Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.10.2015, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

Kemmi, Вы можете чуть подробнее рассказать, ЧТО именно ВАс в Городке привлекает? Просто есть масса деревень,которые мало чем от городков отличаются.
С большим удовольствием! А нам кстати и деревня тоже пойдет.
Так вот.
Городки меня привлекают тем что там есть минимальная инфраструктура, те же булочные(нет я все таки гурман!) В городках этих есть какой то свой колорит...даже не знаю как описать, эти центральные улочки такие старинные и милые, площадь, бар (мы не пьем, но все же) в тоже время это не город а вполне себе природа вокруг. Вокруг таких городков и в них часто исторические и прочие архитектурные ценности и развалины, тоже нравится.
Я не против деревни и глубоко за отдельно стоящий дом, но подсказывает сердце, что все таки с охраной его в наше отсутствие хуже будут дела, чем с хорошими соседями в городке)) Ошибаемся?
Kemmi вне форумов  
  #392
Старое 15.10.2015, 16:45
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Я не против деревни и глубоко за отдельно стоящий дом, но подсказывает сердце, что все таки с охраной его в наше отсутствие хуже будут дела, чем с хорошими соседями в городке)) Ошибаемся?
Охрана в ваше отсутсвие это одно.
А охрана в ваше присутсвие?
Кричи- не кричи никто не услышит.

мне тоже как-то спокойнее с соседями. Пусть слышат. Русского-то не поймут все равно.
superpupsik вне форумов  
  #393
Старое 15.10.2015, 16:49
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вы же не искали домик,встроенный в череду таких же домиков. Вот они и продаются в маленьких городках за 20-50 тысяч в зависимости от состояния.
Требования к дому, равно как и возможности его реконструирования (даже не вступая в обсуждения по поводу имеющегося бюджета), у постоянного резидента Франции (как вы или упомянутый вами автослесарь) и "дачника", как я и как ТС, очень сильно разные.

Понятное дело, что кто-то готов идти на бОльшие компромисы, а кто-то на меньшие, но суть дела от этого не меняется. Наскоками сделать то, о чём думает kemmi, не получится, а чтобы кто-то другой по доверенности делал - нужны другие деньги.

Важно, чтобы ТС как можно быстрее перешёл (перешла) от мечтательной стадии к здравому реализму и конкретно оценила свои шансы на успех в том нелёгком деле, о котором думает.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #394
Старое 15.10.2015, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Kemmi, мы, практически,были в ВАшей ситуации,когда покупали дом.Я это сразу почувствовала) То есть - только туристическая виза. Да,дочь во Франции,но это просто определило место,где именно нужен домик. То есть мы полностью самостоятельно провернули операцию)

Дом купили в июне, Визитера получили в марте следующего года. ПРи этом один из мотивов был восстановление старой мельницы ( у нас именно мельница)).

Видимо, это в консульстве вызвало вопросы -а сколько средств на это уйдет? Так что пришлось показывать состояние дома до и после,благо уже много сделали к этому моменту. Ну и показывать всякие фактуры и описать будущие траты.

Если есть какие-то вопросы,можно и в личку
lipa1 вне форумов  
  #395
Старое 15.10.2015, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kemmi, а вы визитером собираетесь ехать? Может сперва визу получить, а потом покупать недвижимость? А то наличие руин во Франции не гарантирует визу визитера. Да и денешки все на покупку выложите, что консульству будете показывать? Явно меньше, чем до покупки
Виза у нас есть, а вот с руинами пока не вырисовывается
Kemmi вне форумов  
  #396
Старое 15.10.2015, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Важно, чтобы ТС как можно быстрее перешёл (перешла) от мечтательной стадии к здравому реализму и конкретно оценила свои шансы на успех в том нелёгком деле, о котором думает.
Это точно! Вы меня отрезвляете, честно. Со стороны все выглядит как рас-рас. А на поверку то...В России строительство=реконструкция дома это "пожар"..а во Франции пока не представляем...
Kemmi вне форумов  
  #397
Старое 15.10.2015, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

Если есть какие-то вопросы,можно и в личку
Спасибо! Главное с направлением мысли определиться. Надо=не надо
Kemmi вне форумов  
  #398
Старое 15.10.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Kemmi, во Франции это как и в России, с двумя большими отличиями. Стоимость работ если сами не можете что-то сделать - как вы поняли слезами обольешься. А что-то по любому придется делать не самим. И как правило сильно урезаные возможности объясняться с мастерами и просто в магазине. Даже если ручки на кухне не те поставят. в комплекте.. для многих целая проблема.
Ptu вне форумов  
  #399
Старое 15.10.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мне кажется, С другой стороны, это похоже дом годов 30х, а там качество было уже не очень, они не из камня, надо смотреть по состоянию.
Хорошо зная тот департамент и деревушки , и историю департамента , скорее всего дом из камня , там умельцев полно было, а современная цивилизация и технологии c заводами, а особенно в деревни, туда пришла после войны > вместе с американской военной базой, вот они отстроили свой городок из бетона в 50 ых, а до них департамент был очень отсталый - почти средневековый, исключительно сельскохозяйственный и крестьяне стоили деревни из материала под рукой местный камень , а в городе Шатору, до Войны , были старинная текстильная фабрика , табачная манифактура, пара маленьких пивоварен , пара сталилитейных мастерских и маленький авиционный аэродром -заводик , на базе которого ,( немцы разбомбили ), а амереканцы построили военную воздушную базу , она кстати до сих пор есть => отреставрированная и модернизированная , и служит для военных грузовых самолётов ,+ испытательный и учебный аэропорт для французкой и европейской авиации , даже взлётную полосу новую отстроили для А380 .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #400
Старое 15.10.2015, 18:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 15.10.2015 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
double
SvetaLes 36 вне форумов  
  #401
Старое 15.10.2015, 21:09     Последний раз редактировалось lipa1; 15.10.2015 в 23:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Kemmi,

вот домик неплохой.Это в Langonnet .
http://www.immobilier-notaire-ncis.f...t-8150092.html
Я видела дом - он рядом с мэрией. Городок маленький,тихий, красивая старинная церковь,рядом старинное аббатство, действующее и открытое для посещений.

Местное развлечение -верховая езда(есть конюшни,лошади напрокат ), охота,рыбалка - река Эль с порогами,канал Брест-Нант.
lipa1 вне форумов  
  #402
Старое 15.10.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Виза у нас есть, а вот с руинами пока не вырисовывается
И не надо вам руины. Поверьте, иногда проще снести и построить заново, чем долго, мучительно и дорого восстанавливать. Купить за 20 тысяч - это гарантия того, что нужно будет потратить в целом 150-200 тысяч на реставрацию. Хорошо, траты будут растянуты на 10 лет, допустим. Но перепродать за 200 тысяч такой "домик в деревне" будет сложно.
И жить там сразу наверняка невозможно будет. Вы себе не представляете совсем, какая это головная боль? Или кажется, что во Франции "трава зеленее", и вы столкнетесь с иными проблемами, чем если бы покупали развалюшку где-то в российской глубинке?
Обратите при поисках внимание на местные налоги. От деревни к деревне разница может быть огромной. Там, где есть офисы, индустриальные зоны и прочая "жизнь" обычно налоги для частников ниже, как пример.

Франция она везде Франция будет, но если есть выбор: вы не привязаны к работе, школам, то на фиг вам север, когда на юге такой прекрасный мягкий климат?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #403
Старое 15.10.2015, 23:43     Последний раз редактировалось lipa1; 15.10.2015 в 23:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
на фиг вам север, когда на юге такой прекрасный мягкий климат?
Ничего себе прекрасный А как насчет изнуряющей жары с июня по август?

На Юге можно иметь второй или третий дом,но жить там постоянно не самое лучшее решение. Особенно для тех, кто не привык к такому климату.

Конечно, все мы разные - кто-то "южный" человек, кто-то "северный". Так что правильнее исходить из того,что ближе. А,кстати,ЧТО,собственно,хорошего в жизни на Юге Франции,на ЛБ? Не в отпуске,а постоянно? Ну,пару,тройку плюсов, если не сложно)
lipa1 вне форумов  
  #404
Старое 16.10.2015, 07:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Kemmi,

вот домик неплохой.Это в Langonnet .
http://www.immobilier-notaire-ncis.f...t-8150092.html
Я видела дом - он рядом с мэрией. Городок маленький,тихий, красивая старинная церковь,рядом старинное аббатство, действующее и открытое для посещений.

Местное развлечение -верховая езда(есть конюшни,лошади напрокат ), охота,рыбалка - река Эль с порогами,канал Брест-Нант.
Спасибо Ну а чего ж вы самое интересное из поста убрали? Такую ценную информацию! Я же возвращаюсь перечитываю, смотрю, оцениваю. А вы убрали! Верните немедленно Мне очень понравилось и это информативно.
Kemmi вне форумов  
  #405
Старое 16.10.2015, 07:38     Последний раз редактировалось Kemmi; 16.10.2015 в 07:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Или кажется, что во Франции "трава зеленее"
А что разве нет? А мы надеялись

Что касается юга...мы уже не нуждаемся в домике у моря на юге
А вот во Франции найти хотелось бы некую провинциальную французскую аутентичность. Я думаю вы понимаете о чем я.
Море, горы это приятное дополнение. Но главное - красивое место где явно ощущается "французский дух"
За информацию по налогам спасибо! Обратим внимание!
Kemmi вне форумов  
  #406
Старое 16.10.2015, 08:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
А что разве нет? А мы надеялись:чеесы:

Что касается юга...мы уже не нуждаемся в домике у моря на юге
А вот во Франции найти хотелось бы некую провинциальную французскую аутентичность. Я думаю вы понимаете о чем я.
Море, горы это приятное дополнение. Но главное - красивое место где явно ощущается "французский дух"
За информацию по налогам спасибо! Обратим внимание!
Да здесь в каждом городке эта "аутенчиность".. кроме пригородов парижа.
Я не совсем понимаю цель переезда - эмиграция, отдых, запасной аеродром ?
hiitola вне форумов  
  #407
Старое 16.10.2015, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да здесь в каждом городке эта "аутенчиность"..
Ищем лучшую
Не все регионы нами обследованы, просим помощи у форума
Kemmi вне форумов  
  #408
Старое 16.10.2015, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Ищем лучшую
Вас туда просто не пустят, где она лучшая. Ну если только с миллионами. В таких местах любых пришельцев не особо любят. Иначе аутентичность бы ею не была :-).
Small_birdie вне форумов  
  #409
Старое 16.10.2015, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вас туда просто не пустят, где она лучшая. Ну если только с миллионами. В таких местах любых пришельцев не особо любят. Иначе аутентичность бы ею не была :-).
А что делать? Будем прорываться с 20 тысячами.

Вы наверное неправильно поняли меня. Или мы о разном пытаемся говорить.
Kemmi вне форумов  
  #410
Старое 16.10.2015, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Море, горы это приятное дополнение.
Оно обычно не бесплатное. То есть уже за возможность жить у моря или гор люди платят часть денег.

А если просто деревня во Франции, без моря, без гор, без супермаркетов и HLM, то их навалом.
Small_birdie вне форумов  
  #411
Старое 16.10.2015, 10:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Kemmi, З а 20 тыс тут даже руину не купить приличную. Кидайте уже тыс 70-80. 20 тыс тут автомобиль обычный стоит.
hiitola вне форумов  
  #412
Старое 16.10.2015, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
то их навалом.
Разбираемся в этом. Систематизируем знания и понимание того надо это нам или нет А если надо то где как и почем. Затем и вопросы задаем на форуме. И получаем на них очень хорошие ответы. За что всех форумчан которые искренне откликнулись и написали по делу - благодарим! Да и тех кто просто потрындеть тоже!
Kemmi вне форумов  
  #413
Старое 16.10.2015, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Кидайте уже тыс 70-80.
И это возможно! Если влюбиться по настоящему...в дом и аутентичность У нас так:
1. регион, думаем думаем
2. определяемся с суммой(в идеале самая меньшая, но там по обстоятельствам состояния домов и предложений)
Ведь искать по всей Франции одновременно невозможно.
Или другой расклад?
Kemmi вне форумов  
  #414
Старое 16.10.2015, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Оно обычно не бесплатное. То есть уже за возможность жить у моря или гор люди платят часть денег.

Учтем!

Извините не удержалась. Вы мне подняли настроение!
Kemmi вне форумов  
  #415
Старое 16.10.2015, 10:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
И это возможно! Если влюбиться по настоящему...в дом и аутентичность У нас так:
1. регион, думаем думаем
2. определяемся с суммой(в идеале самая меньшая, но там по обстоятельствам состояния домов и предложений)
Ведь искать по всей Франции одновременно невозможно.
Или другой расклад?
Имхо, за 70-80 тыс вас ждет куча работ и до "влюблености" надо будет прилично поработать. Но конечно, в романтизме вам не отказать.
По всей ФР искать невозможно, определитесь с регионом. У вас же есть какие-то приоритеты, вы же не хиппи какая ))
hiitola вне форумов  
  #416
Старое 16.10.2015, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Друзья, большая просьба!
Дабы не засорять тему ненужными и пустыми комментариями. На которые приходится отвечать ибо невежливо...
Не пишите пожалуйста что то в стиле "кидайте 70 80 120 миллион кто больше..." или совсем очевидные вещи вроде "у моря оно стоит денег".
Здесь вообщем то я вижу детей в теме нет.
Разжевывать очевидное не надо!
Если есть у кого то информация по заданным мной вопросам - добро пожаловать и заранее благодарю.
Kemmi вне форумов  
  #417
Старое 16.10.2015, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Только одной мне видятся пятна внизу стены от инфильтрации воды на последней фотографии ?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #418
Старое 16.10.2015, 11:00     Последний раз редактировалось Baila-baila; 16.10.2015 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ничего себе прекрасный А как насчет изнуряющей жары с июня по август?

На Юге можно иметь второй или третий дом,но жить там постоянно не самое лучшее решение. Особенно для тех, кто не привык к такому климату.

Конечно, все мы разные - кто-то "южный" человек, кто-то "северный". Так что правильнее исходить из того,что ближе. А,кстати,ЧТО,собственно,хорошего в жизни на Юге Франции,на ЛБ? Не в отпуске,а постоянно? Ну,пару,тройку плюсов, если не сложно)
Между ЛБ и Севером Франции простирается огромная территория с более-менее разным, но более мягким и менее мрачным климатом.

Для Kemmi: И как правильно заметил товарищ Hiitola, аутентичны деревни везде, где-то более, где-то менее, один сплошной шарм и романтизм, выбирай - не хочу. Вы критерии другие ищите, более приближенные к реальной жизни в деревне, даже если набегами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #419
Старое 16.10.2015, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
И это возможно! Если влюбиться по настоящему...в дом и аутентичность У нас так:
1. регион, думаем думаем
Вот самое дешёвое практически, что в нашем департаменте есть, рядом есть коммерция :-):
http://www.pap.fr/annonce/vente-mais...ros-r186809487
Small_birdie вне форумов  
  #420
Старое 16.10.2015, 11:13     Последний раз редактировалось rose; 16.10.2015 в 11:17.. Причина: dobavleniya
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Кемми,
есть такой регион Haute SAONE (70)
очень милый, ну дыра дырой с рaботой плохо, для дачи подойдет.
Эльзасцы там дачи покупают.

горы - Вогезы в 80 км,

Vesoul :
до аэропорта Базель-Мюлуз 160 км
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...862.htm?ca=1_s
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...187.htm?ca=1_s

Lure:
до аэропорта Базель-Мюлуз 110 км
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...988.htm?ca=1_s
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...636.htm?ca=1_s
до Швейцарии (например, г.Делемонт) 50км
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX