Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2006, 18:03
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Отметка в Российском паспорте

Такая ситуация.
Моя мама получила загранпаспорт в Бразилии, но отметку в Российском паспорте о выдаче загранпаспорта ей не поставили. Сказали, что в Москве надо пойти в паспортный стол, там и поставят.
В паспортном столе отказываются, отправляют в Бразилию , говорят, что не ставят они такие печати. Предлогают сделать новый ЗП
Сказали ехать в эмиграционную слуюжбу в Москве.
У мамы билет ко мне через три недели и я боюсь, что без отметки ее не выпустят.
Подскажите, что делать?
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.394
Так она летит же по загранпаспорту, причем здесь российский паспорт?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.09.2006, 18:17     Последний раз редактировалось Rucya; 05.09.2006 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Ваша мама возратилась в Москву по новому паспорту? Ей в него ставили печать. Вообще по какому документу она прилетела?. По какому документу или визе она собирается к Вам. Печать в гражданском паспорте не обязательна. Напишите более подробно или здесь или мне на л/я. На те вопросы, что я знаю я Вам отвечу.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Как ее, действительно, не выпустят? Внутренний паспорт на границе никого не интересует.
Я вообще слышала, что внутренний паспорт мы не имеем права вывозить - он, дескать, собственность РФ.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.09.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Paki,
Отметка о выдаче ЗП обязательна в Российском паспорте. Сейчас там написано, что такой отметки НЕТ. Без нее могут не выпустит из России.

Rucya
Я вам напишу, спасибо
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.09.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Fellici,

Вы посомтрите в своем ЗП, там должна быть запись о том, что в Российском паспорте отмекта стоит.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.394
WildAngel, У меня не стоит эта отметка (забыли, видимо). Я спокойно въезжаю и выежаю из страны. Хм, надо бы выяснить этот вопрос.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.09.2006, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
WildAngel пишет:
Такая ситуация.
Моя мама получила загранпаспорт в Бразилии, но отметку в Российском паспорте о выдаче загранпаспорта ей не поставили. Сказали, что в Москве надо пойти в паспортный стол, там и поставят.
В паспортном столе отказываются, отправляют в Бразилию , говорят, что не ставят они такие печати. Предлогают сделать новый ЗП
Сказали ехать в эмиграционную слуюжбу в Москве.
У мамы билет ко мне через три недели и я боюсь, что без отметки ее не выпустят.
Подскажите, что делать?
Ваша мама должна ставить эту отметку не в паспортном столе, а в отделении МИД, в городе, где она проживает, или в ближайшем крупном городе, где есть это отделение, если его нет в этом городе.

Вашей маме должны были это всё объяснить при выдаче нового загранпаспорта в консульстве-посольстве России в Бразилии. Отметка во внутренний паспорт (нового образца только) ставится в отделении МИД в течение 15 минут, за небольшую оплату. При этом в загранпаспорте штамп "отметка во внутреннем паспорте не произведена" анулируется и ставится штамп "отметка произведена". Без такой отметки при выезде из России действительно могут возникнуть проблемы на границе. Хотя пограничники тоже люди и иногда на это не обращают внимания по каким-либо причинам. Но я бы не советовал рисковать. В паспортном столе же просто по этому поводу ничего, видимо, не знают в данном конкретном случае.
Я дважды получал паспорта за границей с такими отметками и гасил их в отделении МИД в Питере.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.09.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Canuck,
Спасибо. Я не правильно выралзилась я говорила про местный ОВИР.
Значит надо просто ей ехать в МИД.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.09.2006, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
WildAngel пишет:
Canuck,
Спасибо. Я не правильно выралзилась я говорила про местный ОВИР.
Значит надо просто ей ехать в МИД.
Если Ваша мама в Москве, то ей надо подъехать с загранпаспортом, и внутренним паспортом в Департамент Консульской Службы МИД по адресу 1-ый Неополимовский переулок, дом 12. Только внутренний паспорт у неё должен быть нового образца.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.09.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Canuck,
Живет в Москве и паспорт новый.
Спасибо еще раз!!!
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.09.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Может не по теме, но вот пример.
У моей дочери загран паспорт был выдани раньше, чем внутренний. Во внутреннем никаких отметок. Четыре года пользовались загран. - проблем не было. А потом его просто поменяли. Наверное важно не отметка во внутреннем паспорте, а отметка о загран. паспорте в компьютере,во время проверки при выезде из страны.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.09.2006, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
А мне паспорт делали во Франции. Туда же поставили печать : "Во внутреннем паспорте отметка о выдаче заграничного паспорта не стоит." Ну, или что-то в этом роде.

WildAngel, внутренний паспорт является достоянием России и вывозу не подлежит. Никто не может потребовать показать его на границе или за границей.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так я не отрицаю, стоит у меня печать
Но кого она волнует? У меня даже во французском посольстве внутренний паспорт не спрашивали. На таможне тем более. При покупке билета просят загранпаспорт - там буковки латинские, как и в билете, внутренний никого не интересовал!
Я думаю, печать эта для тех органов, которые выдают новые паспорта.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.09.2006, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Lesik пишет:
У моей дочери загран паспорт был выдани раньше, чем внутренний
Ой, меня этот вопрос волнует. Мне сказали, что буз внутреннего загран не получить. Сыну 15-лет, внутреннего паспорта никогда не было, когда въехали во Францию он был вписан в мой.
Lesik, Ваша дочь где загранпаспорт получала, во Франции, в консульстве?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.09.2006, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Fellici пишет:
Так я не отрицаю, стоит у меня печать
Но кого она волнует? У меня даже во французском посольстве внутренний паспорт не спрашивали. На таможне тем более. При покупке билета просят загранпаспорт - там буковки латинские, как и в билете, внутренний никого не интересовал!
Я думаю, печать эта для тех органов, которые выдают новые паспорта.
Ну, поехали, в огороде бузина, а в Киеве дядька...

Штамп "отметка о выдаче загранпаспарта во внутреннем паспорте не произведена" делается в загранпаспорте. На пограничном контроле при выезде из России (а не на томожне, это две разные организации) предъявляется загранпаспорт. Естественно, что пограничников Ваш внутренний паспорт не интересует. А вот оговоренный выше штамп может очень даже заинтересовать. Возможно до такой степени, что придётся улетать не в этот раз, а в другой, после того, как он будет погашен.
Далее, нет штампа в загранпаспорте - радуйтесь.
Поставили штамп ищите, как его погасить. Некоторые консульства (например в Канаде) предоставляют такую услугу за рубежом.
Есть непогашенный штамп и удалось с ним выехать без вопросов - поздравляю. Только имейте в виду, что раз на раз такая удача не приходится.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.09.2006, 09:48
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Canuck уже все объяснил правильно.
Хочу еще про себя скапзать, может кому пригодится.
У меня тоже первые 3 ЗП были выданы не в России и внутреннего паспотра у меня небыло. Свой РП я получила, когда вернулась в Россию, мне было 22 года. Тетеньки в ОВИРе посмотрели косо, как не стдно, такая большая, а все без паспорта. Но паспорт выдали.
С своими 3мя ЗП, я путешествовала без всяких отметок. Даже с последним, который истек в прошлом году, я получила визу невесты и приехала сюда. Но может это новый закон.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.09.2006, 09:49
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Emely ,
Цитата:
WildAngel, внутренний паспорт является достоянием России и вывозу не подлежит. Никто не может потребовать показать его на границе или за границей.
Речь идет не про внутренний...

Цитата:
Штамп "отметка о выдаче загранпаспарта во внутреннем паспорте не произведена" делается в загранпаспорте. На пограничном контроле при выезде из России (а не на томожне, это две разные организации) предъявляется загранпаспорт. Естественно, что пограничников Ваш внутренний паспорт не интересует. А вот оговоренный выше штамп может очень даже заинтересовать. Возможно до такой степени, что придётся улетать не в этот раз, а в другой, после того, как он будет погашен.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.09.2006, 09:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Cime пишет:
Ой, меня этот вопрос волнует. Мне сказали, что буз внутреннего загран не получить. Сыну 15-лет, внутреннего паспорта никогда не было, когда въехали во Францию он был вписан в мой.
Лесик, Ваша дочь где загранпаспорт получала, во Франции, в консульстве?
Звонила по такому же вопросу в посольство,сказали,что пока ребенок несовершеннолетний-риска никакого.Он у Вас во внутренний Ваш паспорт вписан?если да,то на этом основании и выдадут загранпаспорт.Я сегодня еще звонить буду,чтоб спросить как вставать на учет без внутреннего паспорта и как они в таких случаях загранпаспорта меняют.если узнаю еще что интересное-напишу!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.09.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
lecia, ОК, спасибо.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.09.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я меняла загран в консульстве года 3 назад. и хоть внутренний был при мне и при подаче и когда забирала, консульство шлепнуло печать в загран, что "отметка не произведенна". на мои "бе и ме" сказали, что никакой разницы.
проблем нигде не возникало. только что поменяла внутренний на новый. там отметка тоже не стоит.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.09.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Cime пишет:
Ой, меня этот вопрос волнует. Мне сказали, что буз внутреннего загран не получить. Сыну 15-лет, внутреннего паспорта никогда не было, когда въехали во Францию он был вписан в мой.
Lesik, Ваша дочь где загранпаспорт получала, во Франции, в консульстве?
Паспорт для дочери получали в России , в том возрасте, когда еще на внутренний она не имела право ( до 14 лет ).
Cime, думаю мой пример Вам не поможет.
А во Франции у Вас не должно быть проблем с получением паспорта для Вашего сына . Где-то писали, что можно и на временный учет встать, если в этом проблема.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.09.2006, 13:03     Последний раз редактировалось Lantik; 06.09.2006 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Emely пишет:
внутренний паспорт является достоянием России и вывозу не подлежит. Никто не может потребовать показать его на границе или за границей.
Как ??????????????????
А российское консульство требует его показать в некоторых случаях !!!
Например , чтобы взять справку certificat de coutume .

Извините , WildAngel ,исправила .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.09.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Lantik,
Вопрос не ко мне, так как писала то не я)))))
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефект в паспорте Капелька смеха Вопросы и ответы туристов 14 18.06.2015 15:57
Как аннулировать штамп о браке в российском паспорте feodora Административные и юридические вопросы 3 13.03.2009 14:58
Виза и украинские штампы в российском паспорте ton Туристическая виза 2 15.06.2007 07:05
Штамп о замужестве в российском паспорте deo Административные и юридические вопросы 1 22.04.2006 22:01
отметка в паспорте о въезде Juko Административные и юридические вопросы 15 10.09.2004 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX