Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 18.07.2011, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Может кому-то будет полезна информация. На прошлой неделе родственники получили визы напрямую в посольстве, записывались за полтора месяца где-то. Визы гостевые - дали в тот же день.
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 19.07.2011, 10:07
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеpetrenko2000 пишет:
Может кому-то будет полезна информация. На прошлой неделе родственники получили визы напрямую в посольстве, записывались за полтора месяца где-то. Визы гостевые - дали в тот же день.
А как они записались напрямую в посольство, если не секрет?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 21.07.2011, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2011
Сообщения: 23
начиталась очень много информации перед тем как подавать документы на визу (но инфо была устаревшая, т.е. еще когда визы получали через посольство), готовилась отвечать на вопросы, но как оказалось (может, кто-то еще не знает) никакого собеседования нет, все происходит очень быстро, записываешься по телефону на подачу документов за недели 2 где-то, приходишь отдаешь документы и все, было 2 вопроса (я по гостевой визе к другу) - "это ваш друг?" и "справки с места работы у вас нет?". причем как я тряслась, начитавшись всех комментов, что без справки вообще делать нечего в визовом центре, но при том, что у меня вообще не было никаких гарантий, что я вернусь в Украину (ни дома, ни авто на мое имя), чистый паспорт, не замужем, без детей и без работы мне дали визу на 15 дней, правда, вместо желаемых 2 месяцев, но рада очень и этому. поэтому искать логику в действиях посольства вообще по-моему смысла нет, кому как повезет что ли, потому что читала, что давали отказы и при полном пакете документов, поэтому я даже не надеялась на такой благополучный исход. а, еще забыла добавить про сроки - документы подавала в пятницу, в след.четверг конверт с паспортом был уже в визовом центре. ну надеюсь, что моя инфо кому-нибудь пригодится. всем удачи!
danielle_com86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 21.07.2011, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdanielle_com86 пишет:
искать логику в действиях посольства вообще по-моему смысла нет, кому как повезет что ли
Согласна на все 100% и поздравляю с визой :-)
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 21.07.2011, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2011
Сообщения: 23
спасибо
danielle_com86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 21.07.2011, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Нет, нас не пустили...Хотя, охранник взял наши доки, куда-то звонил и сказал, что пустят, а как вышел воротила - так и не пустил.
надо было вам сказать, что хотите посмотреть информацию на стенде, не говорить, что с родственником идете, хотя тут выше писали, что французов пускают всех, чуть ли не дорожку ковровую для них выкатывают и все сразу работать начинают, шучу, конечно, но при мне подавал мужчина, а с ним был друг, ему помагавший, но не подававший документы для себя.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 21.07.2011, 19:17     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.07.2011 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Добрый день скажите пожалуйста я воожу номер регистрационный на сайте посольства показывает

Отримання немає. вступив є неприпустимим.

УЖЕ РАЗОБРАЛАСЬ.
Я НЕ ТОТ НОМЕР ВВОДИЛА...
Нужно номер с дробями вводить
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 24.07.2011, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А как они записались напрямую в посольство, если не секрет?
Видимо дело в том, что записывались люди полтора месяца назад. Сейчас возможность подать документы напрямую в принципе отсутствует. Причем это утверждают не только в колл-центре визового центра, но и если позвонить в само посольство, где недовольным голосом отвечают "Да была такая возможность, но отменена". А вот на сайте визового центра есть утверждение что мол:
"Заявники також можуть подавати документи на оформлення короткострокових віз до Посольства за попереднім записом, який проводиться через Візовий Центр. Для того, щоб призначити дату подачі документів на короткострокову візу безпосередньо до Посольства, зверніться, будь ласка, до колл-центру. "
http://www.francevac-ua.com/ukrainian/allaboutvisa.html
Но как мне объяснили во время звонка в колл-центр, возможность таки есть, но посольство не дает дат для записи, поэтому записаться нельзя. Хотя изначально в колл-центре говорят, что такой возможности вообще нет.
PVSR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 24.07.2011, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеPVSR пишет:
Но как мне объяснили во время звонка в колл-центр, возможность таки есть, но посольство не дает дат для записи, поэтому записаться нельзя.
В данный момент посольство перегруженно теми кто подается на долгосрочные визы, на студенческие визы, которые можно оформить только через посольство. Я в начале июля записала своего ребенка аж на конец августа! ближе дат не было. Я бы с удовольствием приехала в визовый центр на подачу документов, но для нас такой возможности нет и тем самым я не только вынужденна жить вдали от мужа, но еще и ребенок рискует не успеть к началу учебного года и мы такие не одни.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 27.07.2011, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Для положительной статистики по визам: с приглашением на свадьбу моей маме дали мульти-визу на 2 года!
(До этого у нее была виза на три месяца + виза на год). Вуаля
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 27.07.2011, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Manysha, поздравляю и спасибо за позитив :-)
Но мне так кажется, что
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
с приглашением на свадьбу моей маме дали мульти-визу на 2 года
потому что у неё перед этим

Посмотреть сообщениеManysha пишет:
До этого у нее была виза на три месяца + виза на год
Уверена, что если бы ваша мама просила первый раз визу, то не дали бы ей сразу на 2 года...

Моя мама сегодня сдала документы в Визовый центр.... первый раз мы просим визу.
Потом напишу, если кому интересно, дали или нет и на какой срок. Очень я сомневаюсь, что ей дадут на год, не говоря уже об 2-х.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 27.07.2011, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 16
Всем добрый день. И я добавлю свой позитивный отзыв о работе ВЦ в Киеве.
Начну сначала. Приглашение у меня от моего отца (он уже гражданин Франции). Приглашение на меня и на мою трех летнюю дочь. Переживала сильно, так как я мать одничка и с ребенком в Европу первый раз собрались. До этого правда в паспорте 4 французких Шенгена , 2 Швейцарские визы и последняя 2007 года Болгарская. Ребенок вписан в мой паспорт, фото вклеено. Список документов которые несла:
1. Паспорт + копия
2. Код + копия
3. Справка с работы об отпуске и сохранением за мой рабочего места на это время + перевод на английский
4. Справка о зарплате + перевод на английский
5. Выписка из банкапо движению по счету за 6 месяцев (зарплатная карточка) + перевод на английский
6. Загранпаспорт
7. Свидетельство о рождении ребенка
8. Справка из ЗАГСа о том что я мать одиночка + офицальный перевод и нотариально заверяла.
9. по 2 фото для каждого.
10. Оригинал приглашения
11. Копия паспорта моего отца
12. Письмо приглашение написаное от руки от моего отца.

Записывлась в ВЦ за недели три. Значит рандеву у меня было на 19.07.2011 на 9 утра. Приехала раньше и было не много людей, так пропустили на 8.30. В 9.15 уже вышла из ВЦ оплатив все квитанции 285 грн с человека за обработку документов 400 грн за мою визу и 50 грн за отправку паспорта в Одессу. Девушка которая принимала документы сказала что максимум в четверг т.е. 28.07.2011 паспорт будет в Одессе. И о чудо сегодня в обед паспорт с визами у меня. Визу дали на месяц хотя просили на 20 дней. Все четко и без задержек. Единственный минус когда пересылают курьром ты не знаешь ответ до того момента пока не уидишь паспорт. Так что почти сутки томились в ожидании. Ну теперь все ок и 2-ого летим в Париж. Всем удачи и положительных эмоций.
banditka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 28.07.2011, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеbanditka пишет:
Всем добрый день. И я добавлю свой позитивный отзыв о работе ВЦ в Киеве.
Начну сначала. Приглашение у меня от моего отца (он уже гражданин Франции). Приглашение на меня и на мою трех летнюю дочь. Переживала сильно, так как я мать одничка и с ребенком в Европу первый раз собрались. До этого правда в паспорте 4 французких Шенгена , 2 Швейцарские визы и последняя 2007 года Болгарская. Ребенок вписан в мой паспорт, фото вклеено. Список документов которые несла:
1. Паспорт + копия
2. Код + копия
3. Справка с работы об отпуске и сохранением за мой рабочего места на это время + перевод на английский
4. Справка о зарплате + перевод на английский
5. Выписка из банкапо движению по счету за 6 месяцев (зарплатная карточка) + перевод на английский
6. Загранпаспорт
7. Свидетельство о рождении ребенка
8. Справка из ЗАГСа о том что я мать одиночка + офицальный перевод и нотариально заверяла.
9. по 2 фото для каждого.
10. Оригинал приглашения
11. Копия паспорта моего отца
12. Письмо приглашение написаное от руки от моего отца.

Записывлась в ВЦ за недели три. Значит рандеву у меня было на 19.07.2011 на 9 утра. Приехала раньше и было не много людей, так пропустили на 8.30. В 9.15 уже вышла из ВЦ оплатив все квитанции 285 грн с человека за обработку документов 400 грн за мою визу и 50 грн за отправку паспорта в Одессу. Девушка которая принимала документы сказала что максимум в четверг т.е. 28.07.2011 паспорт будет в Одессе. И о чудо сегодня в обед паспорт с визами у меня. Визу дали на месяц хотя просили на 20 дней. Все четко и без задержек. Единственный минус когда пересылают курьром ты не знаешь ответ до того момента пока не уидишь паспорт. Так что почти сутки томились в ожидании. Ну теперь все ок и 2-ого летим в Париж. Всем удачи и положительных эмоций.
а, да забыла ещё:
1. Страховка
2. Бронь билетов
banditka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 28.07.2011, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Уверена, что если бы ваша мама просила первый раз визу, то не дали бы ей сразу на 2 года...
Спасибо за поздравление.

Да, согласна, первый раз чаще всего дают на запрашиваемые сроки плюс-минус месяц...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 29.07.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Потом напишу, если кому интересно
Конечно, напишИте! Мы тут уже все переживаем завашу маму но думаю, должно быть все нормально.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 29.07.2011, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Сообщения: 2
Доброго времени суток! Скажите, а кто-то подавал документы за двоих сразу? У нас такая ситуация: мама и дочка едут вместе к дочери и сестре соответственно, запись в ВЦ на один день, на одно время. Не из Киева, дочка передвигается на инв. коляске и отправится в посольство, чтобы прождать там пару часов, проблематично. Это запрос уже на третью визу - первая была на полтора месяца, вторя - мультивиза на полгода. В первый раз приезжали вдвоем, второй - разрешили ехать только маме (мы делали запрос через email, по email и разрешили). Сейчас говорят по телефону, что близкие родственники (муж-жена, родитель-ребенок) могут подавать друг за друга, если едут вместе. У кого-то есть такой опыт? Спасибо)))
Wallpaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 01.08.2011, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2011
Сообщения: 2
Добрый день, писала в теме "виза по частному приглашению", но отправили к вам
хочу поехать в Париж на 2 недели
если мой парень-француз напишет приглашение + все расходы возьмёт на себя, реально это или нет?
я не работаю, студентка, но прикол в том, что я поступила на 5-й курс, студенческого у меня сейчас нет да и справку с места учёбы, наверное, тоже взять не смогу (хотя этот момент я не уточняла)
одним словом, в глазах посольства я - потенциальная опасность
на какой срок дают визу в таком случае и как долго её оформляют?
какие документы потребуются со стороны приглашенного?
у меня как бы август на всё про всё
у кого есть опыт, подскажите!!!
если это маловероятно, то может и не стоит начинать раз уж время ограничено?
и ещё, имеет ли значение длительность знакомства, отношения и т.д.?
общаемся мы уже 2 года, а виделись только 2 раза (1 неделя в Украине и 2 недели в Индии)
у меня был шенген в Германию (не знаю, если это поможет)
я сначала хотела через Польшу по туристической, знакомая справочки делала, но там не вышло
в голове полная каша, не знаю с чего сейчас начинать
напишите, пожалуйста, кто что знает про получение гостевой визы для украинцев! спасибо, с нетерпением жду ваших ответов!
Nigthingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 02.08.2011, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Question

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Мультивиза может быть и краткосрочной и долгосрочной. Это указывает на количество въездов в определенный период. В анкете вы указываете, количество въездов - мульти. Пишите им в ВЦ, они отвечают подробно, что непонятно, переспрашивайте, они разъяснят
А как заполняют саму анкету на мультивизу?-указывают желаемый срок, допустим, на год или все-таки срок приглашения от мерии -3 мес (у них это максимум). В ВЦ родственникам сказали, что не имеют права давать советы по заполнению анкет.
Спасибо
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 02.08.2011, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
А как заполняют саму анкету на мультивизу?-
В анкете есть графа "Количество въездов". Указываете "Мульти".
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 03.08.2011, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Сегодня моя мама получила визу на год. Паспорт новый, поскольку предыдущий закончился срок действия + имя и фамилия написаны по-новому в связи с переходом на новую систему транслитерации. К нам летала только один раз, и виза была на даты поездки.

Очень была довольна обслуживанием в визовом центре. Все были приветливые, отвечали на все вопросы.

Предыдущий раз, когда получала в посольстве визу, чтоб приехать к нам в гости на рождение внучки, ей отказали по непонятным причинам (хоть все требуемые документы были + свидетельство о рождении ребенка, приглашение от нас и т.д.).
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 03.08.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
что-то я не могу найти список страховых компаний. раньше был этот список. аккредитированых в посольстве. сейчас уже все равно в какой компании брать страховку?? кто знает подскажите.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 03.08.2011, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
В анкете есть графа "Количество въездов". Указываете "Мульти".
это понятно.
но в анкете есть и графа, где требуется указать даты пребывания. Их-то ставят с 2011 по 2012 (на год) или с августа по ноябрь 2011 (3 мес.)?

__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 03.08.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
А как заполняют саму анкету на мультивизу?-указывают желаемый срок, допустим, на год или все-таки срок приглашения от мерии -3 мес (у них это максимум). В ВЦ родственникам сказали, что не имеют права давать советы по заполнению анкет.
Спасибо
Смотря какие советы, задавайте конкретные вопросы, написав им, они вам дадут конкретный ответ. Так и напишите, что хотите на год и мульти. А уж какое решение посольство примет. Уточните в ВЦ, при каком типе приглашения вы имеете право запрашивать какой максимальный срок. На такой вопрос они точно ответят.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 03.08.2011, 11:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Вопрос в отношении гостевой визы, может, кто подскажет..

Добрый день всем! Нужна Ваша помощь по следующему вопросу.
Подавала документы на визу по приглашению. Приглашение делал мой молодой человек-француз, живем вместе в Киеве около года .
Сроки визита по приглашению - с 05-08 по 21-08. Документы подавала 25-07. Сегодня уже 03-08, а информации о том, что документы можно забирать пока нет...Если, скажем, мы не сможем купить авиабилеты на эти даты, что тогда? или мы можем не следовать строго датам на приглашении? (пока мы продлеваем резервацию на airfrance, но не выкупаем, а ведь остался всего один день..)
Вообщем, совсем не знаем, что нам делать..Может, у кого была похожая ситуация?! Заранее благодарна, Наталья.
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 03.08.2011, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnati35 пишет:
Добрый день всем! Нужна Ваша помощь по следующему вопросу.
Если, скажем, мы не сможем купить авиабилеты на эти даты, что тогда? или мы можем не следовать строго датам на приглашении?
Конечно, вы не обязаны следовать датам в приглашении, главное вернуться до 21.08
Ни пуха вам!
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 04.08.2011, 00:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Спасибо! Тогда будем ждать документы, а то я уже совсем отчаялась )
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 05.08.2011, 12:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Как-то совсем странно..сегодня уже 5-08, дата начала запрашиваемой поездки, и все еще никакой информации из посольства...Знала бы , что так будет поехала бы через Польшу, а то захотелось, чтобы все было правильно , официально...
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 05.08.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
nati35, надо было звонить ВЦ, в посольство. а теперь они вам могут сказать. а помему раньше не запрашивали. значит даты не верные или вы не придерживаетесь написанного в анкете приглашении и дате билетов....
я бы на вашем месте уже звонил, писала. вообщем добивалась объяснений.
удачи вам и приятного времяпровождения во Франции
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 05.08.2011, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Ой, да звоним туда всю эту неделю.Ничего вразумительного сказать не могут - "Проверяйте свои страничку и ждите информацию"..Звонил и мой будущий муж, он сейчас в Украине, говорят все одно и то же, ни с кем не соединяют, никакой информации не дают..Может, попробовать договориться о личной встрече? Или это скорее всего невозможно??
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 05.08.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
nati35, просто до этого у вас был аргумент требовать. а теперь даты просрочены. а что говрит ВЦ, доки в посольстве?
терпения и удачи вам.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX