Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Суперпупсик, если Вы все-таки приоритеты выстроите,будет проще ВАм подсказать.

1.Вам город принципиален? Или деревня тоже может быть?
2. Наличие станции жд или макс или удаленность от нее какая?

Ну и какое направление предпочтительно?

Вы уже и сами видите,что Нормандия не вариант,потому как цены высокие,а жилье в ВАшем бюджете плохое.

Мне в этом смысле,для оптимизации представляется,что поиск нужно прицельно вести в двух регионах. Первый -на северо-востоке,к Арденнам и Бельгии.
И второй на Юг от Парижа, Между Лимож и Клермон-Ферран.

Но важно определиться с близостью жд станции и тогда поиск упростится.
в принципе можно и на авто положиться? или не стит на это рассчитывать ?
город или деревня не принципиально как раз хотелось бы к природе поближе.
Направление на Юг о Парижа бы пошло, но самое лучшее
Пикардия как писала
IrinaS
но я не знаю там номеров почтовых. просто по пикардии поик уже сильно на север все время заносит
superpupsik вне форумов  
  #2
Старое 15.10.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ИринаС
но я не знаю там номеров почтовых. просто по пикардии поик уже сильно на север все время заносит
Посмотрите 02400 и км 30 окрестности. От самого 02400 до центра Парижа 55 минут на поезде.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #3
Старое 15.10.2015, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
povtor
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #4
Старое 15.10.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
город или деревня не принципиально как раз хотелось бы к природе поближе.
Вы жили в глуши?
Понимаете, сейчас то вы можете так говорить. А вот что будет через годик другой жизни.
В глушь переезжают либо от полной безнадеги, так как просто других вариантов жизни не дано. Либо когда люди знают хорошо, куда едут и какой будет ритм жизни.
Вы ведь ПОКУПАЕТЕ. Через два года осточертеет, не продадите..
Ptu вне форумов  
  #5
Старое 15.10.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы жили в глуши?
нет не жила....
я боюсь в глушь
и не хочу так чтобы продать нельзя было... потому как может действительно понадобиться продать по разным причинам...
superpupsik вне форумов  
  #6
Старое 15.10.2015, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
superpupsik, а у Вас права есть?
Martingale вне форумов  
  #7
Старое 15.10.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
аоьще чтобы соорентировать себя и всех остальных
ищу дом- дачу но чтобы можно было постоянно жить
природа садик и прочие прелести...
но не в дади от цивилизации.
чем ближе к Парижу тем лучше
superpupsik вне форумов  
  #8
Старое 15.10.2015, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Суперпупсик, а можно вас попросить создать свою отдельную тему? У вас много же своих отличных от моих вопросов. Наши темы не пересекаются, вы же сами об этом писали. Создайте пожалуйста свою. Нам так легче читать будет))
Kemmi вне форумов  
  #9
Старое 15.10.2015, 14:27
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Суперпупсик, а можно вас попросить создать свою отдельную тему? У вас много же своих отличных от моих вопросов. Наши темы не пересекаются, вы же сами об этом писали. Создайте пожалуйста свою. Нам так легче читать будет))
ну не знаю... если на форуме каждый будет по теме открывать по каждому вопросу...
superpupsik вне форумов  
  #10
Старое 15.10.2015, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ну не знаю... если на форуме каждый будет по теме открывать по каждому вопросу...
Так форум для того и создан
Kemmi вне форумов  
  #11
Старое 15.10.2015, 15:20     Последний раз редактировалось ev2002; 15.10.2015 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Так форум для того и создан
Этих пассажиров не переубедить. В разделе меню "Навигация" есть "Личный кабинет" - там можете настроить список игнорирования. В моём списке уже около пятидесяти таких "пупсиков" - сильно упрощает чтение форума.

По делу же могу сказать, что полностью согласен с теми, кто вас отговаривает от реализации вашей идеи. Перед тем, как купить свой дом, мы с женой осмотрели некоторое количество (около десятка) старых домов в разных регионах Франции от Бретани до Лангедока. По итогам визитов приходили к одному и тому же мнению, что все виденные нами дома надо по хорошему просто сносить и строить новые. Смотрели мы дома в районе 200 тыс с приличными участками. Даже не могу представить, что там предлагается за 20 тыс.

По итогам уже годичного домовладения (новостройка) могу сказать, что редко какие работы в доме и около него оцениваются профессионалами (каменщиками, кровельщиками, экскаваторщиками и пр.) трёхзначными суммами - всё больше почему то четырёхзначными, если не пятизначными.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #12
Старое 15.10.2015, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Этих пассажиров не переубедить. В разделе меню "Навигация" есть "Личный кабинет" - там можете настроить список игнорирования. В моём списке уже около пятидесяти таких "пупсиков" - сильно упрощает чтение форума.

По делу же могу сказать, что полностью согласен с теми, кто вас отговаривает от реализации вашей идеи.
По итогам уже годичного домовладения (новостройка) могу сказать, что редко какие работы в доме и около него оцениваются профессионалами (каменщиками, кровельщиками, экскаваторщиками и пр.) трёхзначными суммами - всё больше почему то четырёхзначными, если не пятизначными.
Спасибо большое за совет об игноре, так и сделаю!
Да уж...видимо придется раскошелиться все же, на дом
А так идея засела прям у нас!
Старая ферма или дом и постепенно восстановить,пристроить, обустроить. Примеры то были...
Думаем! Соображаем! Спасибо за информацию!
Kemmi вне форумов  
  #13
Старое 15.10.2015, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Даже не могу представить, что там предлагается за 20 тыс.
Так Вы же не искали домик,встроенный в череду таких же домиков. Вот они и продаются в маленьких городках за 20-50 тысяч в зависимости от состояния. Метраж небольшой, соседи кругом,слышимость и все прелести городской квартиры. Но автор топика ищет именно такой домик. За 200 тысяч его разве что в центре большого города и на побережье покупают.Так это плата за такое место,а не за дом.
Его под последующую сдачу в аренду чаще берут. Тут для себя. Мне не очень понятно, чем образ жизни в таком городке лучше жизни в деревне,в отдельно стоящем доме. Реальная картинка - пустынные улицы, зависимость от соседей,коммунальные платежи, размазанные на всех. Развлечения,как правило,в большом городе или в поездках по окрестностям. В своем доме,в деревне их нет,лишних,непонятных платежей. Безопасность в бедном районе города на порядок хуже,чем в деревне. Но при этом есть гораздо большая независимость и свобода от скученности и ограниченности пространства.

Kemmi, Вы можете чуть подробнее рассказать, ЧТО именно ВАс в Городке привлекает? Просто есть масса деревень,которые мало чем от городков отличаются. И поскольку Вы хотите восстанавливать дом,то реальная стоимость,начиная с которой Вы можете найти приличный вариант,это все-таки не 20 тысяч,а 60-70 тысяч.
ПРо свой домик чуть подробнее. Его первоначально выставили за 125 тысяч,так он в некоторых агентствах и висел в момент покупки. Но владение включало прицепом к нашему еще один дом,малюсенький,с обвалившейся крышей и сараем.Вот этот прицеп никому не был нужен. В одном агентстве предложили разделить участки, что и сделал наш продавец. А это административный демарш. Соответственно,и стоимость нашего дома уменьшилась. И сразу же появились покупатели.

Через год и "прицеп" купили.
Я уже писала, что маленький домик тоже восстановили - сделали пристройку, крышу поменяли, окна,двери. К слову сказать,купил его не бомж,а молодой совсем парень,23 года ему,только что получил высшее образование в Тулузе и решил вернуться в Бретань- у него родители в 10 км. Денег у него нет свободных,взял кредит. Так что реальный это вариант -восстановить даже такой дом. Но конкретно у этого крепкие стены и хорошее расположение. Работает парень в автосервисе,в 12 км,никуда уезжать не хочет.
lipa1 вне форумов  
  #14
Старое 15.10.2015, 15:32
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Так форум для того и создан
купите вот за 4.5 тыщ и восстанавливайте. Главное чтобы денег хватило .
SvetaLes 36 говорит регион хороший советует
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...703.htm?ca=7_s
superpupsik вне форумов  
  #15
Старое 16.10.2015, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Друзья, большая просьба!
Дабы не засорять тему ненужными и пустыми комментариями. На которые приходится отвечать ибо невежливо...
Не пишите пожалуйста что то в стиле "кидайте 70 80 120 миллион кто больше..." или совсем очевидные вещи вроде "у моря оно стоит денег".
Здесь вообщем то я вижу детей в теме нет.
Разжевывать очевидное не надо!
Если есть у кого то информация по заданным мной вопросам - добро пожаловать и заранее благодарю.
Kemmi вне форумов  
  #16
Старое 16.10.2015, 11:13     Последний раз редактировалось rose; 16.10.2015 в 11:17.. Причина: dobavleniya
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Кемми,
есть такой регион Haute SAONE (70)
очень милый, ну дыра дырой с рaботой плохо, для дачи подойдет.
Эльзасцы там дачи покупают.

горы - Вогезы в 80 км,

Vesoul :
до аэропорта Базель-Мюлуз 160 км
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...862.htm?ca=1_s
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...187.htm?ca=1_s

Lure:
до аэропорта Базель-Мюлуз 110 км
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...988.htm?ca=1_s
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...636.htm?ca=1_s
до Швейцарии (например, г.Делемонт) 50км
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #17
Старое 16.10.2015, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Кемми,
есть такой регион Haute SAONE (70)
очень милый, ну дыра дырой с рaботой плохо, для дачи подойдет.

горы - Вогезы в 80 км,

Vesoul :
но до аэропорта Базель-Мюлуз 160 км
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...862.htm?ca=1_s
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...187.htm?ca=1_s

Lure:
но до аэропорта Базель-Мюлуз 110 км
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...988.htm?ca=1_s
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...636.htm?ca=1_s
до Швейцарии (например, г.Делемонт) 50км
Эльзасцы там дачи покупают
Очень прелестно! Пошла изучать! Спасибо вам!
Отпишусь по окончанию изучения
Kemmi вне форумов  
  #18
Старое 16.10.2015, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Между ЛБ и Севером Франции простирается огромная территория с более-менее разным, но более мягким и менее мрачным климатом.
Так можно запутать ищущих домик

Потому как нужно уточнять.Я попробую
Итак, Север Франции.Это Па де Кале и всё,что граничит с Бельгией на севере и Германией на Северо-Востоке. Климат с довольно промозглой зимой и нередкими минусовыми температурами с ноября по март. Мягким не назовешь, но и не суровый
Северо-Запад это Нормандия,вся. Умеренно мягкий климат.

Запад- Бретань. Климат мягкий,минусовые температуры бывают очень редко.
А вот в таком регионе как Бургундия зимы морозные,снежные и мягким климат не назовешь.Лето жаркое.
То же можно сказать и про Альзас, но лето чуть менее жаркое в среднем.
Фото "суровой" Бретани. Фото мои Там,где цветы это 12 января, остальные декабрь-январь.



Да, дожди в Бретани выпадают не на какие-то месяцы (осень и зима,как на Юге,допустим), а равномерно распределены в году. Потому там не бывает затяжного периода дождей. С утра дождик,в обед уже солнце.
lipa1 вне форумов  
  #19
Старое 16.10.2015, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так можно запутать ищущих домик

Потому как нужно уточнять.Я попробую
Итак, Север Франции.Это Па де Кале и всё,что граничит с Бельгией на севере и Германией на Северо-Востоке. Климат с довольно промозглой зимой и нередкими минусовыми температурами с ноября по март. Мягким не назовешь, но и не суровый
Северо-Запад это Нормандия,вся. Умеренно мягкий климат.

Запад- Бретань. Климат мягкий,минусовые температуры бывают очень редко.
А вот в таком регионе как Бургундия зимы морозные,снежные и мягким климат не назовешь.Лето жаркое.
То же можно сказать и про Альзас, но лето чуть менее жаркое в среднем.
Фото "суровой" Бретани. Фото мои Там,где цветы это 12 января, остальные декабрь-январь.



Да, дожди в Бретани выпадают не на какие-то месяцы (осень и зима,как на Юге,допустим), а равномерно распределены в году. Потому там не бывает затяжного периода дождей. С утра дождик,в обед уже солнце.
Красота!
Вот за это большое спасибо! Только подробности не убирайте. А то я только перечитать пост хочу, а вы ширк-ширк все убрали. И фото оставьте
Kemmi вне форумов  
  #20
Старое 16.10.2015, 11:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Кемми,
есть такой регион Haute SAONE (70)
очень милый, ну дыра дырой с рaботой плохо, для дачи подойдет.
Эльзасцы там дачи покупают.

горы - Вогезы в 80 км,

Регион действительно красивый и так же можно посмотререть в департаментах : Vosges/88 ou Jura/39 .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #21
Старое 16.10.2015, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Кемми,
есть такой регион Haute SAONE (70)
очень милый, ну дыра дырой с рaботой плохо, для дачи подойдет.
Эльзасцы там дачи покупают.
Посмотрела, погуляла, отписываюсь.
Супер! что еще сказать.
Те дома что вы нашли, Роза, прямо в точку. Кстати там и реконструкции поменьше и жить сразу можно. Единственное что там есть отдельно стоящие, природа вокруг просто прелестна. А цена приятная.
Kemmi вне форумов  
  #22
Старое 16.10.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Посмотрела, погуляла, отписываюсь.
.
Я тоже посмотрела и даже нашла , старинный дом в ценре живописного старинного городка , Дом 200 метров с каменным камином и даже с настоящим винным погребом , но дом полностью надо реставрировать и бюджет нужен солидный ( крыша окна двери изоляция перекрытия ) итд....
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...95.htm?ca=10_s
SvetaLes 36 вне форумов  
  #23
Старое 16.10.2015, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я тоже посмотрела и даже нашла , старинный дом в ценре живописного старинного городка , Дом 200 метров с каменным камином и даже с настоящим винным погребом , но дом полностью надо реставрировать и бюджет нужен солидный ( крыша окна двери изоляция перекрытия ) итд....
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...95.htm?ca=10_s
Вы готовы купить то же самое за 200 000? Именно во столько этот дом выльется в итоге со всеми нотариусами и ремонтами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #24
Старое 16.10.2015, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я тоже посмотрела и даже нашла , старинный дом в ценре живописного старинного городка , Дом 200 метров с каменным камином и даже с настоящим винным погребом , но дом полностью надо реставрировать и бюджет нужен солидный ( крыша окна двери изоляция перекрытия ) итд....
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...95.htm?ca=10_s
Очень много работы здесь, по метражу дома. Если меньше был бы...Тогда уж конечно лучше то что Роза например предложила в бюджете 60 т. с меньшими затратами на реконструкцию.

По нашему опыту проживания в домах , нам площади не нужны. Нам чтоб красиво))
Kemmi вне форумов  
  #25
Старое 16.10.2015, 13:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
Друзья, большая просьба!
Дабы не засорять тему ненужными и пустыми комментариями. На которые приходится отвечать ибо невежливо...
Не пишите пожалуйста что то в стиле "кидайте 70 80 120 миллион кто больше..." или совсем очевидные вещи вроде "у моря оно стоит денег".
Здесь вообщем то я вижу детей в теме нет.
Разжевывать очевидное не надо!
Если есть у кого то информация по заданным мной вопросам - добро пожаловать и заранее благодарю.
Кемми, да разжевывать больше для вас приходится... вы вообще в курсе, что Франция дорогая страна? Я вот не понимаю, если у человека денег на покупку-то толком нет, как можно вообще планировать тут жить??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #26
Старое 16.10.2015, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
[QUOTE=IrinaS;1060973535]

если у человека денег на покупку-то толком нет[QUOTE]


спасибо что считаете наши деньги. Сами не справляемся

Разжевывать мне ничего не нужно. Не стоит трудиться.
Я задала на форуме конкретные вопросы и получаю на них достаточно конкретные ответы.
Вы можете не отвечать. Это мне не мешает
Kemmi вне форумов  
  #27
Старое 16.10.2015, 13:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеKemmi пишет:
спасибо что считаете наши деньги.
Делать мне больше нечeго.
Но вы сами так упираете, что надо ужаться до 20 тыс., что непонятно, как вы вообще себе все представляете.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #28
Старое 16.10.2015, 13:34
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
[QUOTE=Kemmi;1060973554]
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
спасибо что считаете наши деньги. Сами не справляемся
никто ваши деньги не считает.
просто невозможно вам что либо советовать не зная вашего бюджета..

и кстати вопрос- в как во Франции аутентичной отноятся к дачникам? даже своим французам.
потому чтот одно если человек живет постоянно- он свой. а если налетами- дачник.

У нас на украине не так просто и своим украинцам прижиться в деревне если ты дачник.
Моя тетка двоюродная задабоивала сельских у себя на даче тем\. что они к ней в Одессу приезжали. И они ее как-то восприняли. Но не скажу что все так хорошо у нее было на даче сначала. и зверьков подбрасывали убитых и прочие пакости
superpupsik вне форумов  
  #29
Старое 16.10.2015, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Поэтому хочется хоть какой-то садик
Суперпупсик, Вы еще учтите,что Ваш мужчина будет без работы. Так что восстановление дома,расширение и обустройство это для него плюс. И такой момент - не смотрите Вы бетонные дома, из них ничего хорошего не получится,даже руки не захочется прикладывать. Есть такое понятие -дом с потенциалом.Вот,ищите именно такой.
lipa1 вне форумов  
  #30
Старое 16.10.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
superpupsik, Так от самих людей зависит. Вот мои дети во Франции" дачники". Приезжают в загородной дом только на выходные. С соседями отношение прекрасные, с их детишками очень дружны. А может быть и совсем по другому. В нашей деревне неподалеку от нас был дом, но не отдельный, с соседями, который достался молодым парижанам от родителей. Все соседи их тихо ненавидели и не чаяли, когда же они дом продадут. Приезжали только пьянки во дворе устраивать, крики на всю деревню по ночам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX