Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2003, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Откуда: moscow
Сообщения: 24
мотивационное письмо и анкета [не говорю по-французски]

Привет всем!
помогите с проблемой, звонил сегодня в посольство насчет визы и был озадачен.
Дело в том, что еду изучать французский и готовиться поступать в бизнес-школу, но так-как я неговорю по-французски возникли проблемы при оформлении документов.
Во первых оказалось что надо писать мотивационное письмо причем обязательно на французском или английском языке. Девушка отвечавшая на мои вопросы была сильно удивлена фактом что я еду учиться во Францию незная языка. Скажите кто имел опыт что мне писать и как мотивировать свое желание учиться. Как отвечать на вопрос почему я неучу язык здесь и почему его вооще незнаю?
Во-вторых оказалось что анкета на французском языке причем девушка сказала что где-то существует английиский вариант но на www.diplomatie.fr я нашел только вариант на английском но обший несколько отличающийся от французского варианта для студентов. Кто сталкивался с такой ситуацией как мне поступить?
я свободно владею английским и могу все сделать на английском языке или же мне нужно просить кого-то заполнить анкету и написать письмо?
Помогите кто знает очень буду благодарен
Спасибо
oxade21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2003, 17:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Девушка отвечавшая на мои вопросы была сильно удивлена фактом что я еду учиться во Францию незная языка.
А зачем знать язык если вы его там собираетесь изучать? У девушки явные проблемы с логикой. Вы же сначала будете язык учить, а зачем поступать...

Цитата:
Как отвечать на вопрос почему я неучу язык здесь и почему его вооще незнаю?
Так вы же на языковые курсы едете, или как? Если да, то до мотивационного письма вам как до луны пока. Кто же вас без знания языка примет в бизнес-школу (кроме вариантов обучения полностью на английском).

Так вы куда визу-то оформляете? В бизнес-школу или на курсы?



Цитата:
Во-вторых оказалось что анкета на французском языке причем девушка сказала что где-то существует английиский вариант но на http://www.diplomatie.fr я нашел только вариант на английском но обший несколько отличающийся от французского варианта для студентов. Кто сталкивался с такой ситуацией как мне поступить?
Садитесь рядом с человеком знающим французский и диктуетеему что писа онвас заполняет.

Цитата:
я свободно владею английским и могу все сделать на английском языке или же мне нужно просить кого-то заполнить анкету и написать письмо?
Мотивационное письмо пишется на том языке, на котором у вас это запрашивает школа. А она у вас на каком языке запрашивает письмо?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.07.2003, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
oxade21....времени на оформление все меньше и меньше....лучше обратись в агентство Эдюфранс...
www.edufrance.fr
французское государственное агентство...помогут во всем...на сайте есть адрес в Москве...самое надежное решение вашего вопроса...
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.07.2003, 22:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kazanalex2001, ага, и деньги тоже не забудут взять :-))) Немаааленькие за их негосударственные услуги :-))) Не заметили сколько? Лучше уж тогда в ФКЦ обратиться в Москве. А молодому человеку лучше сначала определиться что куда он поступает - в бизнес-школу или на языковые курсы. Если на курсы - то тут Эдюфранс не нужен.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2003, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
nel....согласен....но если времени в обрез....
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2003, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Откуда: moscow
Сообщения: 24
Привет nel
спасибо за отклик запаздал с ответом так как сервер не присылает мне ваши ответы на мыло.
Я собираюсь учить французский язык на Cours de Civilisation Française de la Sorbonne по окнчании которого собираюсь подавать документы в бизнес-школу. Сорбонна никакого мотивационного письма не запрашивала а только копию моего диплома и форму для регистрации. На неделе они вернули мне мою копию вместе с подтверждением о зачислении. А девушка мне сказала что нужно еще и мотивационное письмо, я тоже удивился а зачем мотивационное письмо для изучения языка, но тем не менее. И еще а незапрещено ли это что бы заполнял анкету не ты лично? так как в американсокм и английском посольстве я зная это карается очень строго.
oxade21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2003, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Откуда: moscow
Сообщения: 24
кстати девушка также сказала, что документы можно подавать в любое время и чем раньше тем лучше- это на всякий случай. А по идее виза выдается в тот-же день при условии что все документы в порядке.
oxade21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2003, 17:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А девушка мне сказала что нужно еще и мотивационное письмо, я тоже удивился а зачем мотивационное письмо для изучения языка, но тем не менее.
Ну сделайте ей мотивационное письмо на английском, пусть поучится читать :-) Поскольку в вашем конкретном случае речь идет об изучении языка, а не о записи в бизнес-школу. Вам нужно только подтверждение о зачислении и свидетельство наличия у вас средств на проживание и питание минимум что-то около 400-500 евро в месяц.

Цитата:
И еще а незапрещено ли это что бы заполнял анкету не ты лично? так как в американсокм и английском посольстве я зная это карается очень строго.
Вы можете только расписаться в уже заполненной анкете, это не запрещено.

Так что у вас все есть - теперь только удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2003, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Откуда: moscow
Сообщения: 24
спасибо Nel большое во всем вроде разобрался
oxade21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивационное письмо Galchonok Учеба во Франции 2102 20.06.2019 17:57
Мотивационное письмо markovka1984 Учеба во Франции 5 15.06.2008 13:18
Мотивационное письмо! darianka Учеба во Франции 12 13.10.2003 14:43
Мотивационное письмо ella2 Учеба во Франции 0 13.11.2002 14:31
Мотивационное письмо ArchiKrysa Учеба во Франции 2 07.11.2001 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 06:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX