Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.06.2021, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 968
Дубль
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.06.2021, 22:50
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Лучше сказать, что практически невозможно записаться на оформление четырёх виз. Они и сами знают.


Да, указывайте любую удобную для Вас дату.
Спасибо большое
Просто огромное и вам и другим форумчанкам которые отвечают , вы очень выручаете нас !
Я нашла два адреса на первых страницах - и девочки пишут что ни на один ни на второй ответы не приходили:

Отправляла дважды этот вопрос по e-mail в Консульство (consulat@ambrussie.fr, consulat.russe@gmail.com) в ответ - тишина.

вот по этому адресу мне отвечали в феврале :

consulat@ambrussie.fr

Писала им в апреле. В ответ тишина
Звонить не пробовала.
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 14.06.2021, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
cruella, мгновенно они не ответят, в любом случае придётся подождать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 15.06.2021, 00:06
Бывалый
 
Аватара для silca
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Откуда: St. Petersbourg; Toulouse
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  silca с помощью ICQ Отправить сообщение для silca с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
нормально, я ходила лично, мне не далеко
А я по почте буду посылать.

Aliska, вы писали заявление с запросом визы совместного следования на имя посла (А.Ю.Мешков)?
Я нашла вот такой образец 2019 года :
https://www.service-visa.fr/wp-conte...es-famille.pdf

Как думаете, сойдёт ?
silca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 15.06.2021, 00:14     Последний раз редактировалось elfine; 15.06.2021 в 01:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеepsilon пишет:
в последних сообщениях эту информацию подтверждают неоднократно (но также и опровергают) - https://visasam.ru/samotur/rules/zap...onovirusa.html (именно из-за этого противоречия и написала сюда, чтоб узнать у тех, кто недавно пересекал границу в сопровождении иностранного супруга).
Какое именно сообщение Вы имеете в виду? Там их слишком много.

С работы не могла искать правильное последнее распоряжение, сейчас нашла, но даже в предыдущем от марта 2020 году ничего про воссоединение не было. Вот текст, удачнее пока не нашла: http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1

Открываете страницу 5, смотрите пункт 17 о том, что ограничения не применяются по отношению к лицам,
Цитата:
"являющихся членами семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установление опеки (попечительства)".
Вот источник, который мне меньше нравится (не доверяю всяким фирмам), но документ от 18 мая 2021 тот же: https://www.alta.ru/tamdoc/21rs1291/

В распоряжении от 16 марта 2020 года про родственников было то же самое, только формулировка про подтверждающие документы чуть кривая и мудрёная. Для сравнения посмотрите, каким был этот пункт изначально: https://base.garant.ru/73751180/

Цитата:
лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства

Тоже ничего про воссоединение.

А то, что цитирует дама по Вашей ссылке (распоряжение от 27 марта 2020) во-первых касалось всяких сухопутных передвижений, это прямо сказано в заголовке распоряжения, во-вторых это несколько устарело, и возникает вопрос, в курсе ли она, когда даёт свои ответы. В этом распоряжении перечислены всякие ограничения в основном на выезд, а не на въезд. И из-за этого можно подумать, что мужа-иностранца впустят, а обратно не выпустят.

Так вот 18 мая 2021 и в это распоряжение тоже внесены изменения. Россиянам, имеющим ВНЖ или гражданство другого государства, можно свободно выезжать без всяких условий.

Цитата:
2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
(...)
24) граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве.";
А про выезд иностранных граждан сказано следующее:
Цитата:
б) дополнить пунктом 2(1) следующего содержания:
"2(1). Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
иностранных граждан и лиц без гражданства, граждан Республики Белоруссия, выезжающих из Российской Федерации;
То есть нет препятствий ни для въезда, ни для выезда.

Возможно люди путают разные правила для разных ситуаций, а текст этих распоряжений надо читать внимательно, хотя бесконечные отсылки конечно не облегчают понимание. Дьявол кроется в деталях, это касается в том числе описания ситуаций, в которых кого-то куда-то не пустили.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 15.06.2021, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Да!!! После месяца и двух дней ожидания, система записи мне наконец-то предложила свободные места-где-то 5 рдв на выбор 13 июля-это за две недели до отлёта. Надеюсь, не подведут со сроками.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 15.06.2021, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Спасибо большое
Просто огромное и вам и другим форумчанкам которые отвечают , вы очень выручаете нас !
Я нашла два адреса на первых страницах - и девочки пишут что ни на один ни на второй ответы не приходили:

Отправляла дважды этот вопрос по e-mail в Консульство (consulat@ambrussie.fr, consulat.russe@gmail.com) в ответ - тишина.

вот по этому адресу мне отвечали в феврале :

consulat@ambrussie.fr

Писала им в апреле. В ответ тишина
Звонить не пробовала.
Новый адрес: consulat@ambrussie.fr
Должны ответить. Подождите неделю хотя бы. Не переживайте!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 15.06.2021, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Можно поподробнее про визовый центр - записаться нельзя ли? Почему надо приезжать с утра обязательно? Какой-то странный сайт у них, даже часы работы не могу найти.
Подача заявлений:
09:00 - 11:00 – Понедельник, среда и пятница, кроме объявленных праздничных дней.
Подача заявлений для заявителей - Премиум Лаунж:
09:00 - 12:00 – Понедельник, среда и пятница, кроме объявленных праздничных дней.
Получение паспортов:
11:00 - 12:00 - Понедельник, среда и пятница, кроме объявленных праздничных дней.

Приезжать с утра, потому что именно утром подают документы на визу. Всё происходит без записи, по живой очереди. Если не хотите толкаться и ждать в очередях, есть услуга "Премиум Лаунж": платите 60 евро, Вас принимают вне очереди, плюс чай/кофе. Дорого конечно, но кто-то из форумчан уже так делал.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 15.06.2021, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Можно поподробнее про визовый центр
Вот ещё посмотрите на сайте рубрику "Часто задаваемые вопросы и ответы": https://russia-visacentre.com/ru/visa/france/russia/faq
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 15.06.2021, 14:18
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Новый адрес: цонсулат@амбруссие.фр
Должны ответить. Подождите неделю хотя бы. Не переживайте!
спасибо огромное
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 15.06.2021, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2015
Сообщения: 24
Теперь внимание, я подписала бумагу, я в курсе, что на границе надо показать переведённые с/р с апостилем, заверенные в консульстве! Я боюсь считать финальную цену!�� Просто грусть.[/QUOTE]

Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, в итоге Вы решили как поступить?
Вы уже вылетели из Франции?
Тоже сижу и сомневаюсь в том что действительно ли необходимо заверять в консульстве перевод и апостиль?
Nikanelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 15.06.2021, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Nikanelka, в том, что его не надо заверять в консульстве, я бы не сомневалась точно. Такого легального требования нигде нет, и никакого особого веса это заверение на границе не придаст. Но деньги будут потрачены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 15.06.2021, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеNikanelka пишет:
Тоже сижу и сомневаюсь в том что действительно ли необходимо заверять в консульстве перевод и апостиль?
Я бы на Вашем месте ничего не заверяла и не переводила.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 15.06.2021, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
спасибо огромное
Я буду удалять свою запись на 22 июня. Напишите мне в личку если вам еще надо. Договоримся о арене когда удалить надо чтобы вы взяли в то же время
Ani.Cha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 15.06.2021, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеNikanelka пишет:
Теперь внимание, я подписала бумагу, я в курсе, что на границе надо показать переведённые с/р с апостилем, заверенные в консульстве! Я боюсь считать финальную цену!�� Просто грусть.
Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, в итоге Вы решили как поступить?
Вы уже вылетели из Франции?
Тоже сижу и сомневаюсь в том что действительно ли необходимо заверять в консульстве перевод и апостиль?[/QUOTE]

Я ещё пока визы не получила.) Если читать закон, то по нему надо доказать родство, призывным в рф способом. Призванный способ это или финальное заверением в консульстве. Хотя это все бред бредовый, ДА. Для меня поездка из провинции - целое приключение, а рыдать на границе с детьми я не хочу).
Поездку я буду откладывать, т.к не хочу приехать в новую волну посмотрю что и как будут люди писать, пока делаю апостили. У меня дети родились в разных городах Франции.
Пункт 5: http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 15.06.2021, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Способ не призванный, а признанный, конечно.

Мне интересно, те, кто пишет, что не стали бы ничего доказывать, и это все бред, сами собираются ехать с малолетними детьми в период ковида? )

Ну или у вас нервы - канаты) у меня они не такие )
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 15.06.2021, 21:55
Дебютант
 
Аватара для epsilon
 
Дата рег-ции: 25.04.2013
Откуда: Калуга-Красноярск-Пикардия
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Какое именно сообщение Вы имеете в виду? Там их слишком много.

С работы не могла искать правильное последнее распоряжение, сейчас нашла, но даже в предыдущем от марта 2020 году ничего про воссоединение не было. Вот текст, удачнее пока не нашла: http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1

Открываете страницу 5, смотрите пункт 17 о том, что ограничения не применяются по отношению к лицам,


Вот источник, который мне меньше нравится (не доверяю всяким фирмам), но документ от 18 мая 2021 тот же: https://www.alta.ru/tamdoc/21rs1291/

В распоряжении от 16 марта 2020 года про родственников было то же самое, только формулировка про подтверждающие документы чуть кривая и мудрёная. Для сравнения посмотрите, каким был этот пункт изначально: https://base.garant.ru/73751180/




Тоже ничего про воссоединение.

А то, что цитирует дама по Вашей ссылке (распоряжение от 27 марта 2020) во-первых касалось всяких сухопутных передвижений, это прямо сказано в заголовке распоряжения, во-вторых это несколько устарело, и возникает вопрос, в курсе ли она, когда даёт свои ответы. В этом распоряжении перечислены всякие ограничения в основном на выезд, а не на въезд. И из-за этого можно подумать, что мужа-иностранца впустят, а обратно не выпустят.

Так вот 18 мая 2021 и в это распоряжение тоже внесены изменения. Россиянам, имеющим ВНЖ или гражданство другого государства, можно свободно выезжать без всяких условий.



А про выезд иностранных граждан сказано следующее:


То есть нет препятствий ни для въезда, ни для выезда.

Возможно люди путают разные правила для разных ситуаций, а текст этих распоряжений надо читать внимательно, хотя бесконечные отсылки конечно не облегчают понимание. Дьявол кроется в деталях, это касается в том числе описания ситуаций, в которых кого-то куда-то не пустили.
Спасибо за информацию.
epsilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 15.06.2021, 23:05     Последний раз редактировалось elfine; 15.06.2021 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Если читать закон, то по нему надо доказать родство, призывным в рф способом.
Точнее не так. Точнее "при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве". Это если читать устаревшее распоряжение. То, которое больше не действует. Это не закон, а распоряжение правительства, но не суть. И пограничная служба тоже цитирует слово в слово устаревшую формулировку, которая больше не действует. Они не обновили свой сайт, но все их продолжают цитировать, Вы в том числе.

Новую формулировку от 18 мая 2021 года я уже приводила и по-моему уже в каждом втором сообщении привожу:

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ограничения не применяются по отношению к лицам,
Цитата:
"являющихся членами семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установление опеки (попечительства)"
Разница с утратившей силу формулировкой в том, что нет никаких витиеватых формул про признание документов Российской Федерацией, а просто нужна копия документа, подтверждающего родство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 15.06.2021, 23:38
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Я буду удалять свою запись на 22 июня. Напишите мне в личку если вам еще надо. Договоримся о арене когда удалить надо чтобы вы взяли в то же время
Спасибо большое, но у меня 22 июня ещё не будут готовы паспорта …
Тем более если у вас только одно « место»
Но спасибо что предложили !
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 16.06.2021, 06:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Эти неизмененные формулировки, бред, конечно. Спасибо,
elfine, что поясняете.
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 16.06.2021, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Alenenok2013, может быть имеет смысл их распечатывать, если нет желания возиться с переводами и апостилями или ещё не дай Бог подтверждением верности перевода в консульстве.

Представила, как быть людям, у которых в стране вообще нет российского консульства, а есть только в другой, в соседней, на другом острове например. Люди чего только не придумают для увеличения доходов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 16.06.2021, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2019
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Способ не призванный, а признанный, конечно.

Мне интересно, те, кто пишет, что не стали бы ничего доказывать, и это все бред, сами собираются ехать с малолетними детьми в период ковида? )

Ну или у вас нервы - канаты) у меня они не такие )

Я собираюсь с детьми и мужем и ничего переводить заверять не буду так как у детей есть гражданство Рф, а брак с мужем был заключен в России. То есть я так понимаю им русские оригиналы подойдут
Aniakalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 16.06.2021, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2019
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Способ не призванный, а признанный, конечно.

Мне интересно, те, кто пишет, что не стали бы ничего доказывать, и это все бред, сами собираются ехать с малолетними детьми в период ковида? )

Ну или у вас нервы - канаты) у меня они не такие )
я в прошлом году в начале ковида летела из России во Францию с детьми без мужа, а у них фамилия мужа. оказывается надо было разрешение от мужа для поездки. Тогда пограничник просто спросил у 3х летнего сына показывая на меня : "это кто?" и сын ответил "моя мама "
но лучше конечно с документами даже если не заверены переводы
Aniakalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 16.06.2021, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Aniakalina, не надо никакое разрешение мужа, если ребёнок с матерью. Ни для какой стороны. Но св-во о рождении, доказывающее, что она мать, конечно нужно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 16.06.2021, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Способ не призванный, а признанный, конечно.

Мне интересно, те, кто пишет, что не стали бы ничего доказывать, и это все бред, сами собираются ехать с малолетними детьми в период ковида? )

Ну или у вас нервы - канаты) у меня они не такие )
А кто здесь писал, что не будет ничего доказывать? По-моему очевидно, что родство доказать надо. Вопрос был только в том, нужны ли апостили и переводы. Ну и визовый центр или кто там ещё не постеснялся добавить ещё и про консульское заверение этих переводов. Последнее - издевательство, я считаю. На грани мошенничества.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 16.06.2021, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2015
Сообщения: 24
Добрый день, форумчане!��
Спасибо огромное за ваши отклики и советы!
Послушав всех - пришла к выводу , что заверять у нотариуса при консульстве акт о регистрации брака не буду .
Я уже достаточно потратилась на поездки в Метц за апостилем туда обратно + перевод . На этом остановлюсь . )
Планируем вылет на след неделе. Потом поделюсь информацией как прошёл контроль .
Надеюсь , что переносить поездку не будем из за роста заболевших в Москве .
Всем хорошего дня! ��
Nikanelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 16.06.2021, 13:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsilca пишет:
Алиска, вы писали заявление с запросом визы совместного следования на имя посла (А.Ю.Мешков)?
Я нашла вот такой образец 2019 года :
хттпс://щщщ.сервице-виса.фр/щп-цонте...ес-фамилле.пдф

Как думаете, сойдёт ?
Соидет, я именно эт и подавала.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 16.06.2021, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеAniakalina пишет:
я в прошлом году в начале ковида летела из России во Францию с детьми без мужа, а у них фамилия мужа. оказывается надо было разрешение от мужа для поездки. Тогда пограничник просто спросил у 3х летнего сына показывая на меня : "это кто?" и сын ответил "моя мама "
но лучше конечно с документами даже если не заверены переводы
У пограничника такое настроение было, пообщаться захотелось. Официально никакого разрешения от отца не нужно. Дети едут с мамой, всё в порядке.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 16.06.2021, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеNikanelka пишет:
Добрый день, форумчане!��
Спасибо огромное за ваши отклики и советы!
Послушав всех - пришла к выводу , что заверять у нотариуса при консульстве акт о регистрации брака не буду .
Я уже достаточно потратилась на поездки в Метц за апостилем туда обратно + перевод . На этом остановлюсь . )
Планируем вылет на след неделе. Потом поделюсь информацией как прошёл контроль .
Надеюсь , что переносить поездку не будем из за роста заболевших в Москве .
Всем хорошего дня! ��
Спасибо. Будем ждать от Вас хороших новостей, а то некоторые совсем запугали форумчан. Скоро попросят загранпаспорта с русского на русский переводить.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 16.06.2021, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2019
Сообщения: 81
запись на прием жду с 13 мая. сегодня написала в тех поддержку о помощи найти запись. Вот что ответили:
"Здравствуйте,
выбранный Вами вопрос востребован большим количеством заявителей.
Отслеживайте наличие свободного времени для записи на прием по ссылке, направленной на Ваш e-mail.
Возможность записи на прием предоставляется в автоматическом режиме согласно очереди.
Проверяйте периодически Вашу заявку и, когда система предоставит Вам возможность, запишитесь на прием.
С уважением, техподдержка. "

Короче поеду в визовый центр!
Aniakalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Россию для граждан Франции (не по упрощенной схеме) piumosa Административные и юридические вопросы 238 03.04.2024 06:49
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (3) guiliguili Административные и юридические вопросы 2989 17.05.2021 10:48
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX