Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3091
Старое 14.07.2021, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2021
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Вы можете подать по экстерриториальному принципу по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения по вашему выбору в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России либо через любой центр госуслуг «Мои документы».

Гражданами, проживающими за пределами страны и прибывшими к месту жительства (пребывания) на территории Российской Федерации, заявление может быть подано в подразделение по вопросам миграции либо через любой центр госуслуг «Мои документы» по избранному ими месту жительства (месту пребывания, месту обращения).
Спасибо за информацию.
Olegonta вне форумов  
  #3092
Старое 14.07.2021, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Я создала упрощённую запись на госуслугах и дальше ничего не понимаю. Открылось окно, где просят номер паспорта (внутреннего?) и номер снилс, у меня его нет. Совсем непонятно, в какой рубрике искать загрузку теста и распечатывать код для предъявления при прибытии. Хотела взять рандеву в пенсионном фонде для веской причины, но вроде с упрощённой записью это невозможно? У меня уже истерика начинается. Помогите, пожалуйста!
Минерва вне форумов  
  #3093
Старое 14.07.2021, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2021
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Я создала упрощённую запись на госуслугах и дальше ничего не понимаю. Открылось окно, где просят номер паспорта (внутреннего?) и номер снилс, у меня его нет. Совсем непонятно, в какой рубрике искать загрузку теста и распечатывать код для предъявления при прибытии. Хотела взять рандеву в пенсионном фонде для веской причины, но вроде с упрощённой записью это невозможно? У меня уже истерика начинается. Помогите, пожалуйста!
Без снилса на госуслугах сложно. А если запросить на госуслугах сам СНИЛС в пенсионном сделать? Сейчас даже мелким детям с рождения без снилса никаких доков не сделают. Сначала свидетельство о рождении, потом СНИЛС, потом остальное
Yaup вне форумов  
  #3094
Старое 14.07.2021, 20:47
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Минерва, я сдала анкету и получила код без СНИЛСА. У большинства в самолете кода не было и они заполняли анкету в самолете, которую многие даже и не сдавали на выходе.
zolotova вне форумов  
  #3095
Старое 14.07.2021, 20:49
Дебютант
 
Аватара для Bugatti
 
Дата рег-ции: 28.06.2021
Откуда: IdF
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Я создала упрощённую запись на госуслугах и дальше ничего не понимаю. Открылось окно, где просят номер паспорта (внутреннего?) и номер снилс, у меня его нет. Совсем непонятно, в какой рубрике искать загрузку теста и распечатывать код для предъявления при прибытии. Хотела взять рандеву в пенсионном фонде для веской причины, но вроде с упрощённой записью это невозможно? У меня уже истерика начинается. Помогите, пожалуйста!
Да с упрощенной записью немного проблематично. Я каждый раз для загрузки результатов проходила через ссылку которая есть на сайте посольства России во Франции (Париж) иначе никак не получалось попасть на нужную рубрику
Bugatti вне форумов  
  #3096
Старое 14.07.2021, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Я создала упрощённую запись на госуслугах и дальше ничего не понимаю. Открылось окно, где просят номер паспорта (внутреннего?) и номер снилс, у меня его нет. Совсем непонятно, в какой рубрике искать загрузку теста и распечатывать код для предъявления при прибытии. Хотела взять рандеву в пенсионном фонде для веской причины, но вроде с упрощённой записью это невозможно? У меня уже истерика начинается. Помогите, пожалуйста!
Так и берите на сайте ПФР рандеву для изготовления СНИЛС. Необязательно рандеву брать на госуслугах. Можно на самом сайте ПФР.
Если зарегистроваться сразу не сможете,, можно сделать электронное обращение о просьбе рандеву, СНИЛС для обращения необязателен.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3097
Старое 14.07.2021, 21:04     Последний раз редактировалось Люлют; 14.07.2021 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.706
Посмотреть сообщениеNastia пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по возвращении из России во Францию, дети до скольки лет освобождены от карантина?
Вот, кстати, да, интересный вопрос и для меня тоже очень животрепещущий. Может у кого то есть информация.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #3098
Старое 14.07.2021, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Я создала упрощённую запись на госуслугах и дальше ничего не понимаю. Открылось окно, где просят номер паспорта (внутреннего?) и номер снилс, у меня его нет. Совсем непонятно, в какой рубрике искать загрузку теста и распечатывать код для предъявления при прибытии. Хотела взять рандеву в пенсионном фонде для веской причины, но вроде с упрощённой записью это невозможно? У меня уже истерика начинается. Помогите, пожалуйста!
Графа со снилс не обязательна. Ее можно пропустить. Я застряла на том, что надо сканировать паспорт. Мне не очень хочется его там оставлять, учитывая как этот сайт часто "вскрывается". Да еще и фото отдельно от паспорта надо прикладывать.
Samedi вне форумов  
  #3099
Старое 14.07.2021, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Россиянам -нет, французам -да. ПЦР.
А для французов со скольки лет??
mer вне форумов  
  #3100
Старое 14.07.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
И ещё… на детей также заполнять эти формы или только на родителя?
И вопрос вслед: кто и что заполнял в качестве мотивов для мужа или детей, которые летят по визе, без российского гражданства?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #3101
Старое 14.07.2021, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеmer пишет:
А для французов со скольки лет??
С рождения.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #3102
Старое 14.07.2021, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Модераторы!!!
Тема настолько замусоренна!! Про поездки по Франции, про больницы и .д. Участники темы, будьте внимательнее о том что пишите.
Еще 3 недели назад было читабельно, теперь....
mer вне форумов  
  #3103
Старое 14.07.2021, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Если Вы выясните что-нибудь про 72 или 48 часов, то поделитесь, пожалуйста. Мои дети также летят этим маршрутом в начале августа и мы задаёмся такими же вопросами
В Аэрофлоте мне сказали, что при посадке требования Швейцарии, то есть 72 часа. Единственное, они сказали, что тесты надо делать с 12 лет, а на шв гос сайте я читала, что до 16 освобождены... Может, новое правило и до них ещё не дошло. Проверю ближе к августу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #3104
Старое 14.07.2021, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
При возвращении из России прямым рейсом в аэропорту тесты делают и детям?? Рассказы были пока только про взрослых.
mer вне форумов  
  #3105
Старое 14.07.2021, 22:09     Последний раз редактировалось Larisa_D; 14.07.2021 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Напишу и я о нашем переплёте в Россию, может кому нибудь эта информация пригодится я с детьми летела 11 июля рейсом Аэрофлота, Париж (аэропорт ШДГ терм. Е) Москва (аэропорт Шерем-во). Приготовили документы, подтверждающие мотив для вылета, а про саму декларацию мы забыли. Вспомнили по дороге в аэропорт, пытались сделать на телефоне, но как назло вырубился интернет. В очереди на регистрацию на рейс рядом с нами были французы, они понятия не имели ни о каких декларациях. Нам посоветовали обратиться в "Аэрофлот", там был очень толковый сотрудник француз, дал бланки декларации (один на меня, один на старшего сына). На контроле показали наши российские загранпаспорта, у нас попросили показать наши документы, подтверждающие нахождение во Франции, показали французские паспорта, на этом всё, улыбнулись, кивнули головой, проходите. Ни спросили ничего, зря заполняли эти декларации, готовили документы, подтверждающие мотив.
У меня что-то происходило с телефоном, не могла никак выйти в интернет, поэтому на госуслугах перед вылетом я не оформила заявление о регистрации пребывающих в РФ. В самолёте заполнила три листка с информацией на каждого из нас, отдала их в Шереметьево сотруднице Роспотребнадзора. Сказала ей, что с телефоном проблемы и на госуслугах пока не отметились. Она мне ответила, что типа ничего страшного, ещё отметитесь а дальше мы ночевали в аэропорту в гостинице, а на следующий день летели дальше в свой регион. Как то очень сильно устали за эту поездку, в общем я только вчера отметилась на госуслугах, когда пришла в себя и смогла наконец-то подключиться на телефоне к интернету, т.е. не 11/07, а 13/07. Тесты ПЦР вчера сдали и сегодня загрузила, на госуслуги, но жду теперь звонка от Роспотребнадзора. Хотя в три дня со дня прилёта, мы уложились, может не будут выяснять почему с опозданием оформила регистрацию пребывающих в РФ.
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
  #3106
Старое 14.07.2021, 22:22
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
И вопрос вслед: кто и что заполнял в качестве мотивов для мужа или детей, которые летят по визе, без российского гражданства?
У нас только муж француз. Деклараций ни у кого из нас не спросили. Сказали что едим решать административные вопросы, подтверждения не спросил. Посочувствовал, что у всех каникулы, а у нас административные дела Но мы перенервничали, конечно, видя как отправляют людей с папками документов.
zolotova вне форумов  
  #3107
Старое 14.07.2021, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеSamedi пишет:
Графа со снилс не обязательна. Ее можно пропустить. Я застряла на том, что надо сканировать паспорт. Мне не очень хочется его там оставлять, учитывая как этот сайт часто "вскрывается". Да еще и фото отдельно от паспорта надо прикладывать.
Я бы тоже не хотела. Вы в конечном итоге сканировали?

В анкете:

Место пересечения границы - аэропорт?

Гражданство - Россия?

Всем спасибо за помощь! Такой стресс!
Минерва вне форумов  
  #3108
Старое 14.07.2021, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2021
Сообщения: 26
Я еще немного поторможу, не кидайте помидорами плз, первый раз со времён ковида едем. Я заполняю для французов и швейцарцев какие документы на прилет? А на детей дополнительно такие же от их имени или как?
Я так понимаю, что сертификат о спутнике вообще лучше не светить нигде, даже несмотря на то, что вакцина не признана, с ней больше не мурыжат, чем просто невакцинированных? Ну и да, дети. Дети сидят на карантине? Даже малыши? Или малыша, скажем, можно отдать делу на время карантина?
Yaup вне форумов  
  #3109
Старое 14.07.2021, 22:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеmer пишет:
При возвращении из России прямым рейсом в аэропорту тесты делают и детям?? Рассказы были пока только про взрослых.
на сайте правительства написано что только детям старше 11
zolotova вне форумов  
  #3110
Старое 14.07.2021, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmer пишет:
А для французов со скольки лет??

C 0! Нет никаких льгот по возрасту.
"Иностранные граждане и лица без гражданства, вылетающие международными рейсами в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить медицинский документ (справку) на русском или английском языках с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за три календарных дня (включая день прилета) до прибытия на территорию Российской Федерации."
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3111
Старое 14.07.2021, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Напишу и я о нашем переплёте в Россию, может кому нибудь эта информация пригодится я с детьми летела 11 июля рейсом Аэрофлота, Париж (аэропорт ШДГ терм. Е) Москва (аэропорт Шерем-во). Приготовили документы, подтверждающие мотив для вылета, а про саму декларацию мы забыли. Вспомнили по дороге в аэропорт, пытались сделать на телефоне, но как назло вырубился интернет. В очереди на регистрацию на рейс рядом с нами были французы, они понятия не имели ни о каких декларациях. Нам посоветовали обратиться в "Аэрофлот", там был очень толковый сотрудник француз, дал бланки декларации (один на меня, один на старшего сына). На контроле показали наши российские загранпаспорта, у нас попросили показать наши документы, подтверждающие нахождение во Франции, показали французские паспорта, на этом всё, улыбнулись, кивнули головой, проходите. Ни спросили ничего, зря заполняли эти декларации, готовили документы, подтверждающие мотив.
У меня что-то происходило с телефоном, не могла никак выйти в интернет, поэтому на госуслугах перед вылетом я не оформила заявление о регистрации пребывающих в РФ. В самолёте заполнила три листка с информацией на каждого из нас, отдала их в Шереметьево сотруднице Роспотребнадзора. Сказала ей, что с телефоном проблемы и на госуслугах пока не отметились. Она мне ответила, что типа ничего страшного, ещё отметитесь а дальше мы ночевали в аэропорту в гостинице, а на следующий день летели дальше в свой регион. Как то очень сильно устали за эту поездку, в общем я только вчера отметилась на госуслугах, когда пришла в себя и смогла наконец-то подключиться на телефоне к интернету, т.е. не 11/07, а 13/07. Тесты ПЦР вчера сдали и сегодня загрузила, на госуслуги, но жду теперь звонка от Роспотребнадзора. Хотя в три дня со дня прилёта, мы уложились, может не будут выяснять почему с опозданием оформила регистрацию пребывающих в РФ.
Спасибо за ваш рассказ. Какой адрес указывать в декларациях, французский или российский?
Irchik V вне форумов  
  #3112
Старое 14.07.2021, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Напишу и я о нашем переплёте в Россию, может кому нибудь эта информация пригодится я с детьми летела 11 июля рейсом Аэрофлота, Париж (аэропорт ШДГ терм. Е) Москва (аэропорт Шерем-во). Приготовили документы, подтверждающие мотив для вылета, а про саму декларацию мы забыли. Вспомнили по дороге в аэропорт, пытались сделать на телефоне, но как назло вырубился интернет. В очереди на регистрацию на рейс рядом с нами были французы, они понятия не имели ни о каких декларациях. Нам посоветовали обратиться в "Аэрофлот", там был очень толковый сотрудник француз, дал бланки декларации (один на меня, один на старшего сына). На контроле показали наши российские загранпаспорта, у нас попросили показать наши документы, подтверждающие нахождение во Франции, показали французские паспорта, на этом всё, улыбнулись, кивнули головой, проходите. Ни спросили ничего, зря заполняли эти декларации, готовили документы, подтверждающие мотив.
У меня что-то происходило с телефоном, не могла никак выйти в интернет, поэтому на госуслугах перед вылетом я не оформила заявление о регистрации пребывающих в РФ. В самолёте заполнила три листка с информацией на каждого из нас, отдала их в Шереметьево сотруднице Роспотребнадзора. Сказала ей, что с телефоном проблемы и на госуслугах пока не отметились. Она мне ответила, что типа ничего страшного, ещё отметитесь а дальше мы ночевали в аэропорту в гостинице, а на следующий день летели дальше в свой регион. Как то очень сильно устали за эту поездку, в общем я только вчера отметилась на госуслугах, когда пришла в себя и смогла наконец-то подключиться на телефоне к интернету, т.е. не 11/07, а 13/07. Тесты ПЦР вчера сдали и сегодня загрузила, на госуслуги, но жду теперь звонка от Роспотребнадзора. Хотя в три дня со дня прилёта, мы уложились, может не будут выяснять почему с опозданием оформила регистрацию пребывающих в РФ.
Так разрешается до результата теста ПЦР регистрацию не делать. Необязательно ее делать сразу с порога, как только приехали.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3113
Старое 14.07.2021, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Спасибо за ваш рассказ. Какой адрес указывать в декларациях, французский или российский?
Там их два. Ваш домашний французский и адрес прибытия в Россию, где будете проживать. Две разных строчки.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3114
Старое 14.07.2021, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Я бы тоже не хотела. Вы в конечном итоге сканировали?

В анкете:

Место пересечения границы - аэропорт?

Гражданство - Россия?

Всем спасибо за помощь! Такой стресс!
Место пересечения -Шереметьево, . Москва, например.
Гражданство писать Россия, если вы -россиянка. Это учитывается в мотивах.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3115
Старое 14.07.2021, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Модераторы!!!
Тема настолько замусоренна!! Про поездки по Франции, про больницы и .д. Участники темы, будьте внимательнее о том что пишите.
Еще 3 недели назад было читабельно, теперь....
Зато все детали обговорены, все нюансы. То, что 3 недели было назад обросло подробностями и изменениями. Но многие, как и вы, постоянно об одном и том же спрашивают, что есть на самой первой странице со ссылками на оф. документы.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3116
Старое 14.07.2021, 23:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
В общем я только вчера отметилась на госуслугах, когда пришла в себя и смогла наконец-то подключиться на телефоне к интернету, т.е. не 11/07, а 13/07. Тесты ПЦР вчера сдали и сегодня загрузила, на госуслуги, но жду теперь звонка от Роспотребнадзора. Хотя в три дня со дня прилёта, мы уложились, может не будут выяснять почему с опозданием оформила регистрацию пребывающих в РФ.
Да ничего страшного , если вы загрузите результаты теста на день или два позже. Главное , что сделали тест, тест отрицательный и вы его загрузили на сайт госуслуг.
Irbis вне форумов  
  #3117
Старое 14.07.2021, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Там их два. Ваш домашний французский и адрес прибытия в Россию, где будете проживать. Две разных строчки.
Спасибо. Я увидела строчку на адрес проживания, а ниже город/страна куда следую.
Куда следую- там вроде адрес не нужно, только город и страна.
Меня интересует строка адрес проживания. Особенно в контексте моего мотива- возврат в страну происхождения. Никаких справок не имею.
Irchik V вне форумов  
  #3118
Старое 14.07.2021, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
У нас только муж француз. Деклараций ни у кого из нас не спросили. Сказали что едим решать административные вопросы, подтверждения не спросил. Посочувствовал, что у всех каникулы, а у нас административные дела Но мы перенервничали, конечно, видя как отправляют людей с папками документов.
Спасибо большое за отзыв. А вы когда вылетали? У вас был прямой рейс из Шарль же голя?
Ani.Cha вне форумов  
  #3119
Старое 14.07.2021, 23:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Samedi, Blanche,
Как зарегистрироваться на сайте госуслуг обсуждаем в теме

Портал Госуслуги – проще, чем кажется?
Irbis вне форумов  
  #3120
Старое 14.07.2021, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Очень смешно! Хотелось бы посмотреть, когда подходит очередь на регистрацию и твой гаджет начинает просить кушать, то куда же ты, милай, пойдешь его заряжать?

А у меня запасная автономная батарея на такой момент есть и телефона два!

В дороге смартофоны включать надо в режиме "только для экстренной связи" и следить за уровнем заряда. Тогда до суток заряд сохранится. Бумажек и так набирается пачка!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 07:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX