Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2012, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеморская пишет:
хиитола, я отвечаю вам,так как являюсь врачом и" там и здесь".Вот чего не знаете,того не пишите. Вас приглашаю в тему "Диплом врача во Франции",где вы убедитесь сколько "наших"врачей работают здесь врачами. И еще есть тема "Медсестры во Франции",где тоже рассказывают как подвердить диплом "медсестры".ИМХО:подтвердить все наши дипломы не так уж и тяжело.Но что же сделаешь,что не всем это дано!
Извиняюсь за ОФФТоп в этой теме.
ммм..некоторые просто невозможно, а так все в порядке.
Но это - тема отдельного разговора. Тем более, я не понимаю как ето - быть врачом и "там и здесь".. или вы обошли всех румынских врачей которые на очереди стоять за "местом", а у них приличный французкий язык все больше. Ладно.. в другой теме.


По теме:

<stoppel>, вы совершенно не обязаны следовать списку школ на сайте <fongecif>, в принципе почти все школы принимают финансирование от етого фонда. Позвоните на <accueil> вашей школы и спросите, займет 1 мин
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.09.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
hiitola, спасибо!
Я пока что выбираю школу, читаю отзывы в интернете, в тех школах, с которыми я уже связывалась, запись начинается в феврале. А я надеюсь, может где-то можно уже сейчас записаться. Просто я бы хотела как можно раньше начать всё делать, ведь нужно ещё поступить в школу, пройти собеседование. Если начну в феврале, боюсь, что могу не успеть. А так, если начать сейчас, в случае провала на собеседовании, у меня будет ещё время найти другие школы. Ведь я новичок, собираюсь полностью сменить специальность, поэтому не уверена, что у меня с первой попытки получится записаться в такую школу. Ну и, конечно же, хотелось бы уже знать даты начала учёбы. А то пока что всё очень туманно, я не знаю дат, у меня нет конкретного списка документов, чтобы уже готовить досье. Некоторые школы вообще мне ещё не ответили, некоторые просто приглашают на réunion d'information, чтобы начать учёбу уже с октября этого года. А мне это не совсем подходит. В ближайшие три-четыре месяца я точно не могу начать учёбу. Т. е. получается либо учёба начинается прямо сейчас, либо ещё нет никакой конкретной информации по датам и невозможно взять досье.
Короче говоря, я ищу возможность записаться (пройти собеседование) в ближайшее время, но с началом учёбы весной, летом или осенью 2013. Может, кто-то знает такие школы?
Ещё небольшая заминка в том, что я даже не могу прийти на réunion d'information, поскольку я все дни на работе. В принципе, я бы смогла договориться на работе, чтобы освободить полдня, но у нас об этом нужно просить заранее, за месяц. Т. е. опять всё упирается в то, что нет конкретных дат, а только либо прямо сейчас, либо неизвестно когда.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.09.2012, 13:06
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
перевести диплом с оценками нужно у официального "сертифицированного" здесь во Франции переводчика, но о заверении диплома в универе во Франции - первый раз слышу

Fiesta, хорошо бы, если бы оно так и было. У меня переводы уже есть, но дипломы я никогда не заверяла. На сайте CIEP прочитала, что на изготовление attestation de comparabilité уходит 3-4 месяца! Не хотелось бы столько времени потерять. Есть возможность срочного получения такого сертификата, но стоит это 200 евро, да ещё нужно письмо писать, указав, почему такая срочность. Может, надеюсь, обычных переводов хватит?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2012, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
stoppel, А зачем заверять дипломы ?
И Кто/где требует attestation de comparabilité ?

P.s. А вот перевод диплома ( хороший перево) я бы свеженький сделала.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Документы для учебы Kse Учеба во Франции 8 01.07.2008 21:12
Оплата учебы ketana Учеба во Франции 21 24.06.2006 21:15
Разлука ради учебы Snegurka Учеба во Франции 2 04.04.2005 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX