Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.12.2003, 07:07
Дебютант
 
Аватара для KanT
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Откуда: Kyrgyzstan
Сообщения: 31
Аренда или покупка квартиры? Подскажите как лучше?

Уважаемые "Французы"!
Если возможно хотел бы получить разъяснение по теме, т.к. после собеседования меня пригласили на работу в качестве инженера, а я к сожалению не ориентируюсь во Франции, даже языка не знаю .  
Но время пока есть (как я понял оформление может затянуться на 4-6 мес.) буду учить, но вот вопрос по поводу жилья для меня стоит очень остро (у меня семья и 2 детей)!
Подскажите пожалуйста, как я понял из поисков по сети - более выгодно приобрести квартиру, но увы нет таких средств - могу ли я взять кредит и как это будет выглядеть!
заранее благодарен за любую информацию!
__________________
KanT
KanT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2003, 10:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Чтобы дали кредит, надо иметь документы на проживаавие и постоянный источник дохода.

Насчет того выгодно-невыгодно, тоже неоднозначно. Если купить, чтобы через год продать, то вряд ли выгодно - оформление сделок у юриста стоит дорого.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2003, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
да не выгоднее сейчас покупать... особенно в районе парижа и области... цены никогда не были такими высокими в истории франции... возвращение кредита будет ежемесячно забирать из вашего бюджета не менее а то и гораздо более чем съем квартиры, плюс charges- ежемесячные сборы на консьержа, лифт, воду и т.п. (которые часто включены в стоимость квартиры при съеме); плюс если вы покупаете квартиру и на собрании народ решит покрасить дом или поменять лифт или поставить новый код - опять же будет вычет из бюджета и как правило значительный; ну и конечно же мелкие работы в самой квартире.
А так же:
при покупке квартиры-дома 8-10% стоимости надо заплатить юристу
и первые несколько лет (зависит сколько и на сколько вы взяли кредит – если вам удастся взять) вы выплачиваете стоимость кредита и лишь затем сам кредит... так что первые несколько лет это тот же самый съем – деньги уходят в банк – безвозвратно.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2003, 10:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если сам умеешь ремонтировать, выгодно купить жилье в плохом состоянии.
Насчет цен, они уже вряд ли снизятся...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2003, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Советую вам приехать, разобраться на месте сначала с документами. Без документов вам и кредита не дадут. На документы у вас уйдет еще несколько месяцев. Так что в любом случае придется снимать вначале.
Покупка дело очень тонкое во Франции. Вам надо обязательно знать язык. Очень много мелочей и нюансов. Советую не спешить и сначала снять квартиру.
Выгодно покупать только если вы точно знаете, что остаетесь во Франции минимум на 4-5 лет.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.12.2003, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
трудно будет получить кредит, если вы только начали работать во Франции... так как обычно при получние кредита просят показать налоговую декларацию (которои у вас не будет), ну и вдобавок у вас будет сначала 3-6 месяцев испытательного срока, во время которого вас можно выгнать в два счета...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.12.2003, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
О покупке забудьте. И поверьте, вам очень повезет если вам удастся очень быстро снять квартиру. Документы у вас будут еще "неважные" до тех пор пока как минимум вы не пройдете испытательный срок. Но и тогда - найти кредит будет дело практически нереальное, для банка вы все еще будете слишком рискованный клиент.

Насчет что выгоднее, покупка или аренда, спор ведется давно и каждый решает для себя. Вы сможете вернуться к этому вопросу года через 2, когда обзаведетесь целым ворохом нужных бумажек и подучите язык, а также получите некоторое представление о рынке недвижимости во Франции.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.12.2003, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
А куда Вы спешите? Приедите, снимите квартиру, а там и разберетесь, что к чему. А то ощущение, что Вы, еще находясь в России, хотите купить квартиру во Франции.
Зайдите на http://www.dolganov.org/, там люди квартиру покупали, есть подробный рассказ об этом. Думаю, Вам полезно будет, если Вы еще не представляете этот процесс.
Успехов.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2008, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 31
Скажите,кто знает,можно ли двум сестрам снимать 1 квартиру при учебе в университете или 1 комнату,чтобы уменьшить затраты?И еще,может кто-то в курсе,что за универ Сорбонна 12? Сп
Akvaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры в Париже Katie Жилье во Франции 65 29.09.2010 16:45
Аренда (спрос) Аренда квартиры/студио или совместная аренда на июль/август Anita8329 Аренда и продажа жилья 0 05.06.2010 18:38
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Покупка квартиры в СПб французом Ekaterina M Цены, покупки, банки, налоги 2 12.05.2009 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX