Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2004, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Телефон в Париже [Мобильная связь]

Кто знает, какой из российских операторов лучше ловится в Париже?
А также какой телефон меньше ломается?

Задача стоит такая:
После долгого сопротивления я собираюсь наконец приобрести мобильный телефон - исключительно на случай "поскользнулся – упал, очнулся, надо вызывать скорую, а рядом – никого". То есть звонить хорошо если раз в месяц по минуте.
Поэтому требуется аппарат и – как он по-научному называется – провайдер, надежные и дешевые, без всяких прибамбасов.
Я склоняюсь к МТС суперДжинс и к Нокии 3410 – кто знает о них что плохого? Все хорошее мне расскажет продавец…

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2004, 16:05
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Tourist пишет:
Кто знает, какой из российских операторов лучше ловится в Париже?
??????
Это значит, я совсем не поняла вопроса. Во Франции действует роуминг (как и во всех странах). Это значит, что при пересечении границы телефон словит одну из местных сетей, и разговор будет оплачиваться по местному тарифу этой сети плюс плата за роуминг. И обязательно напишите заявление на подключение к роумингу!! :-))) Это делается бесплатно, но по паспорту.

Расценки в МТС по Франции: http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/france/

Телефон может ловить сеть автоматически, а можно поставить себе принудительную ловлю конкретной сети, выбрав наиболее дешевый тариф. Я выбрала Bouygues. Что меня порадовало, что на местные телефоны по Парижу исходящий звонок оплачивался посекундно. Входящий из Москвы - 1.35, независимо от того, наговорил минуту или нет.

Из всего вышеизложенного следует, что для Парижа абсолютно все равно, какой тариф и телефон Вы приобретете. (На мой взгляд.)
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.04.2004, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Margo пишет:
обязательно напишите заявление на подключение к роумингу!!
Спасибо, учту!

Вопрос вызван тем, что знакомые, имеющие дачи в Подмосковье, жалуются, что у них Би Лайн не ловится, а где-то еще МТС не ловится.
Я приблизительно понимаю, что Париж - это не Подмосковье но лишний раз спросить не помешает, поскольку в телефонах я пока не разбираюсь.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.04.2004, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2003
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 39
А кто нибудь может проконсультировать вот по какому вопросу. Вот если у меня есть уже телефон ( работающий в стандарте gsm), к примеру я приезжаю во Францию на несколько месяцев и хочу поставить сим-карту какого-нибудь французского провайдера, того же Буиг, ведь так будет выходить дешевле, чем оплачивать роуминг? Во всяком случае за входящие звонки не платишь ( вот уж идиотизм так идиотизм у нас - платить еще и за входящие звонки). И как это осуществляется? Все как у нас? Подключение бесплатно, карточки экспресс оплаты и все? Давно меня терзает этот вопрос, но все недосуг узнать. А раз уж открыли топик, решила спросить. Заранее спасибо, форумчане.
Laysan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.04.2004, 18:17
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Tourist пишет:
Вопрос вызван тем, что знакомые, имеющие дачи в Подмосковье, жалуются, что у них Би Лайн не ловится, а где-то еще МТС не ловится.
Это уже вопрос не по Франции. Считается, что МТС работает в области лучше, чем Билайн (если например, нужно на дачу ехать и все такое). По Москве Билайн иногда тормозит. Лично меня МТС никогда не подводил. И тариф МТС-овский меня больше устраивает. Здесь сколько людей, столько и мнений, и все зависит от задачи.

Модель телефона мне кажется, можно выбрать по внешнему виду, если наворот функций Вам не нужен.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.04.2004, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Tourist, как уже сказали, сразу после того, как вы выехали из зоны покрытия своего "родного" оператора для вас начинают действовать правила роуминга. Соответственно и качество покрытия зависит от качества работы того оператора, к которому в данный конкретный момент времени "подключился" ваш аппарат (если выбран режим автоматического поиска сети). Во многом это даже удобно, поскольку практивчески везде в Европе доступны сразу несколько сетей. Особенно в приграничных областях, где порой бывают доступны сразу по 5-8 операторов

Обратите внимание перед поездкой, что бы у вас была активирована услуга "Международный доступ" и "Международный роуминг" и все будет замечательно. Только следите за балансом счета, поскольку роуминговые разговоры тарифицируются-то сразу, а вот данные о разговорах могут "приходить" с задержкой. Соответственно может возникнуть ситуация, когда вы уже вернетесь из поездки и через некоторое время с вас "неожиданно" спишут большую сумму. Ничего страшного, это просто пришел файлик от зарубежного оператора, который был загружен в биллинговую систему. К сожалению технология такова, что информация о роуминговых разговорах от некоторых операторов может поступать спустя даже пару месяцев

__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.04.2004, 16:36
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
А какого французского оператора лучше выбрать в Париже. И, желательно, подешевле. И можно ли в свой телефон их симку вставить?
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.04.2004, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Например вот здесь можно найти все тарифы и спецпредложения на сегодняшний день
http://www.phonehouse.fr/
абонемент подписывается не меньше чем на год и только с карт де сежур (? я так понял)
препейд при минимуме разговоров выходит дешевле (от 10евро в месяц), но подключение небесплатно : у SFR симка стоила 30 с 10 евро на счете со сроком в 2 месяца.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.04.2004, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Дурацкий вопрос:

при наборе номера, например, чтобы было ясно, о чем речь:
+33 (0)1 58340126
(это номер челнока Airportassociation, который я заказала, и теперь в раздумье - а найду ли я водителя в аэропорту, или он меня)
так вот, нужно ли набирать
код города 1,
или только телефон 58340126
или и то, и другое, и еще (0) в скобках?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.04.2004, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
или и то, и другое, и еще (0) в скобках?
И то, и другое, и еще 0, но без скобок
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.04.2004, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Laysan пишет:
И как это осуществляется? Все как у нас? Подключение бесплатно, карточки экспресс оплаты и все?
Laysan, покупаете сим-карту с номером. На BOUYGTEL 38 евро стОит(там 15 евро). Чтобы заправить будете покупать Carte Nomade.
Их разновидности:

http://www.futurclient.bouyguestelec...arte_basic.asp
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2004, 12:49
Бывалый
 
Аватара для lynx
 
Дата рег-ции: 17.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 138
А сколько стоит минута разговора и французских операторов?? хотя бы среднюю стоимость, что бы хоть немного сориентироваться.
lynx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2004, 15:57
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
lynx, минута стоит 0,55 - 0,60 евро. Это без всяких скидок и спец. тарифов. А с ними может и до 0,24 доходить, например если брать карту со скидкой по вечерам и выходным.
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно куплю не дорого мобильный телефон, в Париже Париж Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 01.09.2010 13:20
Продам телефон htc, наушники и другое в Париже shoma Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 30.05.2010 19:53
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Безлимитный телефон с Московским номером в Париже dmit-ry Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 01.10.2005 11:20
Телефон во Франции Mylene Вопросы и ответы туристов 1 25.07.2003 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX