Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2003, 15:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Вопрос о французском паспортном контроле

Добрый день.
посоветуйте пожалуйста,
я открываю финскую мультивизу, на следующей неделе собираюсь поехать на денек в хельсинки, а потом, вернувшись в петербург, поехать во францию.
Скажите , не вызовет ли вопросов мое появление перед французской таможней учитывая то, что я вернулась из франции две недели назад ( была там месяц ). Да, и я хочу купить билет с открытой датой возвращения.
И если вопросы все таки могут возникнуть , может посоветуете что отвечать?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.11.2003, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Не, ну как наш житель запуган в получениях виз и пересечениях границ.
Если все документы у вас в порядке(мулти виза), то вам нечего бояться, а таможня проверяет наличие контрабанды и ето не их дело почему вы опят едите во Францию, может у вас дела такие, ето их не касается.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.11.2003, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
скорее всего чегонеть спросят и пожалуй не только во Франции. Но это вовсе не обязательно.
А вы что-то криминальное натворили. Может наркотики переправляете??? ШУЧУ
Если вам нечего бояться, почему что-то напридумывать надо, ответьте как есть и все. А виза она на то и дана чтоб по ней кататься
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2003, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Алиска, французской ТАМОЖНЕ, скорее всего, до Вас дела не будет: лично на меня ТАМОЖЕННИКИ даже и не глядели ни в один из приездов.
А вот пограничный контроль может задавать вопросы. Зачем едете (где бронь отеля). Почему въезжаете из России в Францию по ФИНСКОЙ визе и т.п.. В принципе, ничего криминального с Вашей стороны, но не совсем приятно. Кстати, как у Вfс с языком Дюма и Мориса Тореза: объясниться с французскими "зелеными фуражками" сумеете?
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.11.2003, 19:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
по французски я не говорю, придется обясняться по английски. брони из отеля у меня тоже нет. потому что останавливаться буду у друзей.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.11.2003, 23:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
aliska французских пограничников может насторожить билет с открытой датой (если спросят). В любом случае у вас должна быть прозрачная легенда. Самая лучшая - хороший прикид и желание завершить обход французских бутиков.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.11.2003, 02:16
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
aliska
Таможня и пограничники это разные вещи. Иммиграционные вопросы в ведении пограничной службы (во Франции Police de l'air et des frontières) они могут задавать вопросы к кому ? зачем ? насколько времени ?). Тут надо отвечать в соответсвии со здравым смыслом и в соответствии со статусом визы.
Таможню (douanes) интересует, что вы ввозите, в соответствии с этим они тоже могут задавать вопросы к кому ? зачем ? и т.д. А если конкретнее : всегда держать себя в соответсвии со своим визовым статусом, не бояться, но и не "грузить" функционеров, просто четко отвечать на все вопросы осознавая себя в своих правах
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.11.2003, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
aliska, может я и поздно пишу, не видела раньше эту тему, но на мой взгляд, проблемы могут возникнуть вовсе не во франции, у вас виза шенген и вы уже побывали в стране, которая эту визу вам выдала, после этого можете ехать куда хотите. Но вот если вы потом будете еще финнскую визу открывать и по документам будет видно, что вы большую часть времени во Франции провели, а не в Финляндии, вот тут-то могут случиться проблемы. Финны этого не любят. Так что просто следите, чтобы больше половины срока визы вы провели в Финляндии. Я в такой ситуации плела что-то типа того, что у меня была командировка во Францию, а из Франции я летела в Финляндию, а потом обратно во Францию и только потом в Россию. Внутри Шенгена перемещения проверить невозможно.
Сошло, как ни странно.
Успеха!
Лена.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2003, 15:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
французскую таможню действительно ничего не интересовало, равно как и паспортный контроль. однако за паспортным контролем стояла группа молодых людей из слубы безопасности наверное ( не слишком в этом разбираюсь ) , которые попросили меня показать паспорт и билеты . хоть у меня и был билет с открытой датой , никаких дальнейших вопросов это у них не вызвало. что и говорить, у страха глаза велики. так или иначе, спасибо всем за моральную поддержку
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.09.2007, 21:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 2
и у меня такая же проблема!!!

Добрый день!
очень похожая ситуация и тоже очень страшно, поэтому спрашиваю:
собираюсь в Париж по финской мультивизе, по ней уже несколько раз в Финляндии была, да и виза уже третий раз. Но ни приглашения ни брони в гостинице у меня нет, так как еду в гости к подруге-француженке. Очень боюсь паспортного контроля, думаю попросить подругу написать письмо со своим адресом и приложить копию паспорта, не знаю только, есть ли смысл..
Помогите пожалуйста!
Kath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.09.2007, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Kath пишет:
Очень боюсь паспортного контроля, думаю попросить подругу написать письмо со своим адресом и приложить копию паспорта, не знаю только, есть ли смысл..
Помогите пожалуйста!
Хотя я не видела чтобы у кого-то что-то спрашивали на паспортном контроле, но если Вы волнуетесь, то попросите подругу о письме.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.09.2007, 08:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 2
Rucya пишет:
Хотя я не видела чтобы у кого-то что-то спрашивали на паспортном контроле, но если Вы волнуетесь, то попросите подругу о письме.
Спасибо, попробую прорваться с письмом...
Kath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.09.2007, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Kath,
мне всегда ксерокопия паспорта приглашающего помогала ) И, конечно, дорогое сердцу всякого пограничника владение фр.языком. ))
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.09.2007, 23:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Сообщения: 2
Taissa пишет:
Kath,
мне всегда ксерокопия паспорта приглашающего помогала ) И, конечно, дорогое сердцу всякого пограничника владение фр.языком. ))
Taissa спасибо, к сожалению французским не владею совсем, что конечно не добавит мне привлекательности в глазах таможни
Еще появился вопрос - нужно ли мне будет где-то регистрироваться, если я еду на 11 дней?
Kath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.09.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Kath пишет:
Taissa спасибо, к сожалению французским не владею совсем, что конечно не добавит мне привлекательности в глазах таможни
Еще появился вопрос - нужно ли мне будет где-то регистрироваться, если я еду на 11 дней?
Нет регистрироваться нигде не нужно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.09.2007, 00:55
Дебютант
 
Аватара для Mari21
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Прага - Гренобль
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Mari21 с помощью ICQ
Rucya пишет:
Нет регистрироваться нигде не нужно.
Rucya, не могли бы вы подробнее о регистрации объяснить? а то мне при выдаче тур.визы ( по приглашению ) выдали бумажку, в которой написано, что если живете не в гостинице, то надо зарегистрироваться в иммиграционном отделе. И я начала переживать, так как буду жить в совсем другом месте ( друг решил провести отпуск в Бургундии, а приглашение из Гренобля). Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать в такой ситуации? Спасибо заранее за любой совет и разьяснение.
__________________
Италия создана, чтобы в ней останавливаться, Англия, чтобы в ней думать, а Франция, чтобы в ней жить." Д'Аламбер
Mari21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.09.2007, 13:30     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.09.2007 в 17:47.. Причина: правка тэгов
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Mari21 пишет:
а то мне при выдаче тур.визы ( по приглашению )...
тур.виза под отель или виза, сделанная турфирмой, по предоставленному Вами частному приглашению? не совсем понятно.

Если Вам турфирма для визы бронивала отель, то теоретически принимающая сторона в случае Вашего непоявления в отеле должна бы проинформировать границу. Но это гипотетически.
Если же виза сделана по частному приглашению и отель не бронировался, то никакой регистрации не надо, где бы приглашение ни было сделано, и куда бы Вы ни поехали.
Я полагаю, у Вас второй случай.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.09.2007, 22:52     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.09.2007 в 17:48.. Причина: правка тэгов
Дебютант
 
Аватара для Mari21
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Прага - Гренобль
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Mari21 с помощью ICQ
Цитата:
Я полагаю, у Вас второй случай.
Taissa, вы совершенно правы - у меня виза по частному приглашению. Но ведь бумажку с предупреждением о необходимости регистрации мне зачем-то дали! Вопрос - зачем? И кто вообще и в какой ситуации должен регистрироваться?
__________________
Италия создана, чтобы в ней останавливаться, Англия, чтобы в ней думать, а Франция, чтобы в ней жить." Д'Аламбер
Mari21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.09.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Mari21 пишет:
Taissa, вы совершенно правы - у меня виза по частному приглашению. Но ведь бумажку с предупреждением о необходимости регистрации мне зачем-то дали! Вопрос - зачем? И кто вообще и в какой ситуации должен регистрироваться?
Mari21, чтобы понять почему Вам выдали такую бумагу необходимо знать следующее:
1. где Вы оформляли визу
2. во Францию или в другую страну Шенгена
3. самостоятельно оформляли визу или через турбюро
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2007, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Mari21
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Прага - Гренобль
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Mari21 с помощью ICQ
Rucya пишет:
Mari21, чтобы понять почему Вам выдали такую бумагу необходимо знать следующее:
1. где Вы оформляли визу
2. во Францию или в другую страну Шенгена
3. самостоятельно оформляли визу или через турбюро
Виза во Францию, самостоятельно оформляла в Праге ( место постоянного проживания). срок пребывания во Франции - всего 9 дней.
__________________
Италия создана, чтобы в ней останавливаться, Англия, чтобы в ней думать, а Франция, чтобы в ней жить." Д'Аламбер
Mari21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.09.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Mari21 пишет:
Виза во Францию, самостоятельно оформляла в Праге ( место постоянного проживания). срок пребывания во Франции - всего 9 дней.
Mari21, врядли Вам ответить на этом форуме. Попробуйте поискать на чешском. Или обратиться в Посольство. Потому что для граждан СНГ требований регистрации нет, только отметка паспортного контроля.
Я так понимаю, что в Чехии у Вас вид на жительство иначе Вам бы не требовалась виза в Шенген на срок до 3 м-цев.
Может быть из-за того что ВН и нужна регистрация. Пусть попробуют узнать в Мэрии по месту выдачи как регистрировать в имиграционном отделе. И проделать это по месту где Вы будете жить. А может быть достаточно поставить на этой бумаге штампы о въезде и выезде и затем отправить в Посольство Франции в Праге.
Все-таки попробуйте уточнить в Посольстве.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.09.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Rucya,
согласна с Вами.
Mari21,
конечно, в Вашей ситуации лучшее - это проконсультироваться с компетентными в данном вопросе органами.
Приятного путешествия!
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрят ли тип визы при контроле вида на жительство на границе? AgnèsR Административные и юридические вопросы 4 31.05.2008 20:25
Сны на французском cocote Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 46 13.10.2007 12:01
Аудио MP3файлы на французском языке. Вопрос. SergeLeg Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 13.04.2007 18:58
Дама на паспортном контроле поезда Eurostar сказала.... SmileZ Административные и юридические вопросы 12 09.03.2005 22:22
спутниковое TV [вопрос о каналах на французском языке] miledy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 15.05.2003 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX