Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.12.2003, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Mademoiselle
 
Дата рег-ции: 02.12.2003
Сообщения: 23
Возможно ли понять мужское население Франции? [Нужны мнения женщин и.......мужчин]

Привет, наверное у меня вопрос немного интимного характера, но обратиться не к кому, потому и выношу на всеобщее внимание. У меня не складываются отношения с моим французским другом исключительно на почве недопонимания с его стороны денежных взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Мы строим планы, в феврале я собираюсь переехать к нему, я бросаю здесь работу, о которой многие мечтают, вообщем меняю кардинально свою жизнь. Я хочу понять и предвидеть некоторые особенности их менталитета, именно в отношении денег, способен ли мужчина-француз вообще на какие-то demarches по отношению к любимой женщине, на какие то безрассудства ради нее, или то, что я слышала до сих пор по этому поводу, правда? скупые, рассудительные, жадные или просто экономные? Вопрос получился сумбурный и не складный, простите, просто "наболело"....
Mademoiselle вне форумов  
  #2
Старое 03.12.2003, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Но ведь вопрос в том, способен ли на это ваш конкретный отдельно взятый француз. А вообще, как уже неоднократно здесь говорилось, они все разные.
Svet вне форумов  
  #3
Старое 03.12.2003, 16:09
Дебютант
 
Аватара для Mademoiselle
 
Дата рег-ции: 02.12.2003
Сообщения: 23
Разные как русские мужчины? По поводу русских мужчин могу сказать с уверенностью об их богатом разнообразии, а о французах ничего не знаю, потому и спрашиваю. неужели мне просто не повезло или я не вижу чего то главного?
Mademoiselle вне форумов  
  #4
Старое 03.12.2003, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ну а почему русские разные, а французы непременно одинаковыми быть должны? Проблема-то в чем? Если конечно ответить хотите. А то разговор как бы не о чем. Можно тогда попробовать на извечно женскую тему о том "что вообще все мужчины..." - фразу не заканчиваю специально, чтоб не обидеть замечательных мужчин нашего форума.
Svet вне форумов  
  #5
Старое 03.12.2003, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...m=24&topic=708

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #6
Старое 03.12.2003, 16:19
Новосёл
 
Аватара для anakondra
 
Дата рег-ции: 10.11.2003
Откуда: Украина. Киев
Сообщения: 7
Вообще, насколько мне известно, особой щедростью французы не отличаются. Но обобщать все-таки не стоит. Может, в вашем случае это как раз исключение, которое подтверждает правило. Хотя, по-моему, стоит разграничить пониятия жадность, экономность и хозяйственность. Когда до свадьбы мужчина татит деньги направо и налево это воспринимается положительно, а вот транжирство во время ведения общего хозяйства - это уже настараживает. Конечно, неприятно, когда мужчине для женщины чего-то жалко. Так быть не должно. И, если есть средства на demarches, то почему бы и нет? Все зависит от планируемых предстоящих покупок (планируемых вместе, все-таки семья) и от уровня дохода. Вообще, как мне объяснял один мой хороший знакомый француз, мужское население Франции с одной стороны страдает от женской эмансипации, которая набрала обороты. Женщины стали более независимыми в финансовом отношении и во всех остальных. Используют мужчин по назначению - и до свидания. Но с другой стороны такое положение вещей не очень-то обязывает мужчину возлагать на себя какие-то материальные затраты. Да и женщины в их деньгах не сильно нуждаются. Ответ, правда, тоже получился сумбурный...
__________________
Катя
anakondra вне форумов  
  #7
Старое 03.12.2003, 16:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
ндааа
"любимая" тема...1 000 000 раз обмусоленная со всех сторон)

появляется на нашем форуме под разными названиями примерно раз в месяц
и начинают ее, как правило, разные персонажи
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #8
Старое 03.12.2003, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Mademoiselle, а вы французский язык хорошо знаете? А то ведь если слабенько владеете французским и уже имеете трения по вопросу денег и бросаете замечательную работу, то...... , то прийдется вам здесь оочееень не сладко!!!

Если мужчина любит свою женщину, то и вопросов не будет сколько он ей будет всего покупать и дарить и материально обеспечивать и т.д. Это абсолютно не зависит от национальности. Хоть русский, хоть француз, хоть нанаец. Тут от женщины скорее будет зависит сколько и чего она хочет . А особенно чего она хочет от данного мужчины.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #9
Старое 03.12.2003, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
anakondra" Используют мужчин по назначению - и до свидания."

Это вообще суперовский расстрел мужчин
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #10
Старое 03.12.2003, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
А я считаю, что конечно нельзя всех под одну гребенку, но французские мужчины в большинстве своем очень скупые. Можно конечно сказать "экономные", но суть-то не меняется... По крайней мере нашим разбалованным женщинам трудно к этому привыкнуть: за нас всегда платят в ресторанах, нам дарят цветы... Во Франции мне такие не попадались... Лишний потраченный цент неизменно тебя к чему-то обязывает.
Destin вне форумов  
  #11
Старое 03.12.2003, 17:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тема закрывается в связи со своей замусоленностью и абсолютной бесперспективностью. См. материалы предыдущих, таких же бесплодных и бестактно названных дискуссий о "русских мужчинах", "французских мужчинах", "русских женах" и т.д.

Еще раз посоветую - не абсолютизируйте свой личный опыт (положительный или отрицательный) и не выносите приговоров ни французам, ни русским, ни прочим жителям Земли. Не у всех все так плохо (хорошо), зачем же у других создавать заведомо плохое (хорошее) впечатление о том, что их ждет (или не ждет)?

Это относится не только к "разбалованным женщинам", а ко всем, для кого существует понятие  "уважительное отношение к ДРУГОМУ", да и просто элементарные соображения такта.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русскоязычное население в Виссембурге или Лаутербурге, вы где? sowieso1977 Встречи-тусовки во Франции и России 0 09.09.2010 15:34
Где купить мужское пальто в 6 округе? noel56 Цены, покупки, банки, налоги 4 26.11.2008 21:52
Население Франции на 1 января 2008 г. Boris Новости из Франции 0 15.01.2008 12:57
Имя - женское или мужское? Isis Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 23.02.2007 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX