Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2005, 14:59
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Ввезти ребенка на ПМЖ - как лучше сделать?

Добрый День!

Знаю что подобная тема обсуждалась многократно и мы уже прочитали с подругоы весь форум и инфо с официалных сайтов франции, но хотелось бы узнать Ваше мнение и советы по данному вопросу.

Подруга вышла замуж во Францию летом прошлого года, в России осталась 9-я дочь. Она и дочь - граждане РФ, но папа дочки гражданин Киргизии.
Как понимаете в Киргизию из централной России не наездишця, и хотелось бы узнать по больше информации прежде чем ей туда ехать.

После развода у подруги осталась справка из суда киргизии, которая подтверждена в Росии - о Расторжении брака. Девочка в Киргизию никогда не вьезжала, и с мамой жила все врема на территории РФ. Во время брака отец поднимал руку и на жену и на дочь - что засвидетельствованно друзьями и родными (соответственно в суде если что могут ето сказать). Более того он еше и наркоман так сказать "в легкой форме".

Подруга пока что хочет ввезти девочку хотя бы на 3 месатса - но етот "козел" точного ответа - разрешит он или нет - пока что не дал.

Хотелось бы узнать - можно ли делать воссоединениые семьи на месте - во франции - по 3 месячной визе и какие документы нужны? В последствии возможно ли удочерение девочки французом?

Подруга работает во франции и муж ее тоже - то есть материально ребенка смогут содержать.

Пожалуйста откликнитесь те кто имел подобний опыт. Очень хочется помочь человеку - она сама живет не в городе - и ездить в префектуру - ето каждий раз туда обратно 100 км, да и врема не всегда найдешь. Да и потом в Киргизию ехать тоже хотелось бы быть уверенным какие документы брать.


Заранее всем огромное спасибо
tomanny82 вне форумов  
  #2
Старое 03.03.2005, 15:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Если я не ошибаюсь, то "воссоединение семьи" можно делать только когда желающий примкнуть к семье, в данном случае ребенок, находится в России. Но начинать надо с визита в социальные органы /правильное название подскажут знающие жители ИнФранс/ , где дадут список необходимых документов и уже имея перед глазами этот список ваша подруга увидит какие ей нужны для этого документы.
Но все же разрешение от т.н. папы или документ из органов юстиции /лишение род. прав, признание без вести пропавшим-мой случай и т.п./ необходимы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 03.03.2005, 15:23
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
MARGOO,
так папец то жив и здоров - насколько ето можно сказать - мы вот думали может девочку на 3 месяца - с его разрешением и потом как нибудь ее "зецепить " здесь уже - типа "виситеур" .
А ему - если разрешение писать - можно просто от руки - если на короткий срок - или к нотариусу надо? А может можно заверить у нотариуса но в россии - то есть он ей пришлет бумагу а она ее в россии заверит?

я помню когда сама превий раз ездила с мамой в турпоездку - мне отец слал - от руки написанное - и без нотриального заверения - но правда все было ето давным давно.
tomanny82 вне форумов  
  #4
Старое 03.03.2005, 15:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tomanny82 пишет:
Хотелось бы узнать - можно ли делать воссоединениые семьи на месте - во франции - по 3 месячной визе и какие документы нужны? В последствии возможно ли удочерение девочки французом?
Случай воссоединения "на месте" - зависит от того, примет у вас префектура досье на рассмотрение или нет. Во многих регионаъ в этом отказывают, так как этот вариант - исключение из правил, не правило.

Можно ввезти ребенка и сделать карту циркуляции, а когда мама ребенка получит французское гражданство - ребенок вписывается в ее досье на натурализацию. Тогда можно обойтись без воссоединения семьи, на мой взгляд.

Я бы рекомендовала обратиться к адвокату по месту жительства, чтобы именно он делал досье для префектуры. Только он сможет сказать какой вариант лучше предпринять и какие возможности использовать.
nel вне форумов  
  #5
Старое 03.03.2005, 15:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tomanny82 пишет:
А ему - если разрешение писать - можно просто от руки - если на короткий срок - или к нотариусу надо? А может можно заверить у нотариуса но в россии - то есть он ей пришлет бумагу а она ее в россии заверит?
Разрешение делается у нотариуса папой лично, просто от руки - не вариант.
nel вне форумов  
  #6
Старое 03.03.2005, 15:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ну-у-у-у, если ее тут "зацепить", то это уже получится не "воссоединение", а ребенок просто останется здесь жить. Об это тоже много писалось, почитайте.
А разрешение от папы должно быть оформлено юридически! И без папашкиного присутствия с паспортом в руках никакой нотариус не заверит документ!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #7
Старое 03.03.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
nel пишет:
Можно ввезти ребенка и сделать карту циркуляции, а когда мама ребенка получит французское гражданство - ребенок вписывается в ее досье на натурализацию. Тогда можно обойтись без воссоединения семьи, на мой взгляд.
NEL, спасибо за ответ - то есть circulation - ето когда она в школу будет записана - так получается ? -не могли бы Вы чуть-чуть по подробней ответить?

Надо ли записивать девочку здесь в школу - и можно ли ето делать по 3 месачной визе?
tomanny82 вне форумов  
  #8
Старое 03.03.2005, 15:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tomanny82, о карте циркуляции здесь: https://www.infrance.su/entrenous/ju...csmineurs.html

О школе для иностранцев тут: https://www.infrance.su/entrenous/ju...scolarite.html

А в школу можно записывать не глядя на визу. И подключать к делу адвоката по вопросу либо воссоединения внутри страны, либо получению карты циркуляции
nel вне форумов  
  #9
Старое 03.03.2005, 15:49
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
NEL,

огромнейшее Вам спасибо!!!!! Вы просто чудо что такое!
tomanny82 вне форумов  
  #10
Старое 04.03.2005, 19:38
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Вчера знакомая поведала грустную историю:живет с ребенком здесь(замужем)4 года ,мальчик учился ,не было проблем,наконец собралась подавать на гражданство,собрала документу,пошла куда положено,на нее документы взяли ,а на сына нет и скзали ,что ничего ему не выдадут и ему надо отправляться в Россию,т.к.ему уже 17 лет и никакого воссоединения внутри страны быть не может,а что он учился здесь 4 года ,так ,мол учился -то без документов и не прошел положенную процедуру воссоединения и разрешения отца официального не было.Теперь не знаю (и она тоже) ,чем дело кончится.Да кстати,нюанс,приехала она сюда с двумя сыновьями ,но маленький был вписан в паспорт и с ним проблем при подаче док.не возникло,т.е.он автоматом с мамой получает гражданство.
PS А усыновление возможно только в том случае,если отца нет совсем или он лишен родительских прав.
biche вне форумов  
  #11
Старое 04.03.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
biche, то есть если девочка - а в нашем случае ей 9 лет, будет вписана в пасспорт мамы - то при получении гражданства мамой она тоже его получит?
tomanny82 вне форумов  
  #12
Старое 04.03.2005, 20:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
biche, ребенка разве выслали в Россию? Довольно странно, так как по правилам если он поступает учиться во Франции или заканчивает французское учебное заведение - речи о высылке даже не может быть.

Ваша знакомая была у адвоката или пока что только выслушала только служащих в префектуре?
nel вне форумов  
  #13
Старое 04.03.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Да, ситуация непростая с мальчиком. Все дело в том, что нельзя выслать детей, а в 17 лет он уже почти и не ребенок. С 18-ти то точно не ребенок, а взрослый нелегал. И в университет или еще куда поступать он может находясь во Франции легально. Так что ему придется возвращаться в Россию после достижения 18 лет и запрашивать студенческую визу, я что-то другого выхода не вижу. Вот только как он выезжать будет? Без легальных документов его могут внести в "черный список" при выезде.
Кстати, учеба в школе обязательна до 16 лет во Франции. Или до 14? Забыла. Вот префектура поэтому и говорит, что ему выезжать надо. Но мне кажется, что до 18 можно лавировать, а потом - нет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #14
Старое 04.03.2005, 23:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Viki пишет:
С 18-ти то точно не ребенок, а взрослый нелегал.
О чем вы говорите? Какой же нелегал? У него есть карта циркуляции, по исполнении 18 лет нужно запросить вид на жительство на основании факта учебы в школе или учебном заведении. Не откажут и не вышлют.

Если бы закон был настолько строг- во Франции половину детей бы выслали. Большинство детей приезжает и получает только карту циркуляции, не вид на жительство, поскольку процесс воссоединения семьи слишком долог.

Вашей знакомой нужно не тянуть резину, а срочно обратиться к адвокату, специализирующемуся на делах иностранцев..
nel вне форумов  
  #15
Старое 05.03.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Вики права,все так и есть,когда мать получит гражданство ,мальчику будет уже 18 лет,в этом году он заканчивает школу.И все вопросы отложили до получения ею гражданства,но никаких документов на мальчика не взяли,сказав,что ему придется возврашаться.У адвоката пока не была-это все произошло на этой неделе.Но муж адвокатами не собирается заниматься именно по этому вопросу,а здесь уже адвокаты не бесплатные. Я -то думаю,что здесь где-то ,что-то упустила мама,думая,что при подаче на гражданство вопросов не будет,т.к.мальчик здесь учится в школе,а не в ВУЗе и школу закончить дают,а дальше..... .
Тоmanny82,в том случае ребенку (младшему) было ,когда в"ехал вместе с мамой-3 года и все док.от отца.И я не совсем понимаю ,как можно сейчас вписать девочку в паспорт после того ,как там уже стоит или вклеен титр ? Или менять? Но меняют их только по истечении срока 5 лет.И впишут ли ребенка после того,как будет видно,что мать имеет вид на жительство во Франции?Очень сложный вопрос!
biche вне форумов  
  #16
Старое 05.03.2005, 00:17
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Нел,а если он нигде не будет учиться после школы(плохо учится)?А с этой картой его в др.учебные заведения возьмут(типа нашего ГПТУ?)?Что-то про карту я ничего не слышала-поинтересуюсь и обязательно передам совет по поводу адвоката по делам иностранцев.
biche вне форумов  
  #17
Старое 05.03.2005, 00:19
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
biche,

насколько я знаю, ребенок если ему не исполнилось 16 лет или 14 (невреное сейчас уже и 14) может быть вписан в мамин пасспорт - для вьезда заграницу. Тем более как девочке -то вьехать если только не в пасспорте мамы - ей ведь только 9 лет. Но я конечно не уверена - поправьте если не правильно что то сказала.
tomanny82 вне форумов  
  #18
Старое 05.03.2005, 00:44
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Tomanny82, паспорт у нас дают с 14 лет.А вот раньше,когда дети выезжали за границу с матерью по работе ,по путевке ,то они вписывались в новый паспорт сразу и вклеивалась сразу же фотография с ребенком,а дописывать в паспорте ничего нельзя. Возможно и я что-то усложняю или драмматизирую,поэтому рекомендую вашей знакомой позвонить в наше посольство в Париже(01.45.04.05.01) и проконсультироваться,задав просто вопрос :"Каким образом можно привезти 9-летнего ребенка с разрешением папы на каникулярный период,и с каким документом он может в"ехать?".Однозначно,что от отца должна быть нотариально заверенная бумага(разрешение его на выезд из страны,(в т.ч и для таможни),от мамы-док.,заверенный в посольстве и от мужа письмо,но это не важные сеичас детали,тем более Нел писала,что с этого года какие-то проблемы или сложности с приглашением несовершеннолетних детей,а я думаю,что девочке надо будет в"езжать по приглашению.Но,если я не права,-меня поправят или получите грамотную консультацию в Париже(по телефону).
biche вне форумов  
  #19
Старое 05.03.2005, 06:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В России ребенку дают заграничный паспорт с 5 лет. Моему ребенку было также 9 лет и я ему оформила заграничный паспорт. Поэтому ребенок может въехать в страну по заграничному паспорту. Местные ОВИР оформляют без проблем. Другое дело, как вы подадите документы на ребенка на оформление загранпаспорта, если мама во Франции?
Alena77 вне форумов  
  #20
Старое 05.03.2005, 11:55
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Alena77,

но ведь наверное можно или пасспорт получить девочке, или же вписать в пасспорт мамы - или сейчас уже такие номера не проходят - только отдельный пасспорт для ребенка нужен?
tomanny82 вне форумов  
  #21
Старое 05.03.2005, 11:58
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
biche пишет:
Нел писала,что с этого года какие-то проблемы или сложности с приглашением несовершеннолетних детей,а я думаю,что девочке надо будет в"езжать по приглашению.Но,если я не права,-меня поправят или получите грамотную консультацию в Париже(по телефону).
не может ли кто-нибудь дать ссылку на "сложности" так сказать, с вьездом несовершенолетних детей?
tomanny82 вне форумов  
  #22
Старое 05.03.2005, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tomanny82,
Я думаю, что Вам надо оформить отдельный паспорт ребенку. У меня также ребенок вписан в загранпаспорт и имеет отдельный паспорт. Ребенку надо оформлять приглашение, и далее ребенок без проблем приезжает во Францию к маме. Это реально и меньше заморочек при оформлении визы. А маме уже самой решать, какой вариант ей подходит.
Alena77 вне форумов  
  #23
Старое 05.03.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Alena77 пишет:
У меня также ребенок вписан в загранпаспорт и имеет отдельный паспорт. Ребенку надо оформлять приглашение, и далее ребенок без проблем приезжает во Францию к маме. Это реально и меньше заморочек при оформлении визы.
С загранпаспортом стало понятно ,что его дают с 5 лет,т.е на сегодня только это(паспорт) и реально.Но ...,когда вам вписали ребенка в паспорт?Сразу при получении паспорта,или потом дописали?Это Томанны82 и интересует.Только про меньшее кол.заморочек я не поняла,т.к.потом необходимо получить приглашение в Мерии,затем надо уточнить не изменились ли требования к набору док.в Посольстве Франции в Москве,для получения визы несовершеннолетними детьми после 01.01.2005.И все же основным док.при выдаче визы ребенку до 18 является письмо от отца,заверенное у нотариуса(причем оно обязательно к пред"явлению и на таможне в аэропорту) и письмо от французского мужа о гарантии возврата ребенка на Родину по истечении срока визы.Такое письмо потребовали в Москве в августе 2004г.,не думаю,что условия стали мягче.Сносок на изменения в соседней теме дано много,спасибо,но те кто не читает-сложновато.
PS.Да ,оформить или подать док.на з/паспорт ребенку может и отец,не обязательно наличие матери,но ,к сожалению ,как я поняла ,это не случай вашей приятельницы.
biche вне форумов  
  #24
Старое 05.03.2005, 17:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
biche, Ребенка мне вписывали совсем недавно, при наличии у сына своего загранпаспорта. Так как с папой мы вообще "никак", то соответственно я подавала документы на оформление загранпаспорта и обязательно свидетельство о расторжении брака. В ОВИР документы подаются от обоих супругов. Насчет изменения с 01.01.2005 года не могу ничего сказать. Я писала насчет "заморочек" в смысле, что ребенок приезжает по туристической визе на период летних каникул к маме и соответственно остается. Многие мои знакомые вывезли детей. В консульстве редко отказывают "погастить у мамы". У моих знакомых получалось. В приглашении знаю точно, что даются гарантии о материальном обеспечении ребенка, но чтобы французский муж давал гарантии возвращения ребенка в Россию, слышу первый раз. Консульство спрашивает соответственно, как ребенок возвращается в России, то есть кто сопровождает? Вы должны будете аргументировать возвращение ребенка. И в России все-таки можно решить вопрос с папой. Есть выход всегда из сложной ситуации.
Удачи
Alena77 вне форумов  
  #25
Старое 05.03.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Alena77,

то есть как я поняла - делается пасспорт девочке - и по приглашению к маме. А что если мама поедет сейчас в россию - и впишет девочку в пасспорт - и заедет в страну с ребенком в таком виде - это далее будет сложностью для ребенка - когда мама будет на гражданство подавать ? А если у девочки отдельный пасспорт будет - она потом вместе с мамой получит гражданство?
tomanny82 вне форумов  
  #26
Старое 05.03.2005, 20:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tomanny82,
Я не могу ответить Вам в вопросе получения французского гражданства. Я нахожусь в России. Почему я знаю в вопросе вывоза ребенка, так как год назад должна была выехать во Францию, и я серьезно занималась вопросом о ребенке. Мне сразу сказали, чтобы не было проблем с ребенком, необходимо оформить отдельный загранпаспорт. Но год назад я планировала выехать с ребенком во Францию. Сейчас я выезжаю во Францию одна, а сын остается на некоторое время в России, и естественно я опять стала интересоваться этим вопросом. Я думаю вовсе не обязательно вписывать ребенка в паспорт. Я просто перестраховалась, да и лучше для меня, когда он в моем паспорте. Лучший вариант - оформить загранпаспорт в России и переправлять ребенка во Францию. Я думаю, что теперь не обязательно вписывать ребенка в паспорт, если все равно ребенку оформлять загранпаспорт. И мама выезжала во Францию без записи о ребенке, наверное впоследствии могут возникнуть вопросы. Но лучше все узнать точно в этом вопросе. У меня в прошлом году знакомая выезжала во Францию, но сразу с ребенком. Причем выезжали по туристической визе. Мама в консульстве объяснила, что выезжает для заключения брака и ребенку также оформили туристическую визу, и сейчас прекрасно живут о Франции. Хотя выезжали на автомобиле, и даже гарантий возвращения не было никаких ( я говорю об обратных билетах в Россию). Надо пробовать и искать решения. И с папой можно решить вопрос. Это я точно знаю. Только надо стучать в дверь и Вам откроют обязательно.
Удачи.
Alena77 вне форумов  
  #27
Старое 05.03.2005, 21:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
biche пишет:
Нел,а если он нигде не будет учиться после школы(плохо учится)?А с этой картой его в др.учебные заведения возьмут(типа нашего ГПТУ?)?Что-то про карту я ничего не слышала-поинтересуюсь и обязательно передам совет по поводу адвоката по делам иностранцев.
Все довольно просто: как бы ни учился ребенок - его записывают в учебное заведение, желательно 3 года обучения минимум. Никто при записи не будет проверять что именно у него стоит в паспорте - он находится легально на территории Франции. Когда возникает вопрос о том, что ему исполнилось 18 и надо покинуть страну - вы предъявляете prise en charge от себя, плюс документы на жилье и свидетельство о записи в учебное заведение во Франции. Ему обязаны выдать вид на жительство в качестве студента. Затем пойдет просто продление ВНЖ в конце - смена статуса на рабочий.

Насчет паспорта - в случае если вид на жительство уже вклеен в паспорт и ребенок в нем не указан - экспериментов не стоит устраивать. Сделайте отдельный паспорт ребенку, турвизу и пусть едет. На гражданство это влиять не будет - не от этих факторов оно зависит. Я заканчиваю перевод по гражданству для детей иностранцев и натурализованных французов - вывешу на днях, вы сами разберетесь что к чему.

Насчет возраста ребенка по воссоединению семьи - официально подтверждено, что возраст ребенка для воссоединение остается до 18 лет.
nel вне форумов  
  #28
Старое 06.03.2005, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
nel пишет:
О чем вы говорите? Какой же нелегал? У него есть карта циркуляции,
Извиняюсь, я не поняла, что у мальчика из рассказа Биш была карт циркуласьон!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #29
Старое 06.03.2005, 14:25
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Viki пишет:
Извиняюсь, я не поняла, что у мальчика из рассказа Биш была карт циркуласьон!
Да и я не знаю есть ли у него такая карта.
biche вне форумов  
  #30
Старое 13.03.2005, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2004
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  nadushka1507 с помощью ICQ
Alena77, извините, а Вы не могли бы уточнить у своей знакомой процедуру вывоза ребёнка по документам, или дать её адресок, хотелось бы с ней пообщаться
nadushka1507 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно ввезти сигарет? marina_da Транспорт и таможенные правила 3 04.12.2007 10:48
Ввезти животинку Leoli Административные и юридические вопросы 0 18.10.2004 09:51
Ввезти ИЗ Франции знакомую: как быстро сделать ей приглашение в Россию? voila Административные и юридические вопросы 11 17.10.2003 20:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX