Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.12.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Удачный момент для покупки квартиры

Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу покупки квартиры в данный период. Стоит ли это делать сейчас? Или может стоит подождать с полгодика? Т.к. СМИ и просто "люди сказали" предвещают понижение цен в 2012.
Кто что думает по данному вопросу? Какова тенденция на ваш взгляд?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.12.2011, 14:11     Последний раз редактировалось Parka; 11.12.2011 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу покупки квартиры в данный период. Стоит ли это делать сейчас? Или может стоит подождать с полгодика? Т.к. СМИ и просто "люди сказали" предвещают понижение цен в 2012.
Кто что думает по данному вопросу? Какова тенденция на ваш взгляд?
Да, это самое удачное время. Только не спешите - ведь вы Покупатель!, а не продавец.... Торгуйтесь.

Да, цены на что-то припадут, на что-то - нет. Но только в такое кризисное время можно сделать самую удачную покупку. В стабильное время никогда не избавляются от самых лучших объектов. Это будут либо неликвидные объекты (которых в кризис "море" и на которые и падает больше всего цена), либо объекты по завышенной спекулятивной цене.


Цитата:
Опрос общественного мнения, проведенный по горячим следам в пятницу вечером и субботу, показал — большинство граждан Соединенного Королевства — 62 процента — полностью поддержали решение своего премьера наложить вето на поправки в Лиссабонский договор, основополагающий документ единой Европы. На саммите Кэмерон возражал против новых механизмов финансового регулирования стран Евросоюза, настаивая, что они помешают работе лондонского Сити. Против поступка Кэмерона выступили только 19 процентов британцев.
Кроме того, во время того же опроса выяснилось — большинство жителей Британии убеждены, что евро все равно рухнет, и Европейский союз развалится и канет в Лету. Только каждый пятый британец надеется, что евро продолжит существовать в качестве денежной единицы.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7569254/?frommail=1
Британы и Итальянцы и так в данный момент скидывают квартиры и дома. Будет еще больше продаж в 06 ...

ПЫСЫ. Я считаю, что моя квартира не была бы выставлена за эту цену британами в другое время. Тем более специалистами (профессионалами) по недвижимости.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.12.2011, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но только в такое кризисное время можно сделать самую удачную покупку.
Вот только нужно уяснить еще один момент. Не рискованно ли брать кредит в сегодняшней ситуации?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.12.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.202
Имхо, если вы покупаете чтобы жить, то не имеет особои разницы. Скорее всего цены чуть понизятся, но наити подходяшую квартиру процесс долгии.

Все эти разговоры о том, что кто-то там скидывает недвижимость, поверить немного сложно. Зачем они продают? Чтобы получить взамен евро, о судьбе которого сеичас столько разговоров.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.12.2011, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Все эти разговоры о том, что кто-то там скидывает недвижимость, поверить немного сложно. Зачем они продают? Чтобы получить взамен евро, о судьбе которого сеичас столько разговоров.
Да, мне тоже удивительно - продавец может сильно проиграть в этой ситуации.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.12.2011, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
На цену недвижимость в 06 департаменте мировые кризисы не имеют практически никакого влияния.

А вот новое налоговое законодательство вызвало нешуточное предложение и настоящие гонки "успей продать до января". С января ситуация станет очень благоприятная для тех, кто располагает наличностью для покупки, так как за небольшую часть наличных можно будет выторговать бооольшие скидки.

Здесь у нас все агентства ждут наплыва покупателей из России с января.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2011, 18:00     Последний раз редактировалось Parka; 11.12.2011 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
На цену недвижимость в 06 департаменте мировые кризисы не имеют практически никакого влияния.

А вот новое налоговое законодательство вызвало нешуточное предложение и настоящие гонки "успей продать до января". С января ситуация станет очень благоприятная для тех, кто располагает наличностью для покупки, так как за небольшую часть наличных можно будет выторговать бооольшие скидки.

Здесь у нас все агентства ждут наплыва покупателей из России с января.
Ждут может и зря... В РФ кризис будет сильнее, и люди в очередной раз будут продавать..., а не скупать, т.к. от этого у многих зависит судьба бизнеса.
А вот по поводу наличных (имеется ввиду живых денег, а не аморфных) - это правильно. В смутное время они всегда выше ценились.
Что касается цен ЛБ, то еще раз хочу сказать - на высоких позициях с торгом останутся только лучшие предложения. Весь неликвид будет падать в цене (и уже падает - спросите у своих знакомых риэлторов). Тем более - до НГ - пара недель осталась. Отсюда и мой вывод - ИМХО - это время делать качественную покупку для себя.


Цитата:
Все эти разговоры о том, что кто-то там скидывает недвижимость, поверить немного сложно. Зачем они продают? Чтобы получить взамен евро, о судьбе которого сеичас столько разговоров.
В это время ценность имеют только живые деньги. Если у тебя есть бизнес, и выживание этого бизнеса зависит - будет в него дополнительное вливание или нет - ты не будешь думать - за сколько ты продашь квартиру - за 300 тыс или 250 тыс. Зато твой бизнес и дальше будет развиваться.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2011, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ждут может и зря... В РФ кризис будет сильнее, и люди в очередной раз будут продавать..., а не скупать, т.к. от этого у многих зависит судьба бизнеса.
В РФ когда кризис - люди достают деньги из-под матрасов и срочно начинают вкладываться в недвижимость, потому что психологически для нашего человека самая надежная инвестиция - это недвижимость. А тем более недвижимость во Франции, которая по определению - самая стабильная недвижимость в мире (я имею в виду ее имидж).

Спросите знакомых риэлторов, какой был бум русских инвесторов в 2009 году...
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2011, 20:02
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А можно мне коротко напомнить о новом налоговом законодательстве?
Там типа налог платится, если продаешь через 15 лет, а не 30 как сегодня? Или ошибаюсь? И стоимость оговаривается или все облагается?


И еще вопрос. Если будущее евро такое не ясное, то как падение евро может сказаться на ценах на недвижимость? Цены то могут и руухнуть!И тогда это уже не будет удачнм вложением....

(поправка, речь для меня не идет об элитной недвидимости, а о квартире для себя)
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.12.2011, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Цены то могут и руухнуть!И тогда это уже не будет удачнм вложением....
Но Вы же говорите о "квартире для себя", то есть рассматриваете ее не как вложение. Конечно, если соберетесь ее продавать в момент кризиса...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2011, 20:37     Последний раз редактировалось EHOT; 11.12.2011 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.202
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
И еще вопрос. Если будущее евро такое не ясное, то как падение евро может сказаться на ценах на недвижимость? Цены то могут и руухнуть!И тогда это уже не будет удачнм вложением....
все же будет лучше, чем просто деньги...

Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
А можно мне коротко напомнить о новом налоговом законодательстве?
Там типа налог платится, если продаешь через 15 лет, а не 30 как сегодня? Или ошибаюсь? И стоимость оговаривается или все облагается?
это касается только неосновного жилья. Сегодня налог не платится, если вы им владели более 15 лет. С февраля не будет платиться после 30.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.12.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
все же будет лучше, чем просто деньги...
+1, Если покупать не для спекуляций.
Цитата:
В РФ когда кризис - люди достают деньги из-под матрасов и срочно начинают вкладываться в недвижимость, потому что психологически для нашего человека самая надежная инвестиция - это недвижимость.
Кто вам такое сказал? Посмешили...
Не рубль, конечно.... но наличная (кэш) валюта - она всегда ценилась выше всего. Естественно, что не золото/машина/акции/вклады.
Я помню, что было 98 году, когда за полцены можно было купить квартиру или новую машину... Смысл бежать и покупать недвижимость, когда ценнее того же кэша ничего нет. И выбор у людей был - либо ты теряешь весь бизнес - либо дом/дачу/квартиру.
В 2009г это был не кризис, а провал... В средем цены упали на 20-50% на недвижимость.... Все было переоценено.

Цитата:
А тем более недвижимость во Франции, которая по определению - самая стабильная недвижимость в мире (я имею в виду ее имидж).
Опять же не правы. 1-е место - Лондон. Среди французской недвижимости выделяется Париж. Но Гонконг и Китай росли сильнее. Очень престижной является недвижимость Монако (но она на пределе).

Цитата:
Спросите знакомых риэлторов, какой был бум русских инвесторов в 2009 году...
Спрашивал - он намного меньше спроса тех же англичан, немцев, арабов и прочих.
Кстати, дома и квартиры русские покупают не из тех денег, которые лежат под матрасами. Неужели вы не в курсе о ньюансах приобретения квартир во Франции? Спросите у своих знакомых агентов - они вам расскажут
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.12.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но Вы же говорите о "квартире для себя", то есть рассматриваете ее не как вложение. Конечно, если соберетесь ее продавать в момент кризиса...
Ну при чем тут? Может же просто настать момент в жизни, что даже и то, что "для себя" надо продать. Поэтому вариант последующей перепродажи рассматривать стоит всегда. Дети вырастают, большие квартиры больше не нужны, например.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.12.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Ну при чем тут? Может же просто настать момент в жизни, что даже и то, что "для себя" надо продать. Поэтому вариант последующей перепродажи рассматривать стоит всегда. Дети вырастают, большие квартиры больше не нужны, например.
Вы правильно говорите. Вариант продажи надо рассматривать всегда, особенно при покупке. Не только, чтобы она вам нравиась, а чтобы это был лучший вариант.
Хороший (ликвидный) вариант вы сможете продать всегда и быстро. Вам не гарантируют макс. цену, но она легко уйдет даже в плохое время. А если это будет взлет цен - вы получите макс. доход.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.12.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.202
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Опять же не правы. 1-е место - Лондон. Среди французской недвижимости выделяется Париж. Но Гонконг и Китай росли сильнее. Очень престижной является недвижимость Монако (но она на пределе).
там было про стабильность, а вы явно не о неи... В Монако недвижимость не пристижная, а дорогая. Дорогая она по причине специфики налогов в Монако...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.12.2011, 06:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Монако недвижимость не пристижная, а дорогая. Дорогая она по причине специфики налогов в Монако...
На мой взгляд она и престижная именно из-за того, что в первую очередь дорогая. И без перспектив расширения жизненного пространства. И дело не совсем в налогах как таковых. Хотя это и не мешает, а только привлекает многих туда...
Кстати, Монако нигде в рейтингах особо и не светится )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.12.2011, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На мой взгляд она и престижная именно из-за того, что в первую очередь дорогая. И без перспектив расширения жизненного пространства. И дело не совсем в налогах как таковых. Хотя это и не мешает, а только привлекает многих туда...
Кстати, Монако нигде в рейтингах особо и не светится )))
Итальянцы и англичане покупают недвижимость в Монако для оптимизации налогообложения, и только русские - потому что это престижно иметь недвижимость стоимостью от 40 000 евро за метр Даже не разобравшись, почему она так стоит и зачем ее покупают итальянцы

Parka в Шанхае тоже недвижимость дорогая. Почему россияне, в том числе и вы, все равно делают выбор в сторону Франции ? Потому что нет в наших глазах недвижимости стабильнее.

И не дешевеют хорошие объекты на Лазурном берегу, совсем не дешевеют. Земли становится все меньше, а способных ее приобрести - все больше. Все кризисы наш берег пережил без изменений.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.12.2011, 11:34     Последний раз редактировалось Parka; 12.12.2011 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Итальянцы и англичане покупают недвижимость в Монако для оптимизации налогообложения, и только русские - потому что это престижно иметь недвижимость стоимостью от 40 000 евро за метр Даже не разобравшись, почему она так стоит и зачем ее покупают итальянцы
тут ничего не скажу, т.к. не являюсь спецом по оптимизации евроналогов зарубежными инвесторами.

Цитата:
Parka в Шанхае тоже недвижимость дорогая. Почему россияне, в том числе и вы, все равно делают выбор в сторону Франции ? Потому что нет в наших глазах недвижимости стабильнее.
Нет... Я же не покупал ее в Марселе или Ментоне. Возможно, было бы интересно купить в Париже. Можно в Швейцарии, Лондоне, Италии, Испании. Но никак это не связано с понятием "стабильность". Тем более, в наше время.

Цитата:
И не дешевеют хорошие объекты на Лазурном берегу, совсем не дешевеют. Земли становится все меньше, а способных ее приобрести - все больше. Все кризисы наш берег пережил без изменений.
Я этим вопросом занимался с марта месяца вплотную. Как покупатель. И видел тенденции к снижению. Уходят только самые ликвидные и интересные объекты, либо - значительно подешевевшие. Причем, все объекты, которыми я интересовался, продавались дешевле покупной цены предыдущими хозяевами (я видел договора покупки) с довольно значительной скидкой. Причем, мне легко удавалось снизить цену при переговорах на 20% (покупка без кредита). И я купил дешевле.
Но удивили меня несколько объектов, которые были проданы только после снижения цены на 30-40% (процессы резкого снижения пошли с ноября). Если вы будете не просто смотреть на объекты, а пристально следить за некоторыми из них или (!) реально выходить на торг - вы поймете то, о чем я говорю. Есть цены, по которым просят продать и есть цены, по которым готовы продать
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.12.2011, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Причем, мне легко удавалось снизить цену при переговорах на 20% (покупка без кредита).
Какая разная Франция все же - мы всерьез рассматривали вариантов 5 - снижение цены за пределами 10% (мы тоже кредит не брали) даже не обсуждалось.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.12.2011, 12:12     Последний раз редактировалось Parka; 12.12.2011 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Какая разная Франция все же - мы всерьез рассматривали вариантов 5 - снижение цены за пределами 10% (мы тоже кредит не брали) даже не обсуждалось.
Ну, вы же интересовались недвижимостью не по 10 000 Евро/мкв! И даже не по 7000

ИМХО, если бы рынок стоял только вверх, то было бы просто нереально - торговаться. Плюс к этому, мы делали сделку через одно агентство (эксклюзив) - сразу легко еще скинули 20 000 на агентских комиссионных.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.12.2011, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, вы же интересовались недвижимостью не по 10 000 Евро/мкв! И даже не по 7000
Так я про то и говорю - разная Франция, разные покупатели. Без кредита 1 млн. Евро, согласитесь, не частый случай. А то из Ваших слов может показаться, что каждый при покупке может добиться 20% снижения.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.12.2011, 12:40     Последний раз редактировалось Parka; 12.12.2011 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так я про то и говорю - разная Франция, разные покупатели. Без кредита 1 млн. Евро, согласитесь, не частый случай. А то из Ваших слов может показаться, что каждый при покупке может добиться 20% снижения.
Я об этом же. Цены разные. Можно и за 20-50 тыс купить, а можно и за миллион. Тут больше именно не о конечной цене разговор, а о цене за мкв. Получить значительную скидку с 10 000 /мкв проще, чем с 1000.

Кстати, почему-то все русские агентства думают, что русские хотят купить огромную квартиру.
Я считаю, что это утверждение не корректно. Мы брали маленькую квартиру, но с хорошим месторасположением и отличными видовыми характеристиками. И с хорошей скидкой. Что считаю, возможно стало именно текущей сложной экономической ситуации. Покупали у специалистов по недвижимости (ирландцев). Думаю, что они также все реально понимали.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.12.2011, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, купить огромную квартиру (почему-то все русские агентства так думают) хотят именно русские. Также не корректно. Мы брали маленькую квартиру, но с хорошим месторасположением и отличными видовыми характеристиками.
Parka, как ни крути, но размер квартиры весьма важен. Часто это определяющий фактор, например, семья с двумя-тремя детьми, ну никак не удовлетворится маленькой квартиркой, будь она престижная-распрестижная. То есть одно дело квартира как инвестиция, а другое дело - для жизни. Разные критерии.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.12.2011, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Parka, как ни крути, но размер квартиры весьма важен. Часто это определяющий фактор, например, семья с двумя-тремя детьми, ну никак не удовлетворится маленькой квартиркой, будь она престижная-распрестижная. То есть одно дело квартира как инвестиция, а другое дело - для жизни. Разные критерии.
Если рассматривать квартиру только как инвестиция, то надо брать студию/1 бедрум. Увы, нам это не подходило
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.12.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.202
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На мой взгляд она и престижная именно из-за того, что в первую очередь дорогая. И без перспектив расширения жизненного пространства. И дело не совсем в налогах как таковых.
если налоги в Монако будут как во Франции, уверяю вас их недвижимость подешевеет в разы и будет мало отличаться по цене от цен в каннах или Ницце...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.12.2011, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
все же будет лучше, чем просто деньги...

это касается только неосновного жилья. Сегодня налог не платится, если вы им владели более 15 лет. С февраля не будет платиться после 30.
Насчет налога - французский риэлтор утверждает, что в связи с новым налогом народ сейчас старается побыстрее скинуть жилье, а вот с 1 февраля мол цены поднимутся и скидки перестанут делать из-за этого налога. Кто может прокомментировать?
gr223 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.12.2011, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgr223 пишет:
Насчет налога - французский риэлтор утверждает, что в связи с новым налогом народ сейчас старается побыстрее скинуть жилье, а вот с 1 февраля мол цены поднимутся и скидки перестанут делать из-за этого налога. Кто может прокомментировать?
Улыбку вызвала точная дата - 1 февраля. А так - одна из версий развития. В том числе и та, что ваш риэлтор хочет заработать под НГ
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.12.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Улыбку вызвала точная дата - 1 февраля. А так - одна из версий развития. В том числе и та, что ваш риэлтор хочет заработать под НГ
Parka, с 1 февраля вступает в силу новое налогообложение.
Так что правда - сейчас стараются быстро продать. А с 1 февраля - большие скидки будут только при альтернативных методах оплаты жилья...
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.12.2011, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Parka, с 1 февраля вступает в силу новое налогообложение.
Я к тому, что цены не меняются за 1-н день. Уверен, что после 1 февраля будет сперва период растеренности. А потом уже определится тренд.
Цитата:
А с 1 февраля - большие скидки будут только при альтернативных методах оплаты жилья...
Мне только от одного итальянца поступало подобное предложение... И то - вопрос не простой, т.к. часто первичным покупателем является мэрия. Снять деньги во Франции нелегко и дорого, а привезти из РФ - подсудно. Если только дипмиссией
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.12.2011, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Parka,
похоже, ВАм надо было подождать с покупкой - самое время только сейчас наступило. Или я ошибаюсь?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состояние квартиры в момент покупки shvartz Жилье во Франции 118 03.04.2011 22:45
Ищу риелтора в Ницце срочно для покупки квартиры Savi Биржа труда 7 29.05.2010 11:21
Письмо-отказ от покупки квартиры во Франции polovnic Жилье во Франции 6 27.11.2008 23:47
Нужен русский риэлтор в Ницце для покупки квартиры Мячик Аренда и продажа жилья 2 30.05.2008 13:50
Взять кредит во французском банке для покупки квартиры в РФ i.arekin Цены, покупки, банки, налоги 0 28.05.2006 01:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX