Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
на форуме мау. ру все твердят что нет ничего лучше чем сбалансированной натуралки.
Если есть возможность посвящать несколько часов в день приготовлению кошачьего меню (сбалансированного ведь?), тогда, наверное, так оно и есть.

Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Моя кошка ест Роял Канин и консервы Про План от Пурина
Мы с Рояль Канина спрыгнули. Я тут наконец вчиталась как следует в его состав и пришла к выводу, что кормлю кота кукурузной кашей - за 150 руб. за пакет (мы ели "Для привиредливых кошек").

Теперь кушаем Бош Санабелль.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.12.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Если есть возможность посвящать несколько часов в день приготовлению кошачьего меню (сбалансированного ведь?), тогда, наверное, так оно и есть.



Мы с Рояль Канина спрыгнули. Я тут наконец вчиталась как следует в его состав и пришла к выводу, что кормлю кота кукурузной кашей - за 150 руб. за пакет (мы ели "Для привиредливых кошек").

Теперь кушаем Бош Санабелль.

ни разу не видела такого корма.
подскажите как он в оригинале пишется и где вы его покупаете.
может какая ссылка есть на него посмотреть?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Lussas, ссылка есть:

http://www.afina-pet.ru/bosch/sanabelle/index2.htm



Я не скажу, что я от этого Боша в полном восторге. Мне не представляется, что он супер-пупер корм.
Но он однозначно лучше Рояль Канина (по составу), а главное, это первый корм, который мой кот согласился есть после Рояль Канина.

Что касается Рояль Канина, мне не нравится, что он напичкан кукурузой: все же мой кот не крыса, чтобы постоянно питаться кукурузной кашей.

Вот интересная ссылка, можно посмотреть составы многих кормов и сравнить:

http://www.companionline.ru/fanalyse...d=227&f2id=145


Так что, будем искать дальше. Могу только сказать, что никогда не буду покупать корма, которые делают корпорации, производящие всякую всячину для людей:

Nestle - Alpo, Come 'N Get It, Mighty Dog, Chef's Blend, Fancy Feast, Friskies, Kit 'N Kaboodle, Deli-Cat, and Nestle Purina
products such as Dog Chow, Pro Plan, Beneful and Purina One

Colgate-Palmolive - Hill's Science Diet Pet Food

Del Monte - 9-Lives, Kibbles `n Bits, Cycle, Gravy Train,
Nature's Recipe, and Reward

Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba
Another leading pet food, Nutro, is not a multinational
company.

Устроили, понимаешь, безотходное производство...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Мы с Рояль Канина спрыгнули. Я тут наконец вчиталась как следует в его состав и пришла к выводу, что кормлю кота кукурузной кашей - за 150 руб. за пакет .
Как интересно . А почему?
Это же лучший корм, как считается...

Я не сторонница самых дорогих кормов, но купила уже третий 2 кг пакет RC для своей кошки. А раньше я ей давала Iams.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2008, 12:50     Последний раз редактировалось Бриташка; 16.12.2008 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Imperia, я там давала ссылку на форум анализа кормов. Очень интересно сравнить и видно хорошо составы кормов...

А в Рояль Канине кукуруза стоит на втором месте и на четвертом. Поскольку ингредиенты располагаются по нисходящей - по убыванию количества - не многовато ли ее будет?

Я бы сказала так: Рояль Канин не лучший корм, но и далеко не худший.

Но сейчас есть много кормов гораздо лучше: Игл Пак, Акана, Чикен Суп и др. Я попробую постепенно перейти на какой-нибудь из них.

Ну и будем смотреть на кота - как он будет выглядеть и чувстовавать себя на этих кормах. Все действительно индивидуально.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.12.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Бриташка, спасибо большое за статью;почитала,проверила все корма(наша киса уважает исключительно консервы,а от сухих кормов давно отказалась) и пришла в ужас.А консервы 4-х фирм и везде мяса или рыбы было около 4%! Хорошо,что хоть в 3-х консервах (имею ввиду 3 разные фирмы )не было искуственных красителей и консервантов.Надо срочно менять корм!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.12.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ирына13, а как вы думаете менять - ваша любимица согласится легко?
Наша - на Рояль Канин (сухари)...
хиллс - пробовали, не пошел...

Фрагола, наша дама - бирманская кошка (или священная бирма - Sacré de Birmanie).

тигрена, даже в таком возрасте кошки довольно легко переходят на другое питание?
Я разговаривала с одной дамой как-то (у нее такая же киса как наша) - кошке 26 лет, в отличной форме - хозяйка кормит ее исключительно печенкой и почками...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.12.2008, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ирына13, а как вы думаете менять - ваша любимица согласится легко?
не знаю,но буду пробовать ее переубедить.Я теперь поняла почему моя киса зимой очень поправляется,а летом такая стройненькая и энергичная.Зимой она на консервах "сидит" и получается,что фактически на низкосортных кашах,кушает много,так как видно организму не хватает питательных веществ в этих консервах.А летом кошка мышками закусывает-белок в чистом виде,да и травка свежая на гарнир.Получается,что кушает мало,а питательных веществ достаточно и нет лишних жировых отложений.Но мы еще и со своего стола подкармливаем,сегодня после прочтения мной статьи,кошка сразу же получила куриное бедрышко.Киса была довольна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.12.2008, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ирына13, она у вас еще и мышек ловит? Какая молодец!
Курицу нашей девочке пыталась дать - хоть бедрышко, хоть грудку...наверное она фигуру бережет
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.12.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я теперь поняла почему моя киса зимой очень поправляется,а летом такая стройненькая и энергичная.Зимой она на консервах "сидит" и получается,что фактически на низкосортных кашах,кушает много,так как видно организму не хватает питательных веществ в этих консервах.
Верно-верно. У меня тоже на РОяль Канине был пончик, а кушать вечно хотел...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.12.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
тигрена, даже в таком возрасте кошки довольно легко переходят на другое питание?
естесственно у нее есть кое-какие предпочтения, но что делать, в таком возрасте пора соблюдать особый режим.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.12.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я разговаривала с одной дамой как-то (у нее такая же киса как наша) - кошке 26 лет, в отличной форме - хозяйка кормит ее исключительно печенкой и почками...
26 лет ?
Это какая долгожительница !!!! Разве столько бывает ????
Хотелось бы, чтобы моя киса тоже столько прожила ...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX