Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 16.12.2009, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Leila, если у вас нет pénalité за remboursement anticipé, то если Вы ничего не наторгуете, как пишет Енот, всегда можете перекупить кредит, уже спокойно и без нервотрепки ищя нового кредитора, который предложит лучше условия. Это можно сделать и с пенями, но просто раз вы говорите, что их нет, то Вы ничего практически не потеряете, кроме frais de dossier ~ 250 евро.
Все документы сейчас у мужа, не могу посмотреть, какая там пеня в первые 4 года и последущие 4(сверх 2,5 тыс). После 8 лет только можно вносить неограниченные суммы. В принципе, даже это предложение нас устраивает (именно из-за того, что можно будет сократить срок, внося свободные средства), но сам метод их работы настораживает.
Ещё, могу ли я после подписания откааться от страховки (я не работаю, из доходов имею только пособие от КАФ), и если вдуг что со мной случится - пособия муж в любом случае получать будет)?

frais de dossier СА предлагает за 1250

Цитата:
я бы не согласилась на изменениа на 26 тыс и в таком случае отказалась бы от квартиры, ведь если отрицательный ответ в банке, то вы ничего не теряете
Arlettka, в том то и дело, что ответ отрицательный не пришёл! Будем запрашивать у неё. От дома этого отказываться очень бы не хотелось! Он нам нравится и подходит по всем параметрам!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 16.12.2009, 15:59     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2009 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
frais de dossier СА предлагает за 1250
Мы платили 230 евро, но у Вас , видимо, очень большой кредит, кажется это зависит от суммы, но как-то много..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 16.12.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Ещё, могу ли я после подписания откааться от страховки
Контракт включает в себя все - вы подписываетесь под всем. На сколько я понимаю, отказаться от страховки нельзя, это часть контракта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 17.12.2009, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы платили 230 евро, но у Вас , видимо, очень большой кредит, кажется это зависит от суммы, но как-то много..
Да, это я перестаралась 700 евро ровно. Сейчас посмотрела. Это гарантийные чуть больше тысячи.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 17.12.2009, 11:59     Последний раз редактировалось Dashic; 17.12.2009 в 12:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Я к вам с вопросом.

После оценки предложений из трёх банков решили оформлять кредит в почтовом. Там предложили самый низкий процент, возможность вносить деньги без пени (см выше) и бесплатное досье. Подготовили документы. Подали на рассмотрение. Ждём приглашения подписывать бумаги, а его всё нету. Звоним - мадам "ушла в отпуск". В итоге, когда она вернулась, сразу же подали запрос, потому как сроки стали поджимать. Через неделю, за 2 дня до срока предъявления offre de banque нотариусу, звонит консультант, "вам пришёл отрицательный ответ". Мы просто в шоке, обращаться в другой банк уже поздно. Она предлагает изменить условия, - увеличить срок с 20 на 25 лет, и сделать на меня страховку (хотя бы 30%). В итоге цена кредита становится выше аж на 26 тыс.

Ладно. Вчера, в понедельник, подаём повторный запрос. Сегодня (!) она звонит мужу, говорит что положительный ответ пришёл (её письма с отказом по первому предложению мы так и не получили!) и стала выторговывать дополнительно страховку на меня. Это просто свинство какое-то!

Хочу спросить совета у опытных и тех, кто работает в банковской сфере, как это понимать? Это такой консультант нам попался или это в принципе метод работы такой? Может есть место, куда пожаловаться можно?
В похожей теме с пол-года назад был поднят вопрос - можно ли параллельно подавать запрос на кредит в двух-трех банках? И был дан ответ - ДА, МОЖНО. Как раз на ваш случай, когда вдруг что-то не складывается.
Я понимаю, вам сейчас уже поздно, но на будущее - вы имеете право подавать запрос на кредит хоть в 10 банках. Если напрямую спросите банкира обю этом - вам скажут - нет , нельзя. Это понятно, они на вас - потенциального клиента тратят время и ресурсы. Но эо их проблемы. Вы решаете свои.
На практике есть смысл подавать в лучший банк и следующий. Более того, хорошо вести параллельно переговоры с двумя банками - именно конкретные предложения другого банка, показанные конкурентам, помогают выторговать лучшие условия для себя.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 17.12.2009, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Ещё, могу ли я после подписания откааться от страховки (я не работаю, из доходов имею только пособие от КАФ), и если вдуг что со мной случится - пособия муж в любом случае получать будет)?
У нас похожая ситуация, работает только один, и страховку делали одну. Причем я поняла, именно потому что я не работаю, страховку не оформляли. Уточните.

Выплаты КАФ в одном банке не взяли в расчет наших доходов, и это значительно уменьшило сумму, которую мы можем просить на кредит.
После этого разговора в нашем банке, где мы пробыли почти 4 года, мы обратились к куртье и нам нашли гораздо лучший вариант. Мы не оплачивали услуги куртье, платил банк. Мы платили только за досье.
И создалось у меня устойчивое убеждение, что когда идешь с улицы, банкиры заламывают процент и страховку огромные, досье могут оценить в 800 евро (как в случае нашего банка), а куртье уже торгуется с ними.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 17.12.2009, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Dashic, вопрос не в том, можно ли. Мы знали, что можно. Я даже предлагала мужу, но не настаивала, потому что у него как раз по работе много дел навалилось. Просто некогда было. И так домой к 9 вечера только приходит. А почтовый предложене такое интересное сделал... Понятно, что бесплатного ничего не бывает! Теперь условия не такие интересные.

Пара вопросов всё-таки осталась:
1. Если переносить дату подписания покупки у нотариуса - это чем нам грозит? (может кто-нибудь сталкивался с таким?)
2. Куда, кому можно жаловаться на консультанта и что можно выторговывать?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 17.12.2009, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Так Вам дали кредит?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 17.12.2009, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
мы обратились к куртье и нам нашли гораздо лучший вариант. Мы не оплачивали услуги куртье, платил банк. Мы платили только за досье.
Скажите, сколько времени у Вас заняла вся процедура от первого обращения к куртье до получения денег?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 17.12.2009, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Скажите, сколько времени у Вас заняла вся процедура от первого обращения к куртье до получения денег?
Наверное, месяца полтора... Но был август, все были в отпусках. .
Муж сейчас сказал, что если не тянуть и шустрый специалист, от за 2 недели получится.
Если вы заинтересованы, муж поищет телефон того куртье, кто с нами работал. Дайте знать. Мы полностью удовлетворены его работой.

Есть банки, которые дают ответ в течении 2-3 суток. Франс Иммобилиер к таким относится. Но очень неприятный банк. Может, даже ваш почтовый с измененными условиями будет получше.
Попросите у вашей дамы письменный отказ по запросу на кредит, скажите - это вам надо для нотариуса, чтобы не платить пенальти за расторжение сделки, потому что в сроки не укладываетесь. А если она не даст, то скорее всего она ваше досье и не отправляла. Тогда требуйте сохранения прежних условий. Можно, наверное, пригрозить пожаловаться ее начальству.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 17.12.2009, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Если вы заинтересованы, муж поищет телефон того куртье, кто с нами работал. Дайте знать. Мы полностью удовлетворены его работой.

Попросите у вашей дамы письменный отказ по запросу на кредит, скажите - это вам надо для нотариуса, чтобы не платить пенальти за расторжение сделки, потому что в сроки не укладываетесь. А если она не даст, то скорее всего она ваше досье и не отправляла. Тогда требуйте сохранения прежних условий. Можно, наверное, пригрозить пожаловаться ее начальству.
Если Вас не затруднит, дайте телефон. Попробую с мужем обговорить, может согласится попробовать.

Даме нмазванивал муж вчера и сегодня - не отвечает. На автоответчик наговорил, чтоб выслала нам отказ по первому запросу. Чегой-то я уверена, что его не существует! Муж хочет попросить нотариуса позвонить ей и запросить отказ.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 17.12.2009, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Leila, мне кажется, что если ставить вопрос ребром, то дама сделает вам отказ. Даже если сейчас его нет у нее. Только время будете терять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 17.12.2009, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ptu,
Вы правы, сделает...
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 18.12.2009, 00:12     Последний раз редактировалось yahta; 18.12.2009 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
В похожей теме с пол-года назад был поднят вопрос - можно ли параллельно подавать запрос на кредит в двух-трех банках? И был дан ответ - ДА, МОЖНО
Я подала кредит в несколько банков и куртье. Мне отказали все, кроме CIF и родной Почты. Мне не только отказали, мне просто напросто морочили голову в течении трех месяцев. Я уже все сроки проворонила. Пришлось официально и очень вежливо запрашивать отсрочку у нотариуса. Ее дали.

На Почте все прошло быстро, опперативно. В моей ситуации (иностранка, без году неделя раб. стажа, одна минималка = два человека) другие банки со мной даже разговаривать не хотели А Почта на мое большое удивление отличилась !
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 18.12.2009, 00:21     Последний раз редактировалось yahta; 18.12.2009 в 00:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
чтоб выслала нам отказ по первому запросу. Чегой-то я уверена, что его не существует! Муж хочет попросить нотариуса позвонить ей и запросить отказ.
Вот такое письмо я отправляла в Банк Попюлэр после долгих вежливых просьб дать мне офиц. отказ. Надеюсь никому не пригодится.


Courant __________2009, j'ai constitué une demande de prêt immobilier auprès de votre agence avec toutes les pièces que vos conseillers m'ont réclamé. Une attestation de dépôt m'a été remise. Ma demande de prêt n'a pas été acceptée. Or, vos conseillers n'ont pas cru bon de m'en informer en temps utiles ! Alors que je devais fournir mes offres de prêt avant le ___________2009 ! Finalement, face à mes appels incessants, Mme ____________ a pris le soin de m'appeler le _________2009 pour annoncer votre refus au motif d'insuffisance de ressources. D'ailleurs, je ne conteste pas le motif de refus. (это чтоб они не боялись, что вы в суд подадите за отказ )


Mme __________ s'est engagée à me fournir une attestation de refus pour que je puisse récupérer les ___________€ que j'ai versé à titre d'acompte. Aucune nouvelle depuis, aucune réponse à mon mail du __________2009.


Votre silence a pour conséquence de me priver de cette somme, qui représente plus _______ de mon salaire.

Par la présente, je mets en demeure l'agence Banque __________ ______________ de me fournir l'attestation de refus sous 48 heures à compter de la réception de la présente. A défaut de quoi, je vous assignerai par devant le Juge de Proximité près du Tribunal d'Instance de ______________en vu d'obtenir le paiement de l'acompte, assorti des intérêts au taux légal, art. 700 CPC, ainsi que des dommages et intérêts.


Отказ выслали через 24 часа

Посмотреть сообщениеLeila пишет:
2. Куда, кому можно жаловаться на консультанта
Директор агенства или региональный центр
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 18.12.2009, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
yahta, cпасибо большое!
Тут даже не в самом банке проблема, а в отдельных их работниках. Ну вот попалась нам такая... редиска.

Цитата:
После чего написать жалобу и попросить какие-нибудь уступки. Паралельно можно посмотреть условия в других банках и перекупить кредит.
ЕНОТ, подскажите, как спец, какие уступки возможны, когда процент, сроки, выплаты и страховки фиксированны?
И ещё вопрос. Rachat делается только другим банком? Или можно в том же банке сделать перерасчёт (проценты-то всё падают!)?

Положительный ответ по второму запросу пришёл сегодня. Теперь ждём ответа от СА.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 18.12.2009, 13:14
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Leila, может это уже немного поздно, но. Вы на сайте http://www.meilleurtaux.com/ были?
Там вам скажут на какой хороший процент вы можете претендовать в вашей ситуации. С распечаткой ходите по банкам. Мы в прошлом году купили дом, кредит взяли, помахивая этой бумажкой,процент нам его еще меньше сделали, чем в ней написано .
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 18.12.2009, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
soleil, cпасибо . По этой таблице и сверялись. У нас на наш срок процент между exellent и tres bon. Но можно было бы и получше
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 19.12.2009, 16:33     Последний раз редактировалось yahta; 19.12.2009 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Я сейчас прочитала, что мне в кредит "вляпали" страховку perte totale et irréversible d'autonomie, incapacité temporaire totale, décès. (этот советник быстренько крестики начиркал, сказал, что это обязательно; т.к. все сроки у меня уже истекли, и ситуация не очень, мне надо было срочно, я и не вникла что к чему)

Ладно, по поводу смерти, я не против. А другие страховки нужны ли ? Я их подписала второпях. А теперь думаю что зря. Стоимость всех страховок обходиться около 3000 тысяч на кредит на 26 лет. Можно ли от них отказаться сейчас, учитывая что предложение (offre) я еще не подписала ? Ежемесячные выплаты меньше моей аренды, так что думаю, у меня не возникнет проблем с их выплатами даже если что случись. Плюс у меня есть право на APL
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 19.12.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
yahta, Если я правильно поняла, Вы подписали только проект кредита? Теперь ждете сам договор?
В принципе, Вы можете его не подписывать.
Тогда сделка будет считаться не заключенной. А вот возможно ли вернуться к разговору об изменении условий этого же кредита - не подсажу... Тут наверняка от гибкости банка зависит. Если они считают, что и так вам подарок делают - то вряд ли после отказа подписывать они на что-то пойдут.
А если не считают , то может и пойдут. Но ход рискованный , с учетом, что из других кредиторов , если я поняла, очередь не стоит..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 19.12.2009, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
yahta, да, в проекте может быть указано, каков статус этой страховки - factultatif / obligatoire. Исходя из этого можно решить -уместен ли этот торг.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 19.12.2009, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
yahta, эти страховки обязательные! Потеря дееспособности, автономности или смерть. От этого отказаться никак нельзя. Мне это в третьем банке консультант объясняла. Дополнительные - это потеря работы.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 19.12.2009, 17:10     Последний раз редактировалось yahta; 19.12.2009 в 17:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
От этого отказаться никак нельзя
Немного успокаивает
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в проекте может быть указано, каков статус этой страховки - factultatif / obligatoire
написано : какие вы желаете подписать страховки : décès, ITT, perte emploi итд. Советник только о страховке безработицы спросил и все. А остальное, крестики поставил, сказал, что это обязательно. Из боязни, что кредит мне не дадут, я на все говорила ОК

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
с учетом, что из других кредиторов , если я поняла, очередь не стоит
Других предложений у меня нет. В CIF стоимость кредита дороже на 8 тысяч, HSBC, банк моего работодателя, даже на 5 % не хотели давать

Ну ладно, это практическая сторона вопроса. А вообще я ДИКО рада
Мне кажется у меня стоящий проект. И условия на почте выгодные, досрочные выплаты без пени. Класс. И кредитные выплаты мои всего лишь около 400 евро, а аренда 450 !!! Плюс ко всему у меня будет огородец, я уже приготовилась тыкву сажать и настоящее бюро, и рядом со школой и со всей необходимой инфраструктурой пешком. УАУАааааууууу Надеюсь не пожалею об этой долгосрочной аватюре.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 19.12.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
yahta, поздравляю, какая вы молодец !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 19.12.2009, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Oksy75, спасибо. Но это только начало моих "приключений". Дом будем строить. Чтоб сбавить цену на дом, и увеличить шансы на получение кредита, я многое буду делать сама - забор, кафель, обои, покраски и все отделочные работы Мне это сэкономило больше 10 тысяч, т.е. и кредит меньше, и процент меньше
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 19.12.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Очень рада за тебя, yahta! Молодчинка !
А работ отделочных не бойся, как говорится "глаза боятся, руки делают"! Я тоже научилась и плитку ложить и штукатурить и много еще чего...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.12.2009, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Плюс ко всему у меня будет огородец, я уже приготовилась тыкву сажать.
у нас тоже уже место зарезервированно для тыквы, хрена и морковки. В огородноой теме будем встречаться.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 19.12.2009, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Девочки, я лучше в Обмен счастьем перееду. Ладно ? Соблюдем правила ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 19.12.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Leila, Если не секрет, какой процент предлагает Почтовый банк и какие гарантии выплаты кредита требует?

Посмотреть сообщениеArlettka пишет:
процент предлагают высокий
например, нам как клиентам, причем неплохим клиентам, предложили 3.56
Совершенно верно, в декабре ставка по фиксированным кредитам в СА именно такая. Мы очень хорошие клиенты, но нам тоже предложили такой процент (в качестве любезного жеста - не требуют гарантий по выплате). А что разве сейчас где-то можно найти фиксированный кредит под более низкий процент?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 19.12.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
yahta, ни в коме случае от PTIA ITT не отказывайся!!! Они не то, чтобы очень обязательные, но очень нужные, случись что, тк они будут покрывать часть кредита, если будет стразовой случай. Ну а про смерть - это даже не обсуждается.
Позволю себе объяснить, почему банки неохотно выдают письма об отказе : существует такая вещь , как soutien abusif , то есть кто-то думает купить дом, подписывае т предварительную сделку , делает запрос в банк и на полпути меняет решение и просит дать отказ в кредите. Так вот продавец может в таком случае подать иск на банк покупателя из-за срыва сделки.

Затем не все досье рассматривает кредитный комитет. Большинство рассматриваются директором отделения, только сложные дела проходят в кредитном комитете или у аналитиков. Но, правда, на каждое досье в банке есть либо "добро", либо "отказ".
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
кредит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение нерезидентом кредита на жилье во Франции Мячик Жилье во Франции 201 03.10.2018 09:52
Приостановить выплату кредита Berta Цены, покупки, банки, налоги 12 10.01.2012 16:39
Досрочная выплата кредита за недвижимость maman N Цены, покупки, банки, налоги 39 18.08.2011 10:25
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54
Тип кдс для кредита на недвижимость 2step Жилье во Франции 2 06.09.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX