Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 15.09.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Смалл_бирдие, постараюсь. Но сложно это. У меня тут как раз нашелся работодатель, нетерпеливо ждущий мою <carte vie privée et familiale>, а мне похоже еще долгие месяцы без работы светят...
Вывод, сделанныj сегодня: без толку и писать, и звонить, делала это все 4,5 месяца, ногами всегда идти надо...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2042
Старое 15.09.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеslasty пишет:
спасибо всем большое) хотелось бы идти с мужем, а не с переводчиком, так спокойнее)))
Я была с мужем везде и у врача, и в ОФИИ при заключении контракта и всего остального. А теста по-французскому у меня никакого не было, если они видят, что вы понимаете и отвечаете, дадут сразу сертификат о достаточное знании языка.
Elvira_N вне форумов  
  #2043
Старое 27.09.2011, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Я была с мужем везде и у врача, и в ОФИИ при заключении контракта и всего остального. А теста по-французскому у меня никакого не было, если они видят, что вы понимаете и отвечаете, дадут сразу сертификат о достаточное знании языка.
а если есть сертификат DELF B2 нужно ли его приносить? или достаточно того, как я говорю, понимаю и отвечаю?
vtimide вне форумов  
  #2044
Старое 27.09.2011, 23:39     Последний раз редактировалось Nancy; 28.09.2011 в 00:22.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
а если есть сертификат ДЕЛФ Б2 нужно ли его приносить? или достаточно того, как я говорю, понимаю и отвечаю?
я пришла с сертификатом, а у меня даже не попросили, сказали и так видно, что с языком проблем нет
сразу дали ***
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
  #2045
Старое 27.09.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеslasty пишет:
подскажите пожалуйста, могу ли я ехать в ОФИИ с мужем, и пропустят ли его на собеседование и мед. осмотр со мной? так как я плохо говорю по французски
я проходила собеседование сразу после выхода из роддома, ни малышку, ни мужа даже на порог не пустили, у вас будет переводчик по идее
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
  #2046
Старое 27.09.2011, 23:50     Последний раз редактировалось Nancy; 28.09.2011 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеParisjanka пишет:
я пришла с сертификатом, а у меня даже не попросили, сказали и так видно, что с языком проблем нет
сразу дали ***
спасибо
vtimide вне форумов  
  #2047
Старое 30.09.2011, 11:25
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Подскажите, тут где-то уже такой вопрос задавали, но я не нашла.
В ОФФИ в прошлом году мне сказали сделать одну прививку, но я так и не сделала (я ее делала в России раньше, но справки об этом с собой не было, да и взять сейчас очень сложно, не получится).

Теперь вот скоро идти подавать документы на первую карту. Скажите, будут ли они проверять, что я не сделала эту прививку? Могут ли из-за этого не принять документы?
Verseau вне форумов  
  #2048
Старое 30.09.2011, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеVerseau пишет:
Скажите, будут ли они проверять, что я не сделала эту прививку?
Нет, не волнуйтесь. У меня даже сертификаты не спросили, не то что прививки!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #2049
Старое 30.09.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Сертификаты спрашивают на 10 летнюю карту и национализацию...
а прививки, например, у меня не спросили ни разу... даже в ОФФИ. Не переживайте.
Aygul вне форумов  
  #2050
Старое 30.09.2011, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2011
Откуда: Rennes
Сообщения: 4
Здравствуйте, у меня получилась нестандартная ситуация. Я отправила документы в OFII сразу по приезде во Францию, но обычным письмом, и не сделала никакую копию. Потом, когда через неделю пошла записываться в университет они мне там сказали, что приняли меня не на тот курс, а в Досье указать забыли и все такое. Но т.к. я была принята в другой университет тоже, то решила поменять университет, и город соответсвенно. Написала письмо в OFII, что так и так получилось, можете ли перенаправить мое досье. Ответа от них я так и не получила, но самое волнующее то, что я переехала не получив ответа от OFII, что они получили мои бумажки!! Теперь волнуюсь, не потерялось ли досье и вообще все ли нормально т.к. прошел уже месяц! Посоветуйте как быть
someonewho вне форумов  
  #2051
Старое 30.09.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеsomeonewho пишет:
Здравствуйте, у меня получилась нестандартная ситуация. Я отправила документы в ОФИИ сразу по приезде во Францию, но обычным письмом, и не сделала никакую копию. Потом, когда через неделю пошла записываться в университет они мне там сказали, что приняли меня не на тот курс, а в Досье указать забыли и все такое. Но т.к. я была принята в другой университет тоже, то решила поменять университет, и город соответсвенно. Написала письмо в ОФИИ, что так и так получилось, можете ли перенаправить мое досье. Ответа от них я так и не получила, но самое волнующее то, что я переехала не получив ответа от ОФИИ, что они получили мои бумажки!! Теперь волнуюсь, не потерялось ли досье и вообще все ли нормально т.к. прошел уже месяц! Посоветуйте как быть
а вы им позвоните и поясните ситуацию, мол так и так перенаправьте мое досье туда-то, по телефону все эти дела быстрей решаются
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
  #2052
Старое 04.10.2011, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Завтра иду на медосмотр в ОФИИ, вроде все подготовила, кроме прививочного сертификата... Подскажите, пожалуйста, список прививок на французском, которые у меня должны быть в наличии (порылась в теме, когда-то встречала, но не смогла сейчас найти). Хочу просто вывести на принтер список и показать, если спросят. Заранее спасибо за оперативный ответ!!! Очень жду!
Parisienne.OK вне форумов  
  #2053
Старое 04.10.2011, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Parisienne.OK, не забивайте себе голову. Если у Вас даже нет прививок (как у меня, например, по истечении 10 лет после прививок они считаются недействительными), они Вам просто дадут список адресов, где Вы можете привиться по вашему желанию.
Вас никто насильно прививать не будет. Просто могут дать рекомендации.
Такого понятия - должно быть, здесь нет. Прививки могут быть, а могут отсутствовать.
Можете перевести сами: дифтерит, краснуха, туберкулёз, грипп, столбняк, коклюш, полиомиелит, туберкулез, гепатит А, В, менингит, корь и т.д.
Small_birdie вне форумов  
  #2054
Старое 04.10.2011, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можете перевести сами: дифтерит, краснуха, туберкулёз, грипп, столбняк, коклюш, полиомиелит, туберкулез, гепатит А, В, менингит, корь и т.д.
понятно... а мб все же есть готовая рыба с осн прививками под подобную цель? а то, я сейчас напереведу...
Parisienne.OK вне форумов  
  #2055
Старое 04.10.2011, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Подскажите, пожалуйста, список прививок на французском, которые у меня должны быть в наличии (порылась в теме, когда-то встречала, но не смогла сейчас найти)
Вот тема про прививки http://www.infrance.su/forum/showthr...E8%E2%E8%E2%2A Там всего 2 стр и много полезного ))
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #2056
Старое 04.10.2011, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Parisienne.OK, я же написала, у меня нет ни одной прививки действующей, и я не заморачивалась этим. Получила медицинский сертификат и рекомендации заняться лечением сердца и зубов. Всё. Если нужно будет в Африку ехать, то подумаю насчёт прививок.
Small_birdie вне форумов  
  #2057
Старое 04.10.2011, 17:59     Последний раз редактировалось andrey_reg; 04.10.2011 в 18:11..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 1
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:
Я научный сотрудник, только подписал контракт на роботу на 2 года с одним из французских институтов. Меня как и всех скоро отправят на мед. осмотр для получения первого ВНЖ titre de séjour (на 1 год). Так получилось, что когда-то я переболел гепатитом В, и сейчас у меня он хронический (носительство). Внешне это ни как не проявляется, да и не лечиться. Наличие болезни можно определить только по анализам.
Какие анализы сдаются на мед.осмотре? Проверяют ли на гепатит?
Дадут ли мне titre de séjour, если узнают о гепатите?
Если выясниться моя болезнь, не повлияет ли это на мой контракт (не разорвут ли его)?
Стоит ли рассказывать врачам на осмотре о моей болезни?

Заранее спасибо
andrey_reg вне форумов  
  #2058
Старое 04.10.2011, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Parisienne.OK, я же написала, у меня нет ни одной прививки действующей, и я не заморачивалась этим. Получила медицинский сертификат и рекомендации заняться лечением сердца и зубов. Всё. Если нужно будет в Африку ехать, то подумаю насчёт прививок.
Ок. Спасибо! :-)
Parisienne.OK вне форумов  
  #2059
Старое 04.10.2011, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Small_birdie, Можно у вас поинтересоваться какой медицинский сертификат вы получили? вам его на руки выдали?
Angely вне форумов  
  #2060
Старое 04.10.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Пару недель назад была на медосмотре в ОФФИ. Справки о прививках не было вообще. Сертификат выдали, а еще до этого дали адрес госпиталя, где можно провериться на ВИЧ и гепатит анонимно. Больше разговоров об этом не было.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #2061
Старое 04.10.2011, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Angely, это обычный листок с печатью и подписью доктора, типа справки, что Вы прошли медосмотр по прибытии.
Small_birdie вне форумов  
  #2062
Старое 04.10.2011, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Small_birdie, а можно такой вопрос - на каком основании вам предписали заняться лечением сердца и зубов? Вы сами пожаловались, или выявили на осмотре??
Parisienne.OK вне форумов  
  #2063
Старое 04.10.2011, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Parisienne.OK, доктор слушал сердце, смотрел рентген и заглянул в рот . Всё, как полагается при осмотре. Я ни на что не жаловалась, Боже упаси. Просто доктор добросовестный был. Он даже вызвал мужа из коридора и обязал его отвести меня потом на приём к кардиологу, написал сопровождающее письмо.
Small_birdie вне форумов  
  #2064
Старое 05.10.2011, 01:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеandrey_reg пишет:
Какие анализы сдаются на мед.осмотре?
Только флюорография.

Посмотреть сообщениеandrey_reg пишет:
Дадут ли мне titre de séjour, если узнают о гепатите?
Если выясниться моя болезнь, не повлияет ли это на мой контракт (не разорвут ли его)?
Стоит ли рассказывать врачам на осмотре о моей болезни?
Дадут.
Не должно повлиять на контракт.
Не стоит, так как толку от этого все равно не будет. Лучше, когда получите CDS и страховку, запишитесь к терапевту.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2065
Старое 05.10.2011, 14:41     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 05.10.2011 в 14:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Была сегодня на мед осмотре, получила вендетку (хотя она больше смахивает на ВИЗу). Для меня все прошло очень быстро.
Народу было человек 50, открыли двери в 08:45 - всех запустили и распределили по очередям. Меня отправили мимо всех в дальнюю и самую малочисленную очередь. В скорости нас (сразу вдвоем с мол мужчиной из очереди) пригласили в кабинет, где перекрестно проверили рост, вес и зрение. Затем пригласили по очереди на ренген - я-таки попросила пояс - ну так, на всякий случай :-) После всех манипуляций - снова в коридор, ожидать вызов от врача. Врач пригласил минут через 5, очень так быстренько задал ряд вопросов (имете ли аллергию, диабет, гепатит В, хронич заболевания?), отметил, что ренген видел - все с ним хорошо, спросил про прививочный сертификат - сертификата у меня не было и я призналась, что посл прививки были в школе - мне выписали бумагу и рекомендовали обратиться к женералисту, сделать АКДС и полио.
Затем снова 5-минутное ожидание и меня пригласили для сбора досье. Собрав все приготовленные бумаги по списку, мне торжественно вклеили вендетку. Теперь могу ездить не только по ЕС, но и в Россию. Ура! :-)
Parisienne.OK вне форумов  
  #2066
Старое 08.10.2011, 00:15     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 08.10.2011 в 00:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Была сегодня на мед осмотре, получила вендетку
Друзья мои, получила ВИНЬЕТКУ. Прошу прощения за корявость памяти в нек вопросах
Parisienne.OK вне форумов  
  #2067
Старое 08.10.2011, 00:23     Последний раз редактировалось Nancy; 08.10.2011 в 00:29..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Друзья мои, получила ВИНЬЕТКУ. Прошу прощения за корявость памяти в нек вопросах
Ничего страшного, бывает.
Всем:
Для поднятия настроения предлагаю окунуться в тему "Во французской стороне, на чужой планете", да и начало темы Аффтар жжот тоже стоит почитать
Ну и заодно - "Все на прополку Лужайки"
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2068
Старое 10.10.2011, 00:02
Дебютант
 
Аватара для Nika 525
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Россия-Montreuil
Сообщения: 58
Всем добрый вечер!Не очень уверена,что вопрос в этой теме,но все же задам.На сайте OFII есть такая запись:

-Que dois-je faire dès mon arrivée à l’aéroport ?

-Vous devrez faire tamponner votre passeport par la police.

Подскажите,пожалуйста,действительно ли нужно ставить печать в паспорт в аэропорту в Париже?Я прилетаю в Орли из Москвы транзитом через Берлин,а значит в моем паспорте уже будет отметка в Берлине.В Париже уже никто ничего не ставит.Во всяком случае раньше у меня было именно так.
__________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке. Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду. Китайский афоризм
Nika 525 вне форумов  
  #2069
Старое 10.10.2011, 00:48
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеNika 525 пишет:
-Vous devrez faire tamponner votre passeport par la police.

Подскажите,пожалуйста,действительно ли нужно ставить печать в паспорт в аэропорту в Париже?Я прилетаю в Орли из Москвы транзитом через Берлин,а значит в моем паспорте уже будет отметка в Берлине.В Париже уже никто ничего не ставит.Во всяком случае раньше у меня было именно так.
Да нет, не надо Вам ничего штамповать. Вы правильно подметили, что отметку Вам в Берлине поставят.
kjuby вне форумов  
  #2070
Старое 10.10.2011, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Nika 525
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Россия-Montreuil
Сообщения: 58
kjuby,спасибо за ответ!Только что получила визу и в памятке указано,что если Вы проезжаете транзитом через какое-либо государство Шенгена,этот штамп должен быть проставлен компетентными властями государства транзита.В данном случае считается,что Вы въехали на территорию Франции в течении 5 дней с этой даты.
__________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке. Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду. Китайский афоризм
Nika 525 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX