Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2014, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 5
Отец не дает детей на каникулы, несмотря на постановление суда

Добрый день!

Суд вынес решение, что я могу забрать детей на эти Рождественские каникулы. Отец не выходит на связь, игнорирует письма, телефон выключен. Вопрос, какие мои действия, если завтра я приеду за своими детьми, а дверь закрыта? Куда обращаться? Спасибо!
neboVzvezdah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.12.2014, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеneboVzvezdah пишет:
Добрый день!

Суд вынес решение, что я могу забрать детей на эти Рождественские каникулы. Отец не выходит на связь, игнорирует письма, телефон выключен. Вопрос, какие мои действия, если завтра я приеду за своими детьми, а дверь закрыта? Куда обращаться? Спасибо!
Напишите пожалуйста кто-нибудь, кто хоть и не сталкивался с такой ситуацией, но знает хотя бы теоритически что делать, если несмотря на решение суда, ответчик не выполняет своих обязательств. Что делать на месте? Идти в полицию? Я живу в Великобритании, это ближе, чем Россия, но все же довольно далеко. Как доказать потом, что я приезжала за детьми, но мне просто не открыли.

Как во Франции карается не соблюдение решения судьи и карается ли вообще?
neboVzvezdah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.12.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
neboVzvezdah, наверное, в полиции оставить заявление.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.12.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.599
Посмотреть сообщениеneboVzvezdah пишет:
Как во Франции карается не соблюдение решения судьи и карается ли вообще?
Карается -
Le fait de refuser indûment de représenter un enfant mineur à la personne qui a le droit de le réclamer est puni d'un an d'emprisonnement et de 15 000 euros d'amende.
- 1 год в тюрьме и 15 000 евро штрафа
Уголовный кодекс Франции статья 227-5 (http://legifrance.gouv.fr/affichCode...egorieLien=cid)

Здесь советуют -
Dans ce cas, le parent victime peut déposer plainte au Commissariat de Police ou entre les mains du Procureur de la République.
подать жалобу в Коммисариат полиции и Прокурору Республики..
http://droit-finances.commentcamarch...re-un-jugement
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.12.2014, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Карается -
Le fait de refuser indûment de représenter un enfant mineur à la personne qui a le droit de le réclamer est puni d'un an d'emprisonnement et de 15 000 euros d'amende.
- 1 год в тюрьме и 15 000 евро штрафа
Уголовный кодекс Франции статья 227-5 (http://legifrance.gouv.fr/affichCode...egorieLien=cid)

Здесь советуют -
Dans ce cas, le parent victime peut déposer plainte au Commissariat de Police ou entre les mains du Procureur de la République.
подать жалобу в Коммисариат полиции и Прокурору Республики..
http://droit-finances.commentcamarch...re-un-jugement
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Единственное, что я думаю отец сможет использовать в свое оправдание - это тот факт, что я ему сообщила о том, что приеду за детьми всего лишь за два дня. Но это произошло только потому, что мой адвокат по неизвестной мне причине прислал решение суда только позавчера, хотя решение было принято в середине ноября. Боюсь, скажет, что увез детей на каникулы, так как не знал, что я приеду. Хотя, вроде ведь каникулы только вчера начались и моей вины тут нет.
neboVzvezdah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.12.2014, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеneboVzvezdah пишет:
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Единственное, что я думаю отец сможет использовать в свое оправдание - это тот факт, что я ему сообщила о том, что приеду за детьми всего лишь за два дня. Но это произошло только потому, что мой адвокат по неизвестной мне причине прислал решение суда только позавчера, хотя решение было принято в середине ноября. Боюсь, скажет, что увез детей на каникулы, так как не знал, что я приеду. Хотя, вроде ведь каникулы только вчера начались и моей вины тут нет.
Я думаю, что если Вы сообщили до начала каникул и у Вас есть какое-нибудь подтверждение этого (ну хоть фотография телефона с текстом смс и его номера, распечатку мейла - какие у Вас там по решению суда средства коммуникации предусмотрены?), то лучше сразу к заявлению приложить.

Каникулы официально начались сегодня, хотя уже вчера после школы многие семьи отправились на отдых.
Конечно, отец может сказать, что так как Вы желание не высказали, то он сам детей повез куда-нибудь
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.12.2014, 18:14
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Конечно, отец может сказать, что так как Вы желание не высказали, то он сам детей повез куда-нибудь
И это нормально!
Предупреждать за два дня до каникул - это ненормально.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.12.2014, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
neboVzvezdah, а почему вы исключаете возможность, что отец реально давно запланировал каникулы, как это обычно все и делают? И за два дня до отъезда он должен все отменить? Вы исключаете эту возможность?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.12.2014, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
И это нормально!
Конечно нормально. Дети "каникул" хотят
Ненормально прятаться, вместо того, чтобы объясниться.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.12.2014, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
svets, в решении суда вряд ли что-то вписано об обязательности объяснений. Если не вписано - все это только личные отношения бывших супругов.
Маме я сочувствую, что она возможно не сможет увидеть детей в эти каникулы. Но увы, все должно быть по процедуре. Хотя оставить заявление в полиции можно. Но в чем-то могу понять и папу, который узнал о планах мамы за 2 дня до каникул.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.12.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Дети "каникул" хотят
А кто их не хочет? Предусмотрительные люди обычно заранее заказывают гостиницы, предусматривают программу, предупреждают родственников и прочее, а не ждут маму до последней минуты. А вдруг, она не объявиться?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.12.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
небоВзвездах, очень ,очень сочувствую!!
Советовала бы вам написать заявление в полицию гдe обязательно бы указала,что вы так поздно заявили о намерении взять детей на по своей воле и вашей вины нет.
поменяла бы aдвoката и написала и обязательно написала бы тем,кто занимается вашим делом с просьбой о том,что в каникулы не смогли увидеть детей не по своей вине и просите то и то.тут вам виднее,ведь все зависит от конкретного дела.
А на остальных не обращайте внимания,представляю как вам мерзко все это читать.
Никогда не поверю,что детям хоть самые лучшие каникулы в мире будут лучше чем время проведенное с мамой.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.12.2014, 22:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Вот уж точно! Пишите письма мелким почерком.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.12.2014, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Вот уж точно! Пишите письма мелким почерком.
А что Вы так злорадствуете?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.12.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
А что Вы так злорадствуете?
Если я не злорадствую, как ответить на Ваш вопрос?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.12.2014, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Дело не в том что увез. Дело в тшм что вообще пропал. Как это - выключен телефон? Ну заказал гостиницу, увез детей - так ты зоть в известность поставь. Всегда же можно договориться. Никто же не будет их с каникул дергать. А вот телефон отключать на 2 дня - это не есть хорошо.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.12.2014, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Извините я неверно истолковала Ваши сообщения!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.12.2014, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
небоВзвездах, очень ,очень сочувствую!!
Советовала бы вам написать заявление в полицию гдe обязательно бы указала,что вы так поздно заявили о намерении взять детей на по своей воле и вашей вины нет.
поменяла бы aдвoката и написала и обязательно написала бы тем,кто занимается вашим делом с просьбой о том,что в каникулы не смогли увидеть детей не по своей вине и просите то и то.тут вам виднее,ведь все зависит от конкретного дела.
А на остальных не обращайте внимания,представляю как вам мерзко все это читать.
Никогда не поверю,что детям хоть самые лучшие каникулы в мире будут лучше чем время проведенное с мамой.
Спасибо Вам!

Я ждала решения суда два месяца. А детей я не видела 10 месяцев. Я понять не могла почему это занимает так много времени и уже ожидала ответ только в следующем году, как получила письмо от адвоката, а там сказано, что решение было принято аж 12 ноября. Официального письма от Трибунала тоже не было, но мне сказали, что во Франции так бывает, особенно перед Рождеством, то есть письмо могли просто потерять.

Я все понимаю, и то, что у отца скорее всего планы, возможно поездка, и так далее. Если бы мой бывший муж был адекватен, я бы предложила, например, поменяться неделями, да и вообще, если по-человечески, то всегда можно договориться с взаимовыгодой, но не с ним. Я знаю, что он нарочно игнорирует мои имейлы. Телефон до сих пор выключен.

Спасибо Вам за советы. Будем двигаться дальше.
neboVzvezdah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.12.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
neboVzvezdah, если бы Вы в своем первом сообщении написали такую историю:
"Дети живут со мной. Само собой разумеется, что я взяла отпуск на школьные каникулы, забронировала отель и купила билеты, ( как вариант, самый простой - нас ждут бабушки, дедушки, кузины с подарками ипр). И тут за ДВА дня до каникул объявляется муж и объявляет, что дети должны провести каникулы с ним. И собирается заявлять на меня в полицию. Что мне делать?"
Лично я бы Вам посоветовала отключить телефон и не отвечать ни на какие мэйлы, у Вас таких обязательств нет. А в полиции, скорей всего покрутят у виска про эти " два дня до каникул". Я б еще посоветовала Вам на будущее держаться от него подальше и не доверять, раз при такой ситуации ума хватает на жалобы. И заодно поинтересовалась, а что, у него запрет на свидания с детьми, раз 10 месяцев их не видел? Может он и не собирался брать детей, раз не интересовался ни результатами суда, ни держал связей с адвокатом, а теперь, раз уже поздно, как не крути, хочет просто пощекотать нервы или обеспечить хоть какое-нибудь алиби?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.12.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
neboVzvezdah, Очень надеюсь что у вас все получится!!
Я бы на вашем месте все же приехала бы во Фр и посмотрела бы на месте что и как. отнесла заявление в полицию .Приложив выписки звонков и смс о том,что отец не отвечал на звонки и тп.Те это все можно подвести под "препятствии в исполнении судебного постановления".Тк одно дело что тебя поставили в известность за два дня,а другое ,полностью игнорирование второй стороны еще и зная о постановлении суда.(читала ,что на этом можно очень и очень сыграть)Еще бы обязательно написала,что то,что вы поставили его в известность так поздно НЕ по своей вине.Опять же ,никто не знает,когда ваш муж получил письмо с решением суда.Вы живете в разных местах (и странах?) и сущетвует большая вероятность,что ваш муж получил это письмо гораздо раньше вас и был в курсе .
Я бы вообще на вашем месте не писала бы здесь,тк кроме "радостно потирающих ручки" никаких ответов не получите.Я бы вам советовала плотно подсесть на фр специализированные сайты или темы по совместной опеке.Написала бы вашу историю с конкретными вопросами по дальнейшим вашим шагам(от их правильности многое зависит) , вопросами как предотвратить подобное в будущем(думаю ,ваш муж будет выкидывать постоянные коленца) и всю и как можно больше инфы про ваши права и обязаности. Если не владеете франц,то найдите знакомых которые бы за небольшое соберет за вас всю информацию по непосредственной ситуации и максимум общей по правам .
Все эти деньги вам окупятся,тк те кто владеет инфой,владеет ситуацией. Адвокат это хорошо,но недостаточно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.12.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Уважаемая Sasa, а откуда у Вас уверенность, что бывший уже получил письмо? Может, адвокат его тоже забыл, и он получит его завтра? Или, как здесь написано, оно за Рождество почтой потерялось?
Писать или нет - это личное дело. Но нужно не забывать, что не следует априори воспринимать истории в интернете в одностороннем порядке, (их тут куча была самых разных),особенно когда постепенно узнаешь детали или подробности. Я просто предложила, как история может быть рассказана мужем. Если это пойдет на пользу, почему бы и нет. Я сама сейчас на данный момент в курсах происков одной маман, ребенок которой по суду у папы. Маме в очередной раз нужны денюжки. Но там маман с головой дружит.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.12.2014, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Уважаемая Саса, а откуда у Вас уверенность, что бывший уже получил письмо? Может, адвокат его тоже забыл, и он получит его завтра? Или, как здесь написано, оно за Рождество почтой потерялось?
Читайте внимательно,где здесь уверенность?
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Опять же ,никто не знает,когда, ваш муж получил письмо с решением суда.Вы живете в разных местах (и странах?) и сущетвует большая вероятность,что ваш муж получил это письмо гораздо раньше вас и был в курсе .
А про мам -как не надо мне писать , я об этом знаю.Как и о том,что все же пап-как встречается гораздо больше.
В любом случае ,поведение папы описанное выше,далеко от образцового. Да и в таких случаях часто бывает ",что оба как два сапога.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.12.2014, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Sasa, ну где вы тут видите радостно потирающих руки?? вот уж что хочется , то и видите в написанном.

Пост Кузи - да, это больно и неприятно читать маме. Я могу понять ее чувства. Но это пост совершенно реально и трезво отражает ситуацию со стороны. И с этим ничего не поделаешь.
Маме желаю от души договориться с супругом, не верится, что с извергом можно успеть сделать двоих делей не поняв ху из ху. Все-таки договориться можно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.12.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sasa, рассуждения о теориях вероятностей - это бесполезное времяпровождение. И при том, что никто никому не должен безупречного поведения. Пока что я, к примеру, не нахожу, как к нему можно придраться при таких данных.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.12.2014, 15:39
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Во Франции второй родитель, с которым дети не живут, имеет право ("право", подчеркиваю, а не "обязанность") забирать детей на каникулы.
Из этого следует, что первый родитель не может знать заранее, заберет ли детей на каникулы второй родитель. И если этот самый второй родитель заранее не обозначил желание забрать детей, то первый родитель организовывает каникулы, как ему хочется.
Хотя, законодательно, если второй родитель в день и час, указанные в решении суда, появится перед дверью, то первый родитель обязан отдать ему детей.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.12.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Это все понятно. Но это право возникло у второго родителя только за два дня до приезда мамы, то есть за день до каникул. Поэтому меня не удивляет ситуация, что папа уже уехал с детьми или был в процессе отъезда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.12.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
Хотя, законодательно, если второй родитель в день и час, указанные в решении суда, появится перед дверью, то первый родитель обязан отдать ему детей.
Вот именно об этом я и талдычу!!!!
О законе и его исполнении и наказание за не исполнение.
Очень многие на этом сыграли и выиграли, только надо знать все это , те праила и законы.
А не начинать "Я не вижу, думаю.....у той есть мозги у этой нет...."
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.12.2014, 15:53
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это все понятно. Но это право возникло у второго родителя только за два дня до приезда мамы, то есть за день до каникул. Поэтому меня не удивляет ситуация, что папа уже уехал с детьми или был в процессе отъезда.
Я бы на месте папы точно так и поступила.
А если у него телефон отключен, так это может быть он в другую страну поехал. А то бонжур телефонные счета потом!
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.12.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это все понятно. Но это право возникло у второго родителя только за два дня до приезда мамы, то есть за день до каникул. Поэтому меня не удивляет ситуация, что папа уже уехал с детьми или был в процессе отъезда.
Кхе-кхе, так вот есть большая разница между уже уехал и был в процессе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.12.2014, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 5
Эту тему я создала, так как какое-то время назад у меня случилась беда, которая и привела к ситуации, в которой я не знала как поступить. Если я не ошибаюсь, этот сайт был создан много лет назад Неллой Цветовой (светлая память) в частности и для того, чтобы помогать людям информацией. Поэтому:

Спасибо всем большое за комментарии!

Sasa, Вам отдельное спасибо за понимание!

Итог.

Во Францию я не поехала. Вчера поздно вечером отец детей соизволил мне ответить, почти сразу после имейла в котором я употребила слово "полиция". Он знал о решении суда. Он обратил особое внимание на то, что в решении суда черным по белому говориться о том, что я могу забрать детей только в первый день моей недели, то есть вчера. Это тоже спорно, так как моя адвокатесса сказала, что я имею право забрать детей в любое время до понедельника. Поразмыслив, я решила, что смысла все-таки ехать нет. Отец точно бы не отдал мне детей, ссылаясь на решение суда и правило первого дня, а я, находясь так близко к детям и не имея возможности их увидеть/забрать, совершенно точно обратилась бы в полицию. Там, на своем ломаном французском я бы объяснила, что произошло и полицейские вряд ли бы стали вместе со мной высчитывать когда начинаются каникулы. Вообщем, не судьба в этот раз.

Насчет моей адвокатессы... Я была, конечно, в шоке. Это серьезный промах, я не знаю, чья это вина, выяснять уже поздно. Вообще, мне ее рекомендовали как адвоката, который умеет бороться. Она очень известна в узком круге, с хорошей репутацией, она очень занята. Надо признать, что несмотря на то, что меня она защитила хорошо, проблемы в коммуникации у нас были. До нее у меня была адвокатесса, которая прекрасно говорила на английском, строго и очень внимательно отвечала на все мои письма, утирала мне слезы, вообще очень поддерживала, но на суде она много не добилась. Так что вот так.
neboVzvezdah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аппеляция решения суда Anichka Административные и юридические вопросы 0 16.07.2012 15:45
Опытный, дипломированный педагог дает уроки игры на фортепиано для детей и взрослых artima Биржа труда 16 15.01.2011 13:01
Анни Жирардо продолжает сниматься несмотря на болезнь. Svet Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.09.2009 02:01
Решение суда привело к драме Boris Новости из Франции 0 19.10.2008 22:33
Развод, ожидание бумаг после суда natbue Административные и юридические вопросы 61 07.12.2007 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX