Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 13.03.2024, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.141
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
У меня физалис в горшке уже второй год, ни одной ягодки не сьела. В этом году, как потеплеет, высажу в сад и больше не буду в горшках сажать
Он многолетник?

У меня так в огромном горшке инжир который год растёт, пускает молодую поросль и все. Току от него ноль. Выброшу в этом году
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2582
Старое 13.03.2024, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.908
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Он многолетник?

У меня так в огромном горшке инжир который год растёт, пускает молодую поросль и все. Току от него ноль. Выброшу в этом году
ну да, из латинской америки растение вроде

инжир надо в землю, правда там он тоже дает поросль
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2583
Старое 16.03.2024, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А спаржа у вас растет? Что в этом году планируете сажать?
Спаржа в наших краях растет, неподалеку поля есть, белую спаржу выращивают. Но я не сажала.

Я в этом году пропускаю садово-огородный сезон, мы в процессе продажи нашей дачи, будем покупать домик с землей в другом месте.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2584
Старое 19.03.2024, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Vary, зашла на сайт Bakker, вот страница об их гарантии:

https://fr-fr.bakker.com/pages/nos-garanties

И вот, что они пишут в своем артикле 4.2:



Для возврата теперь уже поздно, для предъявления претензий ещё очень рано. Прошло всего 3 месяца с момента посадки. Скажут, что надо ждать минимум 6 месяцев.

Вы можете выложить сюда фото Вашего страдальца? И с усохшей стороны и с зелёной? Хоть будет понятно, если ли смысл с ними бодаться.
Но почитайте внимательно их условия. Даже если деревце засохнет, Вам возместят его стоимость в счёт Ваших будущих у них же покупок, т.е. в Ваш "кошелёк" на их сайте.
Lionne, отчитываюсь об этих с Bakker.
Они мне ответили, что гарантия всего 30 дней!
Т е ты в ноябре берешь дерево и за 30 дней надо понять, что оно капут?
"Nous regrettons de vous informer que la garantie de votre plante est maintenant dépassée.
La garantie s'applique normalement pendant les 30 jours après l'achat, durant laquelle nous sommes en mesure de résoudre tout problème ou défaut éventuel."

Редиски!

Люди, НИКОГДА НЕ ведитесь и НЕ покупайте на их гребаном сайте. Они гонят сушняк!
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2585
Старое 19.03.2024, 15:08     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 19.03.2024 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
////
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2586
Старое 19.03.2024, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Vary, врут, как сивые мерины! У них гарантия 2 (два!) года и об этом у них написано прям на странице, ссылку на которую я Вам дала.
То, что они Вам ответили, называется отпиской.
Если есть желание, настаивайте. Прочтите внимательно их гарантию и бейте их их же фразами из текста с указанием статей и артиклей.
Я сейчас была бы крайне вежлива. Если опять отпишутся с отказом, вот тогда можно пригрозить и рассылкой везде негативных отзывов и обращением в сообщество потребителей, прям так и написать, что из принципа!
Удачи Вам
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2587
Старое 19.03.2024, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Vary, врут, как сивые мерины! У них гарантия 2 (два!) года и об этом у них написано прям на странице, ссылку на которую я Вам дала.
То, что они Вам ответили, называется отпиской.
Если есть желание, настаивайте. Прочтите внимательно их гарантию и бейте их их же фразами из текста с указанием статей и артиклей.
Я сейчас была бы крайне вежлива. Если опять отпишутся с отказом, вот тогда можно пригрозить и рассылкой везде негативных отзывов и обращением в сообщество потребителей, прям так и написать, что из принципа!
Удачи Вам
Точно, пошла, почитала.
2 года.
Сейчас напишу им ответ.
Думаю, они придумают, что ,типа, фото теперь не такие станут... Но да, редиски наглые, торгующие сушняком.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2588
Старое 20.03.2024, 10:40     Последний раз редактировалось Лииля; 20.03.2024 в 11:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.141
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я в этом году пропускаю садово-огородный сезон, мы в процессе продажи нашей дачи, будем покупать домик с землей в другом месте.
Удачи вам! Опыта много уже, так что отличный план у вас.

Lionne, Как у вас дела? Готовы к сезону? Что в планах?

Я хочу побаловаться и попробовать вырастить арбуз и дыню. Не знаю что получится, тк много буду отсутствовать. С поливом сложно всегда. Опять на соседа придётся полагаться Нуи на капельный полив.

Еще хочу клубнику ремонтантную. Сообщите, пожалуйста когда там на вашем любимом сайте будет распродажа. Вдруг я пропущу. У меня растет обычная, вкусная, но это маленький срок удовольствия. Есть два кустика ремонтантной. Плодоносит нон-стоп. При этом я особо не ухаживаю за ней. Жаль сорт не знаю. Купила на пробу давно. Какой хороший может посоветуете?

ПППчёлка, вы в этом году на томаты решаетесь? Может, попали на обмен семенами в вашем регионе? Мне сегодня должны принести herbes aromatiques. Хочу пополнить мою грядку. Щедро делятся мои французы садоводы огородники
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2589
Старое 20.03.2024, 11:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Лииля, нет, у меня нет места для помидоров. Да и пока голова другим забита.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2590
Старое 21.03.2024, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Vary, врут, как сивые мерины! У них гарантия 2 (два!) года и об этом у них написано прям на странице, ссылку на которую я Вам дала.
То, что они Вам ответили, называется отпиской.
Если есть желание, настаивайте. Прочтите внимательно их гарантию и бейте их их же фразами из текста с указанием статей и артиклей.
Я сейчас была бы крайне вежлива. Если опять отпишутся с отказом, вот тогда можно пригрозить и рассылкой везде негативных отзывов и обращением в сообщество потребителей, прям так и написать, что из принципа!
Удачи Вам
Вообщем, если посадил, то твои проблемы... Вот отписка от мошенников.
Накатала им ответ, что напишу в DGCCRF за обман клиентов. Т к обнаружить в ноябре, что дерево не пр живётся, просто невозможно.

Но как я и думала, дохлый номер.

Nous tenons à vous informer que la garantie légale de conformité s'applique pour les articles ayant des défauts cachés à la livraison ou ne correspond pas à ce que le client à commander et non suite à la plantation ou autres soins inhérents.
A titre de rappel, vous ne nous avez pas signalé l'état des plantes à la livraison, c'est pourquoi, nous considérons votre réclamation comme étant un non repris normal après la plantation et entretien du client, car la nature est imprévisible et il arrive que des articles ne reprennent pas
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2591
Старое 21.03.2024, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Lionne, Как у вас дела? Готовы к сезону? Что в планах?
Лииля, к сезону готова! В планах ничего нового, всё то же самое. Только ко всем моим обычным капустам подсадила брокколи, хочу посмотреть, что вырастет. Но я схалтурила и рассаду брокколи купила в магазине, не удержалась. Даже сорт не могу сказать, потеряла этикетку.

Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Еще хочу клубнику ремонтантную. Сообщите, пожалуйста когда там на вашем любимом сайте будет распродажа. Вдруг я пропущу.
На этом сайте распродажи клубники идут всегда осенью, пучками по 20 штук одного сорта с ОКС. Весной есть скидки на пару-тройку сортов, но я их не знаю.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2592
Старое 21.03.2024, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Vary, очень сожалею Но, видимо, у них столько рекламаций, что они разорятся, если будут всем возвращать деньги.
Запомните этот сайт и никогда, никогда туда ни ногой!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2593
Старое 21.03.2024, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Vary, очень сожалею Но, видимо, у них столько рекламаций, что они разорятся, если будут всем возвращать деньги.
Запомните этот сайт и никогда, никогда туда ни ногой!
Ну, я то, конечно, больше ни ногой. Накатаю на них кляузу, если найду время
Я просто здесь пишу, чтоб никто другой не попался на их супер сайте.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2594
Старое 21.03.2024, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
У кого как в этом году с тюльпанами.
У меня все тюльпаны из Лидла, что в прошлом году прекрасно цвели, в этом году дали или зелёную батву или пшик, вообще ничего.
Т е все старые, но обыкновенные, уже свету вовсю.
А черные и с бахромой, и многоцветные, все повысохли или повымерзли....
Сижу чешу репу, может неглубоко посадила в прошлом году..... Может и правда надо было выкапывать как некоторые?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2595
Старое 23.03.2024, 15:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.525
Девочки, купила сегодня в Lidl горшок Paeonia, на вид достаточно крепкий, где-то 12-15см высотой. Думала его посадить сегодня-завтра, а потом в инете нашла :

Вообще-то, пионы весной не сажают. Но случается так, что именно весной вам достался посадочный материал, о котором вы мечтали... и что же делать? Специалисты предлагают в таком случае сажать пионы в 2-3-литровый горшок и содержать их до высадки в грунт в прохладном темном помещении – подвале или погребе, поддерживая почву во влажном состоянии. Для этого нужно класть сверху на грунт снег или кусочки льда, которые, растаяв, увлажнят почву в горшке. В конце апреля или мае пион выносят в сад и закапывают в грунт прямо с горшком, где он и будет находиться до осенней пересадки в подготовленную яму, осуществляемую способом перевалки, то есть вместе с земляным комом, в котором находилось корневище.

Действительно надо так делать? Есть ли у кого опыт посадки пионов весной, как оно проходит? В России я всегда сажала осенью.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2596
Старое 24.03.2024, 00:34     Последний раз редактировалось Paloma91; 24.03.2024 в 00:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, купила сегодня в Lidl горшок Paeonia, на вид достаточно крепкий, где-то 12-15см высотой...
Действительно надо так делать? Есть ли у кого опыт посадки пионов весной, как оно проходит? В России я всегда сажала осенью.
Я об этом даже не слышала, про посадку в горшки )) Купила корневища пионов как раз в районе 24.02.2022... Посадила только через месяца 3 в в грунт... Сейчас вижу взошли дружно, хотя я думала что не выжили - прошлое лето было очень засушливым, я их не поливала почти. Так что сажайте сразу в грунт, не заморачивайтесь. Я при посадке удобрила золой и fumier cheval
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2597
Старое 24.03.2024, 12:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.525
Paloma91, спасибо, поробую.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2598
Старое 24.03.2024, 12:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.525
Девочки, а кто-нибудь сажал Дипладению? Повелась я наа неё в Lidl, красивая, уже с цветами, а теперь не знаю: оставлять ли ее в горшке или высаживать в грунт.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2599
Старое 24.03.2024, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.141
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Лииля, к сезону готова! В планах ничего нового, всё то же самое. Только ко всем моим обычным капустам подсадила брокколи, хочу посмотреть, что вырастет. Но я схалтурила и рассаду брокколи купила в магазине, не удержалась. Даже сорт не могу сказать, потеряла этикетку.
Молодец! А брокколи не рано высаживать? В прошлом году сеяла в грунт. Отлично все росло. Только гусениц было ужасно много. В этом году планирую притенять
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2600
Старое 26.03.2024, 19:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.525
Девочки, у меня вопрос по поводу стрижки травы в саду.
В связи с тем что муж всё ещё в госпитале, мне приходится искать садовника самостоятельно. Но я не могу понять сколько может стоить такая работа в нормальном смысле, без желания на мне нажиться.
У нас 2500 квадратных метров, трава везде кустов нет я только-только начинаю что-то сажать. Т.е. чтобы постричь, нужно просто двигаться по прямой туда-сюда. Конечно, при такой площади нужно время.
Позвала одного, говорит что у него расценки 1 евро за квадратный метр, т.е. получается 2500 евро за всё. Я прибалдела от такой цен, он сказал, что снизит немного цену и выставил мне Devis на 1500.
Пришел второй, сказал, что ему здесь работы на три дня по 7 часов, а час у него стоит 35 евро+я ему должна буду компенсировать оплату за вход в déchetterie, т.к. для профессионалов это не бесплатно. Я понимаю, что 2500 квадратов это не на пять минут, но не три же дня! Я не могу понять: это реально такая работа столько стоит или меня пытаются развест
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2601
Старое 26.03.2024, 20:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
IrinaH, а может, сами справитесь? Заодно и озоном надышитесь, и спорт опять же? Я косила сама, норм.

Поскольку Ваши цены меня прям шокируют. У Вас есть трактор? Муж сказал , 4-5 часов на тракторе.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2602
Старое 26.03.2024, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А брокколи не рано высаживать? В прошлом году сеяла в грунт. Отлично все росло. Только гусениц было ужасно много. В этом году планирую притенять
Лииля, я уже давно посадила под плёнку. По брокколи первый опыт, почему-то я её обходила своим вниманием. Полёт нормальный, растёт вместе со всеми капустами.
Я в прошлом году посадила позже, потом замучилась с крестоцветной блошкой. Это очень противная бяка, похлеще гусениц.
А от бабочек-капусниц я накрываю рассаду мелкой сеткой от птиц, когда снимаю плёнку. Бабочки каким-то образом туда всё равно пробираются, но это единичные случаи. Гусениц не замечено.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2603
Старое 26.03.2024, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Пришел второй, сказал, что ему здесь работы на три дня по 7 часов, а час у него стоит 35 евро+я ему должна буду компенсировать оплату за вход в déchetterie, т.к. для профессионалов это не бесплатно.
IrinaH, вспомнилось:

- сможете карету починить за 2 дня?
- сможем
- а за 3?
- ну, наверное сможем
- а за неделю?
- (чешет затылок) хм, если очень постараться, то и за неделю сможем

Где Вы ищите таких разводил? По инету? Поговорите с соседями. Наверняка у вас есть частники, которые берутся за такую работу за налик. У нас их полно. Один час работы в саду, неважно какой, раньше стоил 10 евро. Теперь подорожало, просят 12 евро за час.
У меня земли в 2 раза больше. Трактора нет по многим причинам, кошу сама обычной газонокосилкой с широким ножом и автоподачей. Втыкаю музыку в уши и пошла тудым-сюдым Час/полтора утром, час/полтора вечером и так пару дней. В итоге 5-6 часов. Но у меня очень много деревьев, кустарников, которые надо аккуратно обкашивать. Если у Вас просто газон, то 3 часа за глаза при условии сбора травы. У меня сосед примерно такой участок, как у Вас за полтора часа на тракторе отмахивает. Но он траву не собирает, оставляет прям на газоне.

Я успела до дождей. А сейчас опять дожди пошли, трава мокрая, косилка будет забиваться, плеваться и траву не будет собирать. Надо по сушняку.

Или у Вас трава по колено?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2604
Старое 26.03.2024, 22:36     Последний раз редактировалось IrinaH; 26.03.2024 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.525
Lionne, так в том-то и дело, что вот этого, за 35 евро/час, мне как раз один из соседей порекомендовал . А того, который счёт на 1500 выставил , его да, я по инету сама нашла. И, кстати, он очень настаивает, чтобы я ему налом всё это заплатила.
У нас есть газонокосилка, но она пока в ремонте, будет готова через 2-3 недели, поэтому пока на первый раз я планировала кого-то позвать, а вот потом сама буду.
Трава пока невысокая, чуть на 2-3 см выше щиколотки.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2605
Старое 26.03.2024, 22:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.525
Цитата из фильма прям в тему И вот так многие меня пытаются надуть, аж злость уже берет. У меня иногда складывается впечатление, что они меня по акценту судят: раз по-французки не очень то "равно" тупая, значит можно раскрутить.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2606
Старое 26.03.2024, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.771
IrinaH, не тупая и все ок
Я тоже в шоке от и от смет веселеньких, и от пачек садовников разного пошиба, которые приходят, цокают языком, время (наше , к тому же!)) тратят почем зря, составляют большой список работ, чего они во время обхода напридумывали
И потом такие сметы выставляют мама не горюй
Можно бросить все и продать квартиру в Париже , что заплатить за обустройство сада
Но чаще всего пропадают с концами, типа занятые ребята
Есть один нормальный садовник, без изысков но старательный. Он марокканец и жена у него все время рожает, он все к семье стремится, тоже не допросишься лишние пару часов остаться.
В общем , работать не хочет никто либо принимают за идиотов абсолютных (с раздутыми сметами)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2607
Старое 26.03.2024, 23:21     Последний раз редактировалось Paloma91; 26.03.2024 в 23:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
...
У нас есть газонокосилка, но она пока в ремонте, будет готова через 2-3 недели, поэтому пока на первый раз я планировала кого-то позвать, а вот потом сама буду.
Трава пока невысокая, чуть на 2-3 см выше щиколотки.
IrinaH, дешевле купить новую хорошую бензиновую газонокосилку и косить самой. Максимум 3ч. работы, как вам выше писали, если траву в компост не складывать, а оставлять. Мы как-то в одном шато отдыхали - там робот косил траву, целый день бегал и сам ходил заряжаться, это тоже как идея )) Всё таки дешевле, чем платить тем разводилам.
Или попросите мастерскую, скажите, что вам очень-очень надо, просто срочно! починить вашу газонокосилку.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2608
Старое 27.03.2024, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Действительно надо так делать? Есть ли у кого опыт посадки пионов весной, как оно проходит? В России я всегда сажала осенью.
Всё нормально будет с пионами, не надо их ни в какие банки высаживать, потом пересаживать, потом ещё танец сплясать, как обычно готовьте место под посадку и высаживайте весной, если надо.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2609
Старое 27.03.2024, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеVary пишет:
все повысохли или повымерзли.
Вот что, что, но вымерзти они точно не могли, не такие здесь зимы, тюльпанам наоборот, чтобы зацвести холод нужен. Тюльпаны грызуны могут похрумкать.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2610
Старое 27.03.2024, 08:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.525
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
У Вас есть трактор? Муж сказал , 4-5 часов на тракторе.
Вот я тоже за спорт
У нас только старенькая tondeuse, я её в ремонт отдала.
Но я ещё хочу купить ручную газонокосилку, это которую на плечи за ремни вешают. Как думаете, такую площадь можно таким прибором осилить? Не за один день, конечно.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX