Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2022, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
До Вильнюса добираться ровно также как и до Варшавы. Варшава ближе к Бресту.
В Вильнюсе один автовокзал, рядом с железнодорожным, из аэропорта либо общественным транспортом, либо на эквиваленте Uber (4 евро)
Может быть, вы знаете, какой сайт надежный или компания, чтобы покупать билеты на автобус?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2022, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.486
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Может быть, вы знаете, какой сайт надежный или компания, чтобы покупать билеты на автобус?
я сама этим маршрутом езжу регулярно, но все так быстро меняется (кстати вот уже пишут, что снова работает мини-поезд, очень удобно, который из аэропорта в ЖД вокзал 7 минут едет, его приостановили во время ковида)
в прошлый раз ехала в начале марта, когда еще карточки не были блокированы, но вариантов надежных на самом деле много - Ecolines, Eurolines, busfor
на маршрутках Шедди тоже ездили не раз, они даже, было дело, один раз подождали пассажиров с опаздывающего самолета...

так что берите, что найдете, не беспокойтесь, только берите запас времени на прохождение границы Литва/Беларусь, там вроде как еще ремонт продолжается, кроме всяких других возможных проволочек. А может и повезет и все быстро будет
после границы 2 часа до Минска ехать
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2022, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViviena пишет:

так что берите, что найдете, не беспокойтесь, только берите запас времени на прохождение границы Литва/Беларусь, там вроде как еще ремонт продолжается, кроме всяких других возможных проволочек. А может и повезет и все быстро будет
после границы 2 часа до Минска ехать
Спасибо большое за подробный ответ.
Я хочу взять автобус, который из аэропорта выезжает. Их два всего в 14:13 и 17:43.

У меня еще вопрос: время в пути, которое они ставят, это без учета прохождения границы? или оно там заложено отчасти? Не знаю, сколько заложить времени на задержку до поезда из минска в москву.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2022, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2021
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Спасибо большое за подробный ответ.
Я хочу взять автобус, который из аэропорта выезжает. Их два всего в 14:13 и 17:43.

У меня еще вопрос: время в пути, которое они ставят, это без учета прохождения границы? или оно там заложено отчасти? Не знаю, сколько заложить времени на задержку до поезда из минска в москву.
время почти всегда закладывается с таможней 4-5 часов вильнюс-минск/

ездили уже несколько раз, хороший маршрут, но вот прямой рейс самолета минск= вильнюс эрболтик изменил на 7 утра. то есть надо ночевать в вильнюсе... поэтому беру рейс вильнюс=рига=париж==тоже уже делали так в прошлом году, все отлично!
сейчас промо у них= около 200 евро туда обратно на лето
la_cinta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2022, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеla_cinta пишет:
время почти всегда закладывается с таможней 4-5 часов вильнюс-минск/

ездили уже несколько раз, хороший маршрут, но вот прямой рейс самолета минск= вильнюс эрболтик изменил на 7 утра. то есть надо ночевать в вильнюсе... поэтому беру рейс вильнюс=рига=париж==тоже уже делали так в прошлом году, все отлично!
сейчас промо у них= около 200 евро туда обратно на лето
Мы видимо одинаковый маршрут смотрим. Никак не могу состыковать обратный билет из-за этого вылета. И автобус в неудобное время 00:30 или 6:30. А вы какой вариант автобуса выбрали на обратную дорогу?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2022, 21:20     Последний раз редактировалось la_cinta; 26.05.2022 в 21:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2021
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Мы видимо одинаковый маршрут смотрим. Никак не могу состыковать обратный билет из-за этого вылета. И автобус в неудобное время 00:30 или 6:30. А вы какой вариант автобуса выбрали на обратную дорогу?
я поеду автобусом в 6 с чем-то утра евролайнс , он приезжает в вильнюс аэропорт в 11 =12 ч/
и потом самолет в 14 ч вроде до риги, там стыковка час и рига =париж/

именно эта стыковка в один час по вторникам точно есть, но не во все дни, надо буквально все дни симулировать, чтоб состыковать

я не люблю ночевать туда сюда чемоданы возить, мне проще с детьми самолеты поменять)))
la_cinta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2022, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеla_cinta пишет:
я поеду автобусом в 6 с чем-то утра евролайнс , он приезжает в вильнюс аэропорт в 11 =12 ч/
и потом самолет в 14 ч вроде до риги, там стыковка час и рига =париж/

именно эта стыковка в один час по вторникам точно есть, но не во все дни, надо буквально все дни симулировать, чтоб состыковать

я не люблю ночевать туда сюда чемоданы возить, мне проще с детьми самолеты поменять)))
понятно, но мне еще до минска из москвы надо. Не маленькая разница между автобусом и самолетом, если вдруг долго на границе стоять? или вы уже так ездили?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2022, 19:53     Последний раз редактировалось Viviena; 25.05.2022 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.486
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Спасибо большое за подробный ответ.
Я хочу взять автобус, который из аэропорта выезжает. Их два всего в 14:13 и 17:43.

У меня еще вопрос: время в пути, которое они ставят, это без учета прохождения границы? или оно там заложено отчасти? Не знаю, сколько заложить времени на задержку до поезда из минска в москву.
прохождение границы заложено с небольшим запасом, т.е. если все быстро, можно приехать раньше запланированного

(имейте ввиду, что не все автобусы окажутся в итоге автобусами, это могут быть вместительные маршрутки в итоге, один раз со мной так было, хоть когда брали билеты выбирали места как в автобусе)
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограничения на полеты murzik-a Транспорт и таможенные правила 2996 25.12.2022 19:59
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Полеты по Европе с пересадками Maryan Транспорт и таможенные правила 324 10.03.2017 10:40
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 03:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX