Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.10.2010, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Москва, Basse-Normandie
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:

Итак, тем, кто решится на подачу РВП, советую:
первым делом займитесь мед. справкой.

1 этап - Кожно венерологический диспансер (явиться натощак, с паспортом и переводом паспорта и 1275 р. за услуги). Сдать там кровь на ВИЧ и пройти осмотр дерматовенеролога. Вернуться за анализами через 3-4 дня (дату укажут), забрать 2 результата анализа на ВИЧ и 1 справку из 3 пунктов со штрих-кодами (ее хранить как зеницу ока, она понадобится во всех остальных диспансерах!)

2 этап: Туберкулезный диспансер. Приехать со справкой со штрих-кодами, сдать кровь из пальца и мочу из сами-знаете-откуда. Сделать флюрографию (все это может быть не одновременно, ТЩАТЕЛЬНО уточняйте часы работы и приема по каждому вопросу, а то набегаетесь туда-сюда). Через 3-4 дня приехать за результатами анализов и визита к врачу. Врач заполнит второй пункт справки со штрих-кодами, вам ее вернет с печатями.

3 этап: Наркологический диспансер. Приехать на прием и беседу к врачу. Сдать справку снова. Через день-два ее забрать с печатями.

4 этап. Приехать в управление здравоохранения вашего округа, сдать справку со штрих-кодами, 1 результат анализа на ВИЧ (второй хранить для ФМС), и копию паспорта с переводом. Через неделю вернуться за "медицинским заключением о состоянии здоровья иностранного гражданина".

На всю эту кутерьму у нас ушел ровно месяц. И это с условием того, что я имела возможность постоянно отпрашиваться с работы, ибо все ведомства, в основном, работают не до ночи.
Cezarine вопрос по 3 этапу. Мой муж практически не говорит по-русски. Как же он будет проходить беседу с наркологом? Вряд ли все иностранцы, получающие эти справки, хорошо говорят по-русски. Как это все выглядит?
И при сдаче документов в ФМС это может стать проблемой? (то что он не говорит по-русски) т.к. заявление должно быть заполнено по-русски.
Charme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.10.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеCharme пишет:
Как же он будет проходить беседу с наркологом? Вряд ли все иностранцы, получающие эти справки, хорошо говорят по-русски. Как это все выглядит?
ну и мой особо не говорит, по всем этим этапам с ним моталась я, и в кабинеты к врачам, и заявления я писала
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.12.2010, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: Louveciennes
Сообщения: 2
спасибо Вам за подробный рассказ! Скажу честно, он меня сильно охладил в желании пожить какое-то время в России! Зная о трудностях получения РВП и ограничении в свободе передвижения (визы на выезд), у меня возникла мысль: а не проще ли сделать мужу-французу российское гражданство? По мутате наверно так же, зато уж навсегда! Только вопрос: становится ли он военно-обязанным? Заранее всем спасибо
Oltchique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.12.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Oltchique, чтобы получить гражданство, нужно пройти все этапы получения РВП, вида на жительство и после нескольких лет жизни в России запрашивать гражданство. Так как и во Франции - сразу никто никому гражданства не выдает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2011, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oltchique, чтобы получить гражданство, нужно пройти все этапы получения РВП, вида на жительство и после нескольких лет жизни в России запрашивать гражданство. Так как и во Франции - сразу никто никому гражданства не выдает.
по последней информации из уфмс:после получения рвп через полгода можно подавать на ВНЖ, с ВНЖ после 3лет брака можно подавать на гражданство
dousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
dousya, можно, если есть документ, подтверждающий сдачу экзамена на владении русским языком и документ, подтверждающий отказ от имеющегося гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.11.2010, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеCharme пишет:
Cezarine вопрос по 3 этапу. Мой муж практически не говорит по-русски. Как же он будет проходить беседу с наркологом? Вряд ли все иностранцы, получающие эти справки, хорошо говорят по-русски. Как это все выглядит?
И при сдаче документов в ФМС это может стать проблемой? (то что он не говорит по-русски) т.к. заявление должно быть заполнено по-русски.
мне лично сказали подождать в коридоре, хотя мой муж тоже не говорит по- русски.
у нас беседа с наркологом выглядела так:
вопрос:Водку пьёшь? мой муж ответил:Не вкусно
ВСЁ ЗДОРОВ
dousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.12.2010, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: Louveciennes
Сообщения: 2
Спасибо, Ptu! Согласно тому, что я нашла в интернете, вопрос с гражданством не так прост, т.к. похоже, что французу нужно отказаться от своего гражданство, чтобы приобрести российское! Об этом, конечно, не может быть и речи!
Oltchique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.12.2010, 21:37     Последний раз редактировалось ivoreus; 04.12.2010 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Перечислю все проблемы с ВНЖ:
- надо ежегодно подтверждать доход и наличие жилого помещения. Соответственно, общение с ФМС.
- если жить не по адресу, указанному в ВНЖ, надо в течение 7 дней стать на учет по месту пребывания.
- ВНЖ выдается на меньший из 2х сроков: 5 лет или оставшийся срок действия паспорта
- если ВНЖ кончится, а на новый документы не сданы, то надо начинать по новой с РВП.
- аннулируется, если выехать из РФ больше чем на 6 месяцев. Находиться за границей больше 6 месяцев в сумме за год можно, но не все ОУФМС трактуют закон правильно, и в случае чего придется судиться.
- аннулируется, если 2 раза в течение года получить административный штраф за нарушение, связанное с миграционным законодательством (например, не встать на учет по месту пребывания в срок: см. выше)
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2010, 19:42
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 161
Так то оно так,что анулируется если больше 6 мес.не живешь в россии.Только вот в силу каких причин мой муж и по сей день в моей квартире зарегистрирован,после 3 лет отсутствия в россии,мне это не понятно.Попросила свою подругу пойти в паспортный стол и все распросить,а они говорят,что зачем такие заморочки,это надо от него заявление и так далее,пусть ждут пока его ПМЖ не истечет,тогда все будет автоматически.С одной стороны как я понимаю,он УЖЕ не может вьехать в Россию по раннее выданному ПМЖ,а с другой стороны,ни с каким УФМС 3 года не контактирует,ни каких сведений не предоставляет,и выписать без проблем мы его не можем.А вообще как вспомню сколько я побегала с его документами пока получили ВНЖ,а потом опять ПМЖ,так дурно делается.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Российский ВНЖ для иностранца-соучредителя российской фирмы ..

Мой муж периодически возвращается к идее пожить в России.
Я ему, наверное, уже раз 100 пересказала "прелести" тернистого пути, который надо пройти, чтобы стать счастливым обладателем российского ВНЖ.
Вроде бы усвоил, что сложно-муторно-долго.
Но тут в его голове родилась светлая мысль: а если открыть в России фирму? Учредитель-иностранец, ему тоже надо получать пресловутый ВНЖ или как? Или, быть может, существует упрощенная процедура получения ВНЖ?
Если вдруг у кого нибудь есть ин-фа на эту тему, поделитесь, христа ради.
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 02:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX