Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.12.2007, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
Варианты получения долгосрочной визы?

Какие варианты есть?


Если скажем муж или жена работает во французкой компании. Может ли супруг(а) получить визу?

Учеба и работа... еще?

СПАСИБО!
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2007, 15:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для krochka25
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  krochka25 с помощью ICQ
Вариантов много. 1.Если работает кто ли бо во французской компании, то для получения долгосрочной визы нужен контракт, и то в зависимости где находиться человек. Но для родственников ни для мужа ни для жены визу не дадут. Визу получит только тот кто работает.
2. Вариант учебы хорош но дороговат, так как в среднем курсы стоят в год около 1500-1700 в год+аренда квартиры и питание
3. Если есть у кого жить или есть средства снимать квартиру, то можно по нарастающей поставить долгосрочные визы, (этот вариант тоже не быстрый и не дешевый)
4. Самый дешевый вариант это получение визы по приглашению
krochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2007, 15:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
RomanSSS пишет:
Если скажем муж или жена работает во французкой компании. Может ли супруг(а) получить визу?
Во фр. компании во Фр. или в России?. Если один из супругов уезжает на работу во Фр. по контракту, то если указано, что он едет с семьей, др. супруг может получить визу "семейная жизнь", и потом КДС с правом на работу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2007, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
krochka25 пишет:
Вариантов много. 1.Если работает кто ли бо во французской компании, то для получения долгосрочной визы нужен контракт, и то в зависимости где находиться человек. Но для родственников ни для мужа ни для жены визу не дадут. Визу получит только тот кто работает.
2. Вариант учебы хорош но дороговат, так как в среднем курсы стоят в год около 1500-1700 в год+аренда квартиры и питание
3. Если есть у кого жить или есть средства снимать квартиру, то можно по нарастающей поставить долгосрочные визы, (этот вариант тоже не быстрый и не дешевый)
4. Самый дешевый вариант это получение визы по приглашению

ОЙ! дайте пожалуйста ссылоку на школу где можно за 1700 в год?
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2007, 16:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
во французкой компании во франции тут же трудоустроившись...
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.12.2007, 18:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
RomanSSS, А по какой визе трудоустроился (а). Опишите ситуацию поподробнее, тогда можно поподробнее посоветовать. Учеба может строить и дешевле 1000 в год, посмотрите стоимость записи в университет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.12.2007, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
krochka25 пишет:
Но для родственников ни для мужа ни для жены визу не дадут.
Вы ошибаетесь, супруг как правило всегда получает визу, но она может быть "семейная жизнь"- с разрешением на работу, или "визитер"- без разрешения.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.12.2007, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
чтобы учиться в институте, нужен язык.. а он не очень..

с работой ситуация такова, что персона тут отучилась, прошла стажировку, и предложили работу...
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.12.2007, 19:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
RomanSSS пишет:
что персона тут отучилась, прошла стажировку, и предложили работу...
Где ТУТ? Пишите яснее, если вас действительно интересует совет, а то все приходится "вытягивать",
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.12.2007, 19:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
RomanSSS пишет:
чтобы учиться в институте, нужен язык.. а он не очень..
Тогда сначала записывайтесь на изучения языка во Фр., потом дальше учиться будете, если это для вас актуально, конечно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.12.2007, 19:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Я так поняла, что у вас след. ситуация. Человек отучился во Фр. , имея студ вид на жительство, теперь меняет студ. вид на рабочий. Если супруг(а), на данный момент в России, тогда он сможет запросить визу "визитер" или "семейная жизнь", и по ней въехать, но получение ее очень долгое дело и зависит, какая зарплата у супруга (ги). Если человек выехал после учебы из Фр. и запрашивает рабочую визу из России, то супруги должны запрашивать одновременно "визитер", или "семейная жизнь" на другого супруга, при условии, что в контракте указано, что в "наличае имеется" др. супруг.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.12.2007, 19:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
варежка пишет:
Где ТУТ? Пишите яснее, если вас действительно интересует совет, а то все приходится "вытягивать",
in france

если более точно то париж...

имеется ли возможность получение визы, для изучения языка? я слышал что это уже не работает... украина не в счет
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.12.2007, 19:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 114
варежка пишет:
Я так поняла, что у вас след. ситуация. Человек отучился во Фр. , имея студ вид на жительство, теперь меняет студ. вид на рабочий. Если супруг(а), на данный момент в России, тогда он сможет запросить визу "визитер" или "семейная жизнь", и по ней въехать, но получение ее очень долгое дело и зависит, какая зарплата у супруга (ги). Если человек выехал после учебы из Фр. и запрашивает рабочую визу из России, то супруги должны запрашивать одновременно "визитер", или "семейная жизнь" на другого супруга, при условии, что в контракте указано, что в "наличае имеется" др. супруг.

теперь я ничего не понял
RomanSSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.12.2007, 20:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
RomanSSS пишет:
теперь я ничего не понял
Что вам непонятно? Давайто по - частям. В вашем случае: один из супругов находится во Фр. и нашел здесь работу?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2007, 09:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для krochka25
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  krochka25 с помощью ICQ
варежка, спасибо что просветили буду знать.
krochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2007, 09:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для krochka25
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  krochka25 с помощью ICQ
RomanSSS пишет:
ОЙ! дайте пожалуйста ссылоку на школу где можно за 1700 в год?

Ссылку дать пока не могу, так как школу нашла не по интернету. Я точно не знаю но такие курсы должны быть в любом городе. Естественно в Париже может подороже.
krochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.01.2008, 16:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6
Отправить сообщение для Linou с помощью Yahoo
как называется школа ?

krochka25 пишет:
Ссылку дать пока не могу, так как школу нашла не по интернету. Я точно не знаю но такие курсы должны быть в любом городе. Естественно в Париже может подороже.
Подскажите, как называется школа ? А телефончик есть ?
Я ищу курсы фр. яз. в Париже, даюшие право на carte d'etudiant.
Спасибо за помошь!
Linou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.01.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
krochka25 пишет:
Вариантов много. 1.Если работает кто ли бо во французской компании, то для получения долгосрочной визы нужен контракт, и то в зависимости где находиться человек. Но для родственников ни для мужа ни для жены визу не дадут. Визу получит только тот кто работает.
2. Вариант учебы хорош но дороговат, так как в среднем курсы стоят в год около 1500-1700 в год+аренда квартиры и питание
3. Если есть у кого жить или есть средства снимать квартиру, то можно по нарастающей поставить долгосрочные визы, (этот вариант тоже не быстрый и не дешевый)
4. Самый дешевый вариант это получение визы по приглашению
Хочу лишь убрать дезинформацию - 3 и 4 пункты: отнюдь не долгосрачная виза, а краткосрочная на 3 мес в полугодии максимум без права работы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.04.2008, 11:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Сообщения: 5
Просветите пожалуйста!!!! Я полный чайник во всех этих вопросах. Но так сложилось, что мне необходимо во все это вникать.
Мой гражданский муж едет во Францию на работу на 1 год. Его устройством туда и переездом займется работодатель. Я планирую поехать с ним. Что мне для этого нужно сделать, по какой визе в данной ситуации меня пустят во Францию? Что такое "семейная виза", для этого мы должны быть официальными супругами? И вообще, нужно ли мне сейчас выходить замуж с той целью, чтобы проще переехать на 1 год во Францию, или это не так уж и нужно?
Вы уж простите, но я повторюсь, я полнейший новичок в этих вопросах... нужно же с чего то начинать. Может и глупые мои вопросы, но тем не менее.
Natali_e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.04.2008, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
Natali_e, если Вы не в браке, то вариант касающийся супругов ВАс не касается, на общих основаниях как отдельные люди. То есть либо брак, либо обычный путь отдельно от граждансткого мужа - как студентка, как о-пэр, по рабочей визе (кажется не Ваш вариант, так как нет работодателя).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.04.2008, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
Natali_e пишет:
Просветите пожалуйста!!!! Я полный чайник во всех этих вопросах. Но так сложилось, что мне необходимо во все это вникать.
Мой гражданский муж едет во Францию на работу на 1 год. Его устройством туда и переездом займется работодатель. Я планирую поехать с ним. Что мне для этого нужно сделать, по какой визе в данной ситуации меня пустят во Францию? Что такое "семейная виза", для этого мы должны быть официальными супругами? И вообще, нужно ли мне сейчас выходить замуж с той целью, чтобы проще переехать на 1 год во Францию, или это не так уж и нужно?
Вы уж простите, но я повторюсь, я полнейший новичок в этих вопросах... нужно же с чего то начинать. Может и глупые мои вопросы, но тем не менее.
Просите работу в той же фирме. Даже если вы не женаты, работодатель может пойти навстречу.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.04.2008, 12:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Сообщения: 5
Ptu пишет:
Natali_e, если Вы не в браке, то вариант касающийся супругов ВАс не касается, на общих основаниях как отдельные люди. То есть либо брак, либо обычный путь отдельно от граждансткого мужа - как студентка, как о-пэр, по рабочей визе (кажется не Ваш вариант, так как нет работодателя).
Так в том то и дело, что эти три варианта мне не подходят. Вот я и думаю, что может пожениться (все равно собираемся ) и после этого тогда все предпринимать. Что тогда в этом случае, какие для меня имеются варианты?
Natali_e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.04.2008, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Сообщения: 5
Liagvo пишет:
Просите работу в той же фирме. Даже если вы не женаты, работодатель может пойти навстречу.
Попросить то конечно можно. Вот только у меня совершенно другая специальность, хотя можно кем-то и там устроиться....
А может работодатель каким то образом посодействовать в моем переезде, предостваить в посольство гарантийные письмо и пр.?
Natali_e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.04.2008, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
Natali_e пишет:
Попросить то конечно можно. Вот только у меня совершенно другая специальность, хотя можно кем-то и там устроиться....
А может работодатель каким то образом посодействовать в моем переезде, предостваить в посольство гарантийные письмо и пр.?
Только если даст Вам работу.
Я б на вашем с другом месте женилась скорей - это сильно облегчит вам жизнь. Тогда работодатель сможет при подготовке документов указать Вас как супругу, и Вы сможете вместе уехать.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.04.2008, 12:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Сообщения: 5
[QUOTE=Liagvo]

А как мне это жизнь облегчит? Дело в том, что если действительно нужно жениться, то я должна ему все это "обосновать и доказать", чтобы он понял всю серьезность момента
Что изменится, если работодатель укажет меня как супругу?
Natali_e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.04.2008, 13:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Как уехать с мужем на работу https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13279
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30284
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.04.2008, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Сообщения: 5
Спасибо, Nancy, я сейчас изучаю эти ссылки. Только там не совсем моя ситуация. Вот действительно, если у нас будет официальный брак,то тогда я смогу с ним поехать? Как эта виза будет называться?
Natali_e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.04.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
Natali_e, если поженитесь - виза визитер. Смотрите тему, что дала Нанси.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.04.2008, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
[QUOTE=Natali_e]
Liagvo пишет:

А как мне это жизнь облегчит? Дело в том, что если действительно нужно жениться, то я должна ему все это "обосновать и доказать", чтобы он понял всю серьезность момента
Что изменится, если работодатель укажет меня как супругу?
Вы сможете официально получить визу одновременно с супругом и уехать вместе без проблем.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.04.2008, 22:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ptu пишет:
если поженитесь - виза визитер. Смотрите тему, что дала Нанси
Могут и "семейную жизнь" дать, с правом на работк.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для долгосрочной визы sulif Туристическая виза 101 16.03.2023 08:44
Получение Долгосрочной Визы Kad Административные и юридические вопросы 2 21.05.2010 04:59
заполнение анкеты для получения долгосрочной визы natalina Административные и юридические вопросы 1 14.11.2008 21:35
Квитанции об оплате квартиры для получения долгосрочной визы для ребенка CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 22 27.08.2008 16:49
Для получения долгосрочной визы во Францию из Москвы НБ Административные и юридические вопросы 4 15.02.2008 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX