Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2011, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Lightbulb Хочу организовать праздник в 26 департаменте

Здравствуйте, форумчане. У меня к вам не очень обычная просьба или предложение (похожей темы не нашла). Но обо всем по порядку (извиняюсь, если будет длинно).

Я живу в Валянсе и работаю бухгалтером в ассоциации в Ливроне (для лучшего понимания ситуации население около 10 тыс). Несколько лет назад по работе я участвовала в организации несколькими местными ассоциациями празднования 8 марта. На таких собраниях я была впервые и чувствовала себя не в своей тарелке. По итогам собрания вырисовывалась такая программа: документальный фильм о форсированных замужествах, дебаты о женщинах и алкоголе, спектакль. После моего вопроса "а где же праздник?!", мне довольно настойчиво напомнили о Кларе Цеткин и борьбе за права женщин во всем мире. Но небольшой концерт с русской группой в программу включили. Хоть народу было немного на концерте, всем понравилось, даже жалели, что не было "офранцузенного" текста песен для подпевания...

С тех пор каждый год я слышу (но не участвую в организации) о программах 8 марта в том же духе. И вот у меня появилась идея-фикс -- организовать нормальный праздник, для нас женщин! Чтобы приятно провести время, потанцевать под любимую старую и не очень музыку (ностальгия, хотя я и не любитель танцев).
Знаю, что есть немало русскоязычных девочек (и мужчин) в округе. Но до сих пор особо встреч я не искала: работа-дом-работа.

Так вот, подхожу к самому главному:

-- хотелось бы кому-то на этом форуме или в вашем окружении поучаствовать в организации такого праздика (дистанционно или на месте, в зависимости от ваших желания и возможности!)
-- есть ли народ из близлежащих (или не очень) местечек, кто бы пришел на такое мероприятие (для поддержания "атмосферы")?

На данный момент имеются:
-- желание организовать праздник
-- зал на ~150 человек
-- видеопрожектор
-- son/lumière
-- возможность garderie gratuite pour les enfants (от 3 лет) для спокойствия родителей во время праздника
-- приблизительный план: apéro, repas partagé, karaoké dansant, конкурсы
-- умеренный тариф (для оплаты расходов)
-- праздник, открытый для всех (не просто встреча русских 26 и 07 департаментов)

Остально добавится в процессе (надеюсь)
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2011, 16:02
Дебютант
 
Аватара для я мадамма
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Башкортостан-монталимар
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  я мадамма с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Здравствуйте, форумчане. У меня к вам не очень обычная просьба или предложение (похожей темы не нашла). Но обо всем по порядку (извиняюсь, если будет длинно).

Я живу в Валянсе и работаю бухгалтером в ассоциации в Ливроне (для лучшего понимания ситуации население около 10 тыс). Несколько лет назад по работе я участвовала в организации несколькими местными ассоциациями празднования 8 марта. На таких собраниях я была впервые и чувствовала себя не в своей тарелке. По итогам собрания вырисовывалась такая программа: документальный фильм о форсированных замужествах, дебаты о женщинах и алкоголе, спектакль. После моего вопроса "а где же праздник?!", мне довольно настойчиво напомнили о Кларе Цеткин и борьбе за права женщин во всем мире. Но небольшой концерт с русской группой в программу включили. Хоть народу было немного на концерте, всем понравилось, даже жалели, что не было "офранцузенного" текста песен для подпевания...

С тех пор каждый год я слышу (но не участвую в организации) о программах 8 марта в том же духе. И вот у меня появилась идея-фикс -- организовать нормальный праздник, для нас женщин! Чтобы приятно провести время, потанцевать под любимую старую и не очень музыку (ностальгия, хотя я и не любитель танцев).
Знаю, что есть немало русскоязычных девочек (и мужчин) в округе. Но до сих пор особо встреч я не искала: работа-дом-работа.

Так вот, подхожу к самому главному:

-- хотелось бы кому-то на этом форуме или в вашем окружении поучаствовать в организации такого праздика (дистанционно или на месте, в зависимости от ваших желания и возможности!)
-- есть ли народ из близлежащих (или не очень) местечек, кто бы пришел на такое мероприятие (для поддержания "атмосферы")?

На данный момент имеются:
-- желание организовать праздник
-- зал на ~150 человек
-- видеопрожектор
-- son/lumière
-- возможность garderie gratuite pour les enfants (от 3 лет) для спокойствия родителей во время праздника
-- приблизительный план: apéro, repas partagé, karaoké dansant, конкурсы
-- умеренный тариф (для оплаты расходов)
-- праздник, открытый для всех (не просто встреча русских 26 и 07 департаментов)

Остально добавится в процессе (надеюсь)
здравствуйте...
идея отличная.
вопрос....место где будет организовываться праздник это валянс я так понимаю?
я мадамма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2011, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Нет, MJC de Livron sur Drôme

А вы откуда?
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Nastia-by,можно я на Ваш праздник приеду (все со своими диктофоном и фотоаппаратом-репортаж забабахаем! )?
Могу еще несколько человек сагитировать.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2011, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Конечно можно, и нужно

Значит, папарацци у нас уже тоже есть!
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Значит, папарацци у нас уже тоже есть!
Ни-ни!У меня русское фамилие,вообще то ,итальянцев в роду не наблюдается .
Все будет по простому,дабы не было шедевров типа мордой в салат или баиньки под столом... -фотки после пришлю на проверку .
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2011, 19:51
Дебютант
 
Аватара для я мадамма
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Башкортостан-монталимар
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  я мадамма с помощью ICQ
Nastia-by, я из монтелимара
я мадамма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2011, 19:53
Дебютант
 
Аватара для я мадамма
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Башкортостан-монталимар
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  я мадамма с помощью ICQ
а на какую дату планируется?))))))))))))
я мадамма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2011, 10:36     Последний раз редактировалось Nastia-by; 24.09.2011 в 10:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Ни-ни!У меня русское фамилие,вообще то ,итальянцев в роду не наблюдается .
Все будет по простому,дабы не было шедевров типа мордой в салат или баиньки под столом... -фотки после пришлю на проверку .
Да даже и без лиц в салатах у нас редко получаются хорошие фотки. Часто на праздниках или спектаклях народ фотографирует, но 80% фоток не пригодны: то рысплывчато, то затылки на первом плане, то слишком темные...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2011, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениея мадамма пишет:
Nastia-by, я из монтелимара
Так вам еще и ближе будет, и стоянка перед зданием есть.

На счет даты, думаю, суббота после 8 марта, те 10/03/12

Вот начинаю по мере возможности искать цитаты про женщин, чтобы распечатать на А3 и украсить ими зал.

Если у кого-то есть идеи -- пишите сюда. Желательно на фр языке или русские, но не сложные в переводе.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2011, 19:49
Дебютант
 
Аватара для я мадамма
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Башкортостан-монталимар
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  я мадамма с помощью ICQ
Nastia-by, супер))))Дата супер))))
я мадамма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.09.2011, 12:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Вот начинаю по мере возможности искать цитаты про женщин, чтобы распечатать на А3 и украсить ими зал.

Если у кого-то есть идеи -- пишите сюда. Желательно на фр языке или русские, но не сложные в переводе.
Сфотографировано в Авиньоне на художественной выставке на тему моста...

__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.09.2011, 12:22     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 26.09.2011 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Вот что интернет подкинул :

Супружество наполовину уменьшает горе, вдвое увеличивает радость
и в четверо увеличивает расходы.

Супружество в людях либо Человека проявляет, либо зверя пробуждает.

Выбирай жену в будни, а не в выходные.

Дом с хорошей женой — рай.

И красавице ум не помешает.

Лицо под чадрой, как солнце за стеной.

Чужая жена всем девкою кажется.

Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплен ее мужеством и руководим ее скромной рассудительностью. (Д.Рескин)

Женщина прекрасная и добродетельная является миражем, который пополняет светлыми озерами и тенистыми аллеями нашу великую нравственную пустыню. (Ж.-Э.Ренан)

Когда мужчина делает женщину своей женой - это самый большой комплимент, какой он может ей сделать, и который обычно становится последним. (Г.Роуланд)
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.09.2011, 00:03     Последний раз редактировалось Nastia-by; 28.09.2011 в 00:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Ой, спасибо!!!

А я вот что выудила:

• Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.Фрэнк Хаббард
• Если женщина обижается — радуйся… ты ей не безразличен. Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой — значит ты ее потерял!!!
• Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени…, выбирай слова… и не упускай возможность!
• Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него. Автор Франсуа-Мари Аруэ Вольтер
• Женщина должна быть как швейцарские часы! Дорогой, желанной и чтоб постоянно носили на руках…
• Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. Автор Ив Сен-Лоран
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.09.2011, 12:04
Дебютант
 
Аватара для я мадамма
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Башкортостан-монталимар
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  я мадамма с помощью ICQ
Nastia-by, вауууу супер))
я мадамма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.10.2011, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Nastia-by, здравствуйте, идея хорошая! А 05 департамент к себе берете?
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
valiucha,я тоже далеко не из 26го департамента-а ведь берут!Если для Вас тоже расстояние не помеха,почему бы и нет!
Верно,Насть?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.10.2011, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
я уже что-то подобное организовывала у нас в мэрии, но это был вечер, посвященный Сибири и шаманизму. После чего была дегустация некоторых русских блюд и танцы под живое музыкальное аккомпанирование. прошло очень даже неплохо.
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.10.2011, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Извиняйте, народ, было много работы, вот разреблась, теперь отвечаю

Берем всех, кто хочет приехать! Никакой дискриминации

С шефом говорила вскольз -- согласен.
Еще была идея (но пока не знаю, смоги ли я найти помочников) походить по местным коммерсантам, поклянчить лоты для лотереи.

И побродив по сайтам, нашла пару конкурсов для мужчин (идея -- чтобы они почувствовали немного себя в женской шкуре). Могу выложить идеи или оставить для сюрприза. Если попадется на глаза что-нибудь интересное -- выкладывайте.



valiucha, а можно по подробнее?
Французы с нашими "смешивались" и по кучкам?
Музыка русская была? И какая?
У нас на живую денег я вряд ли найду. Так что скорее всего диски, я хотела перемешать нашу (может быть караоке) с иностранной... Пока одни мысли, но время есть....
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.10.2011, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Nastia-by, это было в рамках моего стажа в одной из культурно-спортивных ассоциаций. Мне предложили провести мероприятие, посвященное России, а более подробно - Сибири и шаманизму. Я сделала две диапораммы, перевела на французский (сделала титры) фильм о Хакасии и шаманизме. После, с помощью других русских (грузинских и тд) дам, мы сделали дегустацию наших блюд в сопровождении фолк группы (где играет мой муж, а пела моя дочь). Дегустация и танцы под музыку прошли на ура. Ну а сам мой рассказ больше бул похож на конференцию (хотя все были довольны и предлагали провести в других коммунах). Это было скорее ознакомительное мероприятие, информационное. То, что вы готовите, думаю, намного интереснее.
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.11.2011, 23:00
Новосёл
 
Аватара для vilka
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Karaganda - Courthezon
Сообщения: 6
Nastia-by, здравствуйте! Отличная идея с праздником)) 84-й регион к вашим услугам)) Правда пока не знаю, чем могла бы быть полезна.. надо б подумать))
Для обеспечения поддержки атмосферы имею мужа и еще нескольких русскоговорящих знакомых, которые я думаю будут не прочь провести приятно время среди своих))
vilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.11.2011, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Vilka, конечно приезжайте!

Пока я только ищу фразы про женщин
Нашла пару конкурсов

Еще случайно познакомилась на работе с другой русской девушкой, которая мне подбросила хорошую идею. У нас в департаменте есть ассоциация Drome Neva Volga, у которой уже есть хороший опыт организации совместных франко-русских праздников. Пойду к ним за советами и поддержкой


Шеф дал добро, но надо, чтобы бало смешивание публики
А я боюсь, чтобы не получилось, что французы сами по себе, а русские сами по себе (ты где, откуда и тд). Конечно будет время и на это.

На худой конец, после 100 грамм все будем братьями и сестрами и яблочко плясать
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Может помогут вам эти фразы,после может еще добавлю:

*Женщина скрывает от мужчины свое прошлое, а мужчина от женщины ее будущее
*Там, где не подыгрывает любовь или ненависть, женщина играет посредственно.
*Любовь – история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
*У каждой женщины в шкафу живёт забавное существо по имени "Нечего одеть"
*Настоящей женщиной становятся, а не рождаются.
*Женитьба – не лотерея. В лотерее у вас все таки есть шанс.
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2011, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
hp Спасибо большое!!!

В программе небольшие изменения:

В связи с другими мероприятиями у нас на работе в субботу 10/03 (не зависящими от нас), праздник будет проводится в вс 11/03 после обеда -- вечер. Ориентировочное время 16 - 20 часов

Надеюсь, что перенос даты на вс не очень обременит тех, кто хотел приехать из "дальних" департаментов
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.11.2011, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Вот еще решила с вами посоветоваться. Но для начала постараюсь обрисовать ситуацию в общих чертах.

Как я уже говорила, я бухгалтер, а не профессиональный массовик-затейник. Хотя по роду деятельности структуры периодически учавствую в мероприятиях. Так вот, у нас работе у нас на работе относительно новая сотрудница, которая ведет разные кружки и мероприятиями с взрослыми. И мы с ней поговорили о празднике. Она предложила для "обстановки" организаторам и добровольцам надеть какой-нибудь аксессуар или что-нибудь в этом роде, характерный для россии (читай славянских стран). Я знаю, глупый вопрос, но мне в голову ничего не приходит интересного (и не требующего особых затрат).

Есть мысли? (кроме маек СССР и октябрятских значков)
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.01.2012, 22:51     Последний раз редактировалось Кролень; 15.01.2012 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Вот еще решила с вами посоветоваться.
Настя, я увидела Вашу тему и пришла к выводу. А что ! Очень актуально и интересно - сделать такой праздник. Сама я с 20 лет не отмечаю его, практически.

Меня натолкнули на мысль и я с ней согласилась, мысль такова " не надо лицемерить 1 раз в 365 дней". А надо, чтобы все 365 дней было такое отношение, как многие делают только в этот день..

Но, прочитав Вашу тему и идею, я по-другому увидела эту проблему. И - да, я согласна, что в настоящее время, ВРЕМЯ-УНИСЕКС - это есть очень интересно и ценно.. Многие стали забывать , что они есть женщины, что вокруг них есть женщины и т.д. проблемы известна всем, наверное.

Напишите пожалуйста, столкнулись ли Вы с какими-либо организационными трудостями ? Может кто-то еще может что-либо подсказать.


Очень понравились афоризмы в теме.! Добавлю еще :-)

* Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым.
* Красивые женщины умирают два раза.
* Сон, который лучше, чем явь,- это сон о замужестве.
* Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем.
* Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина.
* Женщины рожают мужчин, но мужчины зачинают женщин.
* Женщина понимает детей лучше мужчины, но в мужчине детского больше, чем в женщине.
* Честные люди любят женщин, обманщики обожают их.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.01.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Она предложила для "обстановки" организаторам и добровольцам надеть какой-нибудь аксессуар или что-нибудь в этом роде, характерный для россии (читай славянских стран). Я знаю, глупый вопрос, но мне в голову ничего не приходит интересного (и не требующего особых затрат).
Можно сделать из картона небольшие кокошники (обклеить красной бумагой или тканью, украсить бейкой в русском стиле).
Или просто повязать красные атласные ленты.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.01.2012, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Спасибо большое за поддержку, идеи, цитаты!!!

Трудности пока наоборот уменьшаются Мне посоветовали русскоговорящую девушку-аниматора. Она работает с французом, который играет и поет в живую. И они даже свободны 11 марта! Так что вопрос самого действия анимации с меня спал. Мы встречаемся 07 февраля для обсуждения программы.

Еще у нас на работе есть группа подростков, которая в течение года устраивает разные акции, чтобы собрать денег на летние каникулы (чтобы снизить затраты для семей). Так вот они уже пошли по местным коммерсантам собирать лоты для томболы (не знаю, как по-русски). Томбола будет резервирована для женщин. Мужчины смогут купить билетик, но с указанием, для какой женщины. Лоты будут не очень большой стоимости, но идея, чтобы как можно большее кол-во женщин ушло с маленьким презентом за символическую цену.
Первым коммерсантом был ювелир, он дал колечко, а через неделю бижутерю обокрали А так что-то вроде лотов круассанов, обед в ресторане, косметика, чеки-подарки и тп

Скорее всего понадобится помощь непосредсвенно в день праздника или накануне: прием блюд, нарезка, украшение зала, уборка в конце. У нас есть на работе группа постоянных добровольцев, надеюсь еще парочка из соседних городков согласится.

И еще, если кому-то надо будет выслать по почте или емэйлу тракт или рекламки, пишите мне ваши координаты на рабочий адрес (можно по-русски) mjc.coluche.af собака free.fr
Для вас или ваших знакомых, или для местного турбюро...

Буду отсутсвовать с 16 по 24 февраля (уезжаю в беларусь для покупки ленточек)

Да, чуть не забыла. Идея с кокошниками мне понравилась!!! Спасибо!
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.01.2012, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Nastia-by, я готова помочь в день праздника или накануне, если будет необходимость и у меня не случится ничего непредвиденного. Я Вам сброшу свои координаты в ЛС. И могу поговорить с некоторыми нашими коммерсантами, может, они согласятся рекламки у себя разместить.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.03.2012, 11:19     Последний раз редактировалось Nastia-by; 04.03.2012 в 13:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715


Вот, не судите строго мою креативность
Не забудьте зарезервировать по тел 04 75 61 61 71. Лучше прирезервировании указать блюдо, чтобы не было 10 салатов оливье.

Если вы хотите попасть именно на меня (вопросы и тд), спрашивайте Anastasia (по короткому имени меня только в семье называют). Работаю я во вторник, среду и пятницу с 9 до 16:30. В обед обычно на месте.

На месте будет работать продажа напитков по разумным ценам, от 50 центов (чай кофе напитки) до 2 евро (пиво вино). Так как мы сделали вход практически свободный (для облегчения контроля оплаты), то надеемся на ваше понимание по поводу платных напитков, чтобы немного окупить затраты.

Надеюсь, что нас будет много! И нам будет весело!
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как организовать выставку? Aurore Художественный салон 28 19.11.2013 17:57
Как организовать бизнес ремесленнику? Веня Работа во Франции 6 17.01.2012 15:03
Хочу купить квартиру в 78 департаменте kri-kri Жилье во Франции 31 08.01.2012 23:20
Организовать шопинг в Париже Oksanka Биржа труда 4 11.11.2009 21:40
Как организовать поставку DDP в Россию? Pages Jaunes Работа во Франции 10 28.11.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 04:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX