Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2008, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Exclamation Нужен certificat médical для прохождения практики в больнице

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за срочной помощью! Вчера мне пришло письмо от организации N со списком документов для того, что обучаться в течение полутора месяцев в славном городе Париже, в одной из парижских больниц. Среди всех прочих бумаг там значится всем любимый и до боли родной certificat médical, выданный в Москве либо во Франции. У меня нет такой возможности записаться в Европейский медицинский центр к доктору Моне, т.к. я не москвичка и улетаю в Париж 17 сентября - чисто физически я не успею это сделать. Получается, что я могу получить данную бумагу во Франции. Загвоздка в том, ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ СЕРТИФИКАТИЩЕ????? Есть ли какие-то присяжные врачи в посольстве РФ или этот сертификат можно получить у любого врача в любой больнице, или имеются специализированные центры??? Я очень прошу мне помочь информацией, т.к. через три дня я уже покидаю пределы родины и без этой самой бумажки моя учеба в больнице будет аннулирована. Помогите!!!
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2008, 23:34     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2008 в 23:38.. Причина: добавлено
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Victoria Seven,
не очень понятно, что именно требуют. Если это - медицинское обследование для получения вида на жительство - то его проходят в организации, которая называется ANAEM по месту жительства во Франции. Но это - для тех, кто будет проживать в стране более 3 м-цев.
Как я понимаю - для Вас нужна справка от врача для того, чтобы Вас допустили во французскую больницу?

Попробуйте задать вопрос по личной почте (персональные сообщения) автору вот этой темы
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25743
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2008, 23:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
мне пришло письмо от организации N со списком документов для того, что обучаться в течение полутора месяцев в славном городе Париже, в одной из парижских больниц. Среди всех прочих бумаг там значится всем любимый и до боли родной certificat médical, выданный в Москве либо во Франции. У меня нет такой возможности записаться в Европейский медицинский центр к доктору Моне, т.к. я не москвичка и улетаю в Париж 17 сентября - чисто физически я не успею это сделать.
Как пишут форумчанки (хотя и о другом типе медицинского сертификата), можно сдать анализы и получить заключение врача, а затем перевести все это на французский либо в России, либо во Франции (на форуме есть присяжные переводчики - см. темы с пометкой "Важно" в Административном разделе). Поэтому, если есть возможность до отъезда - я бы на Вашем взяла справку о том, что по состоянию здоровья можете проходить стажировку в медицинских учреждениях.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2008, 07:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Справка нужна просто для того, чтобы пройти стажировку в парижской больнице в течение полутора месяцев. Я думаю это все из-за того, что я буду у них в детском отделении, поэтому для работы с маленькими французиками и требования соответствеующие. А вот собственно и само название:

certificat médical en langue française établi par un médecin agréé (assermenté en France ou en ambassade ou postes consulaires) attestant que vous êtes apte à effectuer un stage en milieu hospitalier en France

Заключение терапевта с моими анализами (в полном объеме) у меня есть, сегодня переводчик должен заняться переводом. Как я поняла, я должна со всеми этими бумажками найти какого-нибудь врача во Франции (все пишут, что сертификат можно получить и во Франции), который посмотрит на результаты и выпишет сертификат - вот где же его найти? нужны ли еще какие-нибудь документы? Буду рада наискорейшему ответу.
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2008, 14:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Victoria Seven,
Советую Вам также поспрашивать у тех, кто учится во Франции (например, в теме о Дипломе врача), как они проходят практику...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2010, 01:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Certificat médical d’aptitude à l’emploi

что бы не открывать новой темы, спрашиваю в этой, тк вопрос похожий.

подскажите, кто выдает и на основании чего (en France) Un certificat médical justifiant l'aptitude à exercer la fonction ?
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2010, 07:25
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
chatte-de-berre, идете к своему врачу и он вам все скажет, сертификат требуют всегда тем, кто устраивается на работу в гос. больницы ( возможно, и в частные, думаю, что и в частные тоже), независимо от того, в каком отделении вы будете работать, нужны обязательные прививки (это я точно знаю), Гепатит В, точно, но врач вам сам скажет. Ничего сложного в этом сертификате нет, но между двумя прививками должно пройти сколько-то времени, в этом может быть загвоздка.
Да, или médecin de travail может помочь в этом.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
chatte-de-berre, вообще медоследование на предмет возможности осуществлять данную профессию осуществляются регулярно, в соответствии с профессиональной конвенцией. И у учреждения есть свои кабинет médecins de travail, куда они должны направлять своих сотрудников для осмотра и получения сертификата. Учреждение же и оплачивает. Узнайте у них где этот кабинет, чтобы получить такой сертификат, только видимо оплачитвать самой нужно будет, но поскольку это возмещается, это не так принципиально..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2010, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
чатте-де-берре, идете к своему врачу и он вам все скажет, сертификат требуют всегда тем, кто устраивается на работу в гос. больницы ( возможно, и в частные, думаю, что и в частные тоже), независимо от того, в каком отделении вы будете работать, нужны обязательные прививки (это я точно знаю), Гепатит В, точно, но врач вам сам скажет. Ничего сложного в этом сертификате нет, но между двумя прививками должно пройти сколько-то времени, в этом может быть загвоздка.
Да, или мéдецин де траваил может помочь в этом.
спасибо!
RH подтвердила, что у своего врача можно взять зту справку.
(я не в больницу устраиваюсь, я на конкурсы записываюсь)
а вот médecin de travail ничем не помогли (я их всех по справочнику обзвонила, пока ждала ответа от RH)
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2010, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
чатте-де-берре, вообще медоследование на предмет возможности осуществлять данную профессию осуществляются регулярно, в соответствии с профессиональной конвенцией. И у учреждения есть свои кабинет мéдецинс де траваил, куда они должны направлять своих сотрудников для осмотра и получения сертификата. Учреждение же и оплачивает. Узнайте у них где этот кабинет, чтобы получить такой сертификат, только видимо оплачитвать самой нужно будет, но поскольку это возмещается, это не так принципиально..
и Вам, спасибо! в том то и дело что я еще не сотрудник.
оплатить-то я согласна, не знала только кому? прочитала в интернете о присяжных врачах и испугалась, что нужен какой-то специальный врач.
а кадры не отвечали все утро... но на мой конкурс достаточно справки от простого врача.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
chatte-de-berre, узнаете у работодателя адрес кабинета medecins de travail, где проходят осмотр их сотрудники и сходите туда. Оплатите тоже там, а где же еще...
Если вы знаете какую справку должен дать простой врач - идите к простому и просите ее. Ведь везде своя специфика. У нас и на таком осмотре и глаза очень проверяют, множество тестов, и анализы берут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visite médical ромашкина Здоровье, медицина и страховки 0 07.10.2010 17:20
Для врачей: Visiteur médical, ARC, Data manager Meribelle Работа во Франции 2 08.10.2008 12:03
Пожалуйста, подскажите, что такое: un certificat médical récent Dolce_Vita Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 27.06.2007 21:19
Certificat médical в Киеве Olga_Friend Административные и юридические вопросы 1 12.02.2007 14:16
Certificat médical (bourse d’étude) - Нужна справка или не нужна? guenter Учеба во Франции 1 20.01.2005 20:27


Часовой пояс GMT +2, время: 03:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX