Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2024, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
timofeev, так приведите конкретные примеры того, что Вы считаете хорошими pompes à chaleur. А потом приведите пример, как Вы с застройщиком будете тягаться по поводу марки устанавливаемого оборудования. У нас контракт на постройку дома - от и до. Тащить свое оборудование бесполезно, они не будут его устанавливать. Вы мне предлагаете лично устанавливать pompe à chaleur?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2024, 09:27     Последний раз редактировалось timofeev; 08.01.2024 в 09:33..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.361
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
ботает

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, так приведите конкретные примеры того, что Вы считаете хорошими pompes à chaleur. А потом приведите пример, как Вы с застройщиком будете тягаться по поводу марки устанавливаемого оборудования. У нас контракт на постройку дома - от и до. Тащить свое оборудование бесполезно, они не будут его устанавливать. Вы мне предлагаете лично устанавливать pompe à chaleur?
Хорошие это Хитачи, Самсунг, Панасоник, Мицубиси. Если застройщик работает только с одной маркой Атлантик, то это означает, что у него от них большие откаты. Эта марка хорошо возмещается государством и интересна именно с этой стороны. Но у Вас же не основное жилье, поэтому от государства ничего нет. Вы можете найти другого шафажиста, который установит все что Вашей душеньке угодно. Тем более что застройщик сам нанимает артизанов точно так же как это можете делать Вы сами.

Если не секрет, сколько у Вас получился М2 ? Сейчас как раз Dude строит дом, вот и сравним.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2024, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Хорошие это Хитачи, Самсунг, Панасоник, Мицубиси. Если застройщик работает только с одной маркой Атлантик, то это означает, что у него от них большие откаты. Эта марка хорошо возмещается государством и интересна именно с этой стороны. Но у Вас же не основное жилье, поэтому от государства ничего нет. Вы можете найти другого шафажиста, который установит все что Вашей душеньке угодно. Тем более что застройщик сам нанимает артизанов точно так же как это можете делать Вы сами.

Если не секрет, сколько у Вас получился М2 ? Сейчас как раз Dude строит дом, вот и сравним.
Находясь в 200 км от дома, мне не с руки мотаться туда-обратно с какими-то установщиками, каждую задачу решать отдельно. Меня совершенно устраивает, что есть один договор на строительство, мое участие нигде не требуется, это главное. Про стоимость строительства в этой теме писать оффтопик, да и нет желания это обсуждать. Стоимость строительства можно посмотреть на интернете, мы в самой стандартной вилке цен.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2024, 13:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.361
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Находясь в 200 км от дома, мне не с руки мотаться туда-обратно с какими-то установщиками, каждую задачу решать отдельно. Меня совершенно устраивает, что есть один договор на строительство, мое участие нигде не требуется, это главное. Про стоимость строительства в этой теме писать оффтопик, да и нет желания это обсуждать. Стоимость строительства можно посмотреть на интернете, мы в самой стандартной вилке цен.
Хорошо, пойдем по теме. Ирис, итак Вы остановились на pompe à chaleur. Вне всякого сомнения это отличный выбор. Хотелось бы узнать Ваш подход к мощности ваших инсталяций на отапливуемую площадь. Другими словами какова мощность в квт и каков размер отапливаемой площади.
И главный вопрос, который без сомнения интересует многих - чем Вы руководствовались в выборе застройщика. Ведь не секрет, что время от времени они объявляют себя банкротами и стройка встает едва начавшись.
Ждем с нетерпением
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2024, 14:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.029
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
мне не с руки мотаться туда-обратно с какими-то установщиками, каждую задачу решать отдельно. Меня совершенно устраивает, что есть один договор на строительство, мое участие нигде не требуется, это главное.
Чем чаще вы будете появляться на стройке или на ремонте, тем меньше у вас потом будет сюрпризов.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? - 2 lipa1 Жилье во Франции 2988 04.10.2023 17:28
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX