Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2008, 22:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Нда, кого-то мне Ваш Фунт напоминает походами к полной миске и прочим... Хотя "голодного травматизма" в детстве не было (я знаю, что это такое, моему ньюфу так жизнь испортили вечными поисками "пажраааать"): обе сестры взяты у хорошо знакомой семьи, с разницей в неделю.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2008, 02:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Nathaniel, спасибо большое. Конец диете, пошла есть Нутеллу и освобождать банку .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2008, 23:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.06.2008 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
У меня кошка тоже толста до неприличия, двигаться совсем не хочет, пытаемся насильно ее тормошить и играть - шипит и остается лежать. Что делать? Тут видела передачу, как хозяева спасли от ожирения своего кота, взяли такой разъемный (из двух половинок) круглый шар то ли из под стирального порошка, то ли еще чего-то в этом роде и сделали в нем несколько отверстий по размеру сухого корма. (Для собак что-то подобное продается, а для кошек нет, почему-то). Корм сыпят внутрь. Так что чтобы поесть, надо чтобы корм постепенно высыпался по одной штучке, а для этого надо интенсивно катать шар. Чем кот и стал усиленно заниматься целыми днями. Стал такой подвижный, несколько кг потерял. Но проблема в том, что я шар подходящий никак подобрать не могу, да еще надо чтобы отверстия кто-то прорезал...

Может, у кого-то есть идеи, что бы такое приспособить?
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.06.2008, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я шар подходящий никак подобрать не могу, да еще надо чтобы отверстия кто-то прорезал...

Может, у кого-то есть идеи, что бы такое приспособить?
IrinaS, а у нас такой шар есть - в магазине купили, в отделе игрушек для котят. Шар полый, яркий, диаметром около 10 см, с отверстием, размер которого можно регулировать. Но наш к нему и не подходил почему-то. А теперь я догадалась - а зачем, если в миске корма полно
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
ИринаС, а у нас такой шар есть - в магазине купили, в отделе игрушек для котят. Шар полый, яркий, диаметром около 10 см, с отверстием, размер которого можно регулировать. Но наш к нему и не подходил почему-то. А теперь я догадалась - а зачем, если в миске корма полно
Беттина, с ума сойти! Мы этот шар где только не искали... А не можете фото вывесить?
Понятно, почему он его у вас не катает
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.06.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Беттина, с ума сойти! Мы этот шар где только не искали... А не можете фото вывесить?
Понятно, почему он его у вас не катает
Да он закатился куда-то за ненадобностью
Но если найду, обязательно покажу фото. Сам шарик ярко-желтый, на нем рисунок - скелет рыбки, и отверстие, диаметром около 2 см, чтобы корм легче насыпать. Оно закрывается плоской крышкой (как клапаном), которую можно вращать и регулировать отверстие, через которое выпадает корм. Такие крышки бывают на упаковках с солью - когда регулируют величину отверстия. Не знаю, удалось ли мне понятно объяснить
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.06.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Да, я прочитала на упаковке корма, как его нужно размачивать. Но можно, наверное, еще с консервами разводить, так он мягче будет и воду добавлять не надо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но можно, наверное, еще с консервами разводить, так он мягче будет и воду добавлять не надо.
Вот-вот-вот
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.06.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да, я прочитала на упаковке корма, как его нужно размачивать. Но можно, наверное, еще с консервами разводить, так он мягче будет и воду добавлять не надо.
А мне помнится, что корм был достаточно твердый...Заваривала кипятком, ждала пока остынет, так еще надо было подождать какое-то время. Наверное, еще от марки корма зависит? Но Вы увидите, когда он готов будет, гранулы разбухнут и даже на вид будут рыхлыми, как размоченные сухари
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.06.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А мне помнится, что корм был достаточно твердый...Заваривала кипятком, ждала пока остынет, так еще надо было подождать какое-то время. Наверное, еще от марки корма зависит? Но Вы увидите, когда он готов будет, гранулы разбухнут и даже на вид будут рыхлыми, как размоченные сухари
Я купила корм, который Вы мне посоветовали. Это он очень твердый? Просто меня не будет дома на приезд котенка, а мужу нужно дать четкие указания .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.06.2008, 13:41     Последний раз редактировалось Betina; 27.06.2008 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я купила корм, который Вы мне посоветовали. Это он очень твердый? Просто меня не будет дома на приезд котенка, а мужу нужно дать четкие указания .
Нет, не он. Мы тогда не знали про него, к сожалению. А когда перевели на Про План, он уже большой был, уже не размачивали. Кстати, вашей будет больше, чем 2 месяца? Мы размачивали только в самом начале, может, для нее и не придется ничего размачивать, попробуйте сначала неразмоченный дать. Мне кажется оптимальным будет давать консервы, когда Ваш муж дома, и, как поест, убирать или положить не очень много, чтобы не испортились. А на время отсутствия оставлять сухой корм.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.06.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Кстати, вашей будет больше, чем 2 месяца? Мы размачивали только в самом начале, может, для нее и не придется ничего размачивать, попробуйте сначала неразмоченный дать.
Да, ей уже три будет. Может, и не понадобится.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.06.2008, 12:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Моя толстушка иногда размачивает сухари самостоятельно, кидая их в миску с водой, а потом весьма неаккуратно вылавливая.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.06.2008, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Я вырастила несколько кошек (в России и здесь), так вот, ни одна из них (!!), даже в самом младенческом возрасте, никогда не соглашалась есть размоченный корм ... - только в сухом виде. И только одна из них ела консервы, другие отказывались наотрез, всегда предпочитали сухарики . Вот такой опыт .
Конечно, мы можем диктовать что-то(даже наказывать), но ведь у каждого котёнка/кошки есть свои природные предпочтения. Как у детей . Я предпочитаю 1)наблюдать за конкретными вкусами конкретного котёнка, 2) советоваться с ветеринаром и только потом 3) составлять меню.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.07.2008, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Кот перестал есть

Кот с удовольствием ест только "сухари", а я наоборот стараюсь их ему давать как можно реже, где-то раз в неделю. В остальное время кормлю (пытаюсь ) всякими [готовыми] terrines и мясными кусочками в желе (в соусе не признает). Так вот, с недавних пор у него даже "Шебы" не в почете - поклюет чуточку и ходит за мной, и ходит... Ну не знаю, может, это и предрассудки, но мне кажется, что кормить одними "сухариками" чревато. Чего делать-то? Жалко животную... Причем сухой корм практически любой идет на ура, от стоимости это почти не зависит.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.12.2008, 00:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.12.2008 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
гуентер, наша девочка тоже есть только сухари...просит вечером мясные кусочки из упаковок для кошек - но сьест два-три кусочка, сбегает куда надо и все...остальное лежит в тарелке хоть до затвердевания...

Смотрю тут у многих кошки "в теле" так сказать...а у нас - когда в аэропорту взвешиаем куда ехать - даже веса не хватает на минимальный билет
У меня вопрос еще и другого склада - у нашей девочки чуствительные почки (порода такая+проблемы уже были), ветеринар сказал переводить только на белое мясо ( курицу, птицу), рыбу не давать (соли много)...

Дама ест только красное мясо (в упаковках), белое, курицу и птицу почти не есть или только совсем чуть-чуть, рыбу и так не даю (она ее не ест) - я стараюсь давать ей курицу, а она потом в забастовке голодной ходит...
Что делать? Как ее переучить/приучить к другому мясу?
Она и так ест мало (фигуру бережет что ли?), а тут еще если переучивать, то вообще вером будет сдувать.

Фрагола, посмотри здесь: http://www.miaouwaou.com/index.php4?...ueil&kolor=c10
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.12.2008, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Фрагола, посмотри здесь: http://www.miaouwaou.com/index.php4?...ueil&kolor=c10
Fiesta, спасибо Вам огромное
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.12.2008, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Fiesta, А у Вас кошка какой породы?
У меня ориентальная сиамская.
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.12.2008, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Дама ест только красное мясо (в упаковках), белое, курицу и птицу почти не есть или только совсем чуть-чуть, рыбу и так не даю (она ее не ест) - я стараюсь давать ей курицу, а она потом в забастовке голодной ходит...
У моих родителей кот такой.. Хотя там с ним, как с дитем. Пять мисок с разносолами. )) А он клюнет пару кусочков и все. И бороться бесполезно. Если оставить что-то одно, что он не сильно любит - будет голодать хоть неделю. И так уже шесть лет. Характер....
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.12.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Девушки, подскажите пожалуйста интернет-зоомагазин, где можно купить корма и наполнители для туалета, ну и все остальное для кошек.
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.12.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Девушки, подскажите пожалуйста интернет-зоомагазин, где можно купить корма и наполнители для туалета, ну и все остальное для кошек.
http://www.wanimo.com/fr/chats/
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.12.2008, 12:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Девушки, подскажите пожалуйста интернет-зоомагазин, где можно купить корма и наполнители для туалета, ну и все остальное для кошек.
Тема, вроде, не в "Девичьем"
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.12.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Девушки, подскажите пожалуйста интернет-зоомагазин, где можно купить корма и наполнители для туалета, ну и все остальное для кошек.
http://www.zooplus.fr/
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.12.2008, 01:50
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Еще до того, как у нас дома появилась киска, я вела долгие беседы с профессиональным разводчиком, у которого она родилась, и особенно на тему питания. Так вот к моему удивлению он мне сказал, что для кошек нет ничего лучше чем питаться одним и тем же сухим кормом всею свою косчачью жизнь. Человеческие вкусности стоит избегать. Только крокеты, и вода (никакого молока). Но! Это должнен быть сухой корм самого высшего качества, который продается исклюцительно у ветиринаров, либо в специализированных магазинах для животных. Т.е. никакой отравы в виде кормов из супермаркета. Мы в свою очередь провели целое расследование, чтобы проверить в каком корме больше всего протеинов, так необхадимых особенно котятам для полноценного развития, витаминов, минералов, микро-элементов, ну и естественно процентное содержание мяса или рыбы. Для сравнения в крокетах вроде Фрискис куриного филе всего 4 процента, в то время как в Хиллз больше 40.
Я так же проконсультировалась у ветеринара, который подтвердил мне тоже самое. С тех пор киска у нас питается только Хилльзом с курицей и овощами. У Хиллз есть прекрасная гамма кормов с содержанием овощей: "Нэчурал Бэст". После стерилизации через пару месяцев плавно перейдет на корм Роял Канэн, т.к. у них более богатый выбор кормов для стерилизованных кошек, включая особенности их габаритов.

Пробовала давать патé от того же Хиллза, моя принцесса от него воротит клювик. Единственно что она полижет это тунец из консервов. А так, в наши тарелки она особо не стремится. Может конечно стащить что-нибудь пока мы не видим, но только ради удовольствия охотника. Например если стащено куриное крылышко, оно будет демонстративно лежать, она к нему и не притронется. Единственное, что она любит из наших продуктов, это апельсиновый сок и кока-кола. За завтраком стоит уйти на кухню, она уже в чашке попивает. Но за последнее время научилась это делать так быстро, что я даже не успею поймать с поличным, только усы желтые выдают.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.12.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelisa пишет:
это апельсиновый сок и кока-кола. За завтраком стоит уйти на кухню, она уже в чашке попивает.
просто фантастика......ну может апельсиновый сок это и хорошо ( хотя вряд ли - много сахара), а кола уж точно - ничего хорошего.....однако Ваша киса гурман...
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.12.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
ой сколько котов столько и мнений. на форуме мау. ру все твердят что нет ничего лучше чем сбалансированной натуралки.
А совсем нердавно я прочитала отзывы о французском корме Мастери , якобы супер пупер премиум корм для выстовочных котов.
Моя кошка ест Роял Канин и консервы Про План от Пурина
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.12.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
на форуме мау. ру все твердят что нет ничего лучше чем сбалансированной натуралки.
Если есть возможность посвящать несколько часов в день приготовлению кошачьего меню (сбалансированного ведь?), тогда, наверное, так оно и есть.

Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Моя кошка ест Роял Канин и консервы Про План от Пурина
Мы с Рояль Канина спрыгнули. Я тут наконец вчиталась как следует в его состав и пришла к выводу, что кормлю кота кукурузной кашей - за 150 руб. за пакет (мы ели "Для привиредливых кошек").

Теперь кушаем Бош Санабелль.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.12.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Если есть возможность посвящать несколько часов в день приготовлению кошачьего меню (сбалансированного ведь?), тогда, наверное, так оно и есть.



Мы с Рояль Канина спрыгнули. Я тут наконец вчиталась как следует в его состав и пришла к выводу, что кормлю кота кукурузной кашей - за 150 руб. за пакет (мы ели "Для привиредливых кошек").

Теперь кушаем Бош Санабелль.

ни разу не видела такого корма.
подскажите как он в оригинале пишется и где вы его покупаете.
может какая ссылка есть на него посмотреть?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.12.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Lussas, ссылка есть:

http://www.afina-pet.ru/bosch/sanabelle/index2.htm



Я не скажу, что я от этого Боша в полном восторге. Мне не представляется, что он супер-пупер корм.
Но он однозначно лучше Рояль Канина (по составу), а главное, это первый корм, который мой кот согласился есть после Рояль Канина.

Что касается Рояль Канина, мне не нравится, что он напичкан кукурузой: все же мой кот не крыса, чтобы постоянно питаться кукурузной кашей.

Вот интересная ссылка, можно посмотреть составы многих кормов и сравнить:

http://www.companionline.ru/fanalyse...d=227&f2id=145


Так что, будем искать дальше. Могу только сказать, что никогда не буду покупать корма, которые делают корпорации, производящие всякую всячину для людей:

Nestle - Alpo, Come 'N Get It, Mighty Dog, Chef's Blend, Fancy Feast, Friskies, Kit 'N Kaboodle, Deli-Cat, and Nestle Purina
products such as Dog Chow, Pro Plan, Beneful and Purina One

Colgate-Palmolive - Hill's Science Diet Pet Food

Del Monte - 9-Lives, Kibbles `n Bits, Cycle, Gravy Train,
Nature's Recipe, and Reward

Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba
Another leading pet food, Nutro, is not a multinational
company.

Устроили, понимаешь, безотходное производство...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.12.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Мы с Рояль Канина спрыгнули. Я тут наконец вчиталась как следует в его состав и пришла к выводу, что кормлю кота кукурузной кашей - за 150 руб. за пакет .
Как интересно . А почему?
Это же лучший корм, как считается...

Я не сторонница самых дорогих кормов, но купила уже третий 2 кг пакет RC для своей кошки. А раньше я ей давала Iams.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX