Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2011, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Я была с мужем везде и у врача, и в ОФИИ при заключении контракта и всего остального. А теста по-французскому у меня никакого не было, если они видят, что вы понимаете и отвечаете, дадут сразу сертификат о достаточное знании языка.
а если есть сертификат DELF B2 нужно ли его приносить? или достаточно того, как я говорю, понимаю и отвечаю?
vtimide вне форумов  
  #2
Старое 22.08.2011, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 24
А какие прививки обязательно надо назвать?
stirkin вне форумов  
  #3
Старое 22.08.2011, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеstirkin пишет:
А какие прививки обязательно надо назвать?
Назовите те, что у вас есть. Если каких-то не хватает, вам посоветуют обратиться к вашему лечащему врачу и сделать остальные.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #4
Старое 23.08.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
деваньки, может кто то посоветует как быть?
только что вернулись из OFII Мontrouge
как у многих форумчанок,проблема с медицинским сертификатом - беременность 3 недели, от флюрагрофии отказались. Просили компромисный вариант - анализ по крови, они отказались, мотивируя тем, что беременным такой не делают из-за присутствия гормонов. Делать флюрографию после родов - это будет уже май следующего года и это время, когда надо подавать документы на 2-й титр де сижур ( в моей ситуации без 1-го и всех сопутствующих документов.
visha вне форумов  
  #5
Старое 15.06.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Petite Pauline, вот только одна история из нескольких о которых здесь читала. Кто-то и с заключением от врача приходил о запрете ренгена - все равно заставляют делать.

Посмотреть сообщениеvisha пишет:
деваньки, может кто то посоветует как быть?
только что вернулись из OFII Мontrouge
как у многих форумчанок,проблема с медицинским сертификатом - беременность 3 недели, от флюрагрофии отказались. Просили компромисный вариант - анализ по крови, они отказались, мотивируя тем, что беременным такой не делают из-за присутствия гормонов. Делать флюрографию после родов - это будет уже май следующего года и это время, когда надо подавать документы на 2-й титр де сижур ( в моей ситуации без 1-го и всех сопутствующих документов.
Для Nancy - знаю, что подумаете о флуде. НО думаю, что одим из правил многих ОФИИ - является весьма формальный подход ко всем процедурам - написано "ренген" -делай. И хорошо бы форумчанкам (особенно беременным) об этом знать заранее и быть готовыми.
Vesta-P вне форумов  
  #6
Старое 16.06.2012, 00:06     Последний раз редактировалось Nancy; 16.06.2012 в 00:23..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Vesta-P,
Для Вас и остальных (тема 2003 года), куда уж "заранее":
Медосмотр для CDS
А вот о медосмотре в OFII, тема 2007 года:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29966

и сообщения этого года...

Легко найти по поиску "медосмотр" или "OFII"
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #7
Старое 09.09.2011, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Доброго всем дня, у меня вопрос относително фото для OFII, какого размера оно должно быть? Подойдет ли 3х4 как на укр.паспорт? и сколько фотографий нужно иметь при себе?
Angely вне форумов  
  #8
Старое 09.09.2011, 13:35
Дебютант
 
Аватара для Lusinda
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Откуда: Пермь-Durningen(Strasbourg)
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Доброго всем дня, у меня вопрос относително фото для OFII, какого размера оно должно быть? Подойдет ли 3х4 как на укр.паспорт? и сколько фотографий нужно иметь при себе?
Добрый день! Я подавала, как на загран. 3.5х4.5. Хотя в виньетке вообще нет фото, видимо, это для какого-то личного дела.)
Lusinda вне форумов  
  #9
Старое 09.09.2011, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Lusinda, Значит нет особых требований? И в каком колличестве вы принесли? Одной достаточно?
Angely вне форумов  
  #10
Старое 09.09.2011, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Значит нет особых требований? И в каком колличестве вы принесли? Одной достаточно?
Требуется 1 фото, размеры не указаны.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #11
Старое 09.09.2011, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Мне 19 сентября предстоит первый визит в эту организацию) назрела пара вопросов.
1. мне convocation пришло по мейлу и только - его распечатывать или и без него приходить, мне же назначено?
2. читаю читаю тему и запуталась вконец - пишут про 6 сертификатов которые нужны для 10летки. языковой, медицинский.. и какие еще и как их получать? (простите глупость мою)
3. визитов в ОФИ получается 2 - медосмотр с собеседованием, а потом formation civique (convocation на которую выдают в процессе собеседования) с подпиской контракта об интеграции?
4. нужно ли брать диплом о высшем образовании полученном в россии?
Without_Juliet вне форумов  
  #12
Старое 09.09.2011, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеWithout_Juliet пишет:
1. мне convocation пришло по мейлу и только - его распечатывать или и без него приходить, мне же назначено?
2. читаю читаю тему и запуталась вконец - пишут про 6 сертификатов которые нужны для 10летки. языковой, медицинский.. и какие еще и как их получать? (простите глупость мою)
3. визитов в ОФИ получается 2 - медосмотр с собеседованием, а потом formation civique (convocation на которую выдают в процессе собеседования) с подпиской контракта об интеграции?
4. нужно ли брать диплом о высшем образовании полученном в россии?
1. Распечатать и принести с собой
2. Помимо языкового и медицинского есть еще Bilan des Compétances, Formation Civique, La Vie En France + Contrat d'accueil et d'intégration. Итого 6.
3. Как правило, собеседование и медосмотр проходят в 1 день. На собеседовании все и расскажут про обучения и т.д.
4. У меня его никто не спрашивал.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #13
Старое 09.09.2011, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
И еще вопрос относително покупки Timbre.Муж оплатил через интернет, распечатал мне это уведомление об оплате. И эту бумагу, я так понимаю иметь при себе в OFII. А где же сами марки на эту сумму? Я думала мне надо привезти и отдать им эти марки прямо в руки.Переживаю. Подскажите пожалуйста.
Angely вне форумов  
  #14
Старое 09.09.2011, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
И еще вопрос относително покупки Timbre.Муж оплатил через интернет, распечатал мне это уведомление об оплате. И эту бумагу, я так понимаю иметь при себе в OFII. А где же сами марки на эту сумму? Я думала мне надо привезти и отдать им эти марки прямо в руки.Переживаю. Подскажите пожалуйста.
Вам остается только принести это уведомление об оплате в ОФИИ и все.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #15
Старое 09.09.2011, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
charlotka,
Lusinda, Cпасибо за информацию, успокоили.
Angely вне форумов  
  #16
Старое 09.09.2011, 14:48
Дебютант
 
Аватара для Lusinda
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Откуда: Пермь-Durningen(Strasbourg)
Сообщения: 80
да-да, всё именно так, и про фото, и про марки)
Lusinda вне форумов  
  #17
Старое 14.09.2011, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Сообщения: 36
доброго времени суток. ]
поqсните мне кто может, что мне делать.
ситуация такова;языковые курсы. когда я их просила год назад, я еще не была беременна, но через два месяца после визита в оффи начались волшебные 9 месяцев в обнимку с унитазом, в общем вместо октября я попала на курсы аж в конце марта.
в мае родился сын, и вот я опять вышла на курсы после трех месячного отпуска. на курсы беры с собой ребенка, так как кормлю. у меня еще осталось чуть более 200 часов. на курсах я откровенно скучаю, так как у нас в группе есть такие, кто и буквы не знает.
вопрос- могу я досрочно сдать экзамен dilf и как это сделать.

еще такая штука-у меня есть какой то диплом еще с Украины, когда я подавала на визу жены. он каким то образом засчитывается?
SashaLyubasha вне форумов  
  #18
Старое 14.09.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
SashaLyubasha, Вам нужно поговорить с вашим преподавателем. Меня и еще несколько человек учитель отправил на экзамен раньше, чем закончились положенных 400 часов, так как она сказала, что мы прогрессируем очень быстро в языке и нам на этих занятиях делать уже нечего, потому, что эти курсы нам не дадут большего и наши знания достаточны. Так что все возможно.
malysheva вне форумов  
  #19
Старое 14.09.2011, 15:55     Последний раз редактировалось Nancy; 17.09.2011 в 14:26.. Причина: цитата
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.07.2009
Откуда: 31
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеSashaLyubasha пишет:
доброго времени суток.
поqсните мне кто может, что мне делать.
ситуация такова;языковые курсы. когда я их просила год назад, я еще не была беременна, но через два месяца после визита в оффи начались волшебные 9 месяцев в обнимку с унитазом, в общем вместо октября я попала на курсы аж в конце марта.
в мае родился сын, и вот я опять вышла на курсы после трех месячного отпуска. на курсы беры с собой ребенка, так как кормлю. у меня еще осталось чуть более 200 часов. на курсах я откровенно скучаю, так как у нас в группе есть такие, кто и буквы не знает.
вопрос- могу я досрочно сдать экзамен dilf и как это сделать.

еще такая штука-у меня есть какой то диплом еще с Украины, когда я подавала на визу жены. он каким то образом засчитывается?
у нас была такая же ситуация, все занимались в куче; И нам саказли , можете не ходить, а сдадите экзамен со всеми вместе; Так что все зависит от преподователей; В основе своеи они идут на встречу;
Lalika вне форумов  
  #20
Старое 14.09.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Lalika, у меня была такая ситуация: беременность, переезд, курсы не закончила, попросила сдать досрочно, сказали ждать письма-приглашения на экзамен, что бы сдавать с группой. письмо пришло, приехала в школу, а там на меня наорали что я не закончила школу, про просьбу сдать досрочно забыли, на просьбу сдать сейчас отказали. так я и не сдала этот дильф.
TATTA6 вне форумов  
  #21
Старое 14.09.2011, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
так я и не сдала этот дильф
Сдайте платно DILF или повыше экзамен в любом центре, где сдают DELF-DALF, может пригодиться в префектуре, у меня просили любой диплом Министерства образования.
Small_birdie вне форумов  
  #22
Старое 14.09.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
У меня практический вопрос: общался ли кто-то с <OFII Créteil>? Есть ли там приемные дни? Как "принимают"? Буду рада, если кто-то поделится информацией. Мoжно в личку. Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #23
Старое 15.09.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
У меня практический вопрос: общался ли кто-то с <OFII Créteil>? Есть ли там приемные дни? Как "принимают"? Буду рада, если кто-то поделится информацией. Мoжно в личку. Спасибо!
я общалась и много, писать бесполезно, звонить бесполезно, только деньги зря тратила на заказные письма,
я приехала ранним утром, дождалась пока пройдут все по приглашениям ( полтора часа), и попросила что хотела ( сертификат Bilan de competence), через полчаса получила сертификат, даже ругаться не пришлось, правда, всё равно где-то что-то у себя они забыли отметить, поэтому мне опять начались звонки насчет непройденного Bilan
общее впечатление - всем всё параллельно
а на визите да, запугивали, общались довольно грубо, всё как всегда.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #24
Старое 15.09.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Малабах, спасибо за комментарий! Я подъехала сегодня в ОФИИ к 11.00. На <accueil> никого не было, приняли быстро. Сообщили, что оказывается не хватает какой-то бумажки и досье пролежало 4,5 месяца незарегистрированным "без дела"...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #25
Старое 15.09.2011, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Katerina_nn, не убивайтесь. У меня тоже неприятности с досье, хоть и не в OFII. Поняла одно, долго ждать нельзя, нужно писать, ходить снова и снова. Иначе они всегда найдут отмазку, и виноватыми будете только Вы.
Small_birdie вне форумов  
  #26
Старое 15.09.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Смалл_бирдие, постараюсь. Но сложно это. У меня тут как раз нашелся работодатель, нетерпеливо ждущий мою <carte vie privée et familiale>, а мне похоже еще долгие месяцы без работы светят...
Вывод, сделанныj сегодня: без толку и писать, и звонить, делала это все 4,5 месяца, ногами всегда идти надо...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #27
Старое 30.09.2011, 11:25
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Подскажите, тут где-то уже такой вопрос задавали, но я не нашла.
В ОФФИ в прошлом году мне сказали сделать одну прививку, но я так и не сделала (я ее делала в России раньше, но справки об этом с собой не было, да и взять сейчас очень сложно, не получится).

Теперь вот скоро идти подавать документы на первую карту. Скажите, будут ли они проверять, что я не сделала эту прививку? Могут ли из-за этого не принять документы?
Verseau вне форумов  
  #28
Старое 30.09.2011, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеVerseau пишет:
Скажите, будут ли они проверять, что я не сделала эту прививку?
Нет, не волнуйтесь. У меня даже сертификаты не спросили, не то что прививки!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #29
Старое 30.09.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Сертификаты спрашивают на 10 летнюю карту и национализацию...
а прививки, например, у меня не спросили ни разу... даже в ОФФИ. Не переживайте.
Aygul вне форумов  
  #30
Старое 30.09.2011, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2011
Откуда: Rennes
Сообщения: 4
Здравствуйте, у меня получилась нестандартная ситуация. Я отправила документы в OFII сразу по приезде во Францию, но обычным письмом, и не сделала никакую копию. Потом, когда через неделю пошла записываться в университет они мне там сказали, что приняли меня не на тот курс, а в Досье указать забыли и все такое. Но т.к. я была принята в другой университет тоже, то решила поменять университет, и город соответсвенно. Написала письмо в OFII, что так и так получилось, можете ли перенаправить мое досье. Ответа от них я так и не получила, но самое волнующее то, что я переехала не получив ответа от OFII, что они получили мои бумажки!! Теперь волнуюсь, не потерялось ли досье и вообще все ли нормально т.к. прошел уже месяц! Посоветуйте как быть
someonewho вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX