Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2021, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Легализация несовершеннолетнего, приехавшего на учебу по турвизе

Уважаемые форумчане
Есть ли какой то вариант легализации несовершеннолетнего , записанного в колледж и заехавшего по турвизе?
Подали досье на mineur scolarise, но в ответ пока тишина , возможно заехать по турвизе будет единственный вариант. Изначально был вариант подать на визитера маме и сыну, но при настоящей ситуации, приходится действовать с тем, что имеем. В связи с этим вопрос - может ли опекун во Франции ( назначен по нотариальной доверенности родителями ) предпринять какие - то действия для легализации ребенка - DCEM, ВНЖ или через полгода префектура так же как с визой жены делает запрос на визу учебную Д ребёнку ?
Или это я уже фантазирую...
Сориентируйте , пожалуйста, очень хочется учиться
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2021, 15:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
juliette7575, если бы сильно хотели учиться, то запросили бы учебную визу.
Никто вам ребенка здесь не легализует, если родители не имеют французский вид на жительство. И опекун этим заниматься не может, и думаю, что не будет, если есть голова на плечах.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.07.2021, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
juliette7575, если бы сильно хотели учиться, то запросили бы учебную визу.
Никто вам ребенка здесь не легализует, если родители не имеют французский вид на жительство. И опекун этим заниматься не может, и думаю, что не будет, если есть голова на плечах.
Досье на учебную визу уже в консульстве , но похоже их сейчас не выдают ( поэтому вариант - въехать по действующей турвизе .
Поясните , пожалуйста , фразу про опекуна « если голова на плечах». В доверенности от родителей он имеет право запрашивать любые документы , в том числе и визу . Ребёнок будет проживать у него и под свои документы он обращается за внж ребёнку .у опекуна гражданство Франции
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.07.2021, 16:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Досье на учебную визу уже в консульстве , но похоже их сейчас не выдают ( поэтому вариант - въехать по действующей турвизе .
Поясните , пожалуйста , фразу про опекуна « если голова на плечах». В доверенности от родителей он имеет право запрашивать любые документы , в том числе и визу . Ребёнок будет проживать у него и под свои документы он обращается за внж ребёнку .у опекуна гражданство Франции
Поясняю фразу. Проблем можно нагрести на полную катушку.
Кто вам сказал, что эти визы не выдают? Сейчас еще время не наступило для получения этих виз. Обычно их выдают к моменту учебы. В прошлом году многие, у кого досье было оформлено правильно, визы получили.
В вашем посте прослеживается цель приезда- иммиграция, а не учеба.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.07.2021, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Поясняю фразу. Проблем можно нагрести на полную катушку.
Кто вам сказал, что эти визы не выдают? Сейчас еще время не наступило для получения этих виз. Обычно их выдают к моменту учебы. В прошлом году многие, у кого досье было оформлено правильно, визы получили.
В вашем посте прослеживается цель приезда- иммиграция, а не учеба.
Моя цель , чтобы ребёнок учился легально и не нарушал визовый режим. Речь об иммиграции не идёт, просто я рассматриваю наихудший вариант. Надеюсь , что получим учебную визу .
Про проблемы так и не поняла
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.07.2021, 17:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
juliette7575, зачем я буду писать вам про проблемы, если вы не в курсе жизни во Франции?
Если хотите, чтобы ребенок легально учился, существует учебная виза, а не туристическая. Ребенок, не турист, а ученик. Некоторые учебные заведения требуют, чтобы была учебная виза для детей, не проживающих постоянно во Франции. Про все не скажу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.07.2021, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
juliette7575, зачем я буду писать вам про проблемы, если вы не в курсе жизни во Франции?
Если хотите, чтобы ребенок легально учился, существует учебная виза, а не туристическая. Ребенок, не турист, а ученик. Некоторые учебные заведения требуют, чтобы была учебная виза для детей, не проживающих постоянно во Франции. Про все не скажу.
Я все это понимаю прекрасное , но сейчас такие форс мажорные обстоятельства , поэтому рассматриваю разные варианты . Просто хотела узнать , работает ли такой вариант с опекуном как официальным представителем родителей ребёнка
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2021, 07:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
juliette7575, зачем я буду писать вам про проблемы, если вы не в курсе жизни во Франции?
Если хотите, чтобы ребенок легально учился, существует учебная виза, а не туристическая. Ребенок, не турист, а ученик. Некоторые учебные заведения требуют, чтобы была учебная виза для детей, не проживающих постоянно во Франции. Про все не скажу.
Я в курсе жизни во Франции , старшая дочь живет там 7 лет , в своё время приехала учиться в лицей по учебной визе . Меня интересует такой вариант и не пойму, почему нельзя объяснить в данной теме, которая и называется административные и юридические вопросы
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2021, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.572
juliette7575, попробуйте спросить в теме про учебу во Франции. Может быть опекуну позвонить в префектуру или сходить и узнать, что надо делать.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.08.2021, 07:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Я в курсе жизни во Франции , старшая дочь живет там 7 лет , в своё время приехала учиться в лицей по учебной визе . Меня интересует такой вариант и не пойму, почему нельзя объяснить в данной теме, которая и называется административные и юридические вопросы
Тем более, если уже дочь прошла путь учебной визы, наверное в курсе всех административных демаршей с опекуном и без? зачем городить огород?
Что я вам должна сказать? Опекуну зачем проблемы за не родного ребенка, который нарушил правила нахождения во Франции? Приехал как турист, остался учиться.
Странно, что Вы это не понимаете, имея уже опыт.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.08.2021, 12:42     Последний раз редактировалось Roupy; 05.08.2021 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
juliette7575, да, опекун - официальный представитель ребёнка для получения виз тоже. Опекун моей дочери в своё время сопровождал ее для получения визы в Англию ( школа ехала на экскурсию) ,но ей почему - то все равно отказали. Так и не поехала. Я была опекуном- тоже сопровождала девочку для получения визы в Россию. ( она была не россиянка) . Но все документы были легальные. Будет ли опекун заморачиватся с легализацией « неулегурируемой « ситуации, кто знает. ? ( я бы не стала, оно надо - «светится» в префектуре). А на нашем форуме одна форумчанка всего добилась , но она была опекуном у собственной племяннице - оно того стоило. Девочка тоже здесь осталась по турвизе. А однозначный ответ вам никто не даст.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.08.2021, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Франция не обязана учить детей со всего мира бесплатно по турвизам! Имейте совесть уже наконец!
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.08.2021, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Печкин, как раз во Франции по закону все дети обязаны ходить в школу. Ко мне приезжала приятельница с внучкой. Приятельница - то лечилась и подучила лечебную визу, а внучка приезжала по туристической. Она жила у меня и я без проблем записывала ее тут в школу( начальную) и она ее посещала. Но они не оставались на пмж, конечно. Уезжали, потом снова приезжали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.08.2021, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.572
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Франция не обязана учить детей со всего мира бесплатно по турвизам! Имейте совесть уже наконец!
Лучше тратить деньги на учебу детей, которые потом будут приносить пользу обществу, чем принимать тысячи мигрантов, не умеющих ни читать, ни писать, и содержать потом их и их многочисленное потомство все время за счет бюджета. Т.е. за счет наших налогов.
Америка давно это поняла в отличие от Европы.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.08.2021, 15:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Оффтопик пошел.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.08.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Лучше тратить деньги на учебу детей, которые потом будут приносить пользу обществу, чем принимать тысячи мигрантов, не умеющих ни читать, ни писать, и содержать потом их и их многочисленное потомство все время за счет бюджета. Т.е. за счет наших налогов.
Америка давно это поняла в отличие от Европы.
Ага, попробуйте в Америке записать ребенка по турвизе в школу. И ему и вам закроют Америку навсегда.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.08.2021, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, как раз во Франции по закону все дети обязаны ходить в школу
ФРАНЦУЗСКИЕ дети! Французские! дети родителей, которые налоги платят на содержание школ, а не тех, кто ни копейки Франции не принес.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.08.2021, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Оффтопик пошел.
Ничего, это полезно.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.08.2021, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Печкин, нет, как раз любые. Иностранцы и беженцы и нелегалы тоже. Все же « осваивать « детям французскую культуру, да и вообще быть социализированными дешевле налогоплательщикам обходится, чем расхлёбываеть проблем в дальнейшем. Французы это давно поняли. Если в классе из 25 человек детей, родители которых платят налоги учится один , 26, но иностранец, не такая уж большая часть вашего налога на него уйдёт. Никто не обеднеет, думаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.08.2021, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, нет, как раз любые. Иностранцы и беженцы и нелегалы тоже. Все же « осваивать « детям французскую культуру, да и вообще быть социализированными дешевле налогоплательщикам обходится, чем расхлёбываеть проблем в дальнейшем. Французы это давно поняли. Если в классе из 25 человек детей, родители которых платят налоги учится один , 26, но иностранец, не такая уж большая часть вашего налога на него уйдёт. Никто не обеднеет, думаю.
С по теме . Так и не поняла - что конкретно может долбится и получить опекун для ребёнка. ? Кто автор топика хочет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.08.2021, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Страна идиотов...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.08.2021, 15:45     Последний раз редактировалось Alena77; 05.08.2021 в 15:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Лучше тратить деньги на учебу детей, которые потом будут приносить пользу обществу, чем принимать тысячи мигрантов, не умеющих ни читать, ни писать, и содержать потом их и их многочисленное потомство все время за счет бюджета. Т.е. за счет наших налогов.
Америка давно это поняла в отличие от Европы.
Ребенок, нарушивший правила въезда, такой же нелегал, как и те, кто не умеют читать и писать. Живущий, за счет налогов населения. Ибо, ребенка обучают и кормят.

И примеры в качестве 26 ребенка некорректные. Тогда пусть все дети приезжают по турвизе. Почему одни проходят семь кругов ада в получении учебной визы, а другие ищут способ въехать любыми путями? Правила едины для всех, а не для отдельных категорий. Кстати, не получится не ободрать одно место при попытке забраться на елку.
Даже, если опекун согласится и ребенок все таки останется по турвизе, с получением ВНЖ могут быть большие проблемы. Ну, если, конечно, другой какой нибудь способ легализоваться не найдут.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.08.2021, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
По большому счету, для французских налогоплательщиков все равно какой ребёнок учится , приехавший по тупвизе или по учебной. По турвизе вполне легально можео учится учится 90 дней , это до самого рождества и каникул подучится. Возможно с нового года начнут выдавать и учебные визы. Уедет ребёнок в Россию и подучит учебную, ничего не нарушая и не становясь нелегалом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.08.2021, 16:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По большому счету, для французских налогоплательщиков все равно какой ребёнок учится , приехавший по тупвизе или по учебной. По турвизе вполне легально можео учится учится 90 дней , это до самого рождества и каникул подучится. Возможно с нового года начнут выдавать и учебные визы. Уедет ребёнок в Россию и подучит учебную, ничего не нарушая и не становясь нелегалом.
После туристической и нахождении 90 дней во Франции, получить учебную?
А потом темы появляются, почему мне отказали в учебной визе....
Рупи, вы в курсе, как последние два года получают учебные визы? Нафантазировать можно все, что угодно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.08.2021, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Alena77, про последние два года не в курсе. ( последние два года вроде вообще никаких виз не давали. ) В своё время моей дочке внулировали туристическую и дали учебную. У неё была ещё действующая. Думала, , что ничего не изменилось. Если не права - прошу прощения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.08.2021, 16:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, про последние два года не в курсе. ( последние два года вроде вообще никаких виз не давали. ) В своё время моей дочке внулировали туристическую и дали учебную. У неё была ещё действующая. Думала, , что ничего не изменилось. Если не права - прошу прощения.
Потому что, Вы ссылаетесь на свой опыт десятилетней давности. Все уже давно поменялось и не в лучшую сторону.
Повторяю, в прошлом году дети получили учебные визы. Кто вам сказал, что их не выдают? Выдавали с задержкой. ОБС какой то, вроде да кабы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.08.2021, 01:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Лучше тратить деньги на учебу детей, которые потом будут приносить пользу обществу, чем принимать тысячи мигрантов, не умеющих ни читать, ни писать, и содержать потом их и их многочисленное потомство все время за счет бюджета. Т.е. за счет наших налогов.
Америка давно это поняла в отличие от Европы.
Америка давно поняла, что можно получать всё то же, привлекая уже готовых специалистов, в образование которых вбухали деньги другие страны
Она не принимает толпы необразованных мигрантов, она делает свой образ привлекательным для образованных и уже обученных, так что те сами туда рвутся.


По теме я согласна с высказавшимися выше. Нарушать визовый режим, когда это будет расхлебывать опекун (если будет! я бы на такое не пошла), притом, что речь идет о ребенке, а не взрослом (то есть ставить своего ребенка в заведомо стрессовую ситуацию, вдобавок к стрессу связанному с адаптацией)....
Я бы точно не стала, подождала учебную визу.
Тем более, если есть планы на дальнейшую учебу во Франции - чтобы не получить отказы в визах в дальнейшем.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.08.2021, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Франция не обязана учить детей со всего мира бесплатно по турвизам! Имейте совесть уже наконец!
Почему бесплатно, у нас платный колледж, с совестью я дружу, пытаюсь найти решение в предлагаемых обстоятельствах.
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.08.2021, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ФРАНЦУЗСКИЕ дети! Французские! дети родителей, которые налоги платят на содержание школ, а не тех, кто ни копейки Франции не принес.
как раз таки визитеры и туристы вкладыватся своими копейками,
ребенок едет получать образование и проживать желательно законно ,все расходы родители берут на себя
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.08.2021, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ребенок, нарушивший правила въезда, такой же нелегал, как и те, кто не умеют читать и писать. Живущий, за счет налогов населения. Ибо, ребенка обучают и кормят.

И примеры в качестве 26 ребенка некорректные. Тогда пусть все дети приезжают по турвизе. Почему одни проходят семь кругов ада в получении учебной визы, а другие ищут способ въехать любыми путями? Правила едины для всех, а не для отдельных категорий. Кстати, не получится не ободрать одно место при попытке забраться на елку.
Даже, если опекун согласится и ребенок все таки останется по турвизе, с получением ВНЖ могут быть большие проблемы. Ну, если, конечно, другой какой нибудь способ легализоваться не найдут.
мы как раз и проходим эти семь кругов, один отказ в учебной получили, подали 2 раз (это все я уже проходила со старшей 3 раза без проблем, что в этот раз не понравилось-condition de sejour , ok, нашли другого опекуна с полным досье, ждем.На руках есть шенген, по которому можно заехать. Вопрос бы, что делать дальше, какие шаги может предпринять опекун.
Я всегда ищу законные варианты, почему меня убеждают в том, что я хочу его обойти
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DCEM для детей до 13 лет по турвизе. Passeport talent busina2006 Административные и юридические вопросы 27 28.07.2021 11:20
Учеба в школе по турвизе Zhtest Учеба во Франции 5 17.03.2015 15:58
Поехать по турвизе и остаться еще Djeni Туристическая виза 8 07.10.2009 08:51
Пожениться во Франции по турвизе Германии? Можно? Sandy Girl Административные и юридические вопросы 7 29.09.2004 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX