Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2009, 22:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 2
Не дали в Англию - дадут во Францию?

Здравствуйте!
Мне в декабре прошлого года не дали английскую визу. Причина совершенно размытая: мол, я студент и непонятно, останусь там у них или вернусь. Хотя финансовых документов было предоставлено достаточно, и спонсорское письмо прилагалось. Но — this is England, сами понимаете. (Я теперь думаю, причина была в том, что подавал документы с человеком, у которого уже был отказ в английской визе. Раньше, конечно, надо было думать, но чего ж теперь)

Внимание, вопрос.
Каковы мои шансы на получение краткосрочной туристической визы во Францию?
Для справки: паспорт чист, кроме двух шенгенов (бельгийских) и, увы, маленького непонятного штампика от англичан.
Дело в том, что я лечу не один, нас восемь человек. И меньше всего хотелось бы, чтобы зараза от меня, прокаженного, с одним отказом в визе (хоть и не в шенгенскую страну) передалась ни в чем не повинным людям.

Интересует личный опыт, ну и какие-то общие представления здесь наверняка имеются.
Спасибо большое за ответ. Надеюсь, этот вопрос еще не задавали (поиск не дал внятных результатов).
ege_bamyasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.07.2009, 23:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.07.2009 в 07:28..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеege_bamyasi пишет:
Дело в том, что я лечу не один, нас восемь человек
Подавайте не вместе, никаих проблем не должно быть. У Вас же будет свой пакет документов?
Посмотреть сообщениеege_bamyasi пишет:
Каковы мои шансы на получение краткосрочной туристической визы во Францию?
Шансы всегда есть. А каков % получения визы - этого Вам никто не скажет.
Собирайте пакет необходимых документов и подавайте на визу.
Англичане всегда без удовольствия давали вызы, они и в Шенген не вступили.
Так что, желаю Вам удачи.
Смотрите тему "Подготовка и подача досье на визу во Францию".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2009, 23:29     Последний раз редактировалось ege_bamyasi; 07.07.2009 в 23:35..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 2
@MARGOO:
Спасибо большое за ответ.
С документами тоже все достаточно непросто. Хотели подавать вдвоем с девушкой, так как собираемся жить вместе в квартире. Есть договор аренды — заверенный, нормальный, с этим все хорошо. Два «но». Во-первых, летим в разные числа (я на неделю позже, т.к. она планирует учиться на курсах; улетаем вместе). Во-вторых, в договоре написано, что квартира на couple. То есть был бы, допустим, вариант забронировать мне хостел и подать отдельно от нее; но наверняка ведь к ней придерутся из-за этого «couple». А так было бы более-менее понятно и ясно всё получается, если вместе подавать (несмотря на числа — в посольстве сказали, это не очень страшно).
Но отказ в Англию пугает. Не хотелось бы, чтобы она пострадала из-за —, ну вы понимаете.

Ясно, что никто тут не скажет, как надо точно делать и никто не примет решения за меня.
Но цель — услышать мнения экспертов, как лучше подать и так ли страшен английский отказ (проще говоря, интересует и поддерживает личный опыт и «общая теория»).
Именно вот на этой стадии, про пакет документов на форуме как-то действительно очень подробно написано
В тысячный раз спасибо.
ege_bamyasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2009, 23:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ege_bamyasi, если не сегодня, то завтра будет больше народу на форуме и Вам обязательно ответят.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2009, 06:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеege_bamyasi пишет:
И меньше всего хотелось бы, чтобы зараза от меня, прокаженного, с одним отказом в визе (хоть и не в шенгенскую страну) передалась ни в чем не повинным людям.
Если Вы собираетесь с ближайшими родственниками --жена, дети , родители , тогда Ваше визовое дело будут класть в одну папку вместе с делами жены, детей, родителей ( но при этом на каждого будет свое дело все равно) --Если же Вы едите с друзьями , то ВЫ придете в ВЦ каждый со своими доками ( а не один со всеми) и скорее всего Вас "разнесут" по разным окнам уже на входе , и Вы к их визам друзей и их подачам документов не будете иметь некого отношения. Так , что за это уж точно не стоит переживать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2009, 19:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
--Если же Вы едите с друзьями , то ВЫ придете в ВЦ каждый со своими доками ( а не один со всеми) и скорее всего Вас "разнесут" по разным окнам уже на входе , и Вы к их визам друзей и их подачам документов не будете иметь некого отношения. Так , что за это уж точно не стоит переживать.
И вовсе все не так категорично, на мой взгляд) На днях подавали документы с другом --на входе дале единый номер--и подавали в одно окно--и в папочку опять-таки упаковали одну. Другое дело, что в консульстве скорее всего каждое досье рассмативается отдельно---и как положительная "туристская история" "коллег по папке" вам вряд ли поможет, так и отрицательная едва ли усугубит ситуацию. ИМХО
rob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2009, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеrob пишет:
И вовсе все не так категорично, на мой взгляд) На днях подавали документы с другом --на входе дале единый номер--и подавали в одно окно--и в папочку опять-таки упаковали одну. Другое дело, что в консульстве скорее всего каждое досье рассмативается отдельно---и как положительная "туристская история" "коллег по папке" вам вряд ли поможет, так и отрицательная едва ли усугубит ситуацию. ИМХО
так я говорю, что можно подать ВООБЩЕ отдельно, и тогда точно не испортит нечего некому., Визовое дело то все равно готовить на каждого.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского - кому дали/не дали визу? Журналистка Учеба во Франции 606 17.11.2019 18:49
Транзитом через Англию во Францию из Украины? best-all Туристическая виза 4 03.05.2015 17:33
Где жил Дали в Париже? мария1980 Художественный салон 16 23.07.2010 22:14
Сюрреализм (но уже не Дали) SG59 Художественный салон 4 08.06.2009 13:07
Дадут или не дадут визу? divina Административные и юридические вопросы 69 02.03.2006 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX