Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2008, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Как получить визу, не приезжая в Москву?

Добрый день всем форумчанам!
Обращаюсь к вам за советом, не знаю, как лучше поступить.
Друзья зовут в Париж после нового года на неделю, встает вопрос - на какую визу лучше подавать документы, чтобы визу эту с большей вероятностью получить.
Туристическую? Деловую? ( у них есть возможность сделать мне бизнес-приглашение). Частное приглашение заведомо отпадает, т.к. получить такую визу практически нереально.

Но это было бы не такой большой проблемой, если бы я жила в Москве. Я живу в Томске, перелеты очень дорогие, поэтому лететь лично в Москву и подавать документы у меня возможности нет. В посольстве скаазали, что документы может подать и третье лицо - но только если для этого будет очень уважительная причина.
Как думаете, проживание в Сибири на расстоянии от Москвы - 4 часа полета, это уважительная причина?

Если рассматривать деловую визу, то даже, если мои документы в посольство кто-то передаст, все равно они меня будут вызывать на собеседование, или этого можно тоже избежать? Если нет, то можно ли, например, назначить собеседование за день до вылета, или они сами определяют дату и время встречи?

Очень надеюсь, что кто-нибудь из вас поможет советом, как лучше поступить. Спасибо большое за ответы!

PS: в загранпаспорте шенгеских виз у меня много) так что думаю, я не запущенный случай
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2008, 10:42
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
AnastasiaFr, дату подачи документов выбираете Вы, если конечно, это не высокий сезон, сейчас как раз новогодние праздники приближаются-поэтому поторопитесь.Время выдает компьютер, но это не так важно, можно и не совсем ко времени. На сайте визового центра есть раздел-подача 3-им лицом, там пишите запрос в консульство с указанием причин и ждете ответа. Моя подруга подавала за моих родителей, в запросе я написала, что родители живут за 1100 км от Москвы.
На остальные вопросы ответят знающие.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2008, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Проживание в Томске не освобождает Вас от личного присутствия при подачи досье в Москву, увы увы. (Вот мне интересно, а с Сахалина люди как выкручиваются?!)
По-моему, самый дешёвый вариант - обратиться в турфирму, занимающуюся получением Шенгенских виз, в Вашем городе. Стоить их услуги будут никак не дороже авиабилета Томск-Москва, а от Вас потребуется только сдать им документы и заполнить анкету в офисе, тем более, что виза всего на неделю. Я так получала и туристическую, и бизнес-визу, когда не имела возможности выбраться в Москву.
Удачи и счастливого Рождества в Париже!
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.11.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Простите меня темную, а что, документы обязательно подавать только в Москве,даже жителям Сибири, в Екатеринбурге визами не занимаются?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.11.2008, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Консульства Франции у нас только в Москве, Питере и Екатеринбурге - все в центральной части России. А у нас здесь только в Новосибирске консульство Германии и Польши
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.11.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Екатеринбуржское консульство - только для жителей Урала, насколько я поняла. "La circonscription consulaire du Consulat général de France à Iekaterinbourg s’étend sur l’ensemble du territoire du district fédéral Oural. Si vous résidez dans le district de l’Oural, vous devez donc vous adresser au Consulat général de France à Iekaterinbourg pour effectuer vos démarches administratives." (http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?rubrique53).
Всем, кто находится восточнее - в Москву на аудиенцию... Вот такой парадокс!
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Mashoulia, в этой теме на последних страницах пишут, что в Екатеринбурге не всё так строго, идёт приём документов от жителей других регионов.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.11.2008, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Может прием и идет, но Екатеринбург , Москва - расстояние почти одинаковое. В Москве я была много раз, уж лучше туда....хотя это тоже не вариант. Скажите все-таки, как избежать поездки в московское консульство?
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.11.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеAnastasiaFr пишет:
как избежать поездки в московское консульство?
Продолжаю настаивать, что при всём богатстве выбора другой альтернативы нет - турфирма, делающая Шенген за денежку. Быстро, без отказов и путешествий.
Bon courage!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
AnastasiaFr, да, обратитесь в надежную турфирму. Практически все турфирмы сейчас делают шенген без личного присутствия.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2008, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
AnastasiaFr, турагенство -самый проверенный и надежный способ в вашей ситуации.Тем более для поездки на 1 неделю!!!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
AnastasiaFr, попробуйте написать запрос для подачи 3-м лицом, от Вас же не убудет, вдруг разрешат.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2008, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
ок, спасибо всем! Обзвонила турфирмы в Томске - все делают только с личным присутствием посольстве на собеседовании ( Буду узнавать в Москве, может подскажете какую-нибудь надежную и проверенную фирму, кот. занимается оформлением виз?
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.11.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеAnastasiaFr пишет:
Обзвонила турфирмы в Томске - все делают только с личным присутствием посольстве на собеседовании (
Туристическую визу? Очень странно. Покупайте групповой тур, тогда визу дают без вашего присутствия. Руководителя группы предупреждаете, что будете отдыхать по личной программе, со своими друзьями и что присоединитесь к группе перед отъездом. И все.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.11.2008, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Cleo, нет, я имела ввиду визу по бизнес приглашению. Да, купить групповой тур - самый надежный вариант конечно, но он дороже.
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.11.2008, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
AnastasiaFr, по-моему, бизнес визу сделать в разы труднее, чем частную. Плюс собирать массу бумаг и счетов и все равно придется ехать в Москву со всеми сопутствующими расходами для интервью.
Неужели это получается дешевле готового тура?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.11.2008, 12:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.195
AnastasiaFr, загляните в эту тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2008, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Cleo, В данном случае канечно же имелась ввиду не бизнес виза, а короткосрочная виза получаемая по приглашению от фирмы или организации. Документы теже , что и для туристической,ну+приглашение канечно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.11.2008, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
AnastasiaFr, Вам какой то тяжелый бред сообщили в Ваших турфирмах, на каком собеседовании? где? вообще не помню , чтоб когото по короткосрочке на собеседование в консулат вызвали ( и еще все таки то место где занимаются визами называется консульство , а не посольство) ,а они Ваши турфирмы видимо имели ввиду ВЦ , где подают доки на короткосрочку, и еще вопрос они , что всех туристов гоняют в Москву в ВЦ? просто не хотят они Вами заниматься вот и находят бредовые отмазки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.01.2009, 18:06
Дебютант
 
Аватара для Ambiziosa
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 90
Отправить сообщение для Ambiziosa с помощью MSN
Question

Практически та же ситуация живу в Новосибирске, планирую летом с другом дней на 10 съездить в Париж и на юг, в Москву летать туда-сюда оч.дорого, вообще не понимаю этой системы с визами. Давно пора уже открыть и в нашем городе визовый центр думаю написать заявление на подачу третьим лицом, обосновать удаленностью и невозможностью отлучиться из университета (я студентка). Как думаете, получится? Нужно ли прикреплять документы (справку с места учебы и с места работы друга, что он тоже не может отлучиться)?
Ambiziosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую визу получить?? KatiaCath Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2010 19:45
Как лучше получить приглашение и визу? Anastacia08 Туристическая виза 3 09.06.2008 14:31
Как срочно получить визу? quasar Туристическая виза 13 19.06.2007 16:48
Как легче получить визу? first Учеба во Франции 14 18.08.2004 16:54
Как получить визу без приглашения Naya Туристическая виза 64 16.09.2003 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX