Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2006, 20:03
Дебютант
 
Аватара для iff
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  iff с помощью ICQ
Собеседование во французской компании

Приветствую!
Подскажите, пож., если кто проходил интервью на работу во французских компаниях на языке: что спрашивают, на что обращают внимание? Насколько важна степень владения языком? (я не практиковала 6 лет - все позабывала: понимаю, пишу, но говорю очень плохо)) Может кто-то работал у французов в России - каковы особенности?

Ничего не нашла ни в лит-ре, ни в инете о подготовке к собеседованию на французском, поэтому ваша помощь будет очень важна. Сейчас сижу, наши русские шаблоны соб-я перевожу - и так готовлюсь.
Спасибо за ответы!!!
iff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Посмотрите вот здесь :https://www.infrance.su/forum/showth...E0%E1%EE%F2%F3
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2006, 20:26
Дебютант
 
Аватара для iff
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  iff с помощью ICQ
Alexa_Alexa, спасибо! Посмотрела, мне поможет обогатить себя вопросами-ответами, но поняла, что я не совсем это ищу. Меня интересует стройный диалог, как например, мне попался на англ. Там идет вопрос - ответ (2 в - предпочтительный и нежелательный).
Ну, м.б. и сама составлю такой, что б только названия мест работы и обязанности оставалось вписать)))
iff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
посмотрите по поиску в Google - по словам "entretien" et etc.- там на сайтах по составлению резюме встречается иногда такое - "вопрос-ответ" ( звоните по номеру телефона, платите копейки-до двух евро не больше, вам говорят код и по нему входите в их "магические" советы) удачи!:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2006, 21:31
Дебютант
 
Аватара для iff
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  iff с помощью ICQ
Fiesta, спасибо!!!
iff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
iff пишет:
Меня интересует стройный диалог, как например, мне попался на англ. Там идет вопрос - ответ (2 в - предпочтительный и нежелательный).
iff, а не поделитесь ссылкой? меня как раз на английском собеседование интеремует
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
зависит, какую работу вы ищите, т.к. я в свое время искала в больших компаниях по международным проектам, знание английскога и первые шаги во францзском были достаточны.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.02.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
ифф, по своему опыту собеседовании во французких компаниях могу сказать: не ищите строииных диалогов. Если диалог строиныи, как правило ето только проформа и не более. Т.е. если следуют только опросы анкетному, то вы скорее всего не интересуете компанию.
Лучше уж готовить себя к неожиданным поворотам, так болше шансов реагировать быстро и в "точку".
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.02.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.392
iff,

Вoт ссылки, гдe вы мoжeтe нaйти примeры вoпрoсoв, кoтoрыe зaдaются нa сoбeсeдoвaнии. Oт сeбя хoчу дoбaвить, чтo oдним из вaжных мoмeнтoв являeтся знaниe кoмпaнии, в кoтoрoй вы хoтитe рaбoтaть. Зaрaнee сoбeритe всю вoзмoжную инфoрмaцию o нeй, тaк кaк чaстo (прoвeрилa нa сeбe) сoбeсeдoвaниe нaчнaeтся с вoпрoсa : « Знaeтe ли вы, ктo мы (чeм зaнимaeмся) ? ». Eсли вaш сoбeсeдник нaчнaeт рaсскaзывaть o фирмe, тaк кaк вы ничeгo нe смoгли скaзaть, этo плoхoй знaк.

http://www.anpe.fr/espace_candidat/c...etien_360.html

http://www.cvconseils.com/outils_entretien.php3

http://www.lesjeudis.com/fr/htm/cons...ch.asp?page=4a

http://management.journaldunet.com/d...uestions.shtml

http://forum.hardware.fr/forum1.php?...show_apriori=0
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.02.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
iff, французская компания в России? если да, то, самое главное, отвечайте по-французски и ни в коем случае по-английски или по-русски. уже одно это будет очень положительным моментом. побольше улыбайтесь , они любят людей приятных в общении. не говорите о проблемах, вы должны выглядеть легким человеком с девизом: нет проблем, все можно решить, не волнуйтесь. самая лучшая кухня в мире- французская и фр вина и тд.
извините, у Вас не видно по псевдониму, девушка ли Вы или молодой человек, если первое, то идите на собеседование в юбочном костюме, чтобы было и строго и жентсвенно одновременно.
если разговор с начальником, то он будет прежде всего смотреть на Ваши человеческие качества (приятно ли с Вами будет работать в коллективе), профессиональную часть биографии он , скорее всего , уже изучил. если идете в Москве, напишите в личку, может, знаю Вашего будущего работодателя.
удачи! ни пуха ни пера!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2006, 13:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
vrubelru пишет:
iff, извините, у Вас не видно по псевдониму, девушка ли Вы или молодой человек, если первое, то идите на собеседование в юбочном костюме, чтобы было и строго и жентсвенно одновременно.
iff:
Цитата:
я не практиковала 6 лет - все позабывала: понимаю, пишу
Цитата:
Посмотрела, мне поможет обогатить себя вопросами-ответами, но поняла,
vrubelru, из чего мы можем догадаться, что - это девушка и она вполне может последовать Вашему совету и идти в "юбочном костюме" !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.03.2006, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Форумчане, подскажите, пожалуйста!

У меня было собеседование на прошлой неделе на должность секретаря.

Дали перевести текст на все языки, что знаю + беседовали с директором.

Теперь будет еще одна встреча, на которой мне надо будет отвечать на входящие в компанию телефонные звонки.

Можете ли подсказать какие-то "утонченные" фразы для телефонного приветствия, представления компании, и вообще, полезные фразы для телефонного разговора?

Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.03.2006, 17:49
Дебютант
 
Аватара для iff
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  iff с помощью ICQ
tigrena,
здравствуйте, извините, долго не отвечала - не была на форуме. Ссылку не сохранила, но она мне попалась по посковику по словам "собеседование на иностранном, собеседование в иностранной компании" - м.б. поможет))
iff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.03.2006, 17:51
Дебютант
 
Аватара для iff
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  iff с помощью ICQ
Bee Maya,
спасибо. мне важно знание французского - пока справляюсь - я села, написала все, что могу и хочу сказать по-русски (в диалоге), затем перевела - мне это помогает в моих исканиях - пока назначают повторы и повторы))
iff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.03.2006, 17:54
Дебютант
 
Аватара для iff
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  iff с помощью ICQ
Annyshka, я считаю, что почти все вопросы и ответы можно предусмотреть. если понимаешь, каким образом компания подбирает персонал и знаешь основы рекрутинга. подбирают -то все по компетенциям и по личностным качествам. если вы имеете в виду проективные вопросы ("что вы будете делать, если..."), то тут , конечно, ответ должен быть полным и его не предусмотришь - не подготовишь, но помнить о связке компетенции- качества нужно всегда)))
iff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.03.2006, 17:56
Дебютант
 
Аватара для iff
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  iff с помощью ICQ
Roudoudouce, спасибо за ссылки)))
Для известных компаний действительно характерен такой вопрос - я сама люблю его задавать - это помогает в диагностике мотивации кандидата
iff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.03.2006, 17:59
Дебютант
 
Аватара для iff
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  iff с помощью ICQ
vrubelru, спасибо, я все поняла - к счастью, так себя и вела. Единственное, с чем не согласна, это в восхищении всем фр-м (самая лучшая кухня в мире- французская и фр вина и тд. ) - я думаю, что, ежели так не считаешь, то фальшь будет видна, да и потом - это неприкрытая длесть. Хотя строят они действительно хорошо))) - дома не падают)
Я девушка, мне 28.
Компания - представительство в России, я была в 3-х.
iff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.03.2006, 18:07
Дебютант
 
Аватара для iff
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  iff с помощью ICQ
Marti, я думаю, что рекомендации по ведению телефонных переговоров и соблюдение телефонного этикета поможет. Есть алгоритмы: переведите их себе. + можно позвонить во фр. компании и послушать их секретарей.
сели не найдете алгоритмы, можете связаться со мной по асе - я вам напишу ( у меня материалы только в печатном виде, к сожалению
iff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.03.2006, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Iff, У меня нет аси, я Вам свой email пришлю в личке? Merci
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на работу во французской фирме: получение визы deathcrush Туристическая виза 5 30.05.2012 07:54
Проект для французской компании Yves Rocher_ru Биржа труда 2 22.03.2010 17:50
Работа в Москве во французской компании Lele4ka Работа во Франции 3 23.02.2008 22:31
Работа во французской компании в Москве bluesman Биржа труда 0 22.09.2004 22:55
Stage во французской компании carton Учеба во Франции 1 21.11.2002 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX