Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 16.01.2011, 01:38     Последний раз редактировалось svetochek; 16.01.2011 в 04:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Откуда: Владивосток
Сообщения: 17
Alekseen, спасибо!
Ptu. Мы-это я и мой друг. Документы каждый будет подавать сам за себя.
svetochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 17.01.2011, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 21
Подскажите, пожалуйста, если мы едем во Францию вместе с супругом,могу я сдать за него документы на визу? Должна ли я, кроме документов для получения визы, иметь свидетельство о браке, если у меня фамилия мужа? Извините, если повторяюсь с вопросом.
Anyushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 23.01.2011, 02:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Какой срок на подачу документов надо предусмотреть с визовым центром?

Например в нем. посольстве на запись надо предусмотреть недели три - месяц.
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 23.01.2011, 02:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет свидетельство о рождение Ваше + если надо документы подверждающие изменение фамилии ( если мама меняла фамилию) и их копии
А что еще нужно от меня кроме оригинала и копии св. о рождении? Паспорт?
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 23.01.2011, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеIvan Smirnov пишет:
Какой срок на подачу документов надо предусмотреть с визовым центром?

Например в нем. посольстве на запись надо предусмотреть недели три - месяц.
То есть через сколько документы будут готовы? Предусмотрите 7-10 дней.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 23.01.2011, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIvan Smirnov пишет:
А что еще нужно от меня кроме оригинала и копии св. о рождении? Паспорт?
Если ВЫ подаете на себя документы , то безусловно Ваш паспорт нужен, если нет , то и Ваш паспорт не нужен.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 24.01.2011, 07:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Откуда: Владивосток
Сообщения: 17
Скажите,пожалуйста, сколько в среднем могут рассматривать заявления на визы в мае (на сколько дней останавливаться в Москве)?
svetochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 24.01.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
svetochek, на прст выше написали 7-10 дней. Как будет в мае перед отпусками - никому неизвестно. Можно также оформить доставку паспорта к Вам домой по dhl
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 25.01.2011, 08:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Откуда: Владивосток
Сообщения: 17
aileen, спасибо! По поводу доставки на дом: нам нет смысла возвращаться во Владивосток, ждать там паспорта и потом снова лететь в Москву, чтобы отправиться во Францию. (Мы с МЧ не женаты, поэтому кто один из нас не может смотаться и сдать документы за обоих, а двоим уже накладно). Лучше подождем у родственников в Нальчике
svetochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 26.01.2011, 15:55     Последний раз редактировалось Lilucha; 26.01.2011 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Может быть, кому-то будет не лишней свежая информация. Сегодня сдала документы на визу на Реюньон. Сервис изумительный: начиная с кол-центра (когда еще названивала с предварительными вопросами) и заканчивая фотографом. Отвечают на все вопросы до бесконечности, невзирая ни на какую тупость подателей, всё разжевывают, сами подходят и предлагают помочь. Консультанты (еще до обращения в само окошко на сдачу документов) досконально проверяют ваш пакет и помогают (буквально под диктовку) заполнить анкету. Все вежливые, любезные, терпеливые, почти все улыбчивые, умиротворяюще действующие на неуравновешенную психику клиентов. Я была в некотором шоке от всего пережитого. Кажется, насколько мне не изменяет память, нигде такого до сих пор не встречала. У них, вероятно, что-то изменилось в этом плане, так как в 2009 году, когда в прошлый раз подавала на визу, такого впечатления у меня не осталось.
24 января записалась на прием на 26. Приехала раньше назначенного времени и, получив номер очереди у администратора на входе (даже при предварительной записи выдают номера, чтобы вызов на табло шел по номеру), могла бы пройти мгновенно, но пришлось переписать анкету (по моей вине).
Про фотографию. За несколько дней до подачи мне сказали, что теперь фото должно быть на сером фоне и высота от прически до подбородка не 30 мм, как раньше, а от 32 до 36. Я сфотографировалась заранее, но я себе не понравилась и решила перефотографироваться в визовом центре. Знала, что 6 штук у них стоят 200 руб. Однако здесь за фотографии с меня деньги не взяли, объяснив это тем, что они как раз сейчас решили пока денег за фотографирование не брать, так как к ним идут нарекания и обвинения в том, что они специально меняют техтребования, чтобы драть шкуру с народа (моё выражение). Вот такая вот неслыханная благотворительность!
Купить мне пришлось 2 визы: одну шенгенскую для Парижа, где мне предстоит переехать из ШДГ в Орли для пересадки (в пределах одного дня) и другую тоже вроде как шенгенскую, но специально для Реюньона, который не входит в шенгенскую зону. Каждая по 1400 руб. плюс сервисный сбор 1070 руб.
Рассмотреть грозили не позже чем через 10 дней, поскольку запрос надо посылать на сам Реюньон, что должно занять чуть больше времени, чем занимает стандартная виза (5 дней в принципе). Надеюсь, что дадут не позже (вылет 12 февраля) и что вообще дадут, не откажут. Девушка в окошке мне сказала: что вы, мол, переживаете, документы у вас все в порядке, с чего вдруг вам откажут...
Вот вроде и всё, что хотела сказать.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 31.01.2011, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Уточните, пожалуйста, друг хочет получить мультивизу на год через Францию. И говорит, что для этого необходима какая-то то ли "туристическая история", то ли "туристический план". Кто-нибудь сталкивался с этим? Сама я дважды ездила по краткосрочной визе во Францию, а на третий раз мне дали визу на год с пребыванием во Франции 90 дней. Но специально я ее не запрашивала, оформляла как обычно. Поэтому теряюсь в догадках...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 31.01.2011, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
туристическая история
ну если это "маршрутный лист" поездки, который обычно делают (но он не обязателен) у кого много отелей и перездов, НО ОН никак не влият на годовую визу , он на первую поездку по любому...
Что бы получить первую Французкую визу на 1 год с мотивом туризм , надо консульству показать что в течение года будут планироваться поездки еще...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 31.01.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Спасибо за информацию, Славик! Штудирую темы про визы. Вы просто Гуру! Много полезного узнала для себя.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 16.02.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день всем!
Оговорюсь сразу,что речь идет об Украинском ВЦ в Киеве.
Подскажите,пожалуйста,есть ли требования к фону фотографии для анкеты?
Дело в том,что маме сегодня фотографи достал какой-то справочник,в котором было написанно,что фон должен быть светло голубым или светло-серым,но не белым!!
Я,если честно,обалдела немного от такой информации. Никогда не видела,чтобы вопрос о фоне стоял. Позвонили в посольство: там девочки на телефоне не знают.
Подскажите,пожалуйста,украинцы,кто недавно открывал визу с каким фоном были ваши фото.
СПАСИБО
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 16.02.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Suliko, да есть такое требование , на сайте ВЦ Франции , указано это требование.
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 16.02.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Suliko, да есть такое требование , на сайте ВЦ Франции , указано это требование.
Спасибо за Ваш ответ!
А Вы не могли бы указать в каком из разделов сайта находится эта информация? Я сейчас все вроде пересмотрела,а найти не могу((((
Спасибо заранее!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 16.02.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Вот все,что нашла:
(как образец поставлено фото на голубом фоне,но про сам фон ничего не пишут(((( Боюсь я их: вдруг скажут,что на сайте ни слова про голубой цвет не сказанно,а сказанно про "звичайний"(
Повинна бути актуальною ( зробленою максимум 6 місяці тому):
Повинна бути кольоровою, надрукованою на звичайному папері для фотографій
Повинна бути розміром 3,5 × 4, 5 см
Обличчя на фотографії повинно бути видно повністю (обличчя повинно займати 25-30 мм від підборіддя до маківки)
Обличчя на фотокартці повинне бути добре освітлене
Фото повинно бути зроблене без окулярів
Фото повинно бути зроблене без головного убору або інших предметів, що прикривають голову, окрім головних уборів, що мають обов’язків релігійний характер
Окуляри не повинні бути тонованими або відбиваючими світло
Рамка окулярів не повинна прикривати очі
Рот на фотокартці повинен бути повністю закритий
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 16.02.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
На официальном российском сайте написано, что
Цитата:
Фотографии должны отвечать нормам OACI. Характеристики фотографии представлены в специальном документе Министерства Внутренних Дел Франции.
Не думаю, что МВД Франции (и загадочное OACI) издавало разные документы для разных стран. Поэтому, наверно, вот это годится и для Украины (введено с 25.01.2011).
Цитата:
Фотография должна быть сделана на светлом однотонном
фоне (голубой или светлосерый). Внимание: фотографии на
белом фоне не принимаются.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 16.02.2011, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
На официальном российском сайте написано, что
СПАСИБО огромное,что откликнулись!! Россияне - молодцы,указали.....
Просто я - очень сильная паникерша((( Пытаюсь,что предусмотреть,все возможные вопросы...хотя понимаю,что все предвидеть нельзя))))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 16.02.2011, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Подскажите,пожалуйста,есть ли требования к фону фотографии для анкеты?
Сделайте фото в фотоателье которое специализируется на фотографиях для виз, специально посмотрела на свои фото, он имеют слегка сероватый оттенок белого, т.е. рамочка фото отлична от белого цвета бумаги. Пересмотрела 5 фотографий сделанных в разное время, все они имеют тот или иной оттенок серовато-молочного цвета. Я полагаю, что в фотоателье вам просто не сделают на другом фоне если вы фотографируетесь для визы.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 16.02.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Сделайте фото в фотоателье которое специализируется на фотографиях для виз, специально посмотрела на свои фото, он имеют слегка сероватый оттенок белого, т.е. рамочка фото отлична от белого цвета бумаги. Пересмотрела 5 фотографий сделанных в разное время, все они имеют тот или иной оттенок серовато-молочного цвета. Я полагаю, что в фотоателье вам просто не сделают на другом фоне если вы фотографируетесь для визы.
Спасибо за совет! Думаю,что так и скажу маме сделать!))) Не будем сомневаться в словах фотографа,который ей сказал про этот фон)))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 20.02.2011, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
скажите, пожалуйста, а до выдачи паспорта с визой или отказом в ней, при просмотре документов, которые подаются на визу, может ли консульство искать сайты, на которых зарегестрированы эти люди, и просматривать их информацию и т.д.? например,такой сайт, как фейсбук? есть ли у них доступ даже к закрытым страницам? и могут ли они, узнав что-либо о человеке, отказать ему в визе по этой причине и впоследствие больше ее не выдавать?
и еще, скажите пожалуйста,если приглашение оформляется от одного человека, а они могут подозревать, что проживать будешь совсем у другого, это может стать причиной отказа?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 20.02.2011, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
скажите, пожалуйста, а до выдачи паспорта с визой или отказом в ней, при просмотре документов, которые подаются на визу, может ли консульство искать сайты, на которых зарегестрированы эти люди, и просматривать их информацию и т.д.? например,такой сайт, как фейсбук? есть ли у них доступ даже к закрытым страницам? и могут ли они, узнав что-либо о человеке, отказать ему в визе по этой причине и впоследствие больше ее не выдавать?
и еще, скажите пожалуйста,если приглашение оформляется от одного человека, а они могут подозревать, что проживать будешь совсем у другого, это может стать причиной отказа?
никто некаких сайтов не просматривает, подающие сами настроматят в визовом деле , этого достаточно , что бы отказать...
Отказ в визе не отменяет право подающего подать в тот же день документы снова!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 20.02.2011, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо большое за ответ! то есть подавать документы во второй раз можно в любое время после отказа?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 20.02.2011, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Emmanuellekukla, проанализировав причину отказа и сформировав НОРМАЛЬНОЕ визовое дело, с реальным мотивом , подать можно в любое время после отказа.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 20.02.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
скажите пожалуйста,если приглашение оформляется от одного человека, а они могут подозревать, что проживать будешь совсем у другого, это может стать причиной отказа?
Конечно, может.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 21.02.2011, 14:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lylchik, Ваш пост перенесен сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 21.02.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день.
Речь идет об украинском посольстве в Киеве.
Подскажите,пожалуйста,надо ли распечатывать email-подтверждение записи на рандеву в посольстве и иметь его с собой для подачи досье?
Спасибо
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 21.02.2011, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 19
Подскажите, пожалуйста. Я хочу поехать во Францию по приглашению. Подруга живет в Руане, а прилетаю я в Париж. нужно ли прилагать билеты маршрута Париж-Руан?
lylchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX