Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2007, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
Париж-Марсель: только TGV? Как еще добраться?И дешевые отели (хостелы) Марселя!

Неужели по цене самое лучшее только TGV? Неужели нет автобусов? И главное - обычных поездов? Раньше на Марсель ходил ночной поезд недорогой из парижа. Но на сайте его нет(:!!!!! И главное - приеду в марсель поздно вечером - есть ли там недорогие отели (можно арабские) или хостелы. Просто когда был там в последний раз то видел в отелях цены по 30 евро и выше. Но говорили что прямо около вокзала есть арабские отели по 15-20. Но не стремно ли там, не опсно? И есть ли в марселе хоть один хостел???? И сколько стоят - пришлите ссылки плиз...!!! И не опасно ли там? Очень нужна помощь!!!! И еще - не могу понять как бронировать и покупать через сайт билет на TGV? Открываю конкретный поезд в поиске, но ссылок на бронирование или покупки НЕТ!!!! Дайте алгоритм плз. Куда кликать...
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
IDTGV самый дешевый из известных мне вариантов: от 19 евро если покупать заранее и не в выходные дни. На главной странице sncf ищете синюю эмблему IDTGV или идете по ссылке и смотрите по датам. Выбрав нужный поезд нажимаете valider, проверяете все, еще раз valider, заполняете все данные и выбираете карту как способ оплаты. Билет электронный, распечатывается дома или на вокзале (прийти надо естественно пораньше).
Про отели ничем помочь не могу...
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2007, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Необязательно iDTGV. Есть и обычные TGV недорогие. Сам летом ездил за 45 евро 1-м классом. Заказывал через voyage-sncf.com
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.01.2007, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
/

petite peste пишет:
IDTGV самый дешевый из известных мне вариантов: от 19 евро если покупать заранее и не в выходные дни. На главной странице sncf ищете синюю эмблему IDTGV или идете по ссылке и смотрите по датам. Выбрав нужный поезд нажимаете valider, проверяете все, еще раз valider, заполняете все данные и выбираете карту как способ оплаты. Билет электронный, распечатывается дома или на вокзале (прийти надо естественно пораньше).
Про отели ничем помочь не могу...
Спасибо за ответ! Но...такой вопрос. У меня карта Маэстро, но ей я не могу оплатить. Какие карты подходят для оплаты? И, чтобы просто зарезервировать билет и оплать в кассе - тоже нужна кредитка? На сайте у меня запрашивают номер. И еще - если я найду возможность оплатить через нет - как я могу получить билет по почте в Беларуси? Я там не нахожу таких опций. Говорят что на сайте пишется на каждое предложение можно ли билет получить по почте или только через нет
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.01.2007, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
Есть ли кто-нить из Беларуси? Нужна помощь

Не могу своей картой купить билет через нет на TGV до Марселя в Минске. Может кто-нить поможет - я отдам наличкой. Буду очень признателен.
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.01.2007, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
Да, уточняю - билет Париж-Марсель...
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.01.2007, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
Буду очень признателен за помощь!
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.01.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Vook, iDTGV - это тот же TGV по сути, но дешевле при прочих равных.
charc, Виза точно подходит, но может не любая, там разные типы есть...
Чем для вас iDTGV хорош, так это тем, что билет сами дома на принтере печатаете, а не ждете по почте (да и неуверена я что они заграницу отправляют).
Сылка моя через не работает , попробуйте или прямо через сайт http://www.idtgv.com, или через http://www.voyages-sncf.com и там в списке справа ищите iDTGV синими буквами.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.01.2007, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
Останавливается ли TGV и IDTGV Париж-Марсель в Лионе????

И вообще - где посмотреть на сайте где останавливается конкретный TGV и IDTGV?
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.01.2007, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
на сайте французских ж/д - sncf.com
купите билет заранее - будет вдвое дешевле, распечатайте на принтере - и в вагон
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.01.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
charc пишет:
И вообще - где посмотреть на сайте где останавливается конкретный TGV и IDTGV?
Конечно, останавливается. На станции Lyon Part Dieu. Когда вы зайдете на сайт http://www.voyages-sncf.com/leisure/fr/launch/home/ , то там наберите место отправления, место прибытия ( набирайте не Марсель, а то дадут прямые рейсы, а Лион), нужную дату, возраст. Узнаете и время отправки, время прибытия, цены и название станции прибытия, станции отправки т.п. А от Лиона тоже в Марсель идут поезда. Это точно. Дочку недавно в Марсель снарядили, ехала через Лион, но у нас прямых до Марселя нет. И точно так же узнаете и время отправки и остальное. Да и заказать сможете эл. билеты. А можете и в кассе вокзала купить ( но заранее запишите на листочке то, что вы выбрали: время отправки, номера поездов, чтоб легче было объяснить, что вам надо). Мы с дочкей так все и делали. Есть вопросы - задавайте.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу оказию Париж-Марсель-Париж или Марсель-Париж-Марсель Alex11 Полевая почта Европа - СНГ 0 14.12.2009 18:15
Париж-Марсель-Париж экономично и быстро Лена1966 Транспорт и таможенные правила 0 01.11.2008 22:15
Марсель - Париж - Москва - Париж - Марсель Ildar Skrizhalin Полевая почта Европа - СНГ 1 08.10.2006 00:11
Поездка в Марсель, вопросы… Demolition Вопросы и ответы туристов 5 07.01.2006 19:11
Париж-Марсель Хичкок™ Транспорт и таможенные правила 2 05.12.2005 03:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX