путаюсь в названиях, впечатление, что в два раза больше мультфильмов, чем на самом деле)))
Это
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Le voyage de Chihiro
https://fr.wikipedia.org/wiki/Le_Voyage_de_Chihiro
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B0%D0%BC%D0%B8
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.09.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А я книгу рекомендую! В фильме очень много сюжетных линий опущено, книга богаче и нюансированнее.
спасибо, беру на заметку!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.09.2019, 12:49     Последний раз редактировалось dada; 10.09.2019 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, некоторые фильмы для взрослых. Про чёрных женщин-математиков, например. Я этот фильм на одном дыхании посмотрела, но он по тематике совсем не детский.
Нашим в связи с одним "проэктом" тоже задали подобные взрослые фильмы, которые у меня лично в топ-десятке, но которые моей вряд ли понравятся : про машину Тюринга и про физика Хокинга.

А я в этот момент отбирают экранизации по Джейн Остин для семейного просмотра (мы в её доме-музее были в Bath), советы-мнения в студию!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.09.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я этот фильм на одном дыхании посмотрела, но он по тематике совсем не детский.
Меня не смущает недетская общая тематика, при условии, что она нужная-важная-искренняя-вечная... Но какие-то конкретные моменты, совсем не обязательные для сюжетной линии, могут мою сильно зацепить и вывести из состояния равновесия. Она в свои почти 12 совсем еще не живет во взрослом мире (и это замечательно), многие реалии ей просто незнакомы/неизвестны, и не хочется брутального знакомства на неподготовленную почву...
По поводу фильмов, вспомнилось каникульное. В гостях была одноклассница - попросила посмотреть с моей вместе свой любимый... Dirty Dancing. Тут меня в очередной раз перекрыло (11 лет девочкам). Я сама его смотрела немногим старше (13?), но у меня кассета была без перевода, и мне хватало танцев, Свейзи и романтической истории. Почему танцовщица лежит больная в постели и ей вызывают врача мы не понимали - ну, мало ли, заболела. А потом пришла в гости дочка знакомых, лет десяти, которая этот фильм с переводом видела, и подробно нам разжевала "кто от кого залетел" и "избавился от ребенка"...Но там и мама такая была, специфическая немного в этом плане. В общем, я не готова своему ребенку между делом предлагать фильм, где, среди прочего, речь идет о подпольных абортах. И, возможно, не в последнюю очередь, именно потому, что "между прочим"... Когда возраст будет более подходящим, почему бы не смотреть фильмы про права женщин, Симону Вейль, но уже осознанно, но не так - точно.
И меня именно такие моменты во взрослых фильмах сильно смущают. Не сама тематика, а совершенно лишние для 11-летнего человека детали.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.09.2019, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.840
Boulogne, 25 лучших американских мюзиклов по версии AFI
https://www.kinopoisk.ru/top/lists/219/
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.09.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
L69, спасибо, некоторые совсем не знаю. Интересно, какие ребенку показать из не специально детских (детские она видела)? Ну, Кабаре, к примеру, явно рано. Чикаго тоже А из старой классики, наверное, всё можно?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.09.2019, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.082
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
По поводу фильмов, вспомнилось каникульное. В гостях была одноклассница - попросила посмотреть с моей вместе свой любимый... Dirty Dancing. Тут меня в очередной раз перекрыло (11 лет девочкам). Я сама его смотрела немногим старше (13?), но у меня кассета была без перевода, и мне хватало танцев, Свейзи и романтической истории. Почему танцовщица лежит больная в постели и ей вызывают врача мы не понимали - ну, мало ли, заболела. А потом пришла в гости дочка знакомых, лет десяти, которая этот фильм с переводом видела, и подробно нам разжевала "кто от кого залетел" и "избавился от ребенка"...Но там и мама такая была, специфическая немного в этом плане. В общем, я не готова своему ребенку между делом предлагать фильм, где, среди прочего, речь идет о подпольных абортах. И, возможно, не в последнюю очередь, именно потому, что "между прочим"... Когда возраст будет более подходящим, почему бы не смотреть фильмы про права женщин, Симону Вейль, но уже осознанно, но не так - точно.
И меня именно такие моменты во взрослых фильмах сильно смущают. Не сама тематика, а совершенно лишние для 11-летнего человека детали.
Ну почему же "между прочим", как раз по-моему очень даже логично в фильм про первый сексуальный опыт вставить и историю про незапланированную беременность и аборт, очень даже хорошая и полезная связка, имхо. В моем детстве этот фильм часто показывали по телевизору, так что даже без кассеты я его часто смотрела и тоже очень любила, и вот эта ассоциация очень хорошо отпечаталась в мозгах, чем могу закончиться грязные танцы. Но вообще согласна, что это фильм на попозже, чем на пораньше.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.09.2019, 22:39     Последний раз редактировалось dada; 13.09.2019 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
как раз по-моему очень даже логично в фильм про первый сексуальный опыт вставить и историю про незапланированную беременность и аборт, очень даже хорошая и полезная связка,
Не понимаю, зачем травмировать детей сексуальным опытом, окончившемся незапланированной беременностью и абортом.
Про неожиданно-счастливую судьбу нежелательного ребенка , если смотреть с 12-леткой, лучше посмотреть комедию "Мать-одиночка" 1939 года:
https://ok.ru/video/276494027385
Милая, наивная и с хэппи-эндом.
ПС: я смотрела в чб варианте, а этот по ссылке раскрашен.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.09.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.782
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А я в этот момент отбирают экранизации по Джейн Остин для семейного просмотра (мы в её доме-музее были в Bath), советы-мнения в студию!
Вы наверное "Гордость и предубеждения" уже в список внесли?

Есть несколько версий. Есть совсем старый фильм 1940 года.
Есть новый 2005 года с Кирой Найтли в главной роли.
https://www.kinopoisk.ru/film/81733/
И есть мини сериал с Колином Фертом в роли мистера Дарси.
https://www.kinopoisk.ru/film/89518/

Я в свое время после прочтения книги выбрала минисериал.
Обожаю Колина Ферта, в роли мистера Дарси он прекрасен, другого теперь и представить не могу.
Другие персонажи как сыграны мне тоже очень понравились. Вообще старшие сестры Беннет - Джейн и Элизабет, для меня просто образец самоуважения у девушек.

Дочери обязательно как-нибудь дам посмотреть, пока руки не доходили.

А я сейчас подбираю коллекцию фильмов о художниках, благодаря удачноприобретенной книге, у дочки проснулся интерес к этой теме.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.09.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.345
Les figures de l’ombre замечательный фильм !
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.09.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
paulina77, спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.09.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.866
Спасибо!
Мы смотрели немножко Миядзаки, но я всё время боюсь что-то слишком впечатлчющее дать. Пока самые детские видели (Понью, замок, ведьмина служба доставки...).
Брокович неплохо помню и Джулию Роббертс тоже люблю, почему бы нет. Меня в свое время впечатлил посыл, что можно в одиночку без исходных данных добиться правды (я тот еще борец за справедливость))), думаю, и дочке этот аспект будет не безразличен.
Little Miss Sunshine мне очень понравился самой, смотрела несколько лет назад. Кто недавно смотрел или хорошо помнит - как ребенку 12-летнему?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.09.2019, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Да да, я бы не показывала своим детям , и тем более один за одним фильмы художественные о биографии творцов , ничего красивого для детей в их жизни нет , мне кажется ...нищета , голод , секс и наркотики ...пожалейте детскую психику потом никому после такого творить не захочется
Мы как то с дуру посмотрели худ фильм про Рахманинова с ребёнком , он его до этого любил , после просмотра фильма , сказал , что мерзтный товарищ и слушать его отказывается напрочь !
много по искусству bbc делало передач и сериалов документальных , мои любили смотреть ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.09.2019, 08:35     Последний раз редактировалось dada; 11.09.2019 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Pickachoo, да я, в принципе, согласна. Хотя очень старые экранизации в описанном вами отношении более-менее безопасны с точки зрения наркотически-сексуальных эффектов : даже в Америках в тридцатые-сороковые-пятилесятые годы "секса не было".
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.09.2019, 15:29     Последний раз редактировалось dada; 10.09.2019 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Есть несколько версий.
Вот о чем и речь, что много экранизаций, хотелось бы сразу отмести неудачные. Начну, наверно, с самых старых (я фанат старого кино)
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Обожаю Колина Ферта, в роли мистера Дарси он прекрасен, другого теперь и представить не могу.

Весь мир так считает . В Доме-музее Джейн Остин в Bath есть кафе, там в меню есть предложение: завтрак с Мистером Дарси. И повсюду портреты Колина Ферта в этой роли.https://www.janeausten.co.uk/regencytearoom/
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
фильмов о художниках,
Хорошая идея, я тоже несколько раз начинала, но потом отвлекалась, погружаясь в другие фильмы. Если осуществите ее, то напишите список, пожалуйста.
Понравился фильм "Мулен Руж" 52 года про Тулуз-Лотрека. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...C%D0%BC,_1952) Но ни фильм, ни вообще описание жизни Тулуз-Лотрека не для детей.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.09.2019, 15:45     Последний раз редактировалось Noemie; 10.09.2019 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.782
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хорошая идея, я тоже несколько раз начинала, но потом отвлекалась, погружаясь в другие фильмы. Если осуществите ее, то напишите список, пожалуйста.
Понравился фильм "Мулен Руж" 52 года про Тулуз-Лотрека. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...C%D0%BC,_1952) Но ни фильм, ни описание жизни Тулуз-Лотреку не для детей.
Я пока приготовила вот эти фильмы:

«Импрессионисты» этот и сама хочу посмотреть.
http://kinozal.me/details.php?id=548995

«Фрида», этой художницей дочь особенно заинтересована, я сама давно смотрела, поэтому тоже пересмотрю с удовольствием.
http://kinozal.me/details.php?id=773661


«Винсент и Тео». Тоже сама уже смотрела, мне понравилось.
http://kinozal.me/details.php?id=1567068

«Ренуар последняя любовь».
http://kinozal.me/details.php?id=1085237

«Эль Греко». (надо будет предварительно наверное самой посмотреть).
http://kinozal.me/details.php?id=332144

Это художественные, по документальным еще искала.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Начну, наверно, с самых старых (я фанат старого кино)
у меня дочь не любит совсем старое кино, порой категорически отказывается смотреть. Я тоже если честно люблю посвежее, хотя конечно по разному бывает. Мы вот недавно с «Хайди» 37 года прокололись, писала здесь, зато 2015 оказался чудесный фильм.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Весь мир так считает
думаю не зря
Мне кажется этот сериал очень классический, хорошо передает эпоху, нравы.

Я еще не очень люблю Киру Найтли как актрису, вдруг опять кривляться будет как в некоторых других фильмах, так что решила не смотреть самый новый фильм и не портить себе впечатление от произведения.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.09.2019, 21:26     Последний раз редактировалось dada; 10.09.2019 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Noemie, спасибо за названия.
Мне ещё старые фильмы про композиторов по душе (смотрела про Шопена и Листа) .
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
дочь не любит совсем старое кино
Я свою тренировала на старые фильмы, потому что я заметила, насколько современные дети, привыкшие к более быстрому, более информативному и и более яркому формату, не способны больше переключаться на степенный и размышлительный , без отвлекающих деталей, формат. У меня есть теория на этот счёт (и "откат" в сторону динамичного со спец эффектами кино так стремительно прост и потом так трудно вернуться к спокойной "одноплановой" монохромной картинке!). Муж со своей стороны, и не думая её как-то тренировать, просто с ней с малых лет смотрел себе в удовольствие черно-белого "Лорель и Харди" и подобное, чем поддерживал моё "воспитание". Но иногда я думаю, что она сама по себе такая, а будь она другой, более "современной", то в общем киноконтексте ничего бы у меня не получилось.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные автомобили zanuda Автомобилистам и автолюбителям 121 30.06.2011 00:16
Семейные беды в онлайне Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.12.2007 15:05
Семейные фотографии tellequelle Фотоателье 20 10.10.2006 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX