Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2006, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Question Вопрос к тем, кто получал визу в Санкт-Петербурге

Добрый день!
Хотим пригласить маму в гости (во Францию). К сожалению, за визой она должна обращаться в консульство в Санкт-Петербурге. Сегодня я туда позвонила и была удивлена: среди необходимых документов - билет или его бронь. Как же можно покупать билет, не получив визу? Остается забронировать билет. Понятия не имею, как это сделать. Кто-нибудь предоставлял бронь билета для посольства? Как это сделать? Куда обращаться?
Заранее спасибо.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Neva, это стандартная процедура. Идете в авиакассу и бронируете билет. Бронь бесплатна и ни к чему Вашу маму не обязывает. Это просто позволяет удержать за ней билет до определенной даты. Эта дата и нужна в консульстве.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2006, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Все проще простого. Я тоже никогда не рисковала с покупкой билета без получения визы и делала всегда бронь.
Итак. Приходите в любые авиакассы и говорите кассиру, что вам нужно забронировать билет СПб-Париж-СПб на такие-то числа и вам нужна бронь для Консульства. Кассир делает распечатку брони на листочке и ставит штампик авиакассы.
Этот листочек приносите в Консульство в пакете всех документов. Никаких проблем!
Раньше это было бесплатно, а недавно я прочитала на форуме, что кто-то платил 100 рублей за бронь.
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2006, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Yana_psy пишет:
Neva, это стандартная процедура. Идете в авиакассу и бронируете билет. Бронь бесплатна и ни к чему Вашу маму не обязывает. Это просто позволяет удержать за ней билет до определенной даты. Эта дата и нужна в консульстве.
Правда? Спасибо. Хорошо, если все так просто. А еще я узнала, что в С-Петербургском консульстве визы выдают через 4 рабочих дня! А бронь может быть на такой долгий срок?
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.04.2006, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Caille пишет:
Все проще простого. Я тоже никогда не рисковала с покупкой билета без получения визы и делала всегда бронь.
Итак. Приходите в любые авиакассы и говорите кассиру, что вам нужно забронировать билет СПб-Париж-СПб на такие-то числа и вам нужна бронь для Консульства. Кассир делает распечатку брони на листочке и ставит штампик авиакассы.
Этот листочек приносите в Консульство в пакете всех документов. Никаких проблем!
Раньше это было бесплатно, а недавно я прочитала на форуме, что кто-то платил 100 рублей за бронь.
Даже если 100 рублей, то тоже очень неплохо. Yana_psy,Caille спасибо.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.04.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Neva, безусловно. Вы делаете бронь скажем на 1 мая туда и 1 июня обратно, а документы сдаете, например, 14 апреля. Никаких проблем!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.04.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Сейчас действительно припоминаю, что кто-то платил за бронь. Это зависит от авиакомпании. Точно знаю, что у Пулково бронь бесплатная или, по крайней мерее, была таковой в январе-месяце.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.04.2006, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Какое облегчение, а я с утра ходила с этой "головной" болью. Спасибо!
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.04.2006, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
я билеты на самолет бронирую , аж за 2-3 месяца до дня от'езда. Только когда будете бронировать, спросите за сколько дней до отлета бронь аннулируется(если ее не подтвердить).
Крупные авиакомпании, не берут оплату за бронирование
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.04.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
А я покупаю билет даже без визы, т.к. Австрийские авиалинии возвращают деньги в случае отказа по предъявлению паспорта с отказом. Не самый лучший вариант, но т.к. в моём городе Аэрофлот только 3 дня держит бронь и сложно уложиться с эти дни и получить визу. Можно конечно бронировать в Аэрофлоте, а лететь Пулковскими.
Ваше дело, я делюсь своим опытом.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.04.2006, 15:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Neva пишет:
Добрый день!
Хотим пригласить маму в гости (во Францию). К сожалению, за визой она должна обращаться в консульство в Санкт-Петербурге. Сегодня я туда позвонила и была удивлена: среди необходимых документов - билет или его бронь. Как же можно покупать билет, не получив визу? Остается забронировать билет. Понятия не имею, как это сделать. Кто-нибудь предоставлял бронь билета для посольства? Как это сделать? Куда обращаться? Заранее спасибо.
Я даже никуда не ходил. Просто звонил в агенство, которое продает билеты , бронировал билет, и они мне присылали по факсу (или E-mail) лист бронирования.
Удачи, Нева!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2006, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Irbis пишет:
Удачи, Нева!
Спасибо всем!
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вот уже две недели моя семья не может дозвониться в консульство Санкт-Петербурга, чтобы взять ранде-ву на получение визы. Мама позвонила по другому телефону, где ей сказали, что в данный момент есть такие проблемы с телефоном, что он очень плохо работает, и чтобы записаться, нужно приехать в консульство!!!! Это 13 часов на поезде!!!!!! Странно ка-то получается, все телефоны работают, а тот, по которому брать ранде-ву нет! Кто-то столкнулся с подобной проблемой? И как вы вышли из такой ситуации? Спасибо большое за любую информацию!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.06.2006, 18:44
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
Да, трудно до них всегда было дозвониться. может есть у вас в Питере знакомые, которые бы подъехали записали бы вас на сдачу документов?
А я еще на автодозвон свой телефон ставила. Удачи!
Alika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.06.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Alika, Знакомых у нас совсем нет в Питере, что осложняет задачу.Дозваниваться мы дозваниваемся, только он не работает. Мама дозвонилась до секретаря, которая ей и сказала приехать, чтобы только взять ранде-ву! Но это же невозможно! Проделать такой путь только чтобы взять ранде-ву!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.06.2006, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
galya, а Ваша мама сказала секретарю (до которого она дозвонилась), что она из другого города и ей надо ехать в Санкт-Петербург, чтобы записаться на рандеву? Обычно работники Консульства в Питере очень любезны и всегда идут навстречу иногородним.Очень жаль, что такие проблемы.
А вообще могу дать такой совет, который я уже недавно писала на форуме. Тот, кто спрашивал, потом с успехом сдал документы без записи и написал благодарность.
А именно: если у Вашей мамы весь пакет документов готов безукоризненно, она может приехать в любой рабочий день в Санкт-Петербург. Подойти к Консульству Франции около 12 часов дня (к окончанию основной очереди по записи), а затем попросить принять ее и обязательно сказать, что она приехала из другого города.
Уверяю Вас – работники Консульства всегда идут навстречу, особенно людям иногородним. Они обязательно примут маму и все будет ОК. Только необходимо, чтобы документы мамы действительно были подготовлены безукоризненно (анкета заполнена правильно, фото приклеено, все нужные копии сделаны).
Для примера могу сказать, что моя подруга никогда не записывается на рандеву, приходит к концу очереди и сдает документы без всяких проблем.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.06.2006, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
galya, вот нашла похожую тему. Почитайте
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19628
Успехов Вашей маме!
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.06.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
kleana, Да, да, она сказала, что из другого города.
У нас ещё возникла вторая поблема. Мама уже дозванивалась до консульства, правда тогда сказали, что рано ранде-ву брать, но сказали список документов,в котором была необходима......фотокопия предыдущего загранпаспорта, если таковой был (а он был)! Это как? Разве возможно раздобыть такую фотокопию??? Я, честно говоря, пребываю в "лёгком" шоке после таких новостей из консульства. У меня самой никогда никаких проблем не было, а тут на тебе
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.06.2006, 20:03     Последний раз редактировалось kleana; 13.06.2006 в 23:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
galya пишет:
правда тогда сказали, что рано ранде-ву брать, но сказали список документов,в котором была необходима......фотокопия предыдущего загранпаспорта, если таковой был (а он был)! Это как? Разве возможно раздобыть такую фотокопию??? Я, честно говоря, пребываю в "лёгком" шоке после таких новостей из консульства. У меня самой никогда никаких проблем не было, а тут на тебе
Правильно Вам сказали. Фотокопия предыдущего загранпаспорта обязательно входит в пакет документов для визы. Это требование существует уже много лет. А у мамы разве не сохранился предыдущий загранпаспорт?
Кстати, обратите внимание, что для фр. визы необходимо сделать особую фотографию (нововведение с 01.06.2005), ее еще не во всех фотоателье делают. Если с этим будут проблемы, могу написать для Вас адрес фотоателье. Оно в 3-х минутах от Консульства Франции в Петербурге и делают фото сразу же.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.06.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
kleana, Спасибо за помощь. Только вот про паспорт всё равно не понятно
Данные проблемы у моей подруги и жены брата. Они поменяли старые паспорта на новые в этом году. Старые паспорта забрали, что естественно по-моему... Ведь российские паспорта тоже при обмене забирают. Неужели это только в нашем городе такие правила, а в других городах возвращают старые паспорта? Ума не приложу, что делать
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2006, 11:04
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
у моей семьи и знакомых старый загранпаспорт при обмене на новый возвращался с печатью, что он аннулирован.
Alika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2006, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
galya пишет:
kleana, Спасибо за помощь. Только вот про паспорт всё равно не понятно
Данные проблемы у моей подруги и жены брата. Они поменяли старые паспорта на новые в этом году. Старые паспорта забрали, что естественно по-моему... Ведь российские паспорта тоже при обмене забирают. Неужели это только в нашем городе такие правила, а в других городах возвращают старые паспорта? Ума не приложу, что делать
Я уже поменяла 2 загранпаспорта в Санкт-Петербурге, и оба мне вернули с отметкой аннулировано. Видимо, в Вашем городе другие правила. Спросите в ОВИРЕ своего города, что Вам делать. Может справку какую дадут, что они не возвращают загранпаспорт...
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
galya, при обмене паспорта, я попросила вернуть мне старый, для облегчения получения виз , и мне предложили написать соответствующее заявление. При выдаче нового паспорта, мне вернули старый с отметкой аннулировано, на основании данного заявления.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
galya, если поможет, мне работники как-то сказали, что по средам у них всегда меньше народу. Я тоже пару раз ходила без записи, но к 10,00 и просила принять, потому что даты по билетам уже поджимали. Предупреждала работника о себе, который стоит на пропуске, и он пропускал даже и раньше, если следующие по записи еще не подошли.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
и еще, если до завтра вы не решите ваш вопрос. Я могу подойти и записать вашу маму. Завтра я буду в том районе во второй половине дня.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
iricha78 пишет:
и еще, если до завтра вы не решите ваш вопрос. Я могу подойти и записать вашу маму. Завтра я буду в том районе во второй половине дня.
Спасибо огромное, я, если честно, уже подумывала о таком варианте Их правда 7 человек(моя семья и подружки), нуждающихся в записи. Я позвонила сегодня сама в консульство, мне сказали, что якобы физически некому ответить, а маме вчера скзали, что это связано с неполадками в телефоне Сказали позвонить в понедельник. Неделю назад тоже сказали звонить через неделю... Странная какая-то ситуация получается, я никогда с такими проблемами не сталкивалась, раньше наш город относился к московскому консульству, а с этого года к питерскому, разница сразу чувствуется.
Скажите, а при записи нужно давать паспортные данные или просто имени/фамилии достаточно?
И ещё такой вопрос: возможно ли, чтобы один член семьи просил визу на остальных членов своей семьи без их личного присутствия? Знаю, что в москве такое возможно было(раньше по крайней мере)?
Мы правда не знаем уже что делать, может быть и правда кому-то не трудно будет их записать? Не очень удобно просить, но так хочется видеть самых близких людей на свадьбе.
Спасибо всем большое за ответы. На счёт паспорта, они будут пытаться достать что-то из ОВИРА. Никак не думала, что на этом этапе приготовлений возникнут такие проблемы
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.06.2006, 16:16     Последний раз редактировалось kleana; 14.06.2006 в 16:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
galya пишет:
Скажите, а при записи нужно давать паспортные данные или просто имени/фамилии достаточно?
Мой опыт годичной давности. При записи спрашивали ФИО и номер загранпаспорта. При входе в Консульство охранник забирал паспорта у 5 человек, сверял с записью в книжке и пропускал. Затем у других 5 человек и т.д.
Но ведь можно вообще пройти без записи!
galya пишет:
И ещё такой вопрос: возможно ли, чтобы один член семьи просил визу на остальных членов своей семьи без их личного присутствия? Знаю, что в москве такое возможно было(раньше по крайней мере)?
Опять же год назад передо мной один мужчина подавал документы на себя и 3-х друзей (без их присутствия). По-моему, для этого нужна доверенность.
Может сейчас что-либо изменилось. Точно на все вопросы Вам ответят в Консульстве. Или кто недавно получал визу и знает это.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.06.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
galya пишет:
И ещё такой вопрос: возможно ли, чтобы один член семьи просил визу на остальных членов своей семьи без их личного присутствия? Знаю, что в москве такое возможно было(раньше по крайней мере)?
А мне говорили, что при оформлении визы по приглашению, а не просто по путевке, нужно личное присутствие. Но я не утверждаю.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
[QUOTE=galya]
Мое предложение в силе. Если надумаете, просто составьте список имен и паспортов, и скиньте мне.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) в Санкт Петербурге летом virta Аренда и продажа жилья 6 01.03.2016 17:06
Как я получал французскую визу Zeidlitz Туристическая виза 6 16.11.2007 12:19
Получал ли кто визу "Visiteur", не имея родственных связей во Франции? Zara Административные и юридические вопросы 44 26.06.2007 16:01
Откликнетесь те, кто в последние полгода получал визу после 2 отказов Barbie Административные и юридические вопросы 1 07.01.2007 00:18
Кто получал визу в московском посольстве, отзовитесь... Riska Учеба во Франции 7 07.04.2005 11:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX