Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.03.2024, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Boulogne,
Я это прекрасно поняла, но дело в том что вам нужен чистый выход, вся "холостая часть" работы должна быть на ком-то другом. Вы только не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. Но именно в этом мне видится слабая сторона ваших ожиданий. "Творить добро" - тут никак не может быть никакой гарантии, что половина работы может оказаться в холостую. Ну как-то так. Ну или если хотите, нельзя хотеть "творить добро" с условием, с гарантией, что будет все только с результатом и вашим моральным удовлетворением, то есть галочка в моральной трудовой книжке. Надо быть готовым и на "холостой ход". Ну к примеру, тот, кому это добро было сделано может оказаться не благодарным. Как самый примитивный пример.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.03.2024, 18:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.829
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ptu, однозначно идеализирую. Но терять время я готова - на дорогу, на организационное собрание, если оно нужно, на обучение/подготовку, естественно... Но часть "творить добро" должна не только присутствовать, но и перевешивать.
Тогда однозначно - mission AESH.

https://www.education.gouv.fr/les-ac...nt%20collectif.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.03.2024, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.697
Boulogne, я вот в этой организации несколько лет работала. https://www.terredeshommes.fr/. ( правда не во Франции). Работа была у меня как раз с детьми. И устройство всяких благотворительных выставок- ярмарок. Посмотрите, может у них есть и во Франции работа и найдете что - то для себя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.03.2024, 19:03     Последний раз редактировалось Ptu; 05.03.2024 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
А чем эта ассоциация занимается конкретно? Кроме сбора денег?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.03.2024, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.578
Тратой этих денег, наверное
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.03.2024, 19:39     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 05.03.2024 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Boulogne,
Я это прекрасно поняла, но дело в том что вам нужен чистый выход, вся "холостая часть" работы должна быть на ком-то другом. Вы только не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. Но именно в этом мне видится слабая сторона ваших ожиданий. "Творить добро" - тут никак не может быть никакой гарантии, что половина работы может оказаться в холостую. Ну как-то так. Ну или если хотите, нельзя хотеть "творить добро" с условием, с гарантией, что будет все только с результатом и вашим моральным удовлетворением, то есть галочка в моральной трудовой книжке. Надо быть готовым и на "холостой ход". Ну к примеру, тот, кому это добро было сделано может оказаться не благодарным. Как самый примитивный пример.
Соглашусь. И тоже не хочу обидеть.

Дело (наверное часто) в том, что «мамы разные нужны, мамы разные важны». И работа нужна в том числе и та, что Вы лично делать не готовы. И если Вы не готовы делать то, что им нужно, то Вы им не нужны.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.03.2024, 20:51     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 05.03.2024 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.506
Boulogne, зацепилась за "музейный человек".
Представляете, сколько стоит экскурсия в Париже? Не хотите организовыватъ бесплатные экскурсии по музеям для детей и подростков?

Я в поездки сама готовлю экскурсионную программу, очень часто, когда я своим что то вещаю, ко мне пристраиваются послушать. так как рассказываю на уровне дочери, то это именно ее ровесники, открыв рот и с интересом. Лично я все это организовываю только в целаях экономии, сама бы с удовольствием гида послушала, но дорого.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.03.2024, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.578
Для того чтобы официально водить экскурсии нужно разрешение, мне кажется . Либо это делать нелегально : клич в соцсетях , собрались и пошли типа с подружками . Так можно и дома у себя устраивать лекции ликбез . Но это разве то, что надо?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.03.2024, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.789
В госпитале в Le Chesnay волонтёры приходят играть в настольные игры в палаты к детям.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.03.2024, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.143
А кто-то уже получил сертификат "про" софролога ( может он уже есть в копилке ? ) .
Это не только модно - быть софрологом, но и нужно! ( от детей до дети+++)
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.07.2024, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.789
Как найти волонтёра для своего собственного ребенка? Пересмотрела все в интернете, везде предлагают стать волонтёром, мы и так уже сами этим занимаемя иногда. Но как найти нам волонтёра, непонятно. Нужно найти кого то, кто занимается или занимался art plastiques. Раньше видела на одной выставке ассоциацию, там был список, люди на пенсии предлагали детей обучать, либо бесплатн или за символическую плату. Я сама могла бы заниматься этим, но нам нужен посторонний человек. Или может искать студента? Нам надо, чтобы домой приходил, или дочка сама ездила недалеко.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.07.2024, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.697
Eli, ну чтоб домой, вряд ли будет прямо волонтер. Но студента искать- дело хорошее. У меня дочка , так когда училась в высшей художественной школе занималась с ребенком (Она еще и на арттерапевта тогда училась параллельно). Обратится непосредственно в школы можно, хотя сейчас поздновато- каникулы во всю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.08.2024, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.262
Я возможно не совсем по теме, но поиск не дает подходящих тем. У меня накопилось много хорошей, в хорошем состоянии детской одежды, ибо дети растут быстро. Надоело её носить в одеждосборники, так как непонятно, как она там распределяется. Хочу относить в конкретный пункт или отправлять в конкретное место в другой стране. Кто-нибудь может подсказать контакты подобных ассоциаций?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.08.2024, 20:27     Последний раз редактировалось MaraDM; 15.08.2024 в 20:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я возможно не совсем по теме, но поиск не дает подходящих тем. У меня накопилось много хорошей, в хорошем состоянии детской одежды, ибо дети растут быстро. Надоело её носить в одеждосборники, так как непонятно, как она там распределяется. Хочу относить в конкретный пункт или отправлять в конкретное место в другой стране. Кто-нибудь может подсказать контакты подобных ассоциаций?
Поищите в вашем городе Vestiboutique, может быть у разных организаций- Secours Populaire, Secours Catholique, Croix Rouge. Тот же Emmaus. Там все продают за копейки или так распределяют нуждающимся, они все время ищут волонтеров, кстати, детской одежде рады всегда. Обуви особенно, рюкзаки школьные, игрушки вообще счастье. Только не привозите без звонка… часто там не хватает волонтеров и некуда складывать ( все не выкладывается сразу в зал, стирается, дезинфицируется, гладится…) места там обычно нет лишнего, и принимающий часто не каждый день, поэтому лучше чтоб подтвердили, когда лучше привезти.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.08.2024, 20:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Поищите в вашем городе Vestiboutique, может быть у разных организаций- Secours Populaire, Secours Catholique, Croix Rouge. Тот же Emmaus. Там все продают за копейки или так распределяют нуждающимся, они все время ищут волонтеров, кстати, детской одежде рады всегда. Обуви особенно, рюкзаки школьные, игрушки вообще счастье. Только не привозите без звонка… часто там не хватает волонтеров и некуда складывать ( все не выкладывается сразу в зал, стирается, дезинфицируется, гладится…) места там обычно нет лишнего, и принимающий часто не каждый день, поэтому лучше чтоб подтвердили, когда лучше привезти.
Да вообще есть часы приема, в интернете можно увидеть.

Но это такой вариант, типа в в тот же бак сваливать . хорошо бы найти кого, кому напрямую надо…
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.08.2024, 20:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.829
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Да вообще есть часы приема, в интернете можно увидеть.

Но это такой вариант, типа в в тот же бак сваливать . хорошо бы найти кого, кому напрямую надо…
У нас в том городе, где мы жили раньше была ассоциация, город был parrainé с городом в Африке. И они брали детские книги и напрямую им отвозили, либо передавали, когда оттуда делегации приезжали. Мы им очень много хороших детских книг отдали, были очень довольны. Спросите в вашей мэрии, может быть и у вас есть что-то подобное.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.08.2024, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.862
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я возможно не совсем по теме, но поиск не дает подходящих тем. У меня накопилось много хорошей, в хорошем состоянии детской одежды, ибо дети растут быстро. Надоело её носить в одеждосборники, так как непонятно, как она там распределяется. Хочу относить в конкретный пункт или отправлять в конкретное место в другой стране. Кто-нибудь может подсказать контакты подобных ассоциаций?
Можно дать объявление здесь на форуме, вроде даже отдельная тема есть, Отдам для детей.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.08.2024, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 2.076
Чо-та как-то сложно всё у вас...
Я во Франции не волонтёрил, только в Канаде. Процесс всегда был очень простым: ответил на объявление, получил приглашение на либо собеседование с координатором, либо на информационную сессию (если набирается группа волонтёров на сезон). И, собственно, всё... :-) Дальше -- как в песне поётся: "В руки лопату..."
Часто в процесс включается ещё один этап: проверка отсутствия судимости и прочих проблемных факторов. Это если работать предстоит с так называемыми "уязвимыми слоями населения". Опять же, сам процесс очень прост: надо заполнить онлайн анкету.

Музыка, я вполне понимаю ваши желания, но подозреваю, что к младенцам вас не подпустят без специального образования и сертификации. Слишком высока ответственность. Больницы и пр. не могут себе позволить так поступать: регламентация.
Мне кажется, проще было бы делать это в рамках частной инициативы. То есть классические варианты "посидеть с ребёнком". Если не хотите брать за это деньги -- не берите. Я думаю, что молодые родители будут только рады.
Единственное, что я хотел бы сказать: не идеализируйте. Реальные люди и обстоятельства всегда будут... сложнее.

Но это мой опыт, у вас всё может быть иначе. Для справки: я волонтёрил (и продолжаю это делать) и с детьми/подростками, и с пожилыми, отдельная группа -- бездомные/наркоманы. Знаю людей, которые волонтёрят в приютах для животных. Знаю также нескольких людей, которые подрабатывают выгулом собак или присмотром за кошками, растениями и т.п., пока хозяева в отъезде. И т.д. и т.п.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию туристом, волонтером или рабочим? Shkurka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 24.11.2006 17:55
Кто хочет совместить приятное с полезным? Stroka Биржа труда 35 20.10.2006 18:57
Хочу стать волонтером choumak1 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.05.2006 11:54
Приятное с полезным!!! gizmo Улыбнись! 3 30.07.2004 22:02
Приятное с полезным! TicTac Биржа труда 0 07.12.2003 23:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX