Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2013, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Что и как проверять снимая/покупая квартиру

Добрый день!
Создаю новую тему, потому что каждый раз при поиске съемного жилья возникает один и тот же вопрос: ЧТО надо проверить при осмотре и КАК это сделать. Оговорюсь, что хотела бы оставить за кадром юридические и нотариальные аспекты или проверку при покупке ДОМА. Каждая из этих тем очень объемна, и хочется быть ближе к волнующему вопросу.
Думаю, при поиске съемного жилья с проверкой каких-то моментов, касающихся расположения: близость до ст. метро, насколько район чистый и безопасный, нет ли рядом громкого кафе, пахнущего пончиками и не ходит ли под домом метро, - более ли менее понятно.
Для проверки кранов и канализации я, к огромному удивлению и неудовольствию агентов, открывала и сливала воду. Для проверки электричества брала с собой что-то незатейливое, типа подзарядки для мобильника.
Первый и последний этаж, особенно во Франции, я не люблю.
А вот что делать с такими параметрами, как тепло- и звукоизоляция, мне до сих пор не все ясно.
Когда я жила в Париже, в неплохом доме с консьержкой в 18м квартале, то моя соседка сверху звонила мне в дверь и устраивала скандалы каждый раз, когда я принимала душ или сливала воду в унитазе после 10 вечера. Когда рассказала об этом своим коллегам по работе, они мне ответили, что я не права. И что действительно я не должна нарушать покой соседей шумом (!!!) после 22 часов. С соседкой мы воевали 3 года, пока я не съехала.
Потом я переехала. И мой сосед по дому снизу приглашал неделю кряду подружку, с которой занимался любовью. Накалом страстей восхищался весь дом.
В обоих описанных квартирах теплоизоляция была тоже средней. В первой парижской были огромные с деревянными рамами окна (стеклопакет-таки, кажется, был двойной). Зимой поддувало. Но я жила на предпоследнем этаже. Сверху и снизу были соседи. Отопление в квартире было водное центральное. Поэтому в общем и целом было тепло.
Вторая квартира была в двухэтажном новом доме на 2м последнем этаже, сверху была незаизолированная крыша. Снизу квартира долгое время пустовала. Оба аспекта - крыша и отсутствие соседей- выяснились зимой, когда ребенок учился ползать . А я при включенных радиаторах ходила в толстом шерстяном свитере и штанах с начесом. При этом фактуры за электричество выходили неслабые.
В обоих квартирах меня еще поражало то, что материал стен плохо держит внутреннюю температуру. В России ведь у нас как - стены в хороших домах кирпичные, поэтому температура внутри хорошо сохраняется. Во Франции я стала задаваться вопросом, какой надо искать материал стен и перекрытий, чтобы он держал температуру (и, соответственно, что это за тип и год постройки дома). А стены многих современных построек я в шутку стала называть "картонными".
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2013, 10:40     Последний раз редактировалось Buna; 12.01.2013 в 11:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Интересует меня и такой момент: бывают ли во Франции квартиры с человеческой в русском понимании кухней, чтобы там можно было не только готовить, но и кушать все семьей или принять гостей (наверное, тогда это должно быть отдельное помещение от 7 кв м)?
И почему французы никогда не указывают в объявлениях площадь квартиры? Я часто сталкиваюсь с тем, что F3 или F4 могут оказаться размером в 30 кв. м.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2013, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
По поводу теплоизоляции, есть сертификат DPE (Diagnostic de Performance énergétique), который, теоретически, должен прилагаться к каждой сдаваемой квартире. Про звукоизоляцию вряд ли что-то есть.

Про кухни и т.п. - конечно, все есть, вопрос в цене. По поводу объялений - в Париже большая часть квартир сдается вообще без объявлений, потому в объявлениях пишут кому что не лень.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Интересует меня и такой момент: бывают ли во Франции квартиры с человеческой в русском понимании кухней, чтобы там можно было не только готовить, но и кушать все семьей или принять гостей .
Во Франции принято что семья садиться за стол в гостиной или столовой, а тем более пригласить на кухню за стол гостей.
На кухне может иногда завтракать член семьи, который раньше всех уходит из дома. Или же пришел после работы попить кофе.
Во Франции не такие уж маленькие кухни. Но на них чаще всего установлены посудомоечные машины, в шкафах может также находится бойлер.
Я и в России обиделась бы, если бы нас с мужем пригласили обедать на кухню.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Для проверки кранов и канализации я, к огромному удивлению и неудовольствию агентов, открывала и сливала воду. Для проверки электричества брала с собой что-то незатейливое, типа подзарядки для мобильника.
Очень даже нормально. По русски. Русскоязычные риэлторы очень удивлялись, когда я доставал электронную рулетку для замера высоты/ширины/длины чего-либо, открывал и интересовался счетчиками/бойлерами/коммуникациями. А еще агенты иногда несли такую чушь, что у меня просто пропадало дальнейшее желание с ними сотрудничать...
Цитата:
Первый и последний этаж, особенно во Франции, я не люблю.
Последний этаж не всегда плох. Зависит от дома.

Цитата:
А вот что делать с такими параметрами, как тепло- и звукоизоляция, мне до сих пор не все ясно.
Теплоизоляция есть в диагностиках. Но она там очень примерная, т.к. не отражает реальности.
Звукоизоляция - зависит от дома (материала/конструкции). А как ее определить? Ну, приборы. вероятно, есть, но это уже к профи. А так - слушать... И слышать (хотя бы улицу) при закрытых окнах.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Если квартира приобретается для себя, то все равно необходимо будет что-то перестраивать. В этот момент и можно сделать дополнительную звукоизоляцию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2013, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Во Франции принято что семья садиться за стол в гостиной или столовой, а тем более пригласить на кухню за стол гостей.
На кухне может иногда завтракать член семьи, который раньше всех уходит из дома. Или же пришел после работы попить кофе.
Во Франции не такие уж маленькие кухни. Но на них чаще всего установлены посудомоечные машины, в шкафах может также находится бойлер.
Я и в России обиделась бы, если бы нас с мужем пригласили обедать на кухню.
У меня в Москве кухня больше, чем во Франции. Во Франции 6 м2.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.822
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Во Франции не такие уж маленькие кухни
как сказать....
Я сейчас тоже посматриваю

Настроили у нас много новых резиденций BBC

Террасы по 18 м -красиво

НО : кухни нет вообще !
Дается салон, например 22м, и в нем стоит раковина кухонная. То есть , если вам надо, добавьте мебели сами

Я и не против купить кухню, но в зале кухню строить, никаких стен не предусмотрено. Кошмар

Уже 4 разных резиденции просмотрела, все такие
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.01.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Дается салон, например 22м, и в нем стоит раковина кухонная. То есть , если вам надо, добавьте мебели сами

Я и не против купить кухню, но в зале кухню строить, никаких стен не предусмотрено. Кошмар

Уже 4 разных резиденции просмотрела, все такие
Наоборот нормально - сейчас все так строят. Открытое пространство без закутков и комнатенок
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.01.2013, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.003
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Уже 4 разных резиденции просмотрела, все такие
Это сейчас модно, cuisine américaine называется. Очень круто. Отдельные кухни это для лохов
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.01.2013, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.822
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Открытое пространство без закутков и комнатенок
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это сейчас модно
в принципе может и неплохо, если зал больше размером
Но 20-22м - это очень мало, если вместе с кухней

Может мы в провинции зажрались с квадратными метрами
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.01.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Если это на все 20-22 то да очень мало. От 45 уже нормально. Но опять же зависит - может там просто мелкие квартиры
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.01.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.822
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если это на все 20-22 то да очень мало.
ну вот и я о том
А не о том, что открытая кухня

Вот такие дома BBC

Ванная и спальни нормального стандартного размера

вобщем поставить барбекю и жить на террассе
Только у нас в Эльзасе холодноваты климат для этого
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.01.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если это на все 20-22 то да очень мало. От 45 уже нормально. Но опять же зависит - может там просто мелкие квартиры
У меня немного меньше 30 м кв. Раньше (по плану) была перегородка (легкая), ее снесли еще строители при сдаче квартиры старому владельцу. Меня больше расстраивают размеры спален во Франции
Даже детскую кроватку некуда поставить :-)))
Но тут: либо денег немеренно плати (и квартиры сразу за 150 м зашкаливают), либо довольствуйся тем, что есть ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.01.2013, 23:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
...моя соседка сверху звонила мне в дверь и устраивала скандалы каждый раз, когда я принимала душ или сливала воду в унитазе после 10 вечера.
Ну и ну. Звук воды НЕ создает сильного шума. Это если поливать с пожарного шланга сильной струей, тогда возможно будет шум. Даже если стены были бы картонными это не причина жаловаться на то, что люди открывают воду. Ваша соседка слишком амбициозная и ищет к чему прицепиться.
А какая во Франции типичная планировка квартир? Какие помещения есть (кухня, кладовка, коридор, балкон и т. п.) и сколько квадратов? Есть ли подвальчик, гараж?
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.01.2013, 00:42
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Кухни здесь чаще меленькие. Когда-то дома у меня была кухня 6 кв.м. , но исемья была маленькая, а квартира большая. Но было очень удобно. Кухня была под меня. Была кухня и около 12-14 кв. м - проходная, не очень удобно, но просторно. Здесь есть большие кухни, но и цена за аренду соответствующая. Диван и стол помещаются. Видела и "американки", или не удобно из-за совмещения с салоном, или удобно, но жилье расположено очень далеко. Здесь у нас кухня как и у всех, не очень большая. Но не микроскопическая, когда только газовая плита и раковина. И на Родине у меня была соседка, которая прибегала после 22, если я шла в ванную, но у нее прямо за стеной была спальня. И была особо нервная соседка, которой помешал ДР, которой отмечали раз в 3 года. Правда, смеялись очень громко. Здесь няне как-то помешал детский праздник. По разному складывается.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.01.2013, 11:23
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
StenFr, вы,видимо,не знакомы с особенностью звукоизоляции во Франции...она ,по большому счету,просто отсутствует...Слышимость,порой-абсолютная...Я ,например,различаю отдельные слова соседей сверху,речь телевизора снизу...А про звук льющейся воды ,то он просто реален,словно,в моей комнате Очень много таких строений...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.01.2013, 20:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
Chelny, Кошмар, но НЕ верю. Франция – это демократическая, развитая страна, там высокие стандарты жилищных условий. Если бы вы говорили за Китай, Индию, тогда можно было бы поверить. Даже у нас (в Украине) такое нереально, разве что если говорить об аварийном доме.
А мыши в квартирах случайно не бегают, может это тоже в порядке вещей? Если да, значит хозяева опустившиеся алкоголики.
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.01.2013, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.003
Нет, это не значит. Помню, жила вполне приличная знакомая в 15м в Париже, в современном доме. И как-то у нее застряла в батарее мышь, и там и разложилась... потом вызывала соскребать, а то боялась...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.01.2013, 20:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
Для автора. Звукоизоляцию можно проверить относительно, если смотреть квартиру вечером, когда жильцы дома. Также нужно проверять звукоизоляцию окон, они должны быть качественными, а не деформированными даже слегка. При закрытых окнах средний уличный шум не должен быть слышен. Если шум на улице сильный, он может быть немного слышен при плотно закрытых окнах. Иначе такая звукоизоляция никуда не годится. Через щели зимой будет и дуть хорошо. У меня напр. звукоизоляция пластиковых окон супер (глухо), сам отрегулировал. Уличный шум вообще не слышен. Проверьте тепло-звукоизоляцию входной двери, если полотно не прилегает плотно к раме (а оно не будет плотно прилегать, если между ними нет резинового уплотнителя), зимой через щели будет дуть. Работоспособность замков входной двери тоже надо проверять. Никаких заеданий или проблем с открыванием/закрыванием не должно быть.
Проверять нужно рабочее состояние водопровода (напор воды, чтобы не ждать пять минут пока кастрюля воды наберется), кранов, санузла, проверить работу газплиты, бойлера и др. устройств. Смотреть, чтобы квартира была подальше от центральных дорог, шоссе, чтобы не нюхать круглые сутки выхлопные газы. Проверить, есть ли свет во всех помещениях.
Проверить общее состояние квартиры, нет ли повреждений пола, мебели или электроустройств, а то потом скажут что это Вы. Если найдете повреждения, требуйте занести эти факты в договор.
Не выбирать первый и последний этаж, это всегда потенциальные проблемы.
И еще немаловажное. Если Вы снимаете квартиру, Вам дают ключи. А где гарантия, что хозяева не имеют дубликатов ключей? Я думаю, моя мысль понятна, обворуют и доказывайте потом что обворовали (дверь целая, замки целые). Поменяйте сердцевину замка, если конструкция замка позволяет или весь замок. Потом дороже может обойтись. А береженого и Бог бережет.
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.01.2013, 20:39     Последний раз редактировалось chelny; 13.01.2013 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
StenFr, Париж-город старенький,.... мышки есть,и крыски...а есть район(правда-правда,сама видела) и таракашки...не понимаю ваше недоверие. А в Украине нет мышей?! ..не верю!

А требования к жилью у вас правильное, только не французское...здесь хоть какое-нибудь снять по приемлимой цене...Требования с съемщикам такие,что снять просто нереально....вы сами пробовали в Париже снять квартиру?!
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.01.2013, 20:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
сhelny, название темы «Что и как проверять снимая/покупая квартиру», советы есть, а требования к съемщикам это другой вопрос. Кстати, какие требования к съемщикам, если есть постоянный вид на Ж?
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.01.2013, 20:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
Печкин, может она сама принесла мышь домой? Напр., в мешке с картошкой. Такое тоже бывает.
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.01.2013, 21:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
StenFr, ну какая мышь в мешке картошки?? Картошку продают мытую и расфасованную по 5 и 10 кг. Ну не смешите, право. А мышки бегают. Еще и уж соседский может в вам приползти и до смерти перепугать. А кормить ужа будут мышками через день... Я почти не шучу.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.01.2013, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
В Париже много домов, которым уже несколько веков, что там в стенах, неспользуемых дымоходах, из из чего они сделаны - ХЗ, там и мыши и, может, еще кто-то живет.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.01.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
StenFr, не пытайтесь сравнивать состояние жилфонда в Украине и во Франции.
О пластиковых окнах. Если Ваши окна выходят на фасад дома, то если Вы хотите заменить окна, они должны быть деревянными, не отличающимися от других окон дома. Правда установив такие окна, можно выиграть на налогах.
Но многие устанавливают внутри квартиры дополнительные пластиковые.
Да в старых домах хорошая слышимость, но сегодня существуют материалы для звукоизоляции. При покупке квартиры бойлер на отопление сегодня работает, а на завтра вышел из строя. И ремонт практически столько же сколько и установка нового.
Обычно на дверях установлены довольно сложные замки и их замена стоит не дешево. В своей квартире пожалуйста можно менять, в арендованной необходимо согласие хозяина.
Вид на жительство- это еще не гарант для арендодателя. Основной критерий зарплата.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.01.2013, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Во Франции принято что семья садиться за стол в гостиной или столовой, а тем более пригласить на кухню за стол гостей.
На кухне может иногда завтракать член семьи, который раньше всех уходит из дома. Или же пришел после работы попить кофе.
Во Франции не такие уж маленькие кухни. Но на них чаще всего установлены посудомоечные машины, в шкафах может также находится бойлер.
Я и в России обиделась бы, если бы нас с мужем пригласили обедать на кухню.
Вот и я пришла к тому же мнению, что не гоже дворянам на кухне есть .
Кухня во Фр, если даже ее метраж 15 кв м, будет какой-нибудь вытянутой формы, что всем членам семьи, да еще с гостями, туда никак не поместиться. Видимо, национальный менталитет таков, что кухня - это подсобное помещение, а кушать извольте в гостиной.
Мне американские кухонные закутки как-то не по душе. Основное неудобство - в России рабочее место и стол находятся в 2х шагах от мойки и плиты. Все очень подручно готовить и убирать. В моей теперешней квартире во Фр и шкафов кухонных кот наплакал, и до стола приходится пробегать 5 м. Пока поесть на семью приготовишь и на стол накроешь, устанешь.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Да в старых домах хорошая слышимость, но сегодня существуют материалы для звукоизоляции.
Если в покупаемой квартире обшивать изоляционным материалом и стены с соседями, и пол, и потолок, то нагорает сумма для Фр офигенная, потому что нужен не только материал, но и переделка стен, потолка и пола, к тому же съедается объем помещения.
В съемной квартире однозначно делать звукоизоляцию не будешь.
Лучше, конечно, покупать или снимать квартиру в доме с "некартонными" стенами. Я вот все думаю, какой должен быть материал стен и серия/год постройки дома, чтобы можно было навскидку сказать "в этом доме звукоизоляция хорошая". Если кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.01.2013, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
StenFr, ну какая мышь в мешке картошки?? Картошку продают мытую и расфасованную по 5 и 10 кг. Ну не смешите, право. А мышки бегают. Еще и уж соседский может в вам приползти и до смерти перепугать. А кормить ужа будут мышками через день... Я почти не шучу.
Почему Вы думаете, что в пакете с картошкой все чисто и идеально? Человеческий фактор знаете ли всегда играет свою роль. В такой развитой стране как США каждый год случаются тысячи врачебных ошибок, а в идеале врач не имеет право на ошибку, но действительность другая. Во время операций забывают хирургические перчатки в брюшной полости пациента. Почему думаете, что в пакете с картошкой не может быть мыши?
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.01.2013, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
Rucya, Почему бы не сравнить? Существуют общие понятия о комфорте и качестве жилья и если через окна, двери дует и слышен разговор соседей через стену, никакой здравомыслящий квартиросъемщик не будет экономить в ущерб своему здоровью и здоровью своих детей.
Учитывая, что тепло-звукоизоляция в домах ни к черту, кто это будет тратиться и устанавливать сложные, а, значит, дорогие, замки? Как-то нелогично выходит. Проблемы в съемных квартирах встречаются в любой стране.
Почему Вы считаете, что бойлеры ломаются, а замки не ломаются? А если они ломаются (или хулиганы сломали), тогда нужно заменить.
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научить Word 2007 проверять французское правописание S_C Клуб технической взаимопомощи 50 13.07.2015 12:03
Аренда (спрос) Ищу квартиру 1-2 комнатную квартиру в Ницце Леди Аренда и продажа жилья 0 03.06.2009 12:27
Аренда (спрос) Ищу отдельную квартиру или сниму совместно квартиру в Париже LisaAlisa Аренда и продажа жилья 0 26.09.2008 15:57
Как проверять орфографию Office2007 viter_alex Клуб технической взаимопомощи 0 10.04.2008 17:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX