Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2003, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Лазурный Берег зимой - цены, погода, целесообразность

В начале января (ориентировочно с 03 по 10) хочу воспользоваться неделей "недополученного" летнего отпуска. На лыжах не стою, в экзотические страны не тянет. Хочется: относительно теплой (для этого времени года) погоды без дождя, морского воздуха, пеших прогулок без спешки. Когда-то был на рождество в Барселоне, +18, солнечно, и море удовольствия при весьма умеренных затратах. А как в этом смысле Лазурный Берег зимой?
__________________
Тише едешь, дальше будешь
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2003, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
конечно на рождество там не так тепло как в Барселоне. Но я вам советую поехать в Канны и Ниццу в феврале месяце, там будет фестиваль цветов (Ницце) + салют, цитрусовых (Ментон), да и погодка уже приближается к +15, можно будет поехать в горы в лес мимоз, будут они цвести. Можно будет посетить город Грасс (центр французской парфюмерии, visite usine). Там есть чем заняться и на что посмотреть.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2003, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Спасибо, Nouvelle. К сожалению, в феврале не получится, есть надежда только на первую декаду января. В интернете масса ссылок на гостиницы и, по крайней мере с точки зрения цен, есть приемлемые варианты. Но вот как с погодой в это время, не придется ли шлепать по лужам и курсировать от бара к бара в поисках согревающего (или горячительного)?
__________________
Тише едешь, дальше будешь
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2003, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
На Лазурном берегу погода очень отличается, когда вся Франция мокнет под дождем и разгребает снег, то там сохраняется удивительный микроклимат, но мне кажется, что на больше +10°Ц рассчитывать не надо, а значит перебежки от бара к бару неизбежны, хотя погода может быть солнечная.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.11.2003, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
В общем, к сожалению, с информацией не сложилось. Начал действовать самостоятельно: заказал авиабилеты (правда, на одном из участков "лист ожидания") и автомобиль в Avis. Нашел апартаменты в Ницце за 300 евро в неделю. Кстати, во всех гостиницах довольно высокие цены на завтрак - от 6 евро на человека. Я так понимаю, что french breakfast - это не english breakfast, кофе и круассаны, стало быть дешевле и эффективней готовить утром самостоятельно. Хочу, базируясь в Ницце, посетить Канны, Монако и Сан Ремо. Может кто-нибудь подскажет интересные маршруты в радиусе 100-150 км от Ниццы? А что из себя представляет Тулон?
__________________
Тише едешь, дальше будешь
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.11.2003, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Да, вот еще, в дополнение: паром из Ниццы на Корсику, есть ли смысл посетить этот остров (в плане достопримечательностей)?
__________________
Тише едешь, дальше будешь
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.11.2003, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Насчет Корсики не знаю, туда обычно ездят летом. завтрак утром состоит из круасанов, кофе, vernia, масла - очень легкие и цена обычная. Не знаю, где вы резервировали отель, но на меня так дороговато, там можно найти классные комнаты и дешевле, но конечно если с деньгами не проблема, тогда молчу. Придется вам арендовать машину, но на месте разберетесь, в отеле должны объяснить.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.11.2003, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Иваново
Сообщения: 47
nouvelle, спасибо за инф-ию по Ницце, тоже планировал туда зимой съездить... значит в феврале? а в каких числах точнее? и как можно подешевле снять комнату на 2-х (я с подругой)? ещё вопрос в плане наёмной а/м - стоит вообще (сколько денег?)или можно общественным транспортом обойтись? заранее благодарен
__________________
Искреене Ваш, Serjio
serjio81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.11.2003, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Чтобы получить всю информацию, то зайдите на сайт города Ницца, найдите в интернете, я ездила два года назад и боюсь, что даты меняются. насчет общественного транспорта, то на нем далеко не уедешь и многое не посмотришь, машина в 100 раз лучше, но сколько стоит аренда не знаю, но если ориентироваться по средним ценам, то где-то 30 евро в день Twingo, что на мой взгляд очень дорого; дальше насчет квартиры, то все тоже можно найти на интер., если вы владеете французским и цены в зимний период совсем не большие.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.11.2003, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
чтобы найти в google.fr сайт о квартирах, наберите "location+nice" или "location+ cannes" и т.п., для машины, то www.provence-rentals.com
Мне лично очень понравилось в Antibes, Juan-les-Pins, Cannes, чисто буржуазные города, туристические, там только на архитектуру частных особняков стоит посмотреть, загородных вилл, конечно порт, все это дает ощущение бешеного богатства, праздника и того, что мы тоже хоть чуть-чуть к этому прикоснулись, а вот Ницца уже большой город с большим движением, ну меньше там пахнет праздником.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.11.2003, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Иваново
Сообщения: 47
Спасибо за советы, проблема то как раз в том что французский я не знаю, только английский и немецкий... ещё раз благодарю... вообще вначале была сумасшедшая идея ехать на своей "девяточке", у меня знакомые 7 стран евросоюза объездили, супер впечатления, но посчитал - дороговато это выйдет... придётся самолётами, так дешевле...
__________________
Искреене Ваш, Serjio
serjio81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.11.2003, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Так как это туристический регион, то там много людей сдающих квартиры говорят на англ. и даже на немецком.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.12.2003, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Большое спасибо, Nouvelle, за Ваши советы. Надеюсь, путешествие сложится удачно. Автомобиль я нашел: Renault Laguna Automatic (Hertz) приблизительно за $70.00 в день. Не знаю, насколько это дорого для Франции, в Австрии за $90.00 я получил Mercedes E-Klasse. Дома езжу на автомате, давно не пользовался механикой, поэтому экспериментировать на незнакомых дорогах не хочется. Даст Бог, все получится, по возвращении поделюсь впечатлениями.
__________________
Тише едешь, дальше будешь
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазурный берег KC83 Вопросы и ответы туристов 582 15.08.2022 20:35
Аренда (спрос) Лазурный берег A.Lit Аренда и продажа жилья 1 14.08.2011 22:53
Погода в апреле - Лазурный берег tanger Вопросы и ответы туристов 2 26.03.2010 13:58
Погода зимой в Biarritz mmichael Вопросы и ответы туристов 4 19.11.2009 23:21
Лазурный берег Erwin Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 19.09.2009 15:02


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX