Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 08.12.2009, 11:23
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
И мне тоже самое сказали
У меня была оформлена хорошая страховка в России,что бы до оформления всех документов, в случае чего, не беспокоится о страховке. по неи до получения виньетки я к врачам обрашалась, иногда с гарантиеи оплаты, те я врачу ничего не платила, иногда платила, но они мне возместить должны потом.А медикаменты врачи мне выписывали на фамилию мужа и я приобретала их по карте мужа.
TATTA6 вне форумов  
  #782
Старое 08.12.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
У меня была оформлена хорошая страховка в России,что бы до оформления всех документов, в случае чего, не беспокоится о страховке. по неи до получения виньетки я к врачам обрашалась,
Я тоже оформляла "хорошую" дорогую страховку в Украине,но неожиданно заболела здесь ...все доки предоставили ,но страховики платить отказались.Теперь жду когда Визит в OFII назначат,чтобы всё оформить,т.к. счета за лечение на кругленькую сумму .
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #783
Старое 08.12.2009, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Все пишут, что секю не вписывает в страховку мужа до ОФИИ. Я - пример того, что можно вписаться до! Мой муж уже как месяц назад меня зарегестрировал под своим номером секю.
А в ОФИИ я еще не была. Во Франции уже более 4-х месяцев, все жду приглашения с ОФИИ. Они говорят, что в Версале огромное количество документов и не справляються с работой, ждите...
lenka_a вне форумов  
  #784
Старое 08.12.2009, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Каждый раз удивляюсь работе французской администрции... В каждом регионе и у каждого сотрудника - свои правила!!!
lenka_a вне форумов  
  #785
Старое 08.12.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Я тоже оформляла "хорошую" дорогую страховку в Украине,но неожиданно заболела здесь ...все доки предоставили ,но страховики платить отказались.Теперь жду когда Визит в OFII назначат,чтобы всё оформить,т.к. счета за лечение на кругленькую сумму .
У меня такое однажды было.. Страховка обанkротилась и никакои помощи или оплаты не произошло.
Эта страховка у меня провереная, я у них уже год застрахована. Отлично работают и в случае болезни постоянныи контроль состояния и помощь, возмешение затрат.

Ну ничего, главное, виньтку получить, а там Вам cтраховку оформят и возместят затраты!
TATTA6 вне форумов  
  #786
Старое 08.12.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Все пишут, что секю не вписывает в страховку мужа до ОФИИ. Я - пример того, что можно вписаться до! Мой муж уже как месяц назад меня зарегестрировал под своим номером секю.
А в ОФИИ я еще не была. Во Франции уже более 4-х месяцев, все жду приглашения с ОФИИ. Они говорят, что в Версале огромное количество документов и не справляються с работой, ждите...
Если не трудно ,скажите пожалуйста,какие документы Ваш муж предоставлял в страховую компанию для регистрации.И если кто знает,моего ребёнка тоже можно вписать в страховку мужа?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #787
Старое 08.12.2009, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
yavesna, я напишу вечером Вам ответ, потому что не в курсе что и как он делал. Когда вечером муж вернеться проведу допрос с пристрастием :-)))
Относительно ребенка, к сожалению, ничего не могу сказать...
lenka_a вне форумов  
  #788
Старое 08.12.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Каждый раз удивляюсь работе французской администрции... В каждом регионе и у каждого сотрудника - свои правила!!!
Это точно,поэтому и путаница происходит очень часто.Дают разную информацию,мы гадаем потом"почему там так сказали,а здесь по другому говорят"
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #789
Старое 08.12.2009, 11:42
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
lenka_a, Спасибо большое!Но,по поводу допроса...Вы уж помягче,как -нибудь:-)))
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #790
Старое 08.12.2009, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Если не трудно ,скажите пожалуйста,какие документы Ваш муж предоставлял в страховую компанию для регистрации.И если кто знает,моего ребёнка тоже можно вписать в страховку мужа?
Мой ребёнок вписан в страховку мужа. Вписали без проблем, правда на тот момент я уже тоже была вписана.
kristina77 вне форумов  
  #791
Старое 08.12.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
о курсах при offi.вчера я посетила их.просто кошмар.я живу в пригороде парижа-val d'oise.так как я учила в росси 3 месяца фр на курсах в альянс фр-то мне нужно посетить 200 часов.я сама преподаватель ин.яз.говорю свободно по-английски,немецки и итальянски.15 лет преподавала языки в санкт петербурге.и вот прихожу по адресу курсов и что вижу-полуразволившееся здание(как же можно в нем заниматься?).пришел куратор и проводил меня в кабинет для собеседования-в этот момент в кабинете размером 13 метров проходило занятие у 20 человек.мест свободных нет.маленькая покосившаяся доска в углу.все сидят в пальто-холодно.никаких средств аудио и видео.и это 21 век -центр европы.как можно учиться в таких условиях.все время(30 минут)пока куратор со мной разговаривал(о моей жизни и образовании)-остальные бездельничали.никаких учебников не выдают.тестирования по уровням знаний нет.все занимаются вместе.и те кто хоть немного говорит и те кто ничего не знает.в группе,в которую я попала наверное и среднего образование то не у всех есть.и вот я буду заниматься вместе с ними.так что легче дома выучить язык самостоятельно!!!!!!!!!!!!
visuna вне форумов  
  #792
Старое 08.12.2009, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
visuna, эта тема о новых правилах прохождения процедуры перед получением вида на жительство. Пожалауйста, о курсах французского языка выберите подходящую тему.
Ptu вне форумов  
  #793
Старое 09.12.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеkristina77 пишет:
Мой ребёнок вписан в страховку мужа. Вписали без проблем, правда на тот момент я уже тоже была вписана.
А у нас ни меня ни сына вписывать не хотят.Только после визита в OFII(и то почему-то сказали ,что только через 3 месяца смогут вписать)впишут меня,а про сына вообще слушать ничего не хотятУ него сейчас укр-я страховка есть,но она только на 3 месяца,а что потом...будем наверное частную оформлять,т.к. в школе нужно в анкете номер страховки указывать.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #794
Старое 09.12.2009, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
У меня вопрос по поводу того, как связаться с offi в montrouge. Здесь ивлинцев много. у кого-то есть положительный опыт?
звоню по телефонам, указанным в документах и на сайте, 0141177300, в ответ - тишина. порой отвечают что-то вроде того, что телефон этот и не существует вовсе. Но чаще просто длинные гудки.

Дело в том, что все дипломы-сертификаты (язык, некие курсы по истории страны или вроде того, медосвидельствование) на руках, получила, без проблем, осталось только пройти formation civique. Пригласили в Версаль в начале ноября, это лекция на целый день.
Прийти не смогла по уважительной причине, также мучалась с телефоном, правда, умудрилась 2 раза дозвониться, сотрудник дал оба раза телефон, где нужно было сообщить о моем неприсутствии. Номер естественно молчал-выдавался как неправильный с переменным успехом, причем в этот раз чаще последнее, его я и вовсе стерла их памяти.

Поскольку сразу предупредили, что без 4 последнего диплома визу не продлевают и из страны выдворяют, обучение пройти надо.

А вот вопрос - неужели для вызова на обучение нужно ехать через весь Париж в Монруж,?? Да еще возникают предположения - может, там тихий час весь день -неделю, за исключением определенного счастливого часа работы, в который неизвестно попадешь ли?\
Может, у кого-то есть секретные номера телефонов-пароли-явки?
Честное слово, первый раз встречаю организацию, которая так тщательно шифрует телефоны или игнорирует все звонки
lumumba вне форумов  
  #795
Старое 09.12.2009, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
yavesna, ну они и странные.. А Вы подъзжали или по телефону говорили? Может стоить подъехать, объяснить ситуацию.. Многие мамочки пишут, что они с ребенком вписаны под страховых номером секю мужа.
lenka_a вне форумов  
  #796
Старое 09.12.2009, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
lumumba, едьте к ним. Я тоже сколько раз не пыталась дозвониться в свое ОФИИ - никтоне отвечает.
Лучше, не затягивайте!
lenka_a вне форумов  
  #797
Старое 09.12.2009, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 53
[QUOTE=lumumba;1058816865]
вы меня пугаете(((( 3 недели назад получила от OFII Montrouge уведомление о получении моих документов, жду ответа.....видимо, будет долго...
kastanie вне форумов  
  #798
Старое 09.12.2009, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kastanie, будем ждать вместе, я тоже "3 недели назад получила от OFII Montrouge..." В страховку мужа меня без приглашения этого не вписывают.
Small_birdie вне форумов  
  #799
Старое 09.12.2009, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
kastanie, будем ждать вместе, я тоже "3 недели назад получила от OFII Montrouge..." В страховку мужа меня без приглашения этого не вписывают.
ну я думаю теперь уже после нового года....явно не раньше...а куда вы ходили по страховке? а то я уже в панике....хочется работать!
kastanie вне форумов  
  #800
Старое 09.12.2009, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
не пугайтесь... дольше месяца ждала приглашения в монруж, но это все так.
у меня-то проблема в том, что я не смогла прийти в указанное время на последнее обучение, вот и мучаюсь теперь. ехать скорее всего придется, но сомнения возникают, может они также работают, как и на звонки отвечают.
lumumba вне форумов  
  #801
Старое 09.12.2009, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkastanie пишет:
а куда вы ходили по страховке?
Муж вёл переписку по E-mail, но это уже другая тема.
Small_birdie вне форумов  
  #802
Старое 09.12.2009, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
в целом все было отлично, приехала в 8,30, отдала марки, побеседовала с тетеньками и быстренько получила 3 сертификата. кажется в 11 часу освободилась, меня везде вызывали первой и вообще были предельно вежливы и доброжелательны.
осталась последняя бумажка, нужно закончить начатое
lumumba вне форумов  
  #803
Старое 09.12.2009, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
yavesna, обещанные документы, которые супруг предоставлял в секю, чтоб меня зарегестрировали под его номером:
- свидетельство о роджении переведенное у акредитированного переводчика (переводчика выбираете из списка, который необходимо запосить в мерии вашего города)
- фотокопия моего паспорта и визы
- фотокопия livret de famille
- фотокопия carte d'identite супруга
- justificatif de domicile
- и еще два документы заполненных вручную, которые нам отправила секю

Не знаю, смотря на то, что в каждом регионе требуют документы по-разному, возможно у Вас этот список будет дополнен еще чем-то..
lenka_a вне форумов  
  #804
Старое 10.12.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
lenka_a, у нас есть раздел о Медицине и темы о страховках, пожалуйста, не оффопьте тут.
Ptu вне форумов  
  #805
Старое 10.12.2009, 11:16
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
lenka_a, большое спасибо за информацию!!!!!!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #806
Старое 10.12.2009, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
не пугайтесь... дольше месяца ждала приглашения в монруж, но это все так.
у меня-то проблема в том, что я не смогла прийти в указанное время на последнее обучение, вот и мучаюсь теперь. ехать скорее всего придется, но сомнения возникают, может они также работают, как и на звонки отвечают.
Я тоже не смогла прийти на это обучение, предупредить тоже не получилось. Примерно через две недели мне пришло новое письмо с новым приглашением на другую дату. Правда, там написано, что в случае моего повторного отсутствия они сообщат префекту. Так что просто ждите второе приглашение.
gro_k вне форумов  
  #807
Старое 10.12.2009, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Я тоже не смогла прийти на это обучение, предупредить тоже не получилось. Примерно через две недели мне пришло новое письмо с новым приглашением на другую дату. Правда, там написано, что в случае моего повторного отсутствия они сообщат префекту. Так что просто ждите второе приглашение.
Таак, а мы переехали, и адрес у них мой старый!
срочно иду на старую квартиру, спасибо за информацию!
lumumba вне форумов  
  #808
Старое 10.12.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
у меня история еще интереснее
через полтора месяца, после отправки документов в ОФИИ в Ницце и получения подтверждения, что документы получены, выяснилось, что мы переезжаем в Лион. Я позвонила в ОФИИ НИццы, с вопросом, можно ли перенести собеседование в Лион. Они пробили по компу, сказали, что виньетка на меня еще не заказана, а, значит, перенести можно.

Я туда заехала через недельку после звонка, забрать доки. Они копались минут 20 в компе и в подсобке, потом к нам вышел кто-то главный и объяснил, что мои документы потеряны. Каково,а? Типо, это первый случай в их истории (вот я везунчик!). Выдал мне незаполненную Demande d'attestation OFII и сказал отправить в Лион с пояснениями.
Продолжение истории с чудо-досье ОФИИ:
Я заполнила заново документы, присовокупила к ним письмо о моих злоключениях и отправила в ОФИИ Лиона, сижу, довольная, жду приглашения. Через неделю приходит какое-то письмо из ОФИИ Марселя, в котором лежит бумажка, мол, они подтверждают удачное получение моего досье.
Я начинаю теряться в связях, документы были отправлены в Ниццу. В НИцце они пропали. Дубликат был отправлен в Лион. Подтверждение о получении пришло из Марселя. Мама дорогая, дурдом.

Звоню в Марсель, начинаю рассказывать историю с итоков. Тетя слушать не хочет, ей некогда. Еле-еле уговорила меня дослушать, она пробила меня по базе, говорит, ага, ваше досье у нас было, из Ниццы прислали, а мы его послали в Тулон...

На этой радостной ноте думаю, что виньеток у меня будет как минимум три=)) теперь вот с нетерпением жду, куда же пригласят в первую очередь))
Cezarine вне форумов  
  #809
Старое 10.12.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:

На этой радостной ноте думаю, что виньеток у меня будет как минимум три=)) теперь вот с нетерпением жду, куда же пригласят в первую очередь))
Ага.. А на обеседование пригласят в Париж.
У меня во всех документов от офии ошибка в адресе.. Сегодня, на курсах исправили; но в виньетке она остается.. ОФИИ думает, нормально ли это и стоит ли исправлять..
TATTA6 вне форумов  
  #810
Старое 10.12.2009, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Cezarine, это полтергейст какой-то....
lenka_a вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX