Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2008, 17:20
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Аэрофлот: тарифы, штрафы за возврат билета

Начала задумываться о новогодней поездке в Париж, самостоятельно визу буду получать впервые... По мере подготовки возникает ряд вопросов, буду очень признательна за помощь

Первый вопрос про бронь авиабилетов. Чтобы обезопасить себя от потерь в случае отказа в визе, решила сначала забронировать в Аэрофлоте, а потом купить билеты у дискаунтеров... Как я поняла из других тем форума, Аэрофлот держит бронь 3 дня. Бронь делается без блокировки денег на карте (если через интернет)? И еще, визу ведь готовят дольше трех дней, что тогда делать с бронью? Отменять рискованно - а ну как из консульства позвонят...
А если выкупать - потом грозит штраф за отказ от билета. Причем тут тоже не совсем ясно. На сайте Аэрофлота написано в тарифах:
1) "VALUE-Эконом. Возврат неиспользованного билета до начала перевозки при начале перевозки от РФ: разрешен с удержанием штрафа в случае отказа от перевозки меньше, чем за 24 часа". То есть если за месяц верну им билет, купленный по этому тарифу, штрафов не будет?
2) "FULL-Эконом. Возврат неиспользованного билета до начала перевозки разрешен без удержания штрафа". В этом тарифе уже все ясно, но билеты стоят под 60 тыс.р. в оба конца, сумма немаленькая...

Простите заранее за многословность, бронирую билеты впервые, хотелось бы знать все тонкости, чтобы потом не было неприятных сюрпризов
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеM A R I A пишет:
1) "VALUE-Эконом. Возврат неиспользованного билета до начала перевозки при начале перевозки от РФ: разрешен с удержанием штрафа в случае отказа от перевозки меньше, чем за 24 часа". То есть если за месяц верну им билет, купленный по этому тарифу, штрафов не будет?
M A R I A, это значит, что если вы вернете билет раньше, чем за 24 часа, то штрафа не будет. Удержат только стоимость бланка, что-то около 37р. Это точно так, потому что эту информацию мне изложили в представительстве аэрофлота. Более того, я купила билет, а потом увидела у них на сайте, что есть более дешевый тариф на мою дату, пошла в представительство, сдала имеющийся билет и купила более дешевый. Мне вернули немного денег

Удачи!
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат билета Аэрофлота classmate Транспорт и таможенные правила 72 17.05.2024 10:45
Штрафы - за что и сколько? Denius Автомобилистам и автолюбителям 234 17.04.2024 16:09
Надоели штрафы славянка Автомобилистам и автолюбителям 44 01.12.2010 11:34
Возврат билета на поезд во Франции, купленного в турфирме alikfp Транспорт и таможенные правила 6 29.04.2009 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX