Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2010, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Сообщения: 30
подскажите пожалуйста! кто-нибудь покупал билеты еа сайте aviasales?
и ещё, если при покупке через интернет просят заполнить форму, которая называется "РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕРЖАТЕЛЯ НА ОПЛАТУ ТОВАРОВ/УСЛУГ БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ КАРТЫ" там нужно указывать CVV2/CVC2? а также отсыласть отсканированную с двух сторон карту, это нормально?
eMess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.05.2010, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеeMess пишет:
CVV2/CVC2
но это при покупках через интеренет требуется...
а вот насчет скана ...не могу сказать такого не разу не спрашивали ( кроме случаев с отелями когда оплата через номер и CVV не проходила)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.05.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
eMess, впервые слышу, чтоб был нужен сканобраз для покупки билета...Имхо, это лишнее, да еще и с CVC кодом!...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.05.2010, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
У меня просили прислать скан, когда я квартиру снимал.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2010, 13:35
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Вопрос к бывалым: какие авиакомпании возвращают полностью или частично стоимость авиабилета в случае отказа в визе?
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2010, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Петр, Эр Франс -но нужно уточнить.. относится ли это к любому билету...( электронному или выписанному только у них в офисе)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.05.2010, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Сейчас забронировала билеты для подачи досье в ВЦ, и мне на электронный адрес пришло подтверждение в произвольной форме, то есть не вложенного файла не бланка нет. Подскажите пожалуйста, кто бронировал билеты, этого подтверждения будет достаточно для консульства?
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2010, 08:26
Дебютант
 
Аватара для Sensia
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Sensia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Сейчас забронировала билеты для подачи досье в ВЦ, и мне на электронный адрес пришло подтверждение в произвольной форме, то есть не вложенного файла не бланка нет. Подскажите пожалуйста, кто бронировал билеты, этого подтверждения будет достаточно для консульства?
А где бронировали? Если там есть номер брони то можно зайти на сайт и распечатать электронный билет
Sensia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.05.2010, 18:30
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить электронные билеты сразу на 2 лица (в одной распечатке, одной карточкой), а потом, видимо, в каждому в досье положить по копии (летим вместе) этой распечатки?
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.05.2010, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПетр пишет:
на 2 лица (в одной распечатке, одной карточкой), а потом, видимо, в каждому в досье положить по копии (летим вместе) этой распечатки?
так все и делают
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.05.2010, 19:33
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
А если я забронирую прямой или через Чехию,а потом у меня изменяться планы (более выгодный тариф,опоздание на рейс),то смогу ли я без проблем полететь через швейцарию например?ведь как я поняла что первая страна въезда в шенген по билетам указывается?как бытьв такой ситуации?просто мы визу за 3 месяца подавать собираемся........
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.05.2010, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
если я забронирую прямой или через Чехию,а потом у меня изменяться планы (более выгодный тариф,опоздание на рейс),то смогу ли я без проблем полететь через швейцарию например?ведь как я поняла что первая страна въезда в шенген по билетам указывается?как бытьв такой ситуации?просто мы визу за 3 месяца подавать собираемся........
подавайте смело..
получайте визу
а потом ..ну , изменились планы... попались другие билеты...кого это волнует..потом?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.05.2010, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
larisa-irisa, виза дается мульти шенген, при этом страной первого паспортного контроля должна быть именно Франция. А потом -хоть весь Евросоюз. Это хорошо для дальнейшей личной визовой истории.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.05.2010, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
виза дается мульти шенген, при этом страной первого паспортного контроля должна быть именно Франция. А потом -хоть весь Евросоюз. Это хорошо для дальнейшей личной визовой истории.
Ну Вы это сами придумали или прочитали где?))))

larisa-irisa, Смело въезжайте в Шенген в любой стране Шенгенского соглашения С французской визой ...правило первого въезда уже давно отменено...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.05.2010, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Славик, мне в Визовом центре в Москве сказали Спасибо за инфу
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.05.2010, 20:53
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну Вы это сами придумали или прочитали где?))))

larisa-irisa, Смело въезжайте в Шенген в любой стране Шенгенского соглашения С французской визой ...правило первого въезда уже давно отменено...
Спасибо за ответы)))а вот тогда какую страну надо писать, в пункте страну первого въезда????Францию????
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.05.2010, 19:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
как быть в такой ситуации?
Летите так, как вам удобнее.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
или прочитали где?))))
Интернет - кладезь информации...))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.06.2010, 20:13
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsten пишет:
..правило первого въезда уже давно отменено...
а можно узнать, где и когда отменено это правило...
А то я тут скоро подерусь с одной умной дамой, которая утверждает, что правило еще как в силе, ее, видите ли, год назад из Пулково в Швейцарию не пустили по финскому шенгену))) в аэропорту на границе развернули))
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.06.2010, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну развернули, значит, было за что. А при чём здесь правило первого въезда?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.06.2010, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну развернули, значит, было за что. А при чём здесь правило первого въезда?
ну я ей тоже самое сказала, причем тут правило первого въезда, кто поверит, что вы в Финляндию через Швейцарию летите
А было при том, что она с пеной у рта доказывает, что существует правило первого въезда и рассказывает как их не пустили в Швейцарию... типа был же шенген в паспорте...
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.06.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вот что говорят финики (http://www.finland.org.ru/public/def...&culture=ru-RU)

12. Правда ли, что шенгескую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой европейской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.06.2010, 20:25
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Спасибо!
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.06.2010, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 49
Подскажите,пожалуйста,какую визу просить и какие документы прикладывать в следующей ситуации.
Планируется поездка во Францию на 3 недели в июле-августе,далее,в конце сентября-начале октября еще на неделю в Париж.Обе поездки хотелось бы покрыть одной визой.Для первой поездки все необходимые документы уже имеются.Как я понимаю,для второй поездки должно быть достаточно брони билетов и отеля?Но,поскольку даты могут слегка сместиться,достаточно ли будет именно брони авиабилетов и отеля от booking.com?
На какой срок просить визу в данном случае?
illi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.09.2010, 01:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 46
Здравствуйте. Забронировала себе билет СПб-Париж-СПб на сайте КЛМ. С оплатой в офисе. На электронную почту пришло подтверждение о бронировании, там указано, что билет нужно выкупить в течение 48 часов. Примут ли это подтверждение в консульстве? Или нужно выкупить билет сначала?
Natigra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.09.2010, 07:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеNatigra пишет:
Здравствуйте. Забронировала себе билет СПб-Париж-СПб на сайте КЛМ. С оплатой в офисе. На электронную почту пришло подтверждение о бронировании, там указано, что билет нужно выкупить в течение 48 часов. Примут ли это подтверждение в консульстве? Или нужно выкупить билет сначала?

Как вариант, сделайте бронь на сайте Аэрофлота по дорогому тарифу, который можно держать подольше и подайте документы с таким подтверждением. Потом бронь на аэрофлоте снимите
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.09.2010, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеaeroclub пишет:
Как вариант, сделайте бронь на сайте Аэрофлота по дорогому тарифу, который можно держать подольше и подайте документы с таким подтверждением. Потом бронь на аэрофлоте снимите
Спасибо.
Natigra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.09.2010, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Посмотреть сообщениеNatigra пишет:
Примут ли это подтверждение в консульстве? Или нужно выкупить билет сначала?
Я выкупала. Цена была заманчивая, да и в случае отказа удерживали совсем чуть-чуть...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.01.2011, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
у меня еще вопрос по поводу билетов.
В списке на визу есть пункт "Средства передвижения". Он обязателен? Ведь логичнее было бы получить визу, а потом уже покупать билеты?

Или если а/б на руках, можно ли запрашивать визу на больший срок, чем срок билетов? На случай задержки или отмены рейса и т.д. Пару дней туда-сюда прихватить?
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.01.2011, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеIvan Smirnov пишет:
В списке на визу есть пункт "Средства передвижения". Он обязателен? Ведь логичнее было бы получить визу, а потом уже покупать билеты?

Или если а/б на руках, можно ли запрашивать визу на больший срок, чем срок билетов? На случай задержки или отмены рейса и т.д. Пару дней туда-сюда прихватить?
Раз пункт есть - он обязателен. Билеты никто не заставляет выкупать, предоставьте бронь, а выкупайте после получения визы. Другой вопрос, что интересного тарифа может скорее всего не быть.

Билет должен соответствовать запрашиваемым датам. Консульство само дает запас на случай задержки рейса. Если будет отмена, то будете просто искать билет на те даты, что в визе. Не консульство подстраивается под ваши проблемы с перелетом, а вы под визу.
Другое дело, что сейчас часто дают визы с очень большим запасом, но никто этого не гарантирует заранее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.01.2011, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Билет должен соответствовать запрашиваемым датам. Консульство само дает запас на случай задержки рейса. Если будет отмена, то будете просто искать билет на те даты, что в визе. Не консульство подстраивается под ваши проблемы с перелетом, а вы под визу.
Другое дело, что сейчас часто дают визы с очень большим запасом, но никто этого не гарантирует заранее.
А как же срок мед. страховки, срок приглашения и т.д.?

Если в приглашении (частьном) будет указан срок, скажем 1.03-31.03 а билет будет куплен на срок с 5-го по 20.03. Что указывать в заявлении? 1-31.03 или 5-20.03?

Я делаю сечас визу для близкого человека, который первый раз ее получать будет в новый паспорт. И раньше в шенгене никогда не был. У меня была ситуация, что из-за исландского вулкана пришлось застрять в одном европейском городе на несколько дней, но был шенген, значительно больший по сроку и проблем не было.

А что будет, если у человека виза до 20.03, а из-за погодных условий вылет задерживается и человек вылетит не 20-го а 22-го, например?
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Бронь авиабилетов canary Транспорт и таможенные правила 1 09.05.2007 19:57
Авиабилетов на Новый Год уже нет... Solnyshko Транспорт и таможенные правила 5 24.10.2005 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX