Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2009, 07:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Question Прошу совета бывалых

Здравствуйте, я извеняюсь за то что создал новую тему, возможно такие уже есть, но я к сожилению не нашел.
Я живу в РФ, но после окончания университета хочу переехать в Марсель и работать там таксистом. Во Франции у меня нет не знакомых, не родных, реально ли получить с таким раскладом вид на жительство, разрешение на работу и остальные документы и как лучше поступить с лицензией такси, если покупать, то вернутся ли деньги и сколько точно она стоит. Хватает ли таксистам на жизнь в данном городе. Да и вопще стоит ли оно того. Заранее благодарю
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2009, 08:51
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Так , как вы пишете, нереально. Во-первых, просто так приехать не получится. Ну, а все остальное, тоже. Потому что , чтобы стать таксистом, недостаточно просто купить лицензию, нужно обучаться, потом сдать экзамен.
Молодые таксисты покупают такую лицензию в кредит и платят почти всю жизнь за нее.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2009, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Так , как вы пишете, нереально. Во-первых, просто так приехать не получится. Ну, а все остальное, тоже. Потому что , чтобы стать таксистом, недостаточно просто купить лицензию, нужно обучаться, потом сдать экзамен.
Молодые таксисты покупают такую лицензию в кредит и платят почти всю жизнь за нее.
То есть грубо говоря страна вопще закрыта, для тех у кого там не супругов не родствеников?
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2009, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
У меня есть огромное желание переехать, подскажите а как реально?
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Eclipseg, это с утра такая мысль посетила? :-)
вот тут много об этом: http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%ED%F6%E8%FE
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6700
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26247
И еще много-много тем об этом..
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2009, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
В даных темах все время советуют женится, а без этого не как? Приезают же как-то одинокие люди во францию, да и случии не такие как у меня. Может кто-нибудь прокоментирует как мне лучше поступить.
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.03.2009, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Eclipseg, о-пер, работа - но контракт, заключенный из неФранции, учеба в Университете.
Остальные пути необсуждаемы на этом форуме.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.03.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Фильм "Такси" хорош, но это только кино
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.03.2009, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Цитата:
edit: bien qu'une license coute en général assez cher et que ca peu représenté un investissement matériel assez important.
Quand mon pére à vendu la sienne il a acheter un appartement à Paris avec
Т.е. лицензия стоит дорого, продав ее, мой отец купил квартиру в Париже.

Отсюда http://www.forum-auto.com/automobile...ujet166292.htm
Как стать таксистом.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.03.2009, 11:54
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Eclipseg, я надеюсь, что вы учились не на гуманитарном факультете...
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2009, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеEclipseg пишет:
То есть грубо говоря страна вопще закрыта, для тех у кого там не супругов не родствеников?
нет, для специалистов тоже открыта. Странно, как -то получать университетский диплом для работы таксистом.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2009, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
нет, для специалистов тоже открыта. Странно, как -то получать университетский диплом для работы таксистом.
Я просто закончил колледж по специальности "Ремонт и эксплуатация автотранспорта" поэтому хочу работу с машинами,но автомеханик из меня так себе. Диплом будет гуманитарный "Психолог"
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.03.2009, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Фильм "Такси" хорош, но это только кино
Фильм тут не причем, просто марсель менее насыщеный город чем Париж вот и все
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.03.2009, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Т.е. лицензия стоит дорого, продав ее, мой отец купил квартиру в Париже.

Отсюда http://www.forum-auto.com/automobile...ujet166292.htm
Как стать таксистом.
А я слышешь что можно получить лицензию не покупая, а ожидая ее, вы не знаете сколько это примерно всемени в данном городе?
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.03.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Eclipseg, можно взять напрокат, Вы будете не владелец, а съемщик. За так вряд ли. Как и машину таксиста - можно купить, можно взять напрокат.
Там еще написано, что экзамены ОЧЕНЬ серьезные, в несколько этапов, что некоторые по три года сдают. Надо знать назубок названия улиц, тарифы, высчитывать самый короткий маршрут. Т.е. действительно сложно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.03.2009, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Eclipseg, можно взять напрокат, Вы будете не владелец, а съемщик. За так вряд ли. Как и машину таксиста - можно купить, можно взять напрокат.
Там еще написано, что экзамены ОЧЕНЬ серьезные, в несколько этапов, что некоторые по три года сдают. Надо знать назубок названия улиц, тарифы, высчитывать самый короткий маршрут. Т.е. действительно сложно.
Большое спасибо, но я думаю ради мечты уж выучу как-нибудь. Ну хорошо допустим можно взять на прокат лицензию, вы бы не могли уточнить этот момент пожалуйсто. Знать бы сколько она стоит и еще подскажите на какое количество денег можно прожить в марселе и сколько получают всреднем таксисты.
Ну хорошо допустим это одна проблема пока ее опустим, а могу ли я просто приехать и получить документы разрешающие мне жить и работать в марселе?
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2009, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Eclipseg, еще ж Французский Легион!! Как я могла забыть Как раз в Марселе На жизнь точно хватит
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.03.2009, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Eclipseg, еще ж Французский Легион!! Как я могла забыть Как раз в Марселе На жизнь точно хватит
Французский легион? Что это? И как насчет документов ответьте пожалуйсто если знаете.
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.03.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеEclipseg пишет:
могу ли я просто приехать и получить документы разрешающие мне жить и работать в марселе?
"Просто" - нельзя, Вам же уже писали...
Учеба либо работа - о-пер, т.е. "няней" в семье, Легион, т.е. военным, или специалистом, который во Франции востребован - но приезжаете, имея уже контракт на работу.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.03.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
http://www.taxis-de-france.com/profe...l/debutant.htm
Сайт прямо для тех, кто хочет стать таксистом.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.03.2009, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
"Просто" - нельзя, Вам же уже писали...
Учеба либо работа - о-пер, т.е. "няней" в семье, Легион, т.е. военным, или специалистом, который во Франции востребован - но приезжаете, имея уже контракт на работу.
А какой промежуток времени надо работать военым?
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.03.2009, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Принимаются годные к военной службе мужчины всех национальностей возрастом от 17 до 40 лет, которые готовы служить в любой точке земного шара. Женщинам служба в Иностранном легионе не разрешается. Минимальный срок контракта — 5 лет. За этот срок можно получить сержантское звание. Чтобы стать офицером, нужно иметь французское гражданство, но 90 % офицеров — выходцы из французских сухопутных войск, которые перешли служить в Легион.

После трёх лет службы можно приобрести французское гражданство. Фактически легионер остаётся иностранцем, пока он не отслужил минимальный контрактный срок. После этого имеет право на 10-летнее проживание во Франции. В начале службы Легион страхует жизнь каждого легионера. Легионеры имеют право жениться, если они восстановили свою настоящую идентичность (по ходатайству, но не ранее чем после одного года службы) и имеют сержантское звание (например Sergent, Sergent-Chef, Adjudant), или звание ефрейтора Caporal, Caporal-Chef (при, минимум, семилетном контракте). Légionnaire de 1ère classe (старший солдат) должен иметь 10-летний стаж для разрешения на женитьбу.

После 15 лет службы легионер получает пожизненную пенсию, которую выплачивают и за рубежом. Кроме пенсии ему открыты специальные дома престарелых, созданные французским государством, исключительно для ветеранов Легиона.

В начале истории Легиона личность добровольцев проверяли только поверхностно или не проверяли вообще. За счет этого многие преступники (в том числе и бывшие эсэсовцы) смогли скрыться от преследования путём вступления в Легион. Сейчас кандидатов проверяют на физическую пригодность, а что касается вопросов безопасности - если нет проблем с ИнтерПолом - милости просим служить. Эти проверки длятся в течении нескольких дней, в вербовочном пункте, причем кандидату не позволяется никаких сношений с внешним миром, при входе отбираются (иногда в буквальном смысле) документы. По окончании испытаний кандидата либо принимают, либо выплачивают небольшую компенсацию (€300) и выпроваживают. Принципиально сегодня каждый легионер получает новую личность, которая защищает от неприятных вопросов. Так называемый Anonymat содержит новое имя и фамилию, новые имена родителей, место и дату рождения. Эти липовые данные вносятся в служебный паспорт (Carte d’identité militaire) легионера. При выходе из Легиона предоставляется вид на жительство и возможность смены двух букв в своей фамилии
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.03.2009, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
http://www.legionetrangere.ru/
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.03.2009, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Итак, Вы решили завербоваться в Иностранный легион. Сразу стоит предупредить, что наемничество во многих странах СНГ карается Уголовным кодексом или лишением гражданства (смотри раздел "Наемничество" ). Следует отметить, что вербовочные пункты Легиона находятся только во Франции (см. раздел "Пункты вербовки. Адреса."), и посольства не окажут Вам никакой помощи в получении визы и проезде до пункта вербовки, как и сам Легион (см. также раздел "Лохотрон").

Обычно волонтеры из бывшего Союза предпочитают сдаваться в Париже или Страсбурге (первый пункт столица, второй самый ближний к восточной границе). К тому же из этих пунктов отправка в Обань происходит быстрее: из Парижа по понедельникам и средам, Страсбурга - вторник и четверг. Поэтому, если вы придете на вербовочный пункт находящийся в Париже в среду, то придется ждать до следующей недели. Да и в случае не поступления Вам дадут один билет на поезд в тот город, где вы сдавались. Можно также отправиться сразу на центральный пункт отбора в г.Обань, недалеко от Марселя (см. раздел "В Обане").

Существует несколько вариантов попасть на вербовочный пункт: по туристической путевке (самолетом или поезд+автобус), по приглашению в любую страну Шангенского соглашения или нелегально. Решать Вам, но не советуем нелегально, это сулит определенные проблемы в Легионе и в случае не поступления - дома. С собой в дорогу следует взять только самое необходимое.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.03.2009, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеEclipseg пишет:
работать военым?
Здесь будут приведены статьи из УК разных стран мира и сопутсвующие статьи по теме наемничества.

Россия

Раздел XII. Преступления против мира и безопасности человечества.
Глава 34. Преступления против мира и безопасности человечества.
Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего а вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.


(За работу таксистом или няней срока вроде нет)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.03.2009, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
А можно получить список "специалистов востребованых вов франции"?
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.03.2009, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Вроде такая цивилизованая страна, но нельзя приехать и работать интересующей тебя отрасли... жестоко
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.03.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Конкуренция, Eclipseg.
А сейчас кризис не только в России, а и в цивилизованных странах тоже Найти денежную работу еще сложнее. А уж какие иностранные специалисты будут востребованы, когда Вы закончите университет -даже не знаю, кто Вам ответит.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.03.2009, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Сообщения: 41
Fellici, А в данный момент какие вы не знаете?
Eclipseg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.03.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Врачи, например
Но для всех мало-мальски затребованных профессий надо иметь знание языка(ов), глубокое образование, и настойчивость в достижении цели т.е. получения контракта.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Прошу совета по маршруту 3tour Вопросы и ответы туристов 3 07.07.2006 10:11
Прошу совета synergie Административные и юридические вопросы 16 09.06.2005 12:26
Прошу совета о жилье! elenika Учеба во Франции 2 15.08.2004 19:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX